Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Гость plannka

У меня тоже был на 13 лет старше, мне 18, а ему 31.Родители сначала конечно против были, потом смирились. А однажды мама случайно встретила его в магазине.Он то ее не знал, а она его фото у меня видела, подошла к нему.Для меня так и осталось загадкой о чем они говорили, но после их разговора отношение моей мамы к нему изменилось, даже приветы ему передавала.

Отношения продлились около полугода.Устала от него жутко, от его контроля.Он всегда тащил меня домой, ему хотелось просто посидеть перед телевизором, побыть вдвоем дома, а мне на улицу, тусоваться,общаться с друзьями.Ему нужны были стабильные серьезные отношения, он просто замучил меня постоянными просьбами переехать к нему.А я ко всему этому была не готова, да и не нужно мне было ничего этого в 18 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, пожалуй, нормальное явление, когда молоденьким девушкам нравятся зрелые мужчины. Потом разница в возрасте начинает постепенно сокращаться и - меняется местами. Зрелые дамы все больше тянутся к хрупким молоденьким "оленятам". То же самое касается и мальчиков. И так было, есть и будет.

Я могу привести парочку (а то и больше примеров,которые у всех на глазах - но нам ведь не нужны имена, даже громкие wink.gif ) Я не вижу в этом ничего дурного. Если людям хорошо вместе...

Только вот иногда стареющие дамы в сопровождении молодых очаровательных лоботрясов смотрятся так нелепо, что прямо неловко делается. Мужчинам в этом плане повезло больше, к ним отношение другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

Это, пожалуй, нормальное явление, когда молоденьким девушкам нравятся зрелые мужчины.

Да где ж вы, девушки, в возрасте слегка за 30 зрелость нашли g.gif Зрелый мужик - это 45–50. А за 30 еще парень! Тем более если не женат и детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Да где ж вы, девушки, в возрасте слегка за 30 зрелость нашли
Да, но когда мне было 19 лет, мне 30-тилетние мужчины казались зрелыми.

Все относительно.

Помню, в начальных классах училась, 11-тиклассники такими "дядями" для меня выглядели! music_whistling.gif

А когда сама достигла этого возраста, смешно было - какие же они "дяди" confused_1.gif

Мальчишки совсем еще!

Теперь-то уже, после обретения опыта совместного проживания с мужчиной вдвое старше, я смотрю на это под другим углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Тем, кто немного знает мою историю. Сегодня она логически завершилась.

Обстоятельства многонедельные скоро разрешатся природно, потому пришлось мне вопрос поставить ребром.

И вот какой ответ последовал: жить мы с тобой не будем по тем же причинам - мне 55 , а тебе на 22 меньше, ты молода и красива, природа возьмет свое, я не смогу жить, зная, что ты мне изменишь в любой момент. Я не могу, чтобы люди называли меня старым дураком, я не могу быть посмешищем.

==

Девы и господа? Где смысл, вообще в этой жизни? Как можно планировать что-то более, чем на 5 минут. Да ТТТ машина собьет по дороге и все, а тут такие глобальные выдумки.

Оказывается за почти 2 года отношений я стоила лишь материальных благ, золота и прочая радостей жизни, а совместной жизни я не стою.

И в будущем, я, оказывается, млятью буду, а я на мужчину этого молилась бы всю жизнь.

==

Вот оно как.

Ушла я, потому что меня бросили. Парадоксально.

А в след мне умоляющий голос: а можно тебе хотя бы звонить, я люблю тебя больше всего.

==

Нельзя. Мало мне звонков. Такие обстоятельства. Сама виновата во всем. Теперь буду расплачиваться. Заслужила.

==

И отговорки это про любовь и прочая. Не нужна оказалась и все.

Как теперь вообще что-то понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Знаете, часто за такими поступками стоит просто неуверенность в себе. Даже если человек действительно любит, мысль о возможной неудаче (ведь неудача в отношениях может быть у всех, совершенно в любом возрасте) буквально разъедает отношения.

Я сама такая. Молодой человек теперешний моложе меня, нормально так моложе. Чего бы мне не расслабится и не получить удовольствие? Нет.

Я боюсь серьезных отношений с ним, держу дистанцию, знаю, что ничего путного с ним не выйдет.

Откуда знаю? А ни откуда. Просто спокойнее мне так знать, так думать. И я не знаю причина в возрастной разнице или в прежних обломах. Он, конечно это чувствует, переживает.

