Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чудовище - гость форума

Истерики супругов в семейной жизни

Recommended Posts

А как? Это из серии вегетарианцу сказать - ешь мясо, и я тебя буду любить!

Понятно, вы хотите и чтобы он остался, и вы продолжали его пилить. Он же не идиот и не святой, чтобы терпеть такое всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к вам такой вопрос: после всех мозгодолбежей мужа вы хоть раз, успокоив нервы, говорили "извини, не понимаю, что на меня нашло"?

Да, я всегда прошу прощенья. Я ему говорю, чтобы он обо мне судил по поступкам, а не по словам...

А по поводу нервов, отвечаю. Да, я нервная, дерганая ВСЕГДА. И с этим ничего нельзя сделать. Ну неужели вы думаете, что я не ходила по врачам? Ну правда, нельзя. Ну что, мне теперь колоть эту хрень всякую, чтоб я овощем стала?

P.S. Я даже лежала в неврологичке 4 раза по 2 месяца. Ну что мне теперь, застрелиться, что ли?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Когда выходила, правда, не любила. А теперь я за него и жизнь отдам...

Я бы на вашем месте не раскидывалась такими словами, мало ли, что в жизни может произойти. Когда готова жизнь за человека отдать, то так не себя не ведут. Почему же вы только сейчас поняли, что любите мужа?

Очень напоминает фильм: "Унесенные ветром".

Я не раскидываюсь такими словами. Я так чувствую. У меня вообще... И поняла я это не "сейчас, когда он решил уйти", а задолго раньше, и мне самой стало страшно, что я НАСТОЛЬКО полюбила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Непонятно, что вы услышать хотите. Вы меняться не собираетесь, но совет вам дай. Вас никакие советы не устраивают, чем вам можно еще помочь?

Мужа вашего жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно, что вы услышать хотите. Вы меняться не собираетесь, но совет вам дай. Вас никакие советы не устраивают, чем вам можно еще помочь?

Да мне совет нужен, КАК и самой успокаиваться и мужа не третировать почем зря?

И что СЕЙЧАС делать, чтоб не ушел... Ну я не могу без него, никак...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Вообще странная вы. Жизнь за мужа отдать готовы, а поменять свое отношение к нему не готовы,

но совет вам дай. Вас никакие советы не устраивают, чем вам можно еще помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Ну что это за нервы, которые совсем не лечатся?

Как вы, в таком случае, ведете себя на работе, с посторонними людьми, с родственниками?

чтобы он обо мне судил по поступкам, а не по словам...

Так и представляется картина - "ух, ты, сволочь такая! живешь со мной, собака, и когда я только тебя выгоню?!!" и двигаете к нему тарелку с разогретым борщем, чтоб покушал.

И вот эту тарелку он должен, конечно же, заценить больше, нежели весь поток сопровождающих слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманиваете мужа на разговор. Когда он сытый и не вусмерть уставший. Наверное, лучше заранее предупредить, а не с бухты-барахты прямо здесь и сейчас.

И начинаете каяться. Объясняете свои мотивы для непрестанной пилежки своими психологическими проблемами (какими - Вам виднее, но они точно есть!), просите прощения, искренне, со слезой в голосе, если сама появится, но не на морде лица.

Просите помощи в преодолении озвученных проблем, в дополнительном контроле Вашего психологического состояния - ну там, строго указать Вам, что Вы зарываетесь, не доводя до полного взрыва.

Возможно, это его тронет, раз он так склонен к покровительственному поведению. Тогда...

Пишете или печатаете крупно обязательства по самоконтролю, можно даже на ватмане, чтоб нагляднее было, вешаете на стену в каждом помещении, чтоб всегда перед глазами были. Даже рекомендую красивые багетные рамочки сделать. И соблаговолите выполнять. И не с надрывом - типа, вон на какие жертвы я ради тебя иду, а с осознанием, что это он идет на жертвы, а Вам следовало бы это ценить и условия договора выполнять.

А вообще, конечно, ситуация странная.

Самое для меня страшное случилось. Он разбил мою машину.
- ничего себе самое страшное...

Как его оставить в семье?

Или мне пойти и повеситься?
- а что, это поможет его вернуть?

Мне кажется, такой мужчина все же достоин любви и уважения. Так дайте ему и то, и другое! Не способны? Тогда для чего ему-то с Вами быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Да мне совет нужен, КАК и самой успокаиваться и мужа не третировать почем зря?

И что СЕЙЧАС делать

Успокоительные может попринимать?

А СЕЙЧАС, чтоб не ушел, падать в ноги и молить прощения, и обещать не пилить, вам уже говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из тех немногих случаев, когда я рекомендую - в морду.

Вырабатывать условный рефлекс - пока нежная и ласковая, и муж такой же. Зарвалась - будет плохо. За годик нервы восстановятся, успокоятся и невозможное станет реальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

, КАК и самой успокаиваться и мужа не третировать почем зря?

Повесьте дома боксёрскую грушу. Пошли попинали её и вам разрядка и мужу спокойствие. Японцам же помогает стресс снимать.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и представляется картина - "ух, ты, сволочь такая! живешь со мной, собака, и когда я только тебя выгоню?!!" и двигаете к нему тарелку с разогретым борщем, чтоб покушал.

Вы прям угадали... А на работе привыкли. Благо, что с людьми не общаюсь.

Зато на меня повесить много можно... Я все выполню.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Да мне совет нужен, КАК и самой успокаиваться и мужа не третировать почем зря?

Только силой собственной воли.

И что СЕЙЧАС делать, чтоб не ушел.

Обещать, что изменитесь. Но если он не поверит, то тут уж ничего не поделаешь.

