Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Добрынишна - гость форума

Сиамские кошки

Recommended Posts

Margo

Не перекормите только зверя smile.gif Пусть кушает на большое кошачье здоровье smile.gif

Мой сегодня ходит с раннего утра в расстроенных чувствах, т.к. его хозяин, т.е. мой муж купил ему филе минтая, а он любит только порезанную кусочками свежесваренную нефилейную рыбу sad.gif , именно ту, что продается в маркете на другом конце города, к обеду мы обещали исправиться и удовлетворить желание котейки smile.gif Мое жЫвотное стало по утрам мурлыкать страшным внутренним голосом прямо над ухом, приходится просыпаться и гладить Семушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Он улицы боится или брошенным остаться? g.gif Не обижайте зверя, а то обидится и уйдет ... далеко smile.gif

Нет, он понимает, что это самое страшное ругательство по отношению к нему. Он обижается и боится из-за того, что - а влруг и почему-то его разлюбили. У него такой жалкий и смешной вид при этом, обиженный и несчастный, взгляд переполненный укоризны пополам с виной, разбавленный недоумением. В общем, целая гамма. Мой муж, чтобы лишний раз посмеяться, говорит эту фразу. Недавно не сдержалась и наорала на него, так теперь он эту фразу говорит, чтобы позлить меня(эмоций моих почерпнуть - он вампирит потихоньку, эдак ненавязчиво) Пришлось сказать, будешь гнать Мауса, сама уйду ( в больницу).

Девушки, я своему коту чищу зубы раз в месяц, а вы?

Елана Цитата зассанец.

shiz.gif Ржала shiz.gif

M_a_r_g_o, он у меня долго гадил под диван. Я его за шкирняк и в подполье, грозно приэтом рыча: "Зас-санец!" Потом за шкирку даже не приходилось хватать, он кот робкий, при этом слове сразу в подпол сигает. Давно уже не гадит, а рефлекс на слово остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Он обижается и боится из-за того, что - а влруг и почему-то его разлюбили. У него такой жалкий и смешной вид при этом, обиженный и несчастный, взгляд переполненный укоризны пополам с виной, разбавленный недоумением. В общем, целая гамма.

cry_1.gif Мне жалко Мауса. А еще говорят, что кошки смысл слов не понимают wink.gif , не верю!!! Сиамы - точно понимают, они умнички.

Девушки, я своему коту чищу зубы раз в месяц, а вы?

А это как? Поясните процесс smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Девушки, я своему коту чищу зубы раз в месяц, а вы?
Я читала, что животным полезно зубки чистить мякотью тамата... Якобы он хорошо удаляет зубной камень. Сама не пробовала, даже не представляю себе, как это сделать. По-моему, тут даже самый ленивый кошак руки обдерет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Вот как доверила сегодня дочери кормить, так она перекормила. Кладет много. А я немного и почаще. Вырвало..Сглазила..

А ваш гурман как и все. Наш любит форельку и семгу свеженькую: biggrin.gif

Елана Во как! А наш иногда под лоток написает. Когда на него смотришь на унитаз делает. Так ругать начинаешь, а он только бегает с выпученными глазами! Нахалье такое эти коты! biggrin.gif Еще повадился в ванной гадить свои трудные дела на тряпочку при входе. Задолбал! И завернет в тряпочку, а кто-то бывает наступит! rolleyes.gif

Все таки с собаками мне проще. biggrin.gif

Хозяйка сиамского кота Я фотку выкладывала же процесса как чистим мы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

в ванной гадить свои трудные дела на тряпочку при входе. Задолбал! И завернет в тряпочку, а кто-то бывает наступит!

lol.gif Шутник однако... Минер.

