Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чудовище - гость форума

Истерики супругов в семейной жизни

Recommended Posts

февралия

Иногда и хорошие скандалы нужны. Милые бранятся - только тешатся.

Я вот думаю, кому нужны скандалы? Темы читаю - то женщина провоцирует уже третьего по счету мужа на драку, то другая жалуется на истеричность мужа, и чего это они, не знают, что милые-то только тешатся!

Решила даже тему такую завести. В беседах с разными подругами, кто прожил в браке уже лет двадцать стала подмечать именно это. Крик, ор мужей, срывы на мелочах, оскорбления какие-то. А потом все в порядке, отряхнулись, дальше идиллия.

Вот и вопрос, а тешатся ли милые или это все-таки страшно? Мое личное-то мнение отдельное, как всегда, если когда-нибудь проживу с одним и тем же двадцать лет приду и расскажу своё... А пока что для меня повышенные тона в разговоре и оскорбления - повод думать, а оно мне надо ли. Я слишком ранимая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я даже не могу точно произвести свои мысли.

В предыдущем браке каждый день - не знаешь чего ждешь. Жизнь как на вулкане. И что самое страшное - к этому привыкаешь, этого ждешь внутренне.

И что еще страшнее, переносишь эту установку в новые отношения.

В этом браке - вроде бы посопокойнее, но какие то претензии к партнеру все равно имеешь. И я пришла к выводу, что небольшие (в рамках разумного) ссоры все таки разогревают семейную жизнь, иначе - бытовая рутина. Как отношения дети-родители, друзья - подруги, и все.

Перчинка нужна, но только, чтобы язву не заработать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я считаю, что в любой совместной жизни, в любой семье обязательно бывают ссоры или конфликты. Потому что у каждого свои интересы, и далеко не всегда они у всех членов семьи совпадают. А вот насколько дороги людям отношения между собой, показывает именно их поведение при столкновении интересов. Когда выясняют, кто кому должен уступить и почему, и называется "притиркой", и является индикатором.

И долгие отношения возможны при двух вариантах - либо один всегда уступает второму, либо они для обоих находят компромиссы. А если никто никому не уступает - то отношения обречены.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, кому нужны скандалы?

Моему бывшему нужны были. Провоцировал постоянно. А для меня

повышенные тона в разговоре и оскорбления - повод думать, а оно мне надо ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Перчинка нужна, но только, чтобы язву не заработать.

Я тоже раньше так думала. Но по прошествии 16 лет я никаких перчинок не хочу. Хочу спокойной, той самой рутинной жизни.

За 16 лет бывало всякое. В основном голос повышала и, к сожалению, и сейчас иногда, повышаю я. Это привело к тому, что мой спокойный тон члены семьи перестали слышать. Сейчас я работаю над этим.

Вот и вопрос, а тешатся ли милые или это все-таки страшно?

Я думаю, что это всё-таки страшно. Вроде и прекратили скандал, вроде разобрались во всем, но осадок остался и ничем его не выведешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот и вопрос, а тешатся ли милые или это все-таки страшно?

Я жила в скандалах и истериках. Он выводил, я выводилась. Страстные примирения после, идиллия и опять скандал..

Думала - любовь и страсти. Иначе быть не может... Тем более вокруг многие так жили.

Сейчас живу спокойно. Дети забыли, как мама кричит... Отвыкла. Бывший тут наорать пытался - я растерялась. И подумала - а как же я ТАК ЖИЛА? Постоянно?

С другой стороны свою прямоту знаю. И эмоциональность. И если я что-то рассерженно сказала - на это надо отреагировать.

Так вот. Сейчас за неимением других лиц, это достается дочери. Она просто молчит и исправляет то, что меня рассердило. Либо просто я выскажусь, она помолчит и потом снова все хорошо, проехали либо извинились, либо объяснились.

Получается спокойный партнер тоже сможет со мной сжиться... Если нет продолжения - я и не продолжаю, но услышать меня надо. С другой стороны и я их слышу, дочек. Если им что-то уж совсем не нравится...

