Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

У меня тоже был такой любитель друзей. С другом в бар, машину обмыть и т.д. Я решила не мешать этой дружбе и ретироваться. Хотя надо отметить, что он от друга зависел больше, чем тот от моего БМЧ. Один раз они вместе на свидание ко мне пришли. После моей реплики: "Мы с Тамарой ходим парой" лишний ретировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически: не мытьем, так катаньем (с)

Правильно говорят: исподтишка подставлять "дружка", потихоньку капать на мозги. Как конкретно - не знаю hmm.gif

У меня была ситуация.

Муж привез меня в свой родной город из краевого центра.

Познакомил с друзьями.

Что я вижу: кучка ПТУшников, работающая на местных предприятиях, жаждущая только "телочек" (их термин) и пивка.

Ни стремления, ни культуры общения, ни манер.

Он с ними общался, так как "мы с первого класса вместе" (с).

Что я делала: тихонько мужу указывала на недостатки сначала одного, потом другого. Муж и сам начал понимать, что им не по пути. Но у меня еще муж такой - меня пока слушается unsure.gif

На данный момент у нас остался один друг, общением с которым довольна и я, и муж. А те товарищи продолжают пить, гулять и работать на пиво и водку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN

А откуда вам такое известно?

Первое от своего мужа, второе от Васиной жены.

Оскорбил- это не значит обозвал или послал по интимному адресу, оскорбил поведением.

Капаньем на мозги или выставлением дураком делу не поможешь, муж и так всё про него знает.

Про голубизну - бред.

Сейчас опять обсуждали с мужем . Если достигнем консенсуса сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Про голубизну - бред.

Я вам про голубизну и не говорила, присказка к моему мужу не к вашему, хотя и мой не голубой, конечно, это так злость говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья хороши тогда, когда встретились раз в месяц, поговорили и разошлись. А вот когда в семье проблемы из- за таких друзей, то это и не друзья вовсе.

Вася любит приглашать мужа на мальчишники, вроде как сначала деловой ужин, потом развлекательная программма,

Гулянки гулянками, но меру то знать нужно. Вася в кураже, ему то зашибись. Поговорите с мужем, пусть почаще отказывается от разных мальчишников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили с мужем. g.gif

Странная это вещь - мужская дружба. Муж не хочет противопоставлять свою любовь ко мне и дружбу с Васей. Он опять спросил, что Вася и он должны сделать, чтобы наши отношения с другом были нормальными, если я от Васи хочу-извинений, пожалуйста. Я говорю, что его извинения мне не нужны, т.к. они не искренние, он повёл себя со мной по-хамски, я сделала так же, так что мы квиты. С большего договорились, т.к. муж и сам видит недостатки Васи, но сейчас они друг другу нужны в деловом плане. Ладно думаю, такая ситуация не может продолжаться вечно, всё изменится, моя жизнь не раз это доказывала.

Приглашал на днях Вася со своей женой меня с мужем в ресторан. Хорошо, что мы не могли, я мужу так и сказала, что врядли это получился бы хороший ужин: с Васей я разговаривать не хочу, а жене стыдно в глаза смотреть. Он со мной согласился, но попросил чтобы в дальнейшем я бы не молчала, а поддерживала разговор. Я сказала, ладно, я ж культурный человек, но могу Васе сказать, что он двуличный. tongue.gif Муж опять на дыбы - ну как с тобой можно договориться!

Не надо со мной договариваться, прошу уважения, но это сказка про белого бычка. Ладно, надеюсь, время всё расставит по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут меня назвали дурочкой...

Дело в том, что я ушла от мужа именно "благодаря" такому вот другу.

Семья развалилась. Друг счастлив. Муж, надеюсь, тоже.

Я не могу понять одного - если вам, мужчины, друзья важнее жены, то и живите с ними! Ну ей-богу, ну нафига жениться-то? В попе детство играет - идите в песочницу, пиво пить с друзьями и шлюх лапать.

Вот и всё, в принципе, моё возмущение.

Только теперь я одно поняла - мужиков таких полно. Они больны одной болезнью. И болезнь эта называется одним словом - инфантилизм.

А воспитали их такими мы, женщины.

Это нам кара за всё. Теперь расхлёбываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Странная это вещь - мужская дружба. Муж не хочет противопоставлять свою любовь ко мне и дружбу с Васей.

