Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Добрынишна - гость форума

Сиамские кошки

Recommended Posts

Тлаен , а ещё кот только кажется лёгким. Когда он всю ночь проспит на мне, моя спина отнимается, как будто под прессом побывала. Ещё бессовестный и остальную честнУю компанию приглашает. Я ночью верчусь, пытаюсь их скинуть, а кошаки, аки эквилибристы на шаре, балансируют, но не уходят.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью верчусь, пытаюсь их скинуть, а кошаки, аки эквилибристы на шаре, балансируют, но не уходят.

Моя также! Как бы я не повернулась, чтобы я не сделала... Максимум, что она сделает, это перейдёт на другое место, которое для неё то удобное, а для меня не особо, поскольку я таком случае я либо лишаюсь половины одеяла, либо сплю на самом-самом краешке кровати....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много лет жил сиамский котик (я о нем уже писала), а рядом с ним и другие кошки, простые, беспородные.

Они, естественно, рожали от Сэмки котят. И за все годы ни разу ни один котенок не был похож на отца: серые, полосатые, только глазки голубые.

А в этом году моя черная кошечка Мурыська все лето гуляла с соседским сиямцем Котиком. Он так за нею красиво ухаживал: придет на веранду и ждет ее выхода. А потом вдвоем уходят в огород.

Родила троих котят: один черный кудрявый-в маму.

А двое-типичные сиамцы: сейчас им по третьему месяцу. Вот только у одного на хвостике-белое пятно.

Котята удивительно красивые и умные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был сеамский кот - Сяма. Болтун страшный! laugh.gif Молчал тока, когда спал. И то не всегда. wink.gif

А вообще был просто душкой)) Добрейшее, милейшее, злопамятнейшее существо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кот - Сяма. Болтун страшный!

Кстати говоря, у сиамских кошек самый большой диапозон голоса! Они могут как тихонько мякать, так и надрывно орать! Ни то, ни другое ничего им не стоит! Для этой породы свойственна чрезвычайная общительность! Они не могут жить без "разговоров" с хоязином "по душам!

Все почему-то думают, что все сиамы такие злые-презлые... Моя, например, не любит только чужих! Она может забраться к незнакомцу на руки, но вот погладить себя ни за что не разрешит! Хотя со своими она ласковая и нежная!:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

И моя сиамка рожала от сиама беспородных котят. Полосатых и черных. Наверное она сама была даже не полукровкой, а вот такой, как Ваши котята. А её дети в каждом помёте рожали по одному сиамскому котёнку. То есть по окрасу это были сиамцы, как их дедушка.

Так что, как я понимаю, окрас еще не значит, что это сиамский кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиамы

ещё

Тлаен если Вы ещё и поиск освоите - вовсе хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка!

Буду стараться!!! Я тогда ещё совсем новенькой была, да несмышлённой... :-(( Чтобы я без вас делала?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Симон, дома просто Сима парень среднего возраста-6 лет. Спокоен как танк. Все ему по боку. Обоев не рвал и не рвет.Ни на какие занавески мы не прыгаем. когти точим на когтеточке. По малой нужде мы залазим, если не лень, а так посадите, на унитаз. Все пристойно, все чинно и благородно shiz.gif Единственная у нас сейчас паршивая фишка появилась(раньше небыло) начал мясо воровать со стола.Съесть не может, так как ест он очень мало, а стащить вот надо. А там пес, ротвейлер, его одногодка, вместе гоняли в детстве.. Тот не прет никогда ничего, но если что упало может съесть laugh.gif Кот в течении 5 лет , как вырос, весит 4.5-5кг Больше не бываем.Дома у нас есть еще карликовые кролики. Симка с ними очень хорошо общается. Фотки с дачи. У кого, что едят симки?

