Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Добрынишна - гость форума

Сиамские кошки

Recommended Posts

Хозяйка сиамского кота Пес не мешает, не лезет. Он ночью сжирает у кота laugh.gif Лекарство даю пока не кончатся таблетки. 10 штук куплено. по четвертине даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

У моего кота с рождения мурлыкающее устройство барахлит laugh.gif, тут уж крути, не крути - не поможет , я уже привыкла, что кот редко мурлыкает.

А наполнитель я покупаю древесный smile.gif из гранулированного опила" Барсик ", " Чистые лапки " или " Сосновый бор".Нам нравится, не пахнет, лапки не мараются.

Мargo

Вы коту таблетки каким образом даете? Как он к этому относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Купила для привередливых котов корм. Вроде не рвало сегодня. Но это может и от того, что лекарство пока принимаем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Корм марки Роял Каннин? А вы Симона к ветеринару не возили по поводу рвоты? Просто есть много лечебных кормов для желудка, Вам бы врач порекомендовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Да, Роял Канин. Ветеринар у нас друг, что сказал то и делаю. Возможно печень плохая. Слабые они с сестрой были. Сестра в месяц от пупочной грыжи умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Ну , будем надеяться, что Вашему Симончику корм подойдет, и он его будет есть. Мой вот его не стал кушать ( вредная сиамская задница wink.gif ), я уже выше писала.Хорошо, когда в числе друзей ветеринары biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Спасибо! Кушает второй день. Все ТТТ нормально. Не рвет. Но хочется кроме корма конечно давай и мясцо. Он его сырым ест. Или лучше отваривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Однозначно лучше отваривать ну или ошпаривать кипятком ( если не свинина, ее лучше не давать ), но вот в чем дело - в принципе натуралку и корм нельзя перемешивать, т.е либо натурпродукт, либо корм. Если Симон ест корм, то без мяса ему будет даже лучше. smile.gif Мне вот приходится перемешивать, давать в течение дня то одно, то другое, т.к. вредное жЫвотное требует разнообразия, а это не есть хорошо sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Ну корм сейчас ест, но он стал его просить очень много, он столько много не ел. Чего они туда добавляют, чтобы эта скотинка все время орал и требовал еще? laugh.gif Рыбку сегодня в охотку поел. Посмотрю как дальше будет. Курс катазола приняли весь. Теперь перерыв и посмотрим. Заметила, что бочка округлились. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Корм давайте строго по дозировке ( на упаковке есть табличка smile.gif ), он ведь в объеме увеличивается раза в 4. Представьте это количество в 4 раза большее blink.gif , котейке должно хватать. А он воды достаточно пьет? Старайтесь почаще свежую наливать. В Роял Каннин и подобные корма вроде бы ничего наркотического не добавляют, мой Семка же его не хочет laugh.gif , в любом случае это лучше чем Вискасы-Китикеты. То, что у Симона бочка округлились - это хорошо thumb_yello.gif , кот должен быть котом большим, толстым и красивым smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота А покупаю его на развес. Воду пьет хорошо. От Вискаса его рвало. Мы покупали. Как от сухого, так и кусочки в желе. Мама у него такая кругленькая, мордастая. А он, как девочка тоненький biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

На развес экономнее, но в индивидуальных маленьких упаковках он как-то лучше, а на развес он или с полиэтиленовых пакетиках продается, либо стоит в магазине в большом открытом продолжительное время пакете, наверное, вкусовые качества корма теряются, мой на развес не лопает.

