Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Анастасия Владимира Мегре

Recommended Posts

Кто-нибудь мне скажет, какое отношение имеет предыдущий пост к теме ветки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь мне скажет, какое отношение имеет предыдущий пост к теме ветки?

Я скажу: тема "сект Дворкина" отныне окончательно закрыта. Всякий, кто вернётся к ней, покажет свою недалёкость, ибо буддизм и кришнаизм есть религии, а не секты (В обратном случае, христианство - тоже секта, но покрупнее).

Хочу напоследок посмешить (а также задуматься) репликой бурятского парламентёра: "У нас на территории Бурятии действует свыше 170 различных религиозных организаций, в том числе сект, которые своей деятельностью ущемляют права традиционных конфессий..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие меня спрашивают: "Почему ты споришь? Пусть каждый остаётся при своём мнении".

Теперь я могу раскрыть суть моих сообщений: найти аргументы "Против" философии Анастасии. Думал, что если на сайте Кураева даже удаляются малейшие признаки анастасиевской философии (прошу понять, что философия - не богословие), то можно поспорить и понаблюдать хотя бы здесь.

Никто не смог аргументировать свою позицию. Как видите, одни обвинения.

А для чего это мне нужно?

Я пишу сейчас работу на тему: "Глобальный мировой порядок и новая философия". Эта работа будет отличаться от предыдущих ознакомленных мной ("за" и "против") тем, что в ней я буду на фактах, а также на основе основных существующих философий исследовать влияние идей Анастасии, изменение мирового порядка, "смуты" мирового "закулисья", волны невероятных открытий, связанных с высказываниями Анастасии. Работа будет не столько философской (философий много, и "главной" среди них быть не может), сколько аналитической. Одним из адресатов своей работы вижу и диакона Кураева, с чьими трудами я имел удовольствие ознакомиться и проанализировать их состав. Главная цель работы: конкретизация этой полемики ("за и против" Анастасии и её идей), выявление ошибок в суждениях сторон.

На основе своей работы я подготовлю сайт с обязательным форумом.

К сожалению, ещё раз отмечу, что "пустословская программа" настолько глубоко въелась в сознание некоторых людей, чью установку можно обозначить коротко: "Ничего не вижу, ничего не слышу". Но мир меняется на глазах, и это теперь заметно не только философам и дургим учёным, но и "простым обывателям".

Сказать "чушь" легко, чем доказать это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающей Пасхой, Праздником Вокресения Христова!

Друзья!

Православные, инославные и все верующие и любящие!

Поздравляю от всей души вас с этим светлым праздником!

Пасха - это день, когда люди задумываются (многие- только раз в год!) о том, что хотел сказать своей жизнью, за что переносил свои страдания Иисус Христос. Для некоторых Он - Спаситель, для некоторых - Философ, одно ясно - Он мечтал о Счастьи всего человечества, чтобы в каждом человеке жила Любовь.

Надеюсь, что дух праздника и всемерного счастья будет в нас всегда, во все времена, не только в этот день.

Отрывок из главы "Отец Феодорит" второй книги В. Мегре "Звенящие кедры России":

- Я помню зал или какую-то сокровищницу в духовной академии или семинарии, а может быть, это было в одном из подземных помещений монастыря. Какой-то монах открыл перед Отцом Феодоритом дверь, но сам он не вошёл туда. Мы вошли вдвоём с Отцом Феодоритом. На стенах какие-то картины, на полочках вещи...

- Ты там два раза удивился, чему?

- Удивился? Да, конечно, это удивило меня. Поразило...

- Что?

- Одна картина. Она была чёрно-белая, как бы карандашом написана. Это был очень чётко прописанный портрет какого-то человека.

- Так что же так удивило тебя?

- Не помню.

- Вспомни, Владимир. Попробуй, пожалуйста, вспомнить, я помогу тебе. Небольшой зал, вы вдвоём с Отцом Феодоритом стоите перед этой картиной, ты чуть впереди, отец говорит тебе: "Подойди к картине поближе, Владимир". Ты сделал шаг вперёд, потом ещё шаг...

- Я вспомнил! Анастасия!

- Что?

- Эта картина, изображающая какого-то человека, была написана только одной линией. Пульсирующей линией-спиралью. Писавший её как будто поставил в середине белого листа карандаш или ещё что-то, чем пишут картины, и не отрываясь повёл свой инструмент по спирали, то нажимая им и тем самым утолщая линии, то едва касаясь листа, отчего линия становилась совсем тоненькая, но не прерывалась. Линия-спираль заканчивалась на краю листа, и в итоге получилась удивительная картина, портрет какого-то человека.