Сама виновата во всем. Теперь буду расплачиваться. Заслужила.

В чём вина Ваша? Разве Вы дали повод сомневаться в Ваших чувствах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ушла я, потому что меня бросили. Парадоксально.

И отговорки это про любовь и прочая. Не нужна оказалась и все.
Дак это же вы его бросили!

Именно, что парадоксальны ваши выводы.

А если он таким трусом оказался нерешительным, это его проблемы.

Вы-то в свои 33 года обязательно устроите свою жизнь, а он пусть локти себе кусает! И жалеет о том, кого потерял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

. Сама виновата во всем. Теперь буду расплачиваться. Заслужила.

Ох, зря Вы так!

Просто человек не хочет жить одним днем, прокручивает ситуацию в перспективе и понимает чем она для него (и, соответственно для Вас!) может обернуться в будущем. И честно об этом говорит, заметьте!

И, по-большому счету, во многом он прав. Даже если у Вас и в мыслях нет изменить ему или еще обидеть как-то вольно или не вольно, то сами его мысли, больное воображение комплексующего человека не дадут вам двоим жить спокойно.

Не злитесь на него! Возможно, потом позже вы сами скажете ему спасибо за такую его категоричность.

Банально звучит, но у Вас все еще будет! И в этой игре козыри в ваших руках, а не в его! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lioness

Да,_сложно все это..._В меня был влюблен парень младше меня._Он замечательный,_тогда казалось_-_самый лучший,_и другого не будет._Жизнь все расставила по местам_-_я сама ушла от него,_т.к. поняла,_что нет у нас будущего._Теперь понимаю,_что правильно сделала._У меня сейчас семья,_у него девушка_-_ровесница,_время от времени мы перезваниваемся,_я рада,_что мы остались друзьями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Хоть всё написано достаточно туманно, но .. не хотите ли быть немного мудрей и снова успокоить вашу 55-летнюю истеричку? biggrin.gif Я считаю, что только конченные пожиратели мозгов расстаются, любя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А точно, что совсем босил?

А то ведь бывают такие кадры: скажут "гуд бай" - а услышав в ответ взаимное "гуд бай" продолжают парить мозги. То ли хвост охота по частям поотрубать, то ли по мордасам ждут, то ли мазохизмом страдают таким образом...

Только от возраста это не зависит. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

У меня в жизни так было. Меня бросили под предлогом того, что я ему рано или поздно изменю. Меня убеждали в том, что Я(!) не люблю. Что меня очень любят, а я своей нелюбовью вырываю сердце другого человека из груди.

Это было так больно слышать! Тем более, я на самом деле искренне любила!

Я пыталась как-то оправдаться, что-то доказать... Бесполезно. Меня обвинили в жестокосердии и бросили.

Страдала долго, а потом наступил момент прозрения. Отлично это сформулировала СочетаЭмо :

Я считаю, что только конченные пожиратели мозгов расстаются, любя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя одноклассница и по совместительству лучшая на тот момент подруга вышла в 19 лет замуж за 47-летнего дядечку. Все были в тихом шоке. Мы недоумевали: на кой леший ей сдался этот старый пень? Ничего особенного из себя не представлял, денег особо не имел, в моральном аспекте ей дать ничего не мог. Правда, у неё родители в своё время разбежались, а она - папина дочка, может, в этом и вся причина...

Прожили они где-то года 2 от силы и разбежались, естественно. Причины банальны: ей на танцульки, а из него уж песок сыплется; она в универ на учёбу, а он ревнует, как шизанутый. Хорошо ещё, что детьми не успели обзавестись. Конечно, по разному бывает, но тут всё только от людей зависит и от того, кто какие цели преследует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что Вы думаете biggrin.gif

Хрена с два мы расстались. sad.gif

У каждого зависимость от другого и ломки, причем физические. Я себя по рукам била, чтобы телефон не брать. Хватило на часов 6. Да и мысли были о том, что инфаркт его или инсульт хватанет, возраст-таки. wink.gif Не хочу быть ответственной за чужое здоровье.

пыталась как-то оправдаться, что-то доказать...

Я теперь только язвлю на данную тему.

Только получиться может следующая ситуация: меня он не отпускает, жить со мной все равно не будет, а женская молодость проходит быстрее мужской. Вполне может наступить момент, когда он устанет от отношений, а мне уже многое будет поздно. g.gif

Любовь зла, кого там любят? Запамятовала я... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

И что Вы думаете 

Хрена с два мы расстались. 