А к чему столько внимания? Пообщаются и перестанут, как пришел Вася внезапно, так и уйдет. Может, не стоит столько сил и нервов тратить на противостояние Василию? Переключитесь на себя, раз уж муж финансовую выгоду имеет от общения с Васей, вы тоже в выигрыше laugh.gif , наверняка теперь денежка появилась на салоны красоты, прически-маникюры, на кафе с подружками. Не так уж много денег на все это надо, а настроение здорово поднимает. Несомненный бонус - муж заволнуется - чего-йто жена перестала интересоваться нашим с Васей альянсом и по кафе-маникюрам зашастала? уж не завелся ли у нее кто? Чаще будет дома - за вами приглядывать laugh.gif

Хочу это всем посоветовать, кто волнуется об излишней дружбе благоверных. Собой займитесь, и вам некогда ревновать будет, этим будет заниматься муж biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять одного - если вам, мужчины, друзья важнее жены, то и живите с ними!

Я сегодня своему сказала, что может мы разведемся, а вы с Сергеем поженетись и будет вам счастье.

Не ну не олень ли, умотал с друганом на 2 дня, бросив меня с ребятишками и сказал, ну у тебя же родители есть, помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

Не ну не олень ли,умотал с друганом на 2 дня

Раз вас беспокоят его отлучки, то пока, видимо, не олень laugh.gif, но рискует им стать, если будет продолжать в том же духе. Ведь, как говорится, если муж не ухаживает за женой , то всегда найдется тот, кто это сделает за него tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon Cat

Если ли бы во взаимотношениях людей все проблемы решались так просто: всё пройдёт, испытывайте наслаждение от жизни, не зацикливайтесь на проблемах. Не могу я разменять своё спокойствие на деньги. Деньги на педикюры - маникюры и так есть. Но долго ли я смогу терпеть в своём окружении человека, присутствие которого вызывает нервный почесун. По мнению некоторых психологов, если проще: если человек вызывает в тебе негативные эмоции, значит это он так тебя учит любить тебя людей, если в нём есть такие черты характера, которые тебе не нравятся, значит такие черты есть и в тебе. К себе я достаточно критична, свои недостатки знаю, мой характер от Васиного сильно отличается. Изменяться под Васю совсем не хочется. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина и его друзья для меня больная тема. wink.gif

Не знаю, когда всё это началось- но ни один из друзей мч не вызывает у меня желания с ним общаться, причем его друзья обо мне знают, с некоторыми я все-таки знакома и они по секрету м.ч признались, что ему со мной повезло. Напротив мой мужчина с моими друзьями общается с удовольствием, отчасти потому что среди моих друзей преобладает мужской коллектив и он крайне недоверчив к подобной дружбе (причем очень зря drinks_drunk.gif )

Но вот, что меня раздражает больше всего- так это принципы, существующие в его компании, круг людей, кто туда входит и их совместное времяпрепровождение. Дело то в том, что м.ч.- гитарист в группе и друзья у него сплошь отморозки и неформалы, что похлеще хиппарей в плане морали и отношений. wink.gif Девушки из подобных компаний меня раздражают еще сильней, они даже при постоянном партнере, присутствующем в этой компании, могут спокойно предложить другому секс. И никто не будет против, т.к. "секс- это секс". Меня такое стечение обстоятельств бесит. Пару раз бывала на их "посиделках" и ушла как опплеванная, наслушала бредовые мысли мужской половины, бред сивой кобылы среди девушек. Но для м.ч. эти аморальные люди- "друзья". Я понимаю дружбу между молодыми людьми- пивка попить, потрепаться о своем, но вот такии смешанные компании с единственным развлечением- "кого бы сегодня трахнуть"- извольте.

Выговорилась. Легче )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Я фигею blink.gif , думала у нас все запущено... А ваш МЧ как относится что

Девушки из подобных компаний меня раздражают еще сильней, они даже при постоянном партнере, присутствующем в этой компании, могут спокойно предложить другому секс. И никто не будет против, т.к. "секс- это секс".

Если вы так поступите он как отнесется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа много друзей и все они часто бывают у нас. Я всегда рада гостям, и почти каждые выходные, в гашем доме собирается большая компания или мы едем в гости.

Я знаю, мужу очень нравится, что мы можем спокойно пригласить друзей, да и я не возражаю, если они куда-нибудь идут большой чисто мужской компанией.

А вот жена его лучшего друга категорически против гостей. Говорит, квартира маленькая, тесно, за стенкой маленький ребенок. Супруг ее пытается уговорить устроить хоть небольшую встречу друзей. Из-за этого у них в семье бесконечные споры с ее стороны и упреки с его. Разве это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Если ли бы во взаимотношениях людей все проблемы решались так просто: всё пройдёт, испытывайте наслаждение от жизни, не зацикливайтесь на проблемах.