- Эту картину нужно выставить для обозрения всем желающим. Кто-то сможет расшифровать заложенную в ней информацию. Через пульсирующую линию, изображающую человека, люди должны что-то осознать.

- Каким образом?

...

Вот эта картина, она сейчас выставлена в Троице-Сергиевой Лавре, написана одной линией, спиралью, не отрываясь, не прерываясь. Кто-то сможет расшифровать заложенную в ней информацию.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта картина, она сейчас выставлена в Троице-Сергиевой Лавре, написана одной линией, спиралью, не отрываясь, не прерываясь. Кто-то сможет расшифровать заложенную в ней информацию.

Для справки.

Данное произведение искусства является знаменитой гравюрой (Мегре в следующий раз нужно быть внимательней: это не рисунок!) художника Клода Меллана (1598-1688) ««Плат св. Вероники». (1649 г). Гравюра выполнена в резцовой технике, которая имела широкое распространение в эпоху высокого Возрождения и классицизма. Стилистическую структуру резцовой (репродукционной) гравюры отличала математическая точность линий (диагонали, точечная сеть, спирали). В подобной технике работали матера: Мантеньи, Нантёй, Древе и др.

Гравюра и в самом деле выполнена одной спиральной линией, но никакого тайного (а тем более сакрального) смыла в этом нет. Ещё раз повторюсь: такая техника широко использовалась в середине 17 века.

Анастасийцы предлагают рассматривать эту гравюру, как своеобразный компакт-диск (оригиналы однако laugh.gif ) на котором, якобы, записана ВАЖНАЯ информация. Очень хочется напомнить подобным пытливым умам, что если сильно сосредоточится, то сакральный смысл можно найти и в обычной табуретке.

P.S.

Я пишу сейчас работу на тему: "Глобальный мировой порядок и новая философия". Эта работа будет отличаться от предыдущих ознакомленных мной ("за" и "против") тем, что в ней я буду на фактах, а также на основе основных существующих философий исследовать влияние идей Анастасии, изменение мирового порядка, "смуты" мирового "закулисья", волны невероятных открытий, связанных с высказываниями Анастасии.

Если вы свой ВЕЛИКИЙ философский труд будете излагать таким же языком, то его никто и никогда не поймёт. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ариан Афанасьев хочу Вам напомнить, что из книг Анастасии следует, что среди нас существуют не воспринимающие истину, участь которых определена. СтОит ли тратить время и силы?

Поздравляю участников с 18 страницей темы! Не следует делать скоропостижных выводов: были бы пусты книги Анастасии - так и не было бы вашей темы, миллионов просыпающихся и всего лишь тысяч тупо сопротивляющихся тем, кто хочет самостоятельно изменить свою жизнь к лучшему... А сопротивляющиеся - это те, кто прекрасно знает содержание книг и не менее прекрасно понимает, что потеряют в ближайшем будущем. Вот и тявкают на слона... Грустно всё это видеть - прикидывание дурачками.

VladimirVas

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мотивам...

wink.gif

Тема: "Снежный человек. Ваше мнение, ваше отношение"

Сообщение гостя:

Поздравляю участников с 18 страницей темы! Не следует делать скоропостижных выводов: были бы пусты разговоры о Йети - так и не было бы вашей темы, миллионов просыпающихся и всего лишь тысяч тупо сопротивляющихся тем, кто хочет самостоятельно познать тайну... А сопротивляющиеся - это те, кто прекрасно знает о существовании нашего старшего брата и не менее прекрасно понимает, что потеряют в ближайшем будущем. Вот и тявкают на слона... Грустно всё это видеть - прикидывание дурачками.

Спародировано Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно всё это видеть - прикидывание дурачками.

VladimirVas

Я согласен с Вами, VladimirVas, на простые выходки я теперь не реагирую. И отлично понимаю, что Asso хорошо знаком с книгами и абсолютно здраво понимает, с чем он может расстаться, если мечты Анастасии осуществятся.

Мегре в следующий раз нужно быть внимательней: это не рисунок

Asso, вы выглядите шутом, мбо я не нашёл в тексте слова "рисунок". Или у вас нет разницы в словах "картина" и "рисунок"???

