Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Амалия Хогвартс

И с чего тут она должна возникнуть-то, если секса еще не было?

Упс. Я видимо динозавр. Мне сначала любовь подавай, а потом все остальное. Не могу без любви..

А в данном случае, парню нравится женщина. А нравится ли он ей - под вопросом. Могу предположить, что не очень - раз она не предпринимает никаких мер.

Женщине 44 года, а она сидит ждет, когда он начнет действовать. Ну смешно! А если человек не может действовать в силу каких-то своих особенностей, так и будут ждать до конца?

Ой, я не знаю. Я всегда была лидером. Любила брать быка за рога. Сразу тут на месте. smile.gif) Уж тем более, если ЛЮБЛЮ..

максимЧСОВ

сейчас влюблен в здоровую. только она меня как мужчину не воспринимает, зато жалуется на мужа-алкоголика. и что мне прикажете делать со своими чувствами?

Из ваших старых постов - хотелось бы узнать фигурирует одна и та же женщина или.. уже другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Динозаврик smile.gif но ты же понимаешь, что в начале не может быть любви.

Только влюбленность и влечение smile.gif

Любовь может возникнуть потом. Если они постараются или им повезет.

А нравится ли он ей - под вопросом.
Ну раз она встречается с ним, то, видимо, нравится?

Я всегда была лидером. Любила брать быка за рога. Сразу тут на месте. smile.gif) Уж тем более, если ЛЮБЛЮ..

Отношения чаще бывают более гармоничными, когда инициативу проявляет женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

но ты же понимаешь, что в начале не может быть любви.

Только влюбленность и влечение

blink.gif Не понимаю я таких отношений. У меня все наоборот. Сначала любовь, потом влечение.

Ну раз она встречается с ним, то, видимо, нравится?

А может ею движет обычное женское любопытство? Из чего видно что он ей нравится? Только из того, что она приходит на свидание я не могу заключить, что существует обоюдная влюбленность.

А влечение оно может быть и без нравится и без любви. Чисто животный инстинкт, который чужд некоторым особям - вроде меня. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был подобный опыт. Год встречалась с мужчиной на 9 лет младше.

Насчет инициативы. Инициатором всего был он. Я только соглашалась - или не соглашалась, как когда. Я вообще-то не из напористых женщин и к чему мне с годами нужно меняться? Мол, бери быка за рога - уже не девочка! Смешно к сорока инициативу не проявлять... Мало ли - а вдруг последний шанс, упустишь еще? biggrin.gif

По-моему, это все индивидуально. И если женщина по натуре своей ждет первых шагов от мужчины - она так и будет ждать, будь ей хоть шестьдесят. wink.gif

Просто таким нужны мужчины поактивнее. А "берущим быка за рога" - робкий и нерешительный - самое то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

... для меня всегда странно, когда женщины увлекаются мужчинами намного моложе себя. Меня всегда покоряла опытность и уверенность мужика в себе, его знания. Как-то странно для меня было ощущать, что ты больше знаешь о жизни, чем кавалер

Ирин, ха-ха три раза. Мой муж был старше меня на семь лет, я тоже была уверена, что он опытный и уверенный. Каково же было моё изумление...

Для меня важно, чтоб мужчина был интересным, мудрым, понимающим, умеющим любить. А когда не о чем поговорить, потому как книг мущщиной прочитано "целых две: одна - "Букварь", а другая - синенькая", а познания жизненные ограничены воспоминаниями покойного свёкра о ГУЛАГе... Когда учиться и меняться - ненене...

Опытность ему помогала в умении брать по полной, а отдавать - по остаточному принципу или обещать что-то и потешаться, что ему верят.

Девы! Не смотрите на возраст. Смотрите на ЗУН laugh.gif (знания, умения, навыки)

во всех сферах жизни мужчины. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Лор, если нет влечения - тетка просто не будет приходить к парню домой. Зачем ей туда таскаться? Из любопытства? Любопытство можно удовлетворить за один раз, а она туда ходит.

Влечение-то есть, а кто первый шаг должен сделать - никак не поймут. Для парня с отсутствием опыта это простительно, а для более чем зрелой женщины - нет. Что за динамо такое? Зачем, если она его не хочет, давать парню надежду? Это уже свинство какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Не смотрите на возраст. Смотрите на ЗУН laugh.gif (знания, умения, навыки) во всех сферах жизни мужчины. smile.gif

Согласна. Иногда мне казалось, что мой молодой кавелер - намного меня старше. Ведь даже пресловутый жизненный опыт все набирают разными темпами. Кто-то десятилетиями ходит по кругу дом-работа(офисная, скучная)-дом. И в жизни не бывает особых потрясений. А кто-то за несколько лет перевидел столько, что на три жизни хватит.