Может утрировано очень, но я говорила не "забейте, само рассосется", а о том, чтобы мужа переключить с посиделок с Васей на вас. Чтобы у мужа заботы появились

biggrin.gif . Чтобы ему интересно было - чего это жена такая хорошенькая стала? Куда ходит? Почему перестала на нас с Васей внимание обращать? Не до того ей? А почему blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Если ли бы во взаимотношениях людей все проблемы решались так просто: всё пройдёт, испытывайте наслаждение от жизни, не зацикливайтесь на проблемах.

Может утрировано очень, но я говорила не "забейте, само рассосется", а о том, чтобы мужа переключить с посиделок с Васей на вас. Чтобы у мужа заботы появились

biggrin.gif . Чтобы ему интересно было - чего это жена такая хорошенькая стала? Куда ходит (а вы просто с подругами кофейку попили blush.gif )? Почему перестала на нас с Васей внимание обращать? Не до того ей? А почему? blush.gif

Может, это поможет? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon Cat

Извините, что отвечаю не сразу.

Был опять недавно инцидент: у мужа внезапная встреча с Васей, 23-00, как он говорил на час на 2. До этого с мужем очень хорошо отдыхали. wink.gif

Говорю: "Ладно, иди, только точно скажи когда будешь."

Муж: "Буду звонить."

Я: "Мне надо точно."

Муж: "Зачем тебе."

Я , одеваясь: " Пойду тоже погуляю."

Мой слегка заволновался, но думаете это его остановило.

Ушёл, пришёл гораааздо позже. Я не спала, всё думала, зачем мне это нужно. Волноваться, переживать, ждать - является ли это достойной причиной для расставания. Для окружающих, наверное, нет. А меня достало. Не хочу на нервы исходить. Поговорила с мужем, объяснила позицию. Вроде проникся, попросил не принимать резких шагов. Сказал:"Если тебе причиняет это столько неудобств, такого не будет."

Поживём, увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, мужу очень нравится, что мы можем спокойно пригласить друзей

Наверное мне повезло что у мужа настоящие друзья.

В моем понимании друг - это когда на человека можно положиться, как на самого себя, друг никогда не сделает гадость другу и близким друга, подставит свое плечо, если потребуется.

В первые годы нашей с мужем совместной жизни, в период "притирки", его друзья всегда поддерживали меня морально, они же лучше знали моего мужа -"на одном горшке сидели!"

А теперь, по прошествии многих лет, друзья мужа - мои друзья!

Для меня дружба - это святое! И у меня есть подруги верные, с которыми дружим со школьной скамьи. Мой муж для них теперь тоже друг. Дети наши и дети наших друзей продолжают нашу дружбу, это же здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история началась после совместной поездки к друзьям в Хабаровск. Я, мой муж и наш холостой друг Антон. Ехали в гости к паре (Саша и Марина), которая живет в гражданском браке. После недели отдыха взгляды моего мужа на совместные обязанности разделились...

Марина работает в банке, с утра и до позднего вечера. Естественно все домашние обязанности легли на мои плечи. А убрать за тремя здоровыми парнями и накормить их, это не раз-два. Нет, я не жалуюсь, просто констатирую факты, в конце концов у ребят отпуск. Благодарность я слышала только от Марины. Да и не за спасибо я это делала, в гостях как-никак.

А проблема заключается в том, что все мои промахи (уронила, не убрала, не так быстро собралась) или просьбы помочь расценивались, как ущемление мужской свободы и гордости.

Мнение Сани: "Вся женская работа - это работа для женщины, если надо починить кран, повесить полку или передвинуть шкаф зови, а так, не отвлекайте мужика по пустякам".

Мнение Антона: "Ты же не работаешь, это у мужа отпуск. А кто не работает, тот и так целыми днями отдыхает." Муж сначала помогал, но потом пришел к выводу, что он мужик и он в отпуске. Поэтому, делай-ка дорогая все сама, а мы пьем пиво и играет в гонки. Ладно, фиг бы с вами, справлюсь.

Но, вернувшись домой, все продолжается. Раз я справлялась, то и сейчас справлюсь. И, вообще, "я с работы я устал!" А я что, целый день танцы танцую? На мне два мужика (мама в отпуске), ребенок и собака. Мне надоел этот праздник каждый день. Или я в чем-то не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надоел этот праздник каждый день

Такие закидоны нужно давить в зародыше, иначе вообще не будет разницы между женой и домохозяйкой. Я - за разделение труда и помощь мужчины по хозяйству.