Я думаю, крики там, где люди друг друга не слышат. Как у нас с бывшим было.

Это - страшно так-то. Опять же - пока не заорешь, толку не будет. Входит в привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в какой семье и обстановке воспитывались супруги. Если их родители без конца ругались и скандалили, если в норме были повышенные тона общения, и это не влекло за собой никаких последствий, то не исключено, что и выросшие дети не будут видеть ничего особенного в криках и битье посуды. И партнера будут себе подбирать такого, который тоже сочтет подобное поведение за вариант нормы.

Насчет того, "тешатся" ли милые или нет - опять же, смотря насчет чего, какой важности предмет спора. Даже в самой скандальной семье может возникнуть спор, который приведет к ее разрушению, хотя по внешнему выражению он не будет отличаться от всех остальных, но по сути принципиально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Опять же - пока не заорешь, толку не будет

В том-то и дело, что толку нет. В последнее время стараюсь вообще голос не повышать (кроме меня в нашей семье никто и не орет smile.gif ). Муж как-то свыкся, слышит.

А вот дочь не может привыкнуть. Вот сегодня только сказала мне: что же ты, мама, так тихо говоришь, я же не слышу shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я бы сказала, что отсутствие скандалов в браке - это полная гармония в отношениях. Мы с мужем не скандалим никогда. Бывают мелкие ссоры, даже не ссоры а так я бурчу иногда по бытовым мелочам на него. В браке мы 4 года, до этого встречались почти 5 лет. Даже когда встречались, мы никогда не ссорились. Мне "подруги" говорили "Да ему по фигу на тебя, если вы не скандалите". blink.gif

А нам просто хорошо вместе. И если возникает какой - то вопрос спорный, мы просто спокойно разговариваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя, ох как со своим мужем поскандалить любит. Я в офиге, а им нормально. Поорали, обнялись и все хорошо.

Мои мама с папой не то что не скандалили, голос не повышали никогда друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

а тешатся ли милые или это все-таки страшно?

Некоторые милые тешатся, мои бабушка с дедушкой так 60 лет прожили. Ни дня без песни, ни недели без скандала. Папа мой часто провоцирует маму, но у мамы великое терпение, а мы просто знаем папу.

Я так жить не могу, хоть и горластая. Мы с мужем редко вспыхиваем и скандалом это трудно назвать. А ссоримся обычно молча и вот от этого очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда человеку нести свои эмоции после встречи не с очень ласковым окружающим миром? Конечно, к самым близким и любимым.

Вот и возникают из внутреннего недовольства скандалы на ровном месте и по пустякам.

Конечно, высокой культурой общения тут не пахнет, но каждый выплёскивает недовольство по своему.

Кто-то на подчинённых, кто-то на детях - я таких людей ненавижу, а кто-то на вторую половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А куда человеку нести свои эмоции после встречи не с очень ласковым окружающим миром?

blink.gif

возникают из внутреннего недовольства скандалы на ровном месте и по пустякам.

Мда... Пообщамвшись с не ласковым миром, я ни в жисть ни на ком срываться не буду. Чушь какая-то. Поделюсь тем что меня расстрояло, поною о не совершенстве мира biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Насчет того, "тешатся" ли милые или нет - опять же, смотря насчет чего, какой важности предмет спора.

Ты допускаешь по важному для спора вопросу взаимные оскорбления и крики?

Браслетка

Мне "подруги" говорили "Да ему по фигу на тебя, если вы не скандалите". blink.gif

Вот это как раз и сподвигло меня на организацию темы. Мнение иных, что без крику отношений не бывает. А меня интересует, как люди после обмена любезностями в духе "Козел! На себя посмотри!"дальше продолжают спать вместе, ходить в гости, смеяться и обниматься. Какого энзима, грубо говоря у меня в организме не вырабатывается?