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона:

Гравюра, франц., художественный отпечаток на бумаге с рисунка, награвированного на дереве, меди или стали.

У меня за спиной институт культуры. Так что Меллана я знаю не по поисковику (не зря же я оставил автора и название картины в изображении, чтобы Asso потыкал носом в яндексе в поисках этого автора, хотя бы узнал, "что такое Меллан и с чем его едят". Так что и пользу в этом я превнёс).

Вот кусочек с репортажа о выставке в музее Вальрафа-Рихарца (знаете такого, Asso, нет? Может поищите - для общего просвещения):

Особое внимание привлекает на выставке удивительная гравюра на меди. Она изображает все тот же Плат Вероники, и нарезал ее в 1735 году французский художник-гравер Клод Меллан. Это изображение кажется вполне традиционным, но, когда подходишь ближе, обнаруживается удивительный факт: и складки ткани, и лицо Христа – все, что мы видим на листе, изображено при помощи одного-единственного спирально раскручивающегося штриха, который берет начало на кончике носа Спасителя. Этот очень эффектный и трудоемкий графический прием имеет и подтекст: единый Бог изображен при помощи единственного штриха.

Очень жаль, что мой "оппонент" оказался совсем уж необразованным (сразу ясно, что вузы сегодня в страшном упадке).

Ну ладно, это мелочи, тем более, что Asso "забывает", что Владимир еле вспомнил эту картину (в Троице-Сергиевой Лавре она была расположена в погребе, в которую не было доступа обычным прихожанам, выставлена на обозрение публики только после выхода книги "Звенящие кедры России" по просьбе автора и читателей).

Скажу только, что Asso, который откровенно пытается нам "запудрить мозги", сам попался в свою ловушку (которую, видимо, готовил нам) из-за своей непросвещённости и необразованности. Правда всегда берёт верх. Мне бы на его месте было очень стыдно, я бы сквозь землю провалился. Но у лгунов, как известно, и совесть обманчива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особое внимание привлекает на выставке удивительная гравюра на меди. Она изображает все тот же Плат Вероники, и нарезал ее в 1735 году французский художник-гравер Клод Меллан.

Уважаемый выпускник института культуры! Клод Меллан никак не мог вырезать гравюру "Плат св. Вероники" в 1735 году, по одной простой причине: он умер в 1688 году. laugh.gif

Вы привели цитату из русскоязычной берлинской газеты. Репортёр Петр Лавров банально ошибся, а вы повторили. Поймите, если репортёр путается в таких вещах, то его выводы о сакральном смысле гравюры кажутся и вовсе смешными.

Владимир еле вспомнил эту картину (в Троице-Сергиевой Лавре она была расположена в погребе, в которую не было доступа обычным прихожанам, выставлена на обозрение публики только после выхода книги "Звенящие кедры России" по просьбе автора и читателей)

Простите, а икону Казанской Божией Матери в Россию вернули тоже по настоянию господина Мегре и его читателей?

Какие вы всё же забавные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариан Афанасьев

Приведённая Ларусом цитата - не из официального сайта Московской Патриархии РПЦ, а, значит, не может считаться официальной позицией Патриарха и Московской патриархии.

Взята как раз она с официального сайта Патриархии.

"переработала" его и выдала это как официальное заявление Патриарха и РПЦ!!! Никаких подобных предупреждений со стороны РПЦ, естественно, не было

Были и даже не один раз, а о том, что не каждый об этом говорит - объясняется очень просто:

3 июля 2003 г. архиепископ Львовский и Галичский Августин, председатель Богословской комиссии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, подписал Указ, в котором, в частности, говорилось: «...учение последователей некой Анастасии, которое возникло после издания книг Владимиром Пузановым (псевдоним — Мегре)... противоречит догматическому вероучению Православной Церкви. В связи с этим, ставлю в известность духовенство и верных чад Львовской епархии о том, что православный христианин, который поддерживает культ Анастасии, распространяет литературу, связанную с ним, пропагандирует это учение, подлежит отлучению от святого Причастия, а в случае дальнейшего нераскаяния — полному отлучению от Святой Церкви». Согласно правилам I Вселенского Собора, это отлучение автоматически распространяется на все остальные православные епархии, если только Поместный Собор Церкви его не оспорит.

Понятно написано?

Осторожно, друзья, у нас тут обманщики!

Да, это Ариан !