У каждого зависимость от другого и ломки, причем физические. Я себя по рукам била, чтобы телефон не брать. Хватило на часов 6.

Кто бы сомневался? biggrin.gif

Я теперь только язвлю на данную тему.

Только получиться может следующая ситуация: меня он не отпускает, жить со мной все равно не будет, а женская молодость проходит быстрее мужской. Вполне может наступить момент, когда он устанет от отношений, а мне уже многое будет поздно. 

Устанет или опять же (Вы правильно написали) инфаркт ТТТ или еще что-нибудь, все же, на мой взгляд, не стоит Вам ограничивать свое общение одним этим мужчиной, встречайтесь, общайтесь, авось и рассмотрите в ком-то свою половинку, а идти на поводу у чьих-то комплексов - не самая лучшая идея. И не списывайте комплексы на возраст, у меня тоже был мужчина намного старше и никаких комплексов по поводу разницы в возрасте, любил меня и всё, не ограничивал, не ревновал, всегда спокойный и уверенный в себе. Может, в душе чего-то и было, но наружу не показывал. Комплексы они в любом возрасте могут быть, а могут и не быть, и если он рвет из-за них отношения (или пытается, что в принципе не очень важно), то у Вас есть полное моральное право находиться в состоянии поиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, когда я работал в санатории воспитателем, была девушка - воспитатель, ей было 20 лет, и был у нее в группе парнишка, наш, местный, ему было 13 с половиной, хотя выглядит на все 20 лет, высокий, мощный парень... Да и она не хрупкая... И что вы думаете, через полгода они стали целоваться, встречались они до полного его совершеннолетия и вот только недавно поженились... Ни его мама, ни его папа, ни его друзья не верили в них, а вот как вышло... Молодцы, что сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я теперь только язвлю на данную тему.

Я бы осторожней бы высказалась по этому поводу. Есть желание быть вместе? У него есть неуверенность? Комплексы? Оправдываться не надо. Вы ж не виноваты. Надо просто любить.

Курганский шалунишка

У меня сейчас появился парень на 13 лет меня младше. Сложно сказать, что он вдруг появился. Но уж больно настырный. Умный, прекрасно знает женскую психологию. Все его телодвижения для меня - открытая книга. Не скрываю это от него. Отношения сразу резко стали очень доверительные. Называется - кто кого обдурит. И сами над этим смеемся. Он нагло собрался ко мне приезжать. Хитро говорит, что ничего не будет до тех пор, пока я сама этого не захочу. Великолепный психологический прием! Сразу же хочется уступить smile.gif.

Всю жизнь предпочитала мужчин старше себя и намного старше. А сейчас вот дитя липнет. Старость что ли приходит? Пора переквалифицироваться? Как-то мне не привычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно стихотворение так оно начинается так:

Неравный возраст-равная любовь

Ей 35 ему всего 17

Хочется вспомнить данный случай и сказать что подобные случаи однозначно случаются и бывают повсеместно в нашей жизни. Не скрою что моей первой женщиной была дама старше меня. Но это другой разговор. Хочу отметить что многие мои друзья испытали что-то подобное.

И возрастная разница должна быть пропущена если двух людей тянет друг дружке. Пусть у них все будет хорошо. А осуждать меня или нет решать только вам уважаемые форумчане.

С глубоким уважением Булат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина старше меня на 24 года. Ему - 48, мне - 24. Познакомились, понравились друг другу, стали общаться. Потом я к нему переехала. сейчас вместе уже почти год. Есть разногласия, как у всех. Мама моя была в шоке, когда узнала, ведь он - ровесник моего покойного отца. Очень противилась нашей связи. А я разницу не чувствую, по крайней мере, сейчас. Не знаю, что будет в дальнейшем, но сейчас меня все устраивает.

А маме моей - 43, так в нее влюбился парнишка 20 лет. работали вместе, потом он ушел, но ее не забыл. Она, конечно, не отвечает ему взаимностью. Он ее заваливает всякими подарками, букетами и прочим (после работы встречает). Она ему говорит, чтобы ровесницу нашел, а он отнекивается. Вот такая Любоффь... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная

Она, конечно, не отвечает ему взаимностью.

Жестокосердная! smile.gif

Вот такая Любоффь...

