Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Добрынишна - гость форума

Сиамские кошки

Recommended Posts

А говорят, что котов нужно кормить 2 раза: утром и вечером,

Хозяйка сиамского кота, это потому так говорят, что сиамы склонны к ожирению. Не все подвиды, правда. Есть котики "спортивного" телосложения, сухопарые, высокие на длиных лапах, поджарые и "мускулистые".

smile.gif

Корм обязательно должен быть свежим, тарелка идеально чистой, а то кот есть не будет

Вот у меня также. Воду перед каждым питьём меняю. Запарилась. Пить захочет, а в чашке есть вода, подойдёт к ней и орёт, жалобно так получается и больше похоже на "мааа-ама". Приходится менять воду часто, учитывая, что Маус знатный водохлёб.

Ему было полтора месяца, когда его принесли. Крошечный, мордочка востренькая, усы полосатые, сам бежевого цвета. Старый кот, как его увидел, чуть с ума от радости не спрыгнул. От Мауса весь день не отходил, ночью рядом спать завалился. А сын думал, что Вовка его съесть хочет. Хотел рядом возле них остаться на ночь - караулить, чтобы Маус и вправду не стал дичью. Так и говорил сынок, а ведь взрослый уже был: "Мама, Вовка котёнка с мышью перепутал". Прилипло к нему это имечко, вот и говорю, давайте уж Маусом звать на аглицкий манер, а то как-то неприлично - котомышь или мышекот. И чем больше котёнок подрастал, тем больше становился похож на мыша.

Котёнком любил спать на голове у муже, теперь же только на мне. Муж тогда сказал - мы его усыновили. Я посмеялась, но была не против такого сыночка.

Усы жёсткие, роскошные, шикарные, наша гордость, расположены строго перпендикулярно морде.

Была возможность - каждый день кормили мясом, разжирел, лапок не видать, они у нас короткие. Теперь отощал малость, выглядит, как гиппопотамчик на диете, из-за своих складочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

ну бывает так, что не лежит душа к какому-то животному, вроде бы и стараешься его полюбить всем сердцем, но не получается,

У меня так не бывает. Я беру животное, когда оно мне нравится и я уже его люблю.

И сиамчики маленькие все беленькие.

Мой кот спортсмен. Он весит в почти 6 лет постоянно одним весом, не меняясь с года: 4.5-5кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кисы вес постоянно меняется... Сезонно! Летом она весит еле-еле 4 (там на самом деле 3 с копейками), а зимой почти все 5 ил чуть больше!

Она вообще когда котёнком была, была очень похожа на крысу! на ладони вместе с хвостом умещалсь! мы когда её брали, ей был месяц и неделя. Вообще то, мы хотели кота..:-))) и только через 2 месяца узнали, что наш мальчик на самом деле девочка... И так Ефим превратился в Серафиму...:-))) а теперь Фима стала Тюхой... Самое интересное, что она откликается на все свои многочилсенные имена! Например: Вобла, Селёдка, Мышь, Тёпа, Тяпа и др.!

Кстати, вы не замечали, что практически все сиамские кошки очень избалованные???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

У моей кисы вес постоянно меняется... Сезонно! Летом она весит еле-еле 4 (там на самом деле 3 с копейками), а зимой почти все 5 ил чуть больше!

У нас тоже самое, зимой такой большой, вальяжный,упитанный кот, а летом - без слез не взглянешь, особенно, если в деревню в гости его возим, там не до еды ему, там кошки, драки и другие интересные дела.А зимой одна радость - покушать и в окно посмотреть. smile.gif

Елана

Есть котики "спортивного" телосложения, сухопарые, высокие на длиных лапах, поджарые и "мускулистые".

Мой Симба такой был, весь подтянутый, стройный cry_1.gif

Тлаен

Кстати, вы не замечали, что практически все сиамские кошки очень избалованные???

Ну они же умнички, знают, что хозяева для них все сделают, вот и пользуются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была сиамская кошечка, мы назвали ей - Белла. Всё лето она жила с нами за городом - на даче, где по мимо неё имелось ещё две немецких овчарки. Конфликтов у животинок в принципе не возникало, зато Белла в какой-то момент возомнила себя собакой, отсюда и "стайный" рефлекс. Бывает выйдешь гулять, овчарки впереди бегут и наша сиамочка с поднятым вверх хвостом, причём гулять можно было очень долго по нашим "буграм" (людей там нет) и Белла всегда была в "стае", даже бегала иногда впереди всех и собаки её принимали за "свою" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает выйдешь гулять, овчарки впереди бегут и наша сиамочка с поднятым вверх хвостом, причём гулять можно было очень долго по нашим "буграм" (людей там нет) и Белла всегда была в "стае", даже бегала иногда впереди всех и собаки её принимали за "свою" 