Подтверждаю фактами:

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Аликсий Второй и Президент России В.Путин фактически поддержали идею Анастасии о Родовых книгах

К семейным летописям Анастасия не имеет никакого отношения и вступительное слово Патриарха прямо говорит о том, что ни какой идеи Анастасии не поддерживает!

Вспомним, какое значение придавалось на Руси семейным устоям. Какими благоговейными чувствами издревле была окру­жена семья: семейные реликвии передавались из рода в род, роди­тели благословляли своих детей на брак иконами, которые стано­вились главными святынями в доме, послушание старшим было высоким и непременным законом для каждого, деды и отцы пере­давали накопленную мудрость детям и внукам.Апостол Павел называет семью «домашней церковью». Ее лам­пада должна теплиться в наших сердцах Божие благословение почи­вает на тех, кто созидает семью, почитает и хранит память о своих предках, воспитывает детей.

По поводу Талгалата Таджуддина, который по Вашему является Верховным муфтием, я обратилась с вопросом к муфтию Мухаммедгали Хузину и получила от него следующий ответ:

Учение Анастасии - сектантство чистой воды. Таджуддин - открытый последователь этой секты и является вероотступником. Верховным муфтием он является для себя и своей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опровержение номер 1

По поводу Талгалата Таджуддина, который по Вашему является Верховным муфтием, я обратилась с вопросом к муфтию Мухаммедгали Хузину и получила от него следующий ответ:

Учение Анастасии - сектантство чистой воды. Таджуддин - открытый последователь этой секты и является вероотступником. Верховным муфтием он является для себя и своей семьи.

Пермский муфтий Мухаммедгали Хузин потерял должность

Новости-online / Размещено: 29.11.05 15:54

Пермский муфтий Мухаммедгали Хузин освобожден от должности председателя Исполнительного комитета Центрального духовного управления мусульман России и стран СНГ (г. Уфа).

На внеочередном пленуме этой религиозной организации принято решение распустить созданный весной нынешнего года Исполнительный комитет, а также отстранить от должности представителя ЦДУМ в Москве муфтия Фарида Салмана.

Причиной таких жестких и неожиданных действий главы ЦДУМ шейх-уль-ислама Талгата Таджуддина стала недавно вышедшая в Москве книга исполнительного секретаря Межрелигиозного совета России Романа Силантьева «Новейшая история исламского сообщества России. 1989-2004». Оказалось, что этот труд содержит в себе массу неточностей, искаженных фактов и тенденциозных высказываний в адрес большинства исламских лидеров России, в том числе и Талгата Таджуддина. Кризис, вызванный публикацией, стал причиной заявления главы ЦДУМ о планах выхода этой организации из Межрелигиозного совета России, а также заявления митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла о намерении провести с Романом Силантьевым воспитательную работу.

По устоявшемуся в российских исламских кругах мнению создание Исполнительного комитета ЦДУМ было вызвано желанием части муфтиев, входящих в эту организацию, взять руководство ЦДУМ в свои руки, мягко отстранив его нынешнего главу шейх-уль-ислама Талгата Таджуддина. Сохранит ли пермский муфтий Муххамедгали Хузин за собой должность первого заместителя главы ЦДУМ и должность муфтия Пермской области, пока неизвестно.

Вадим Бисеров, Обозреватель On-line

г. Пермь

Наказание номер 1

Бывший Пермский муфтий Мухаммедгали Хузин поплатился своим постом за стремление внести раскол в ряды мусульман

15:23 03.02.2006

Бывший муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин стремился внести раскол в ряды мусульман своей области и склонить рядовых прихожан, имам-хатыбов подопечных ему общин к отделению от Центрального Духовного управления мусульман (ЦДУМ) России и созданию независимого Духовного управления. В связи с этим, по просьбе членов Совета муфтиев, указом верховного муфтия Талгата Сафа Таджуддина, Хузин снят с поста председателя регионального Духовного управления в Перми и на его место назначен Маулюдин хазрат Мустозяп. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в пресс-центре ЦДУМ России.

Напомним, что пермский муфтий Мухаммедгали Хузин направил в администрацию президента России, Совет безопасности, Генеральную прокуратуру РФ и ФСБ РФ письмо, в котором сообщил о якобы готовящемся на него "покушении с целью убийства". По словам муфтия, мотив готовящегося преступления состоит в желании устранить его с поста председателя Исполнительного комитета Центрального духовного управления мусульман России, а само преступление предполагается на территории Пермской области.