А я жду мая, когда с кошаками на дачу выеду. Будут они у меня на огороде дела свои делать (наверно). Был случай: сиже у соседки, приходит мой сиам и , глядя на меня, начинает орать. Я подумала, что он кушать хочет, повела домой кормить. А он с порога - и в лоток eek.gif . Блин, думаю, ничего себе... С улицы гадить в дом пришел. Ладно бы дождь был, а то погода хорошая была. И не поленился за мной к соседке зайти! laugh.gif

Убрала лоток на фиг, ставила только в дождь. Стал котик ходить на песочную кучу (у нас стройка идет). Прохожу мимо бетономешалки - а оттуда такое амбрэ laugh.gif . В общем, при постойке дома был использован кошачий наполнитель. А потом мы костер стали жечь, так он в эту золу пристроился. Теплолюбивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Я читала, что животным полезно зубки чистить мякотью тамата

По-моему, тут даже самый ленивый кошак руки обдерет

Точно обдерет laugh.gif , хорошо если только руки wink.gif И будет прав.

Margo

А я немного и почаще

Я тоже кормлю понемногу, но часто, в день раз 5-6 получается smile.gif Так корм лучше усваивается, а если бы кормила по 2 раза в день, как положено, Семка бы меня съел laugh.gif

Наш любит форельку и семгу свеженькую

Наш тоже любил, видать наелся, больше не хочет, убивает или зарывает кусочки. Муж говорит, что он зажрался, а я говорю, что он просто любит разнообразие smile.gif

А наш иногда под лоток написает

Это ж как кот должен сесть, чтобы ПОД лоток попасть? confused_1.gif

Задолбал! И завернет в тряпочку, а кто-то бывает наступит

Смеюсь laugh.gif . Мой только в лоток, но если в ванной муж на полу носки оставит, то хозяйственный кот ловким движением лапы посылает их в лоток и закапывает, закапывает laugh.gif

Все таки с собаками мне проще. 

Зато с котами душевнее, веселее smile.gif

Фотку с чисткой зубов я не видела, поищу, посмотрю.

Грусть

А он с порога - и в лоток  . Блин, думаю, ничего себе... С улицы гадить в дом пришел

У нас по приезду в деревню та же песня, где бы зверь не находился - на горшок только домой smile.gif , горожанин.

А потом мы костер стали жечь, так он в эту золу пристроился.

Отмыли кота или выхлопали, как коврик?

Девочки, а Вы сиамов моете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмыли кота или выхлопали, как коврик?

Девочки, а Вы сиамов моете?

Один раз смотрю - идет по даче наглый серый кошак. У меня кавказец отвязанный бегает, а кот не него - ноль внимания eek.gif . Узнала своего только по ошейнику и голубым глазам. (вывалялся в пыли). Мыть не стали, т.к. он мыться терпеть не может. Используем специальную мягкую шеточку для одежды+щетку для чистки мебели (с красными ворсинками в одну сторону). Лапки помыть дает, если уж очень грязные. Пару раз пылесосила автомобильным пылесосом на самой маленькой скорости smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Девушки, я своему коту чищу зубы раз в месяц, а вы?

А это как? Поясните процесс smile.gif

Приучала долго, по книге "Домашний ветеринар"(там описана технология). Вычитала, что сочетание зубного камня и зубной налёта создаёт идеальную питательную среду для роста и развития бактерий. Не хотел Маус по книжной технологии зубы чистить. Тогда я стала заворачивать его в пелёнку, как дитьку. Процесс пошёл. Вы бы видели его глаза при этом! Садюга я конченная! Да, делаю я это детской, старой зубной щёточкой. При этом процессе у меня помощники есть - губу коту оттягивают, а у меня в одной руке спелёнутый Маус, в другой щётка. Или кто-то держит Мауса, я же делаю остальное: оттопыриваю губёшки и орудую щёткой.

Мы с Маусом неоднократно пелёнками пользовались. Бывало и ушного клеща подцепим, а уши мазать, ох, какая неприятная процедура! Или лекарство надо влить.

Кстати, жидкое лекарство мы загоняем в шприц без иглы, вставляем в уголок кошачьего рта, меж зубов и по мере сглатывания давим на поршень. Если же лекарство в таблетках - даём только таблетками. Заворачиваю в пелёнку кота, держу его одной рукой, а другой проталкиваю подальше таблетку в пасть, он её рефлекторно заглатывает. Всё происходит очень быстро, порой Маус даже не понимает, зачем на этот-то раз его в пелёнку завернули?