Я слушаю подругу, которая мне жалуется на то, что ее муж по любому поводу срывается на вопли, краснея от шеи и думаю, ей каково? Вот как так жить можно изо дня в день. А они между тем деток вырастили, квартиру расширили, машину вторую купили и ведут обычную жизнь, серебряная свадьба на носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

а тешатся ли милые или это все-таки страшно?

Для меня страшно, притом и сам скандал - выжимает эмоционально очень сильно, буквально " выжатый лимон" и ощущение болезни, и слова, которые может позволить в мой адрес родной человек. Есть выражения и слова, которые я не при каких обстоятельствах не скажу в адрес человека, не хотелось бы слышать подобное. Увы, страшно, что привыкают. Назовут друг друга тварью или паскудой, а через пять минут тишь да гладь. Всё-таки речь " фильтровать" надо. Самому -то как после подобного? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда человеку нести свои эмоции после встречи не с очень ласковым окружающим миром? К

Лучше высказывать недовольство на месте, окружающему миру, и не близким и родным людям. rolleyes.gif

Мне для страсти в доме никакие скандалы не нужны, я в них теряюсь, и сразу начинаю думать, надо ли мне оно? Нет, домашняя атмосфера должна быть тихой, теплой, сказочно приятной, в общем, это милое и любимое болотце, за которое я порву любого.

Я Шрек из мультика, я не хочу бурлящий и кипящий мир со страстями, мне нужно только мое болото, где меня ждут и любят, где целуют в попки детей, и где нет никаких посторонних. rolleyes.gif И пусть весь мир подождет.

Мнение иных, что без крику отношений не бывает.

Почти десяток лет живем без криков. Это нормальные отношения, особенно, если они устраивают обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А меня интересует, как люди после обмена любезностями в духе "Козел! На себя посмотри!"дальше продолжают спать вместе, ходить в гости, смеяться и обниматься.

По принципу - куда деваться, все ссорятся, он все-таки свой, и женщина должна быть мудрой и уметь прощать.

Мужчина один мне известный терпел крики жены потому что дочь и раз женился и выбрал - то должен терпеть.

То есть - терпение великая добродетель. Все с его помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня скандал это огромный стресс. И я потом долго не могу войти в привычный ритм. Не получается после скандала легко простить и забыть. А муж считает, что можно сделать что угодно, сказать что угодно, а потом извиниться и все будет хорошо, все будет по-прежнему.

Злобынюшка

Я слушаю подругу, которая мне жалуется на то, что ее муж по любому поводу срывается на вопли, краснея от шеи и думаю, ей каково? Вот как так жить можно изо дня в день.

Я не знаю, как живет и что чувствует ваша подруга, скажу про себя. Устала. И после скандалов часто возникает мысль " а зачем мне это все надо? ". Раньше как-то больше было терпения, а сейчас частенько хочется просто уйти куда глаза глядят и назад не возвращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я слушаю подругу, которая мне жалуется на то, что ее муж по любому поводу срывается на вопли, краснея от шеи и думаю, ей каково?

У меня брат такой нервный. Они с женой могут с утра друг другу наговорить гадостей, а после обеда уже мило ворковать, забыв обо всем. Я этого честно не понимаю. Ведь если поскандалить, обиды не миновать. Не потому что нужно пообижаться, а потому что само так получается, настроение на нуле и обида душит, это у меня так было, когда мы с братом ругались. С мужем еще обиднее было бы думаю. Конечно еще от характера зависит и от привычки. Ведь если они привыкли ругаться, быстро заводятся, быстро и остывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Я не знаю, как живет и что чувствует ваша подруга,

Она пережила и более трудные времена, и очень сильная по настоящему сильная женщина. Выговорится и снова на ниву подвигов.

" а зачем мне это все надо? "

Когда позади двадцать с гаком лет а впереди пять лет выплата долга за новую квартиру, тут не до мыслей...