В ЦДУМ России поясняют, что обращение в органы госвласти Хузин направил от имени председателя исполкома ЦДУМ России в то время, когда уже был снят с этой должности за серьезные нарушения, допущенные в работе. "Что касается сделанного в письме заявления, что "эти люди законными путями не могут оппонировать мне, то, согласно Уставу ЦДУМ России его Шуры, сам Верховный муфтий, руководствуясь решением Шуры, обладает легитимным правом делать кадровые перестановки в руководящих органах возглавляемого им религиозного учреждения, - сообщает полномочный представитель ЦДУМ России. - В действительности Хузин сделал попытку возрождения печально известных наветов 1937 года и сталинских репрессий, но сейчас на дворе уже XXI век".

Мне, да и всем мыслящим людям, особенно мусульманам, важно мнение Верховного муфтия, а не позорно изгнанного отступника-раскольщика-навещалкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опровержение номер 2

Взята как раз она с официального сайта Патриархии.

Неправда. Патриархия.Ру не является официальным сайтом МП РПЦ, так же, как и Иереней.Винчи.Ру, Ортодокси и др. Официальный сайт можно найти с помощью поисковика, набрав "Московская Патриархия".

Опровержение номер 3

Были и даже не один раз, а о том, что не каждый об этом говорит - объясняется очень просто:

3 июля 2003 г. архиепископ Львовский и Галичский Августин, председатель Богословской комиссии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, подписал Указ, в котором, в частности, говорилось: «...учение последователей некой Анастасии, которое возникло после издания книг Владимиром Пузановым (псевдоним — Мегре)... противоречит догматическому вероучению Православной Церкви. В связи с этим, ставлю в известность духовенство и верных чад Львовской епархии о том, что православный христианин, который поддерживает культ Анастасии, распространяет литературу, связанную с ним, пропагандирует это учение, подлежит отлучению от святого Причастия, а в случае дальнейшего нераскаяния — полному отлучению от Святой Церкви». Согласно правилам I Вселенского Собора, это отлучение автоматически распространяется на все остальные православные епархии, если только Поместный Собор Церкви его не оспорит.

Понятно написано?

Сообщение из официального сайта Украинской Православной Церкви, а не Русской!!! (К РПЦ УПЦ прямого подчинительного отношения, а тем более управленческого не имеет! Это означает, что решение украинского архиепископа для наших епархий - не закон и не команда к действию):

03.07.2003. ЛЬВІВ. АРХІЄПИСКОП АВГУСТИН ВИДАВ УКАЗ ПО ЄПАРХІЇ В ЗВ’ЯЗКУ З РОЗПОВСЮДЖЕННЯМ КУЛЬТУ АНАСТАСІЇ

В указі говориться: "Цим повідомляється всім вірним чадам Львівської єпархії Української Православної Церкви, що вчення послідовників якоїсь Анастасії, яке виникло після друку книжок Володимира Пузакова (псевдонім — Мегре) і викликало зацікавленість деяких осіб на території Львівської єпархії, заперечує догматичне віровчення Православної Церкви.

У зв’язку з цим ставлю до відома духовенства та вірних Львівської єпархії, що православний християнин, який підтримує, пропагує культ Анастасії і розповсюджує літературу, пов’язану з ним, підлягає відлученню від святого Причастя, а у випадку подальшого нерозкаяння — повному відлученню від Святої Церкви".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опровержение номер 4

Вспомним, какое значение придавалось на Руси семейным устоям. Какими благоговейными чувствами издревле была окру­жена семья: семейные реликвии передавались из рода в род, роди­тели благословляли своих детей на брак иконами, которые стано­вились главными святынями в доме, послушание старшим было высоким и непременным законом для каждого, деды и отцы пере­давали накопленную мудрость детям и внукам.Апостол Павел называет семью «домашней церковью». Ее лам­пада должна теплиться в наших сердцах Божие благословение почи­вает на тех, кто созидает семью, почитает и хранит память о своих предках, воспитывает детей.

Официальный сайт издательства "Русский Дом" (2003):

Начиная свою летопись, обратите внимание на напутственные слова Святейшего патриарха:

- Вспомним, какое значение предавалось на Руси семейным устоям. Какими благоговейными чувствами издревле была окружена семья: семейные реликвии передавались из рода в род, родители благословляли своих детей на брак иконами, которые становились главными святынями в доме, послушание старшим было высоким и непременным законом для каждого, деды и отцы передавали накопленную мудрость детям и внукам.