Здорово кошка пристроилась! smile.gif Наверное чувствовала себя королевой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Степан - всем Степанам Степан laugh.gif Чудо в перьях, а не сиамец!Любит нас безумно, всегда встречает и провожает, ласковый, иногда нахал конченый...Своенравный, но мужа уважает.Разговаривает по кошачьи, так смешно! laugh.gif По интонации очередного "мяу" сразу понятно, в настроении или нет.Чистюля и обжора.Один раз перепугались:переезжали на новую квартиру, запрыгнул сверху на авто мужа при очередном рейсе(муж не заметил) и где-то по дороге слинял.Весь квартал обегали, думали-не найдем.Через сутки пришел на старую квартиру,а там мы его ждем.Потерянный такой был, жалкий...И сразу счастье на всех навалилось laugh.gif Больше не шкодит в этом плане...Правда, сейчас похудел сильно, был толстенький летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тАНЮША - гость форума

та Хороший это как?  По внешним признакам или характер?

Моя Диночка-сиамка отлличалась столь миролюбивым характером, что, когда мы первый раз привезли ее к эксперту на выставке, то она, несмотря на наши несколько не квалификационные показатели, дала нам оценку "Очень хорошо" за характер. Так что это тоже учитывается.

Какая разница, есть у любимой кошки бумажка или нет? Мы своих любим за то, что они с нами!

Моя любимая Диночка,"кошкой" мы ее не звали, отличалась особым умом. Если, например, протек бачок в туалете, то она бежала нас звала. Котят рожать она будила лишь меня, хотя кормили и лелеяли ее папа с мамой. Мне тогда было лишь 16 лет, но я не испугалась. С тех пор я у нее стала "акушеркой". Она за свои 14 лет родила больше 50 котят, и их все мы отдали в хорошие руки. Особенно хорошо наших котят брали в деревне, потому,что они отличные крысоловы!

Правда на Пасху наша милая от нас ушла... Но прислала утешение к нашим дверям (мы живем на восьмом этаже) в виде очаровательного существа по имени Рыська (правда не сиамка, но характер отличный, сразу подружилась с собакой).

Изменено пользователем Листопадло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюша55

пробовать не буду кольца одевать,

Это как кошке относиться. Моей частенько, когда уляжется на стол. цепочки на голову и уши навешивала, и говорила. что она самая красивая. Лежит, ей нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как кошке относиться. Моей частенько, когда уляжется на стол. цепочки на голову и уши навешивала, и говорила. что она самая красивая. Лежит, ей нравится.

Отношусь к своему котеньке - лучше некуда.Одевать что-то себе на хвост он бы точно не позволил, а цепочки, на него надетые мог просто порвать ( ну если тонкие, конечно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 10, у дедушки на даче встретила ЕГО... Петьку Камушкина (дедушка говорил, потому-то на камушках нашли smile.gif ). Чудо! А на конце хвоста у него была бульбочка. Видимо сломал где-то (или кто-то ranting.gif ) Но это его не уродовало, наоборот: идет такой и хвост перпендикулярно земле. Красавчик! А крыс всех переловил, и у деда и у соседей...на мышек мы не раменивались. Самый умненький котя был.

Изменено пользователем DARA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тайский кот имеет настоящий "тайский характер котов народного разведения". Живем во всем соблюдая "хартию кошачьих прав , свобод и обязанностей хозяев" за нарушение -немедленное наказание в виде куч и луж. Питание- отборное, опаздаеш насыпать в мисочку-узнаеш что кот о тебе думает-довольно громко и часов в5 утра.Список испорченных котом вещей займет не менее 2 страниц.Спим мы исключительно в хозяйской кровати и ползаем всю ночь то под одеяло то наверх а под утро и на подушку.Лоток кота размером с таз в меньшем помещатся он не желает и это проблемы хозяев как они разместят его в квартире. Гостей кот очень любит, в их обязанности входит восхищение Котом и прослушивание историй " про Кота" с обязательным присутствием виновника-морда смотрит в окно,а уши развернуты к гостям-слушает. И главный номер программы - посещение котом лотка- исполняется котом" на бис " во время чаепития гостей. tongue.gif Коту уже 14лет и я не могу поверить что придет день и мой дом опустеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пушуня

большое спасибо всем кто откликнулся! Мы с котиком пытеемся найти общий язык(по крайней мере он уже спать без меня не идёт а ждёт когда я прийду) собаку игнорирует. но иногда по ночам они устраивают гонки по квартире и остаётся только радоватся тому .что у нас первый этаж. так как собака дог тоесть топот соответствующий biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пушуня

Здравствуйте подскажите пожалуйста к меня котейка чихать стал нам сразу в ветеринарку идти ,или капать что нибудь, или само может пройдёт? Вот сижу думаю он ведь маленький пока и не знаю что делать?Как помочь сынке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому-то будет интересно, но в свое время я прочитала серию книг Дорин Тови о сиамских кошках Очень советую почитать

http://lib.aldebaran.ru/author/tovi_dorin/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подрастает сиам Степка. В марте будет год.