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка до определённого возраста ела только сухой корм и только изрдека, по большому желанию, кушала мокрый. Потом, ей это видимо надоело,и она стала сесть практически всё, что попадётся! Например, киса очень любит картошку (и варёную, и жареную), обажаетя молочку (йогурты-сливки-пудинги-молоко-кефиры-и т.д.), шоколадное масло и сыр, с удовольствием пьёт какао, хрумкает всякие чипсы-сухарики,без ума от кабачковой икры.... Мы с ней даже однажды чай напару пили с печеньем и шоколадным кремом! Хотите верьте, хотите нет, но свидетели этого действа были в состоянии шока и восторга одновременно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен Зачем кошке человеческая еда? Испортить желудок? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присрастия к еде у моего Семушки изменяются примерно раз в полгода, но сохраняются в пределах нормы.Раньше он ел из рыбы только ряпушку, затем лосося,сейчас минтая, рыбу даю хорошо проваренную.В том году мог поесть отварную курицу, сейчас наотрез отказывается.Пока я уезжала летом на 2 недели, муж приучил его к "Вискасу " говяжьи рулетики в маленьких пакетах.Знаю, что это гадость,но отучить пока не могу, раз в день приходится давать хотя бы по полпакетика. Сухой корм даю не каждый день,покупаю хороший - " Ямс " с курицей, одно время покупали " Роял Каннин ", потом кот его есть отказался.Молочные продукты Сема не ест, если только сливки может иногда полизать.Тяжело нам приходится, когда кот присытившись каким-то кормом, отказывается его есть.Вот тогда мы бегаем, покупаем то одно, то другое, наконец наш прЫнц согласится питаться данным кормом.Пока мы нашли " Ямс", который он стал есть, мы каких только кормов мы не перепробовали.Еще я высаживаю ему травку( овес ), чтобы жевал иногда.Вроде бы все написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M a r g o!

Так она же сама просит! Причём не мяуканьем, а просто сядет рядом и пристальном взглядом смотрит на меня! ещё с таким немым укором в глазах... ну не могу я ей отказать! Чтобы я не жевала, обязательно дам ей понюхать, попробовать...

Изменено пользователем Тлаен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческая еда и сырое мясо - это нормально. Всё разговоры, что человеческая еда вредна, пошли с тех пор, как выдумали специальные корма. До этого обходились и без них. И котики наши почему-то желудком не страдали. А теперь идут разговоры - какой корм кошке лучше всего давать, даже не разговоры, а споры, о вреде человеческой пищи. Зачем усложнять кошачью и свою жизнь? Наш пятнадцатилетний серый кот Вовка любит семечки, булочки, молоко, шоколадные кофеты и бисквиты, китикэт и обыкновенный супчик, он очень здоровый кот и ещё полон сил, до сих пор амурничает. Сиамская Шмоня обожает дыни, кабачки, сухой корм и ...плов, рыбу и плавленый сырок, с ним, я правда очень осторожна, даю лишь по чуть-чуть. Сиамский короткохвост Маус предпочитает сухие корма, но не отказывается заглянуть в Вовкину миску с супом. Серый котёнок Яшка - обжора, ест всё, как и Вока, сын достоин своего отца. Желудки у всех здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиамка - это настоящий ураган!
Какой там ураган... У меня 7 кг благодушия и неторопливости. Побегать и поиграть - не более 5 минут в день, все остальное время на еду, сон, мурлыканье и вылизывание котенка уходит.

Человеческая еда и сырое мясо - это нормально. Всё разговоры, что человеческая еда вредна, пошли с тех пор, как выдумали специальные корма.
абсолютно с вами согласна! Кстати, то же самое услышала в ветеринарной академии от ветеринара. А дешевый корм, типа "вискаса" вообще давать не советуют, ибо жутко вредный. Хотя кормить сушняком очень удобно для хозяев rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не ест мой сиам сырое мясо, в лучшем случае подкинет кусочек пару раз лапой, типа добычу убивает, а то и вовсе смотрит на меня, как будто перед ним отраву положили, такое отвращение на морде написано. hmm.gif

А насчет человеческой еды...Даже ветеринары говорят, что беспородные кошки могут есть разную еду, в т.ч. и с нашего стола, а вот если животинка породистая, то экспериментировать не стоит, т.к. чистопородки намного слабее дворовых. Я в свое время тоже любила котю и колбаской побаловать и кормами рекламными типа " Вискас- Фрискес ", наша печень выдержала до года.Что было потом, вспомнить страшно: поездка во все ветклиники города, куча анализов,разводящие руками врачи,умирающий на руках Семка, страх и боль.Мы его вытащили с того света, когда уже надежды практически не было, он похудел за 3 дня на 2 кг заработал хронический гепатит, а потом его приступы раз в 3-4 месяца, оказывается, у него с рождения была слабая печень.Сейчас каждые 3 месяца мы пропиваем курс таблеток и ставим уколы, по-другому он просто не выживет.Так что лучше лишний раз подстраховаться и не кормить чем попало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не ест мой сиам сырое мясо,