Атмосфера семьи, домашнего очага, взаимоотношения с родными, память о своих предках и воспитание потомков - всё это имеет огромное значение для нравственного укрепления личности, а значит, и государства. Не случайно у многих народов говорится, что любовь к Родине начинается с семьи.

Апостол Павел называет семью "домашней церковью". Её лампада должна теплиться и в наших сердцах. Божие благословение почивает на тех, кто созидает семью, почитает и хранит память о своих предках и воспитывает детей.

Божие благословение всем тем, кто начинает вести летопись своего рода, свою семейную летопись. Пусть она станет кладезем жизненного опыта для Вас и Ваших потомков. Пусть поможет осознать место каждого члена Вашей семьи в истории и вечности.

Совет да любовь - Вам, Вашим детям, внукам и правнукам. На этом всегда семья стояла и стоять будет.

Знание наших истоков - река в будущее.

Из официального сайта издательства "Диля" (выпустило "Родовую книгу" ровно за год до выхода "Семейной летописи"):

Аннотация:

Уникальное издание, предоставляющее возможность создать летопись своей семьи. Память о предках – одна из древнейших и самых благородных традиций человечества. Идея создания «Родовой книги» каждой семьи изложена в одноименной шестой книге В. Мегре серии «Звенящие кедры России», выдержки из которой приводятся в издании.

Найдите 5 отличий:

Потребность узнать своё происхождение, свой род, историю своей семьи свойственна всем людям. Вы держите в руках книгу, которая поможет Вам составить историю вашего рода, а полученные знания, как бесценное сокровище, передать потомкам. Такое знание необходимо для того, чтобы каждый гражданин России осознавал свои корни, свою причастность к истории нашей великой Родины. - Русский Дом

"Совсем немного дней пройдёт, и будут родовую книгу создавать, своей рукой писать, страницы заполняя, миллионы отцов и матерей. Их будет множество великое - книг родовых. И в каждой - истина, идущая от сердца для детей своих. Лукавства в книгах тех не будет. Пред ними историческая ложь падёт." - Анастасия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариан Афанасьев

Опровержение номер 1

Искусственным информационным поводом назвал предложение о присвоении председателю Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) Талгату Таджутдину звания «верховный муфтий Святой Руси» первый заместитель председателя Духовного управления мусульман республики Татарстан (ДУМ РТ) Валиулла Якупов в интервью газете Русский курьер, сообщает «Благовест-инфо». По его словам, сторонники Таджуддина ощущают потерю влияния на всех уровнях, и поэтому акция направлена на то, «чтобы о них окончательно не забыли».

Неправда. Патриархия.Ру не является официальным сайтом МП РПЦ, так же, как и Иереней.Винчи.Ру, Ортодокси и др. Официальный сайт можно найти с помощью поисковика, набрав "Московская Патриархия".

так наберите и почитайте.

Сообщение из официального сайта Украинской Православной Церкви, а не Русской!!!

3 июля 2003 г. архиепископ Львовский и Галичский Августин, председатель Богословской комиссии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата

Тоже не о чем не говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 1999 года Владимир Мегре подал в Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга иск о нарушении своих авторских прав против Ольги Стуковой, которая издала книгу «Путь Анастасии и других Учителей человечества: работа с людьми». Рецензия, положенная в основу иска, построена на том, что Анастасия - вымышленный образ коммерческого художественного произведения и уже поэтому ее имя не может быть использовано другими авторами без разрешения Владимира Мегре. В исковом заявлении, поданном от имени Мегре, читаем: «Книги Мегре являются литературно-художественными текстами, которые можно отнести к научной фантастике» (109). В результате этого иска был арестован тираж книги Ольги Стуковой. На суде представителями Владимира Мегре было заявлено (подчеркнем, что иск был подписан им лично), что Анастасия - это «образ-символ, т.е. самостоятельный художественный образ имеющий эмоционально иносказательный смысл»

Теперь можно поставить жирную точку в этой теме, т.к. сам Мегре признал в Анастасии-вымышленный персонаж! С таким же успехом теперь можно поверить в Гарри Поттера и дружно начать учиться летать на метле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опровержение номер 5

так наберите и почитайте.

На официальном сайте Московской Патриархии ни Владимир Мегре, ни Анастасия ни в каком контексте (положительном, отрицательном) не присутствуют.