А останется с вами - не истерить.

Ну что, мне теперь колоть эту хрень всякую, чтоб я овощем стала?

А так, чтобы не овощем, но чтобы успокоиться нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Обычно женщина, побывав уже замужем и имея опыт отношений, в последующем браке становится мудрее. И такие примеры я лично наблюдала по соседству.

Не умеете держать эмоции - идите к психологу. Попробуйте заняться медитацией и т.д.

Вы уже должны знать, как и когда надо к мужу ластится, а когда и проявить строгость.

Когда любишь и дорожишь человеком, то ради него и йогой займешься, лишь бы рядом с тобой ОН был счастлив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

А работать поменьше нельзя? Может быть у вас переутомление? Нервное истощение? Или вы просто истеричка? Как вы вся такая "нервная, дерганная ВСЕГДА" рожать собираетесь? Мне уже заранее жалко вашего ребенка. Через 3-4 года, как вы планируете, процесс может только усугубиться, тем более возраст уже будет за 30, судя по вашему профилю.

Блин, вам 28 лет, а вы уже замужем побывали, 12 лет с каким-то женатиком отношения строили, второй раз уже год замужем. Когда только успели?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как лично отвечать, но отвечаю Валенция

Ну не действуют на меня препараты типа "Новопассит" и иже с ними. Никак.

Я и так по возможности ухожу, лишь бы скандал не закатить.

Но меня же тоже ПОЙМИТЕ, нервная, я, ладно, дура - хорошо. Ну что мне теперь, не жить?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Зато на меня повесить много можно... Я все выполню.

Дак это, как вы говорите, в работе вам очень помогает.

Для семейной жизни надобно взаимоуважение иметь. Это важнее.

Ильга

Когда только успели?!

Дак вот так и полоскало по просторам... Думаю, там неизлечимые нервы и пришли в упадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Но меня же тоже ПОЙМИТЕ, нервная, я, ладно, дура - хорошо.

А вы его поймите - жить в такой обстановке невозможно. Он и сам таким станет и будете вы вдвоем орать. Он не хочет вам уподобляться, у самого нервы сдали уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Ну что мне теперь, не жить?

Да жить, конечно, но поймите, какой мужчина выдержит такое?? Вы понимаете ведь свою проблему, так решать ее нужно!! Не думаете же вы, что от человека, который рядом с вами живет, нужно только брать. Отдавать ведь что-то тоже надо! Подстраиваться друг под друга как-то. Семейная жизнь - это труд, и если вы не готовы потрудиться для того, чтобы она была безоблачной, то какой совет еще вам можно дать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Ему надоело? Он знал, на ком он женится, я ничего не скрывала!

Да, вполне возможно, что надоело. Тупо нанадоело. Да, знал на ком женится. Но всякому терпению приходит конец. Вот и его заколебало. И тем более если он из таких "мужик сказал-мужик сделал" то скорее всего уйдет.

Ладно, ну вернете Вы его всеми правдами и неправдами, истериками, обещаниями и скандалами. А дальше? Вы ведь вряд ли измените свое отношение к нему, для этого нужно менять характер.

Начнете через месяц опять долбать. Рано или поздно додолбите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы его поймите - жить в такой обстановке невозможно. Он и сам таким станет и будете вы вдвоем орать. Он не хочет вам уподобляться, у самого нервы сдали уже.

А когда женился - что? Он все знал, я не скрывала, что я нервная и т.д. Никогда!

Я его (опять таки) первая отговаривала, что "на фиг надо, найдешь себе нормальную"

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Простите, но мужа Вы не любите ни разу. Вам комфортоно, удобно, есть кем манипулировать. Пока Вы себе не скажите эту горькую правду, все советы будут мимо кассы.

У меня у самой очень сложная ситуация в семье, только с точностью до наоборот. И я прекрасно понимаю Вашего мужа, хотя меня никто не пилил и не строил. Но проживание в состоянии постоянного стресса с человеком не влаадеющим собой , согласитесь, не сахар. Самое главное, что Вы не изменитесь, просто притихните на какое-то время.

Стоит ли тратить свою единственную и молодую жизнь на такие эксперементы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная, я, ладно, дура - хорошо. Ну что мне теперь, не жить?

Да жить, жить, только числя это свое качество "нервная дура" не оправданием, а пороком, с которым бороться надо. Не кому-то надо, а Вам. Раз оно Вам жизнь портит - значит, это надо изменить.

Это свойство приобретенное, и вполне поддается изменению при сильном желании и определенном самоконтроле.

Но, конечно, если Вам возможность оставаться нервной дурой дороже, чем муж - воля ваша, заставить Вас мы не можем. Но тогда и не трепите нервы жалобами нам.

Стоит ли тратить свою единственную и молодую жизнь на такие эксперементы?

Может и не стоит. Но я в очередной раз спрашиваю. А МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Потратить хоть часть жизни на эксперимент "Сделай из обезьяны с гранатой нормального человека" Если Вы недопоняли - не из мужа, а из Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Если вы такая не пропадете, если все у вас благополучно с финансами, то, скажите честно, зачем вам этот мужчина?

Для разрядки нервов нужен мальчик для битья?

Не жалко мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Это "чувство" не приобретенное. Я родилась такой. И по возможности стараюсь...

Блин, как хорошо, что у меня выходной сегодня...

Если вы такая не пропадете, если все у вас благополучно с финансами, то, скажите честно, зачем вам этот мужчина?

Для разрядки нервов нужен мальчик для битья?

Не жалко мужа?

Нет... Люблю я его... У меня просто часть меня оторвали (сегодня не дома ночевал). Я так и не заснула, ну не хочу я вообще ничего без него...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×