Мантика

Мне для страсти в доме никакие скандалы не нужны

Мне и страсти дома тоже не нужны. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Я тут недавно с женщиной по работе общалась.

Ехать было долго, вот и разговорились о том о сем.

Она поведала, что сын у нее младший был помолвен. Все как полагается. Знакомство со сватами, торжественное прошение руки и сердца. И прочее и прочее. Я слушая, затаив дыхание: - и что? Они красиво поженились?

-Нет, ответила клиентка, -Сын передумал. Хотя девушку и любит очень сильно. Да и мне будущая невестка очень сильно понравилась. И мы со сватами подружились.

- Почему? - очень сильно удивилась я.

- Да он как то невовремя за ней заехал и случайно услышал КАК она кричит на братишку. И все. У него все в душе перевернулось. И свадьбу отменил, хоть и стыдно было перед сватами, да и дружили они уже 4 года к тому времени. Не захотел нести эту брань в свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за тишину и спокойствие ! Мне и на работе "перца" с головой хватает, так что дома я хочу покоя, чтобы и мушка не жужжала. И хоть я человек эмоциональный, но иногда на какие-то мужнины провокации к ссоре просто не обращяю внимания- лень ссорится ( кста, ссоры у нас бывают очень редко, без матов и рукоприкладства).

Я вот думаю, кому нужны скандалы

У меня есть знакомая, которая просто жить не может без страстей - мордастей. Иногда просто создается впечатление, что она слегка пришибленная. Она реально плохо себя чувствует, если с кем-нибудь не погрызлась или не подралась ( даме, на минутку, 35 годков). И бывшего мужа своего, спокойного, как двери в одну сторону, периодически доводила до драк. И, знаете, хоть я абсолютно против поднятия мужчиной руки на женщину, но в их ситуации видела, что она сама выпрашивает. Ох, как выпрашивает.

Пару лет назад они развелись, о ее дальнейшей судьбе мне ничего не ведомо. А вот экс-муж женился на такой же спокойной, как и он, женщине, относится к ней почтительно и как орать уже не помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Не захотел нести эту брань в свою жизнь.

Бред какой-то, честное слово. Такое впечатление, что он её на пьедестал водрузил, и заставил соответствовать, правда, не учел, что человек живой, и может иногда испытывать не самые радужные эмоции.

Злобынюшка

Смотря что под страстями дома понимать. Если крики, выпуск пара, и прочие *итальянские* страсти, то да, не нужно такое. А если интерес к партнеру, некий *огонек* в браке, то он не взаимными воплями достигается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь тем что меня расстрояло, поною о не совершенстве мира

Мне тоже эта позиция ближе, но некоторым нужно выплеснуть.

Есть кто-то, кто лупит об стенку кулаками, кто-то идёт в спортзал.

Лучше высказывать недовольство на месте, окружающему миру, и не близким и родным людям.

Мантика если ты невоспитанный начальник - получается, а если воспитанный начальник?rolleyes.gif

Я работала в коллективе, в котором начальник был невоспитанный, но с женой - а семейство было хлебосольным, и присутствие на мероприятиях требовалось обязательно - был любящим и нежным.

Развалилось наше предприятие, и дома у них содом который год.

А насчёт "плохих" слов? У каждого своя допустимая граница. У нас слово "дурак" неприемлимо , а подруга с мужем матом ругается, выпуская пар.

А обиды? Как только поймёшь сущность данного выброса, вместо обиды в душе появляется жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вот и возникают из внутреннего недовольства скандалы на ровном месте и по пустякам.

Эмоциональная распущенность. wacko.gif А мне знакомо это, но я научилась разбирать откуда растут ноги у недовольства, а когда всё понятно, то отпускает. Вообще непонятно зачем нести домой негатив? А где же тогда тихая пристать, блин? Я понимаю, принести домой проблему, обговорить и как-то постараться найти решение, но чтобы - на тебя наорали, ты пришёл в ответ на детей или мужа наорал? Стараюсь держаться от таких людей подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×