3 июля 2003 г. архиепископ Львовский и Галичский Августин, председатель Богословской комиссии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата

Тоже не о чем не говорит?

Цим повідомляється всім вірним чадам Львівської єпархії Української Православної Церкви...

Самоуправляемые Церкви

1. Самоуправляемые Церкви, входящие в состав Московского Патриархата, осуществляют свою деятельность на основе и в пределах, предоставляемых Патриаршим Томосом, издаваемым в соответствии с решениями Поместного или Архиерейского Собора.

2. Решение об образовании или упразднении Самоуправляемой Церкви, равно как и определение ее территориальных границ, принимается Архиерейским Собором.

3. Органами церковной власти и управления Самоуправляемой Церкви являются Собор и Синод, возглавляемые Предстоятелем Самоуправляемой Церкви в сане митрополита или архиепископа.

4. Предстоятель Самоуправляемой Церкви избирается Собором из числа кандидатов, утверждаемых Патриархом Московским и всея Руси и Священным Синодом.

5. Предстоятель вступает в должность после утверждения Патриархом Московским и всея Руси.

6. Предстоятель является епархиальным архиереем своей епархии и возглавляет Самоуправляемую Церковь на основе канонов, настоящего Устава и Устава Самоуправляемой Церкви.

7. Имя Предстоятеля поминается во всех храмах Самоуправляемой Церкви после имени Патриарха Московского и всея Руси.

8. Решение об образовании или упразднении епархий, входящих в Самоуправляемую Церковь, и определение их территориальных границ принимается Патриархом Московским и всея Руси и Священным Синодом по представлению Синода Самоуправляемой Церкви.

9. Архиереи Самоуправляемой Церкви избираются Синодом из кандидатов, утвержденных Патриархом Московским и всея Руси и Священным Синодом.

10. Архиереи Самоуправляемой Церкви являются членами Поместного и Архиерейских Соборов и участвуют в их работе в соответствии с разделами II и III настоящего Устава и в заседаниях Священного Синода.

11. Решения Поместного и Архиерейского Соборов и Священного Синода являются обязательными для Самоуправляемой Церкви.

12. Общецерковный суд и суд Архиерейского Собора являются церковными судами высшей инстанции Самоуправляемой Церкви.

13. Собор Самоуправляемой Церкви принимает Устав, регламентирующий управление этой Церковью на основе и в пределах, предоставляемых Патриаршим Томосом. Устав подлежит одобрению Священным Синодом и утверждению Патриархом Московским и всея Руси.

14. Собор и Синод Самоуправляемой Церкви действуют в границах, определенных Патриаршим Томосом, настоящим Уставом и Уставом, регламентирующим управление Самоуправляемой Церкви.

15. Самоуправляемая Церковь получает святое миро от Патриарха Московского и всея Руси.

16. Самоуправляемыми являются:

Латвийская Православная Церковь;

Православная Церковь Молдовы;

Эстонская Православная Церковь.

17. Украинская Православная Церковь является самоуправляемой с правами широкой автономии.

В своей жизни и деятельности она руководствуется Томосом Патриарха Московского и всея Руси 1990 года и Уставом Украинской Православной Церкви, который утверждается ее Предстоятелем и одобряется Патриархом Московским и всея Руси

Устав РПЦ, глава VII.

Опровержение номер 6

Межрелигиозный совет России Из официального сайта Межрелигиозного совета России:

Глава Буддийской традиционной сангхи России Пандито Хамбо Лама Дамба АЮШЕЕВ

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа

муфтий шейх Исмаил БЕРДИЕВ

Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль ГАЙНУТДИН

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский КИРИЛЛ

Главный раввин России (ФЕОР) Берл ЛАЗАР

Председатель Центрального духовного управления мусульман России верховный муфтий шейх-уль-ислам Талгат ТАДЖУДДИН

Главный раввин России (КЕРООР) А.С.ШАЕВИЧ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отлично понимаю, что Asso хорошо знаком с книгами

Тут меня записали в знатоки творчества Мегре и мне стало стыдно. wink.gif «А вдруг, - думаю, - эти книги и в самом деле напичканы умными идеями и откровениями?»

Почитал…

Люди, держите меня четверо! laugh.gif Это нечто! Приведу маленький отрывок из книги В. Мегре «Родовая книга». В указанном фрагменте часть диалога между Анастасией и самим писателем под заголовком: «Кто спас Америку?». Речь идёт о террористической атаке 11 сентября.