И молодые учатся быстро. Всему.

Но больше, если честно, я бы таких отношений не хотела. Потому что разные образы жизни, разный темп. Я уже не пойду, например, клубиться до утра - потому как буду неработоспособная на следующий день. Да и много ньюансов. Все-таки ровесник предпочтительней.

Я теперь даже на сайтах знакомств, если иногда захожу - отвечаю только тем, кому за 30.

wink.gif Правда, женатых там - абсолютное большинство в таком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Зачем, если она его не хочет, давать парню надежду? Это уже свинство какое-то.

Оль, ты так пишешь, будто автор ветки несмышленный юнец. Мужику уже 32 года laugh.gif И потом..Если кто-то берет на себя право надеяться- виноват ли в этом другой, на которого надяются?

Вот, например, я влюбилась (допустим!) в мужчину, мы с ним не спали, я очень его хочу, пока только глажу его по волосам и мечтаю о нем, надеюсь. Ночами не сплю, грезю, думаю о нем.. Это с его стороны будет свинством biggrin.gif ?

Лор, если нет влечения - тетка просто не будет приходить к парню домой.

А может она из жалости туда таскается, а парень уже губы расскатал))

О! Я тут вот еще чего надумала. Может она чувствует себя перед ним недосягаемой королевной, к которой можно только пылать любовью без всяких там низменных чувств, она выше этого, наконец то кто-то готов побороть сексуальный инкстинкт во имя любви и нежности к такой великолепной особе..

Может ей и вправду ничего не надо, только что бы пылали любоффью.. А она такая вся неприступная и мужчина готов смирится, что бы только восхищаться без внедрения в ейный организм.

Это очень романтично и по рыцарски. А она ощущает себя дамой сердца этого рыцаря))

А че, похоже unsure.gif

Изменено пользователем Колючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Из ваших старых постов - хотелось бы узнать фигурирует одна и та же женщина или.. уже другая?

Да одна и та же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Изергиль

По идее, когда женщине нравятся ухаживания молодых людей, они не ждут, когда те перейдут в наступление, а сами первые проявляют инициативу.

В этом случае такого рода порыва не вижу.

Ощущение, что просто женщина делает парню одолжение, дает возможность прикоснуться к ее величеству.

А может она не хочет обидеть отказом молодому человеку, понимая его состояние, боится его ранить. 

Но лучше бы ранила, чем давала несбыточные надежды

Вот и меня это наверное гложет и тормозит.

Asso

В 32 года не понять принцип "Пришёл, увидел, победил!"? Плохо дело... Если речь идёт о мужчине... Причем тут её замужество, ваша инвалидность, и разница в возрасте?

Понять принцип то можно, только набраться опыта в основном сидя дома...

Роза Досон

Может быть на следующем свидании Вам немного выпить. Не подумайте, что я призываю Вас напиться. Возможно, хорошее сухое вино поможет Вам расслабиться. Да и даме тоже.

Перед встречей коньяк. а на свидании бутылка мартини на двоих.

И вообще если более подробней:

Работаем с ней 5 лет. Муж пьет, двое детей. Сын женат, живет отдельно. Дочке 11 лет. Дома как мне кажется одинока. Симпатия у меня была давно, не скажу что сильная любовь, но было притяжение, потом вроде бы прошло. Но в том году знакомая девушка сказала, что чувствуется, что симпатия осталась, просто удалось притупить чувства. Просто посоветовала попробовать поухаживать, чтобы лучше себя понять, остались ли чувства. Как раз осенью у нее был день рождения, подарил букет роз, она может от неожиданности, сказала: «Спасибо, дорогой». Я, в общем-то, считаю, что ничего в этом нет, но все-таки наверно правильно было бы с ее стороны сказать «спасибо, Максим». Цветы я подарил впервые за все время нашего общения.

Потом на новогодние праздники пригласил, 4-го, она согласилась, пришла с дочкой. Наверное, то, что взяла дочь, было ожидаемо, все-таки за пять лет я ее первый раз пригласил. Просидели часа два, потом дочь стала канителиться.

Потом на 9 марта пригласил, пришла одна, но не надолго, и 10 мая, тоже пришла. И в разговоре сказала, что не против в июне прийти, когда дочь в лагере будет, на эти праздники тоже пришла.