Замечательная любовь. Если мальчик хорошо воспитан и держит себя корректно, никаких ужасов я тут не вижу. Видимо, ваша мама красавица и наверняка, ей приятно такое внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с БМ была разница в возрасте 24 года. прожили вместе 10 лет.

Все было и хорошее и плохое. и ревность, и мои друзья ему не нравились, и руку мог поднять. Сначала пока на крыльях любви летала разницы в возрасте не ощущала. В рот заглядывала, собственного мнения не имела. Жила по принципу. Если Саша сказал значит так правильно. И пока я придерживалась такой политики, его все устраивало, я была хорошей, но потом как говорится "в пути, собачка могла подрасти...." Появилось собственное мнение. Стала ему говорить:" Санечка ты не прав, надо помягче к людям" И стала плохой. Как это так у вечно молчащей или поддакивающей жены голосок прорезался. Непорядок. Надо выбить инакомыслие кулаками.

Итог. Развод. Я ушла. Прошло уже 2 года. До сих пор звонит, приходит. Мы только год назад смогли начать нормально общаться. а год не разговаривали вообще. Сейчас я могу ему позвонить, он прийдет, всегда поможет, что то посоветует. Если я не звоню сама, он начинает волноваться, как я там, не надо ли чего. Я могу сказать, что мы с ним сейчас просто друзья. Я могу ему позвонить если у меня проблемы в том числе и в личной жизни, он всегда подскажет, как человек более опытный. Я его очень люблю, но не как мужчину, а просто как близкого, родного человека.

Мне кажется дело не в возрастной разнице, а в людях. Если вы любите друг друга, можете идти на компромисы, решать свои проблемы спокойно, обговаривая их, слышать и понимать друг друга, то пусть разница в возрасте составляет хоть 40 лет это не будет иметь значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я сама такая. Молодой человек теперешний моложе меня, нормально так моложе. Чего бы мне не расслабится и не получить удовольствие? Нет.

Я боюсь серьезных отношений с ним, держу дистанцию, знаю, что ничего путного с ним не выйдет.

Почему?

У нас разница в 8 лет. Мне 28. Ему соответственно - 20. Сначала тоже ничего серьезного не загадывала. Просто на тот момент была свободна и подумала "почему бы и нет". Тем более, что в умственном развитии мы одинаковы (то ли я глупая, то ли он умный biggrin.gif ), легко нашли общий язык. А потом кааааааак влюбилась! Уже больше года вместе, собераемся в скором времени пожениться.

До сих пор ни его родители, ни мои нас не понимают, а нам плевать.

Единственное, что он постоянно обижается, что по улицам за ручку с ним ходить не очень люблю, говорит, что я его стесняюсь. А я не его стесняюсь, а сама комплексую. Хотя уже это в прошлом, а его упреки всего лишь отголоски того моего стеснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разница в возрасте 14 лет. И мы любим друг друга. Я, например, не представляю себя рядом с другим мужчиной. У нас замечательный сын, и я дорожу своей семьей! Мы уважаем вкусы друг друга, я смотрю его боевики, он со мной мелодрамы ( ржет как я слезу роняю, а бывает и со мной всплакнет) Знаете, разница в возрасте здесь непричем, у моей знакомой с мужем разница всего 2 года, так он не может слушать музыку, которую она предпочитает, а так же смотреть кино, какое любит она. И делает она все не так и т.д. Просто нет уважения друг к другу, вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, недавно признавшийся мне в любви, старше меня на 15 с лишним лет. Я не знаю, как он это делает, что именно меня в нем привлекает, но я хочу быть с ним. И все равно, сколько ему лет.

P.S. Это тот самый, который почти вылечил меня от "социального статуса"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влюбилась в парня который младше меня на 2 года, мне 18, а ему 16, кто то скажет, типа нашла в кого влюбиться, но я не могу, я люблю его! cry_1.gif

Мы с ним дружили, потом расстались и остались лучшими друзьями, но когда встречаемся ведем себя так как будто мы еще встречаемся!

Но почему-то в последнее время он меня избегает, когда пишу не отвечает, думаю, может, баланса нету, а интернете он сидит и ниче не пишет, аа, хочу кричать, плакать! Мне больно сильно cry_1.gif !

Я люблю его, он знает об этом, но он может долгое время не писать, а когда я начинаю забывать его, он начинает писать или звонить!

Почему он так поступает? confused_1.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×