"...– Да я уже почти не волнуюсь. Хотя нет. Здесь трудно без волнения. Ну это надо же. Президент Америки Буш, такой переполох устроил умникам. Я понял: они пришли в ужас, когда он... Когда Президент Америки Буш вдруг уехал на своё ранчо в штате Техас. Полгода всего, как стал Президентом. И вдруг берёт отпуск и уезжает почти на месяц! И куда уезжает? Не на фешенебельный курорт. Не в замок какой-нибудь экзотический. Уезжает на ранчо, где небольшой домик. Даже линия связи президентская отсутствует. Есть только один самый обычный телефон. И многих телевизионных каналов нет. Потому что нет спутниковой антенны. Журналисты-аналитики об этих фактах говорили, а что за ними стоит, так никто и не понял. Я читал в Интернете обо всем, что касается поездки Буша на своё ранчо. Излагался только сам факт. Да, удивлялись, почему так рано он отпуск взял. Почему на такой большой срок. Двадцать шесть дней пробыл он на своём ранчо. И журналистов туда не пускал, и чиновников разных не приглашал.

– И никто! Никто не понял. Президент Америки Джордж Буш совершил масштабное действие, которое до него не совершал ни один президент за всё время существования страны. А может быть, и вообще такое не догадался совершить ни один правитель за последние пять или десять тысяч лет."

Вот так… И добавить, собственно, нечего. laugh.gif

И люди читают этот бред и верят. С ума можно сойти! Оказывается на ранчо президента США не только отсутствует линия спецсвязи (Мегре вероятно представляет ее в виде полевого кабеля), но даже спутниковой тарелки нет.

P.S.

Кстати, вывод в этой беседе сам по себе примечателен. Буш уехал на ранчо, где нет технических средств через которые на него оказывалось тлетворное влияние мировыми заговорщиками. Поэтому он смог дать достойный отпор этим злым силам.

Детский сад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь можно поставить жирную точку в этой теме

Обожди!

Побоялась моих опровержений? Теперь будет наказание.

Наказание номер 2

Р Е Ц Е Н З И Я

на книгу Ольги Стуковой

"ФЕНОМЕН АНАСТАСИИ и других Учителей

человечества: работа с людьми"

Книга О.В.Стуковой "Феномен Анастасии..." — редкий и удачный пример межжанрового исследования на стыке религиоведения, богословия, культурологии и публицистики. Владимир Мегре издал уже четыре книги, посвященных феномену Анастасии. Однако он недостаточно осмысливает этот планетарный Феномен, не дает ему достойного философского обоснования.

И вот у этой серии книг Мегре появилась книга-спутник - трактат "Путь Анастасии", первая ласточка новой авторской серии. Известный — и не только в Петербурге — эзотерик Ольга Стукова, моя давняя единомышленница, основатель и 10-летний бессменный руководитель Питерского Рериховского Теософского общества, издатель 5 номеров журнала "Сердце" — глубоко исследует и качественно расширяет духовно-культурный Феномен Анастасии. Интересно, что ей удается проследить нить связей, идущую из сибирской тайги к гималайской Шамбале. Урусвати и Анастасия: это ипостаси Матери Мира. Феномен Анастасии мы вправе связать с чаянием Третьего Завета. Через Анастасию землянам дается Третий Завет.

И этимологически, и сущностно Имя Анастасии связано с понятием апокатастасиса — поднятия падшего, высветления темного. Зло трудно победить силой. Оптимальный путь здесь — Преображение: напитав злое сердце светом своей любви, мы можем спасти его от гибели. Пророком апокатастасиса был Ориген, вдохновитель Вл.Соловьева, Ел.Блаватской, Рерихов. Он считал возможным возвращение Люцифера к Богу. Конкретным методам апокатастасиса посвящена 6-я глава прекрасной книги Ольги Стуковой, и некоторые из этих методов — открытие автора. Вот формула спасения: "Осветление Тьмы"(с.295).

Владимир Мегре вправе гордиться тем, что Евангелие от Анастасии" уже имеет столь талантливых апологетов, как Ольга Стукова. Нет сомнений, что он будет приветствовать ее труд — как же иначе?

Юрий Линник,

писатель, доктор философ.наук,

профессор Карельского государственного

педагогического университета,

заслуженный деятель науки РФ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

текстологической экспертизы

на книгу Стуковой О.В.