Общаясь с ней, я понимаю, что мне нравиться с ней общаться, находиться вместе. Но я опасаюсь, что она просто боится обидеть отказом, думая, что я приглашаю ее просто, потому что больше не с кем посидеть, пообщаться, жалеет инвалида. Спросить прямо, почему приходит, как-то глупо, может она сама пока просто не понимает себя, или может сама боится выглядеть глупо. Ведь она может, как мне кажется, думать, что у меня к ней просто так иллюзия чувств, так больше не к кому, да еще и мнение людей о разнице в возрасте. Каких-то эмоций я от нее не чувствую, а может и не замечаю, я не знаю. В этот раз наконец-то признался конкретно, что она мне нравиться как женщина. В ответ она сказала,"ну я же старше, замужем, может ты просто мало общаешься с другими женщинами". Просидели часа два, в какой-то момент у сказала что тянет спину, на предложение сделать легкий массаж согласилась. Когда она уходила, подарил букет. Она в шутку спросила в "честь праздника?", сказал что "нет, дарю букет женщине которая мне нравиться." уже у двери приостановмилась и сказала, что ей было приятно провести вечер, и с удовольствием придет снова.

МОЖЕТ Я СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЮ?

Изменено пользователем максимЧСОВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Как раз осенью у нее был день рождения, подарил букет роз, она может от неожиданности, сказала: «Спасибо, дорогой».

Оспидя!!! Да я многим так говорю (и лицам женского пола тоже harhar.gifblush.gif ). И все воспринимают адекватно laugh.gif Мне тоже в ответ: "Пожалуйста, дорогая! (любимая, милая)"

Это эмоции, это проявление благодарности.

А, может, всё просто потому, что именно такие люди рядом со мной, вот по-другому и называть их не хочется laugh.gif

Но в Вашем случае, скорее всего

что ничего в этом нет,

еще ж вот что: когда женщина что-то говорит, гораждо важнее не слова, а интонация. Может, она иронично это сказала?

и вообще,

МОЖЕТ Я СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЮ?

Может и много, да не о том... Дама эта сама сказала, что "просто ей приятно проводить с Вами время" (а истинный смысл: пришла и отдохнула от мужа-алкоголика, но потом вернулась к нему же).

Вы для нее - как бесплатный психотерапевт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Хорошо, что более подробно обрисовали ситуацию.

Да... встречи, конечно, у вас "эпохальные", интервалы значительные, январь, март, май, может, в июне придёт...

Просидели часа два, в какой-то момент у сказала что тянет спину, на предложение сделать легкий массаж согласилась. Когда она уходила, подарил букет.

Мне кажется, или тут что-то пропущено?

Массаж-то был?

Теперь уже и это важно, отвечайте! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Честно скажу, мне трудно объективно оценить эту ситуацию. Потому что я не знаю вас и вашу коллегу.

Мне кажется, что у вас взаимная симпатия. Вы почувствовали, что она одинока дома, дети выросли, муж пьет.

Вы, наверное, чуткий, добрый и внимательный человек. С вами ей психологически легко.

Тем более всем женщине приятно нравиться мужчине. Повышается её самооценка.

Я понимаю вашу неуверенность в собственных силах. Возможно, будь я на вашем месте, я испытывала бы то же самое. Я бы тут задумалась.

Поразмышляем дальше: женщина ждет продолжения, ваших дальнейших шагов.Или:

Женщина не ждет продолжения, ей важен только психологический комфорт.

Понять это вы сможете только действуя.

Хоть опыта у вас маловато, но массаж вы делать умеете. Это здорово. Продолжайте в том же духе. Массаж расслабляет. Дарите ей нежные ласки. Думаю, если она заинтересована в продолжении отношений, то она вам поможет.

Если женщина не откликнется на вашу нежность, то значит она не готова или скорее всего не хочет с вами физического контакта.

Вам надо набраться смелости и действовать. Иначе вы не поймете истинного к вам отношения.

Удачи вам, Максим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Понять принцип то можно, только набраться опыта в основном сидя дома...

Ой, бросьте! Вы же не хотите, чтобы я вас жалел? Вы такой же мужчина, как и я. В этом плане ограниченные физические возможности не в счет. 14-летние мальчики, которые завоёвывают свою первую любовь, тоже никакого опыта не имеют, но все же приходят и побеждают - то есть завоёвывают. Нужно только желание и дух. А это никаким опытом не воспитаешь.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

А чего ходить вокруг да около. Когда она в следующий раз прийдет к вам в гости, прямо у нее спросите - а не занятся ли нам сексом? Мы взрослые люди, сколько будем держатся за ручку. Сразу станет ясно, хочет она от вас только дружбы или не против близких отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечка

А чего ходить вокруг да около. Когда она в следующий раз прийдет к вам в гости, прямо у нее спросите - а не занятся ли нам сексом?

smile.gif Просто интересно. А вам так прямо предлагали? "Детка, чего мы теряем время? Давай-ка в койку?!"

g.gif Или теперь это норма? Стареем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечка

Если не секрет, вам сколько лет?