Вот прочитала, что

что сиамы склонны к ожирению

А я своего кормлю когда попросит. А просит, нет требует, он довольно часто. Наверное надо количество и объем порцаек уменьшить?

У меня еще проблемка есть: рыбу ест только очищенную и разделанную, мясо тоже не всякое. При всем при этом, пьет пиво и чипсы любит до одури. Как отучить котяру от вредных привычек. Боюсь, алкоголиком станет wink.gif Так и представляю картину, сидим мы с котом и соображаем, где третьего найти drinks_cheers.gif Сразу оговорюсь - я спиртным не злоупотребляю.

котейка чихать стал нам сразу в ветеринарку идти ,или капать что нибудь, или само может пройдёт

У моего Степки такое бывает иногда. Но это от того, что ему в нос шерсть или пух попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НадежнаЯ

проблемка есть: рыбу ест только очищенную и разделанную, мясо тоже не всякое

Наш Маркиз-сиамец тоже манерничал: пельмени очищенные любил laugh.gif За огурцы свежие готов был душу продать. И незаметно так подбирался к хозяйской тарелке: садишься обедать - Маркиз рядом, а минут через 5 смотришь - он уже переместился незаметно так и заглядывает: чего там у хозяина вкусненького rolleyes.gif .. усищи шевелятся...

В глаза смотреть обожал лаааааасково так tongue.gif , стоило присесть - как он тут же на ручки забирался. Отзывался исключительно на имя, "кис-кисы" не признавал. Драки с котами - любимое занятие, наш всегда побеждал! Только лечить иногда приходилось, ну так он и укольчики терпел от нас: понимал, что плохого не сделаем ему.

Ревнивый был - ужас! При всей преданности и ласковости исцарапал меня однажды за то, что я погладила его врага - соседского Ваську shiz.gif прям на месте преступления наказал меня!

Никогда уже не будет у нас такого умного кота.. (злые люди позавидовали, украли, а когда он убежал - порвали собаки) cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контра

Спасибо за ссылку, книга и вправду интересная, прочитала уже больше половины.

Пушуня

Лучше для успокоения совести посетите ветеринара, так, на всякий случай.Сиамы вообще хрупкие созданья, тем более у Вас еще котенок. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять проблемка образовалась. Решили взять лайчонка, а он еще маленький. На улице "легкий" морозец -49С, поэтому естественно жить будет в доме. Как котейка примет? Он у нас довольно своенравный товарисч, хотя и молодой еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НадежнаЯ Мой принял. Лез правда к щенку возиться, но щенок быстро подрос и сказал, что он в доме хозяин biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НадежнаЯ

А нужен ли вам лайчонок при сиамском коте? laugh.gif Он и сам хороший охранник.

А насчет примет-не примет, это как повезет... Во-всяком случае уделяйте коту не меньше внимания, чем было до появления щенка, а может даже больше. А то он узреет в щенке своего противника и не погладит его по головке smile.gif

У Вас правда - 49с ? А у нас -43с показывают по ТВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи у друга держат сиамского кота. Живут они в частных домах, поэтому часто выпускают своего сиамца погулять на улочку. Кот часто ошивается и возле дома друга, норовит залезть к ним. Они его не пускают. Котик вынашивал план мести, и вчера воплотил его в жизнь. Когда на улицу в легком халатике вышла бабушка друга (буквально выйти до сарая, поэтому не надевала шубу), котяра впился со всей дури ей в руку и надкусил вену. Крови было много, пришлось вызывать скорую. На руку наложили швы, некоторое время придется ходить на перевязки бедной напуганной бабуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное эта бабуля когда-то обидела котейку, Вы же не знаете, вот он и отомстил smile.gif , просто так кот не нападет. Некоторые бабки любят кошек попинать, да и замахнуться просто на них.И вообще, кот в гости приходил,хотел наладить дружеский контакт, так сказать, а его на порог не пустили. blink.gif Мой кот довольно часто (летом в деревне) приводил в гости кошек, да и коты часто захаживают в подъезд, я всех угощаю, всех кошачьих гостей.Видимо поэтому не хожу в прокушенными руками laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Кот охранник? Вы что-то преувеличиваете biggrin.gif

Мой вообще ласковый парень, ничего такого чтобы кусить, поцарапать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

А Ваш котик наверное прошел стерилизацию? sad.gif Когда мы приезжаем в деревню к моей бабушке, я уверена, что мою дочь не тронут мелкие шавки, потому что Семка гуляет рядом с ней, он и вправду сильно дерет незнакомых собак и кошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×