А Симон точно мальчик? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Они открыто не держат. Сразу развешивают в пакеты по 300гр, по 500гр и 1 кг. Я купила сегодня ему еще. Пахнет свежим. Вкусно biggrin.gif Симон мальчик, у девочек яйца не кастрируют! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Просто у нас корм сразу в полиэтиленовые пакетики развешивают, а он потом затхлым каким-то пахнет. А у Вашего зверика зубной камень есть? У моего на задних зубах, надо бы почистить в клинике, а я боюсь, т.к. наркоз плохо переносит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Нет, слава богу у нас качественный и свежий. Пахнет хорошо. Ну как положено сухому корму. На задних зубах не знаю. Я боюсь туда лезть, пальцы откусит biggrin.gif Не знаю как у вашего, а мой какой то странный. Прям саблезубый тигр. Клыки верхние чуток торчат из под губы верхней, очень огромные клыки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

У моего клыки тоже замечательные, огромные, как у тигра саблезубого laugh.gif Я к нему в рот залажу, когда он крепко-крепко спит, тихонько губку отодвигаю и заглядываю, а задние зубки прямо желто-коричневым, зубным камнем покрыты и десенки возле них немного воспалены cry_1.gif Вы посмотрите своему тихонечко, мож тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сташно, как в рот так орать и вырываться начинает. Ему не надо губу оттопыривать и так кончики из под губы видны. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Ему не надо губу оттопыривать и так кончики из под губы видны. Это нормально?

Это клыки видно, а задние зубки мелкие и маленькие, далеко во рту. Так что губу оттопырить все же придется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУ..не хочу он своими острвми зубами и палец проколет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Ну, как хотите... Просто интересно было один мой такой проблемный или у других сиамов та же проблема. Мой меня не кусает. Сегодня с ним в догонялки играли, он убегает и прячется, а я догоняю. laugh.gif Он у меня в последнее время (т-т-т ) такой игривый стал, целыми днями внимания требует, морда сиамская и любимая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Так весна на дворе, вот и игривость появилась laugh.gif Все оживляются весной.

Сейчас после пройденного курса катазола ТТТ не рвет. Кушает хорошо. Весим 4.5кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

задние зубки прямо желто-коричневым, зубным камнем покрыты и десенки возле них немного воспалены

Половину утра во рту у кошака лазила, зубы проверяла. Все белые. Сколько лет вашему, что желтые стали? Могут от корма пожелтеть?

А внимание на клыки только сейчас обратила... Мама дорогая! Здоровущие... чисто вампир laugh.gif .

Мой меня не кусает.
А мой вообще пофигист. Я у него во рту, как дома ковыряюсь. А он даже глаз не открыл, вроде как спит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Мауса изо рта плохо пахнет. А у него привычка лоб или нос подставлять для поцелуя. С таким запахом предпочтительнее в лобешник чмокнуть. Зубы у него тоже жёлтые.

Мой кот на слова:"давайте, выгоним Мауса на улицу", реагирует так, сжухнется весь и вприсядку идёт в угол прятаться, при этом опасливо озирается. Ещё он боится слова - зассанец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Сейчас после пройденного курса катазола ТТТ не рвет. Кушает хорошо. Весим 4.5кг

Молодцы, поправляйтесь дальше smile.gif

Грусть

Сколько лет вашему, что желтые стали? Могут от корма пожелтеть?

4 года 26 апреля будет. Желтые у него именно верхние задние зубки, 3 с одной и 3 с другой стороны. Я его почти 2 года после приступов с печенью сухим кормом не кормила, зубки не чистились, вот и образовался камень sad.gif .А еще он от воды может появляться, которую коты пьют, если она не очень хорошего качества.

Елана

У моего Мауса изо рта плохо пахнет

У моего тоже не фиалками laugh.gif

Мой кот на слова:"давайте, выгоним Мауса на улицу", реагирует так, сжухнется весь и вприсядку идёт в угол прятаться, при этом опасливо

озирается

Он улицы боится или брошенным остаться? g.gif Не обижайте зверя, а то обидится и уйдет ... далеко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть Значит мой не один такой клыкастый!!! laugh.gif Наш в рот лезть не любит, это потому что таблетками замучили. Как вруки взяли и ко рту, он орать. Сила привычки laugh.gif

Елана

зассанец.

shiz.gif Ржала shiz.gif

Хозяйка сиамского кота Вродее ТТТ все хорошо. Бока округляться стали. Корм этот покупаю. Чередую с куринной печенью. Любит он ее и жрать стал часто просить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×