Женщине за 40, причём приходит она в гости за душевным теплом, а ей сразу такое предлагать.

Прав наверно Asso, что стареем. Для меня бы в её ситуации было бы, как холодный ушат воды на голову. Сразу бы убежала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечка

а не занятся ли нам сексом? Мы взрослые люди, сколько будем держатся за ручку.

Ага, Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен, так чего же тянуть?! Помнится, у героя Миронова полный облом после таких слов был.

Правда, Ржевский еще таким приемом пользовался, но ему в 9 случаях из 10 по морде давали... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечка

прямо у нее спросите - а не занятся ли нам сексом?

Даже если женщина и не против, она скажет "нет". Потому что всё-таки хочет, чтобы данное содержание было ей предложено в более романтичной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Просто интересно. А вам так прямо предлагали? "Детка, чего мы теряем время? Давай-ка в койку?!"

Да, предлагали. А что вас это шокирует? Некоторые мужчины прямолинейны, что думают, то и говорят. И что интересно, их личная жизнь гораздо более насыщенна, чем у других. Даже в первую встречу, а тут молодой человек встречается с женщиной не один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечка

а тут молодой человек встречается с женщиной не один день.

Вы еще скажите "не один месяц". По факту правильно, а по существу... wink.gif

Нет там пока подоплеки для секса. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там пока подоплеки для секса. ИМХО.

Почему нет, а массаж? Тонкий намек молодому человеку!

Если не секрет, вам сколько лет?

27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечка

А чего ходить вокруг да около. Когда она в следующий раз прийдет к вам в гости, прямо у нее спросите - а не занятся ли нам сексом? Мы взрослые люди, сколько будем держатся за ручку. Сразу станет ясно, хочет она от вас только дружбы или не против близких отношений

shiz.gif Может, если прямо - то и без слов обойтись? biggrin.gif

Просто показать, что готофф? laugh.gif

Если, серьёзно отнестись к Вашему предложению, то отказ этой женщины заниматься сексом тоже может ничего не означать. Может ей его тон не понравится или просто слова будут неправильно подобраны...

Но мне кажется, что есть масса недвусмысленных возможностей для мужчины показать, что женщина желанна...

Только, на мой взгляд, Asso прав

Нужно только желание и дух. А это никаким опытом не воспитаешь

Если есть желание и готовность принять от этой женщины если не всё, но многое, почему бы не оказывать ей абсолютно конкретные мужские знаки внимания? blush.gif

Просто у автора мало опыта в таких делах, вот он и просит, таким образом, чтобы ему подсказали как действовать...

Мне кажется, что женщине понравится, если Вы будете чисто и нарядно одеты, если от Вас будет хорошо пахнуть, если Вы приготовите вкусный чай с капелькой ликёра и цветами для неё на столе...

Если Вы будете придерживать её за локоток или талию, может ещё куда рукой попадёте случайно happy.gif , если она даст подержать себя за руку, только Вы, максимЧСОВ держите её не только за ладошку, а попробуйте погладить и понаслаждаться её рукой и выше... И ещё повыше... smile.gif

И вообще, старайтесь понимать, что из того, что Вы делаете с ней нравится этой женщине и что нравится и хочется Вам... Если Ваши желания в таких "нравится" будут совпадать, то у Вас и у неё всё получится biggrin.gif

Но понять, что ей нравится и что ей хочется можно только в контакте, а общение это только начало контакта... Но и высказать ей словами то, ЧТО именно нравится Вам у этой женщины, ей, как мне кажется будет приятно biggrin.gif

Пусть у вас всё сбудется и вам будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отчего-то кажется, что даме просто приятно прийти в гости к тактичному, воспитанному мужчине. Который не пьет, от которого не пахнет третим днем запоя. С которым приятно общаться, на нормальном человеческом языке, без мата и "ты меня уважаешь".

И вот как раз быстрое предложение "а может, в койку?" для нее, быть может, здесь и не совсем уместно. Если она не форсирует события, то, может, ей именно и хочется неспешных ухаживаний, букетов и романтики.

Ну, это мое видение ситуации, конечно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×