Марина работает в банке, с утра и до позднего вечера. Естественно все домашние обязанности легли на мои плечи.
А интересно, всё остальное время что делает её муж?! Или Марина прибегает вечером с работы и кидается готовить-стирать-убирать?

Я тоже работала с таким графиком. До 22 вечера. А муж до 17. Сам себе готовил эти дни, и стирал, и гладил. Первое время пытался возмущаться, но других вариантов с работой у меня не предвиделось, и он смирился.

И, вообще, "я с работы я устал!" А я что, целый день танцы танцую?

Может, попробовать предложить ему провести день так, как его проводите вы? Под любым предлогом уехать на день-два и оставить его за домохозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Марина прибегает вечером с работы и кидается готовить-стирать-убирать?

Приходит, готовит что-нибудь быстренькое, стирает, ждет, когда отожмется, развешивает и спать. А в первый выходной (она пол-дня работает) - уборка и готовка. Во второй, прогулки и отдых.

Может, попробовать предложить ему провести день так, как его проводите вы? Под любым предлогом уехать на день-два и оставить его за домохозяина.

Нет, исключено. Он не справиться с ребенком, наверное... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана

Как я поняла, вы - домохозяйка? И еще хотите, чтобы вам муж помогал в этом? eek.gif Постирать-приготовить-убраться? хм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю подробнее.

До свадьбы и после неё некоторое время с мужем мы жили нормально. Я была знакома только с некоторыми его друзьями и мне нравилось общаться с ними - взрослые, приличные люди.

Потом как-то вдруг появился на горизонте ОН, дружбан детства, кореш со школьной скамьи. Причём я наблюдала такую картину - мой супруг ластился к нему на вечеринках всяких, а "друг" от него шарахался. Тогда ещё мой муж работал на заводе с окладом в 6000р.

Потом как-то всё потихоньку стало меняться. Сперва супруг получил новую работу, денежек побольше стало. Тут и "друг" подтянулся... Ну а потом муж просто, спровоцировав скандал, выбивал себе кусок свободы и бежал к "другу" drinks_cheers.gif

Возвращался без денег и дыша перегаром.

И так повторялось раз в 2-3 недели.

Перед расставанием я всё-таки сходила на их тусовку и посмотрела КТО они такие - дружки моего мужа. Ну что вам, девочки, сказать - алкоголики, неудачники, наркоманы - это мягко сказано.

И явно используют моего супруга в качестве спонсора. Я так поняла, что я им соперница в плане изъятия денежных средств у дружбана.

Особенно меня умилила их фраза (когда они "лечить" меня вздумали) - чем это ты главнее нас? Ну я ответила, вроде как я его жена... А они мне - а мы его ДРУЗЬЯ! Я в ауте была. eek.gif

Развернулась и ушла. Против такого аргумента у меня слов не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как только вышла замуж, провела "ревизию" друзей мужа. Не просто же так он 2 раза чуть за решетку не попал. Оказалось, многие с криминальным прошлым, остальные халявщики и алкоголики. Отсеяла я их сразу, хотя было стыдно что так нагло влезла в 10-летнюю дружбу. Но оказалась права, свекровь до сих пор благодарит, что мне, тогда 18-летней девчонке, удалось это (мужу было 29). Да и муж, сразу же перестал пить вообще и, смотря, во что превратились его "друзья", говрит что я лучшая и как ему со мной повезло biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, дайте совет, пожалуйста! У моего благоверного много хороших и верных друзей, но есть среди них один, который отравляет нам жизнь, будто специально. Если они вместе идут делать какие-либо дела, то обязательно напьются, если едут на рыбалку - приезжают вхлам, а последний раз мой вообще после рыбалки сел за руль пьяный, приехал в одних трусах, еле вышел из машины.

И вот ведь что интересно, не может мой драгоценный этому другу ни в чем отказать, как будто тот обладает властью над ним, прямо вампир какой-то. После их достаточно редких встреч, так как я пытаюсь всеми силами их встречи ограничивать, мы сильно ругаемся, дело даже доходило до развода. Если тот звонит моему, то мой прямо как зомби на задних лапках идет по вызову, то машину перегнать, то ворота поправить, то поговорить, причин куча... Сам пьет, жена страдает, ребенок умственно отсталый. Он очень неприятный и тяжелый в общении человек. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×