Хозяйка сиамского кота, зато он ест у вас рыбу. Рыбу, мясо или потроха, что-то одно, но кот должен получать регулярно. Он же хищник.

Даже ветеринары говорят, что беспородные кошки могут есть разную еду, в т.ч. и с нашего стола, а вот если животинка породистая, то экспериментировать не стоит, т.к. чистопородки намного слабее дворовых.

У каждых пород свои особенности и склонности к заболеваниям и это надо учитывать. Но породиттые кошки не такие уж слабые. Сиамские кошки оччень древняя порода, существовал ли тогда специальный кошачий корм? Безусловно, нет. Сиамки жрали лягушек, змей, мышей, рыбу, не брезговали насекомыми. Вывод: хищнику - хищниково, и тогда в здоровом теле - здоровый дух. Но, если хышник возымеет желание отведать немного углеводов или дыньку, морковочку, то за ради бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видите ли, Елана, раньше они жили в естественных условиях, а теперь в искусственно созданных человеком, ведь некоторые даже на улицу не выходят, соответственно, они стали слабее и восприимчивее к болезням.Да что там говорить, люди раньше тоже здоровее были smile.gif А растительную пищу ради Бога,пусть кушает, то нее вреда не будет, а вот копчености и шоколад лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От копчёностей и человеческий организм не выдерживает, всё правильно. А ешё мы понимаем вред концентрированных продуктов, и стараемся ими не злоупотреблять. А у кошки нет выбора, она с детства к чему привыкнет, то и ест, я про тех, кто подсел на корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана!

Позвольте с вами не согласиться! Моя кошка в детстве была очень привередлива! Ела только сухой корм, ну иногда молочка полакает прокисшего... (она ждала, пока свежее молоко у неё в миске скиснет, а потом с жадностью выпивала....) ВСЁ! Больше ничего нельзя было в неё впихнуть! Сейчас же, с возрастом, она стала менее привередлива и ест всё, что дают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людиии! Скажите пожалуйста,у меня сиамский кот, возраст-год, домашний.Так вот, в последнее время стал гадить по большому прямо возле входной двери. Очень неудобно. biggrin.gif Приезжаешь вечерком домой, заходишь..опаньки, а нога то уже скользит по говнецу..а зааапах. А бывает ведь, что и не один приезжаешь. Тогда совсем конфузно.

Что только не делал,чтоб отучить подлеца: и ругал, и мордой в дерьмецо тыкал, и бивал пару раз...Болт! Так самое интересное, что сцыт он всегда в свой лоток.

Прям и не знаю, что делать. Может кто посоветует что,а?Что ж мне делать с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сеамец прожил у меня 7 лет... Ел только печеночный паштет, да иногда рыбку. Но что-то с ним случилось, начал вянуть прямо на глазах. Вопреки всему, кот был добрым и со всеми "разговаривал" на своем кошачьем языке. Все-таки это очень нежная порода кошек, советую с ними поаккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пушуня

всем привет. а вот у меня опыта общения с сиамцами нет. Но три дня назад получила в подарок сиамское чудо которое пытается освоить территорию и попутно выяснить отношения с собаком. вобщем скучать не проиходится. Может кто нибудь поможет начинающему кошководу советом как найти с ними общий язык буду рада unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушуня!

Конечно, поможем!:-) Сиамские кошки очень любят общение, поэтому побольше разговаривайте и играйте со своим питомцем! Разговоры "по душам" - вот ключ к сердцу настоящего сиама! Большинство из них сохраняют свою активность на всю жизнь, поэтому приготовьтесь к худшему!:-) они очень, прямо-таки безумно любопытные! поэтому спрячьте всё то, что для вас ценно и представляет интерес для малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×