Я, поди, вам рассказываю, а вы сами всё знаете? laugh.gif

Девочки, а Вы сиамов моете?

Ну, может, раз в год.

Грусть

Я читала, что животным полезно зубки чистить мякотью тамата..

Не, я пустой щёткой чищу. В книге, правда написано, что бы чистить зубы пастой из смоченной пищевой соды и соли. Может, и то, и другое правильно.

Девушки, а мы в воскресенье на кошачьей выставке были. В качестве любопытных. Цифровик с собой брали. Так представляете, на выставке ни одного сиамского кота не было! Зато по городу сколько их беспризорных ходит!

Увидела кота, про породу которого раньше ничего не знала. Мичмонт - написано на табличке. Кот, как кот - рыжий, только глаза круглые, большие. Хозяин объяснил, что этот кот - такс. Взял его на руки, и правда, лапки короткие-прекороткие .... и кривые до безобразия. Как он бедный ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Лапки помыть дает, если уж очень грязные. Пару раз пылесосила автомобильным пылесосом на самой маленькой скорости

Лапки я ему мою, когда в городе на шлейке погуляем, в деревне не мою, смысла нет smile.gif , там он всегда на улице. А вот пылесоса мой Семен бы не вынес wink.gif , даже автомобильного.

Елана

Да, делаю я это детской, старой зубной щёточкой.

И видны результаты? Налет убирается ? Вообще, конечно, надо в детства приучать, может и наберусь как-нибудь смелости, попробую. Просто нам опять скоро месяц таблетки пить и неделю уколы ставить, а тут еще чистку устраивать... жалко кота cry_1.gif

Если же лекарство в таблетках - даём только таблетками. Заворачиваю в пелёнку кота, держу его одной рукой, а другой проталкиваю подальше таблетку в пасть, он её рефлекторно заглатывает.

Когда таблетки даю, я не заворачиваю, просто голову ему запрокидываю, таблетку на корень языка и по горлышку пальцами взад-вперед, он рефлекторно заглатывает, ветеринар научил smile.gif

Я, поди, вам рассказываю, а вы сами всё знаете? 

Не, я про щетку не знала smile.gif

Так представляете, на выставке ни одного сиамского кота не было!

Я тоже этому удивлялась, наверное не в моде они сейчас laugh.gif , а в моде другие коты, типа этого:

лапки короткие-прекороткие .... и кривые до безобразия. Как он бедный ходит?

Но по мне, так сиамов лучше нет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть Это не минер, это подлец гадкий! rolleyes.gif Иногда прибить хочется из-за этого паршивца! wink.gif

На дачу я тоже со своим зверинцем выезжаю, но попозже. Скучно все лето торчать там. На улицу одного мы не выпускаем. Боимся. Сопрут или потеряется. Гуляет при нашем только присмотре. На улице не гадит и хорошо. У меня цветы, посадки. Все загнется от кошачьего Г. laugh.gif

Хозяйка сиамского кота Кота моем время от времени шампунькой. Орет гаденыш, а пес(ротвейлер Кинг-друган по жизни) невничает и скулит под дверью. Типа убивают другана насмерть! shiz.gif

Фотку с чистой зубов нашли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Не-а, 15 страниц с конца " Фото любимцев " осилила. Будем искать smile.gif В этой ветке-то? А то мож не там ищу? confused_1.gif

Кота моем время от времени шампунькой. Орет гаденыш

Я своего мыла 2 раза по необходимости, оба раза в деревне. Нет, даже не мыла, была химчистка на дому laugh.gif Первый раз поросеныш залез в соседу моей бабушки под трактор, и опрокинул на себя стоящую рядом емкость с машинным маслом cry_1.gif . После серии неудачных помывок с шампунем я вспомнила про Фейри, отмыли. Второй раз Сема осваивал чью-то крышу и принес под мышкой огромный кусок строительной смолы (гудрон вроде бы называется ). Ацетон, бензин не помогли, пришлось выстригать и отмывать хоз. мылом. Вспоминаю с ужасом cry_1.gif

А так он у меня чистюля, всегда вымытый и ухоженный smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Может еще раз кинуть там фотку?

Мы моем раз в 2 месяца, а то пыльный мешок ходит shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Может еще раз кинуть там фотку?

Если можно, то скиньте, я не нашла.

Мы моем раз в 2 месяца, а то пыльный мешок ходит

В квартире марается? Вы преувеличиваете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Пыли у нас хватает, не успеваем убирать. Животные в квартире пылящие laugh.gif

сейчас в фотографии любимцев положу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Мы моем раз в 2 месяца, а то пыльный мешок ходит
Это может потому, что котик активный? Моему в доме пылиться негде. Маршрут: кухня-лоток-батарея-кровать. И минут 10 в сутки мелкого по коридору погонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Посмотрела smile.gif , прикольно clap_1.gif , такая мордашка thumb_yello.gif Зубки тоже просто щеткой чистите, без всяких там средств?

Грусть

Маршрут: кухня-лоток-батарея-кровать. И минут 10 в сутки мелкого по коридору погонять.

У нас маршрут примерно тот же, + поиграть со мной, + расчесывание шкурки щеткой, в ванной поваляться - святое дело wink.gif , только мелкого нашего он гоняет гораздо чаще. Но не пылится, и это здОрово laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ирина полипартов

У сиамцев главное не допустить кровесмешания, - котята будут со сломаными хвостами и очень злопамятными.

Моему коту уже 14 лет носится как молодой, - интересно сколько они живут в среднем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть Ну он пылится как то..Находит пыль. Не активный особо. Так..болтается, лежит laugh.gif

Хозяйка сиамского кота А я не знаю, дочка чистила ему зубы..на мобилку сняла laugh.gif

ирина полипартов У отца сиамская кошка прожила 25 лет. С котом не была, не кастрированая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

А я не знаю, дочка чистила ему зубы..на мобилку сняла

Узнайте пожалуйста, ладно? smile.gif Я наверное все же решусь на эксперимент g.gif Уж больно налет на зубках виден sad.gif .

ирина полипартов

у сиамцев главное не допустить кровесмешания.котята будут со сломаными хвостами и очень злопамятными

У сиамов излом на хвосте не от кровесмешения, особенность породы, которая по современным стандартам считается дефектом. У сиамов просто память хорошая, их злить и обижать не надо, тогда они добрые и ласковые smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

У сиамов излом на хвосте не от кровесмешения, особенность породы, которая по современным стандартам считается дефектом.

А у меня в книжке написано, что излом на хвосте не дефект, а признак породы. Книжка 2001 года. И ИМХО у сиамцев недостатков нету - одни сплошные достоинства smile.gif. И излом на хвосте - вообще королевский признак избранности king.gif ! bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

А у меня в книжке написано, что излом на хвосте не дефект, а признак породы

А у меня, что теперь это дефектом считается g.gif Книга тоже этих же годов выпуска.

Но это не важно, потому что

И ИМХО у сиамцев недостатков нету - одни сплошные достоинства . И излом на хвосте - вообще королевский признак избранности  ! 

И я того же мнения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Спрошу, вроде зубным порошком.

Книги разные бывают и авторы пишут каждый свое. Надо эксперта по этому вопросу спрашивать, у судей, что на выставках судят ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не получилось у нас зубки почистить, раз только щеткой провела, так из десен пошла кровь. Кота стало жалко до слез cry_1.gif . Налет твердый, пробовала бинтиком почистить - бесполезно sad.gif Семка на меня сейчас ТАК смотрит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Семка на меня сейчас ТАК смотрит....
Прально смотрит... Нечего над котом измываться. Тут себе камень снимала, ультрозвуком - и то больно. А вы - бинтиком... Да по деснам жесткой щеткой cry_1.gif

Мне в зоомагазине сказали, что есть специальные корма (добавки и витамины), которые убирают зубной камень. Уточнить название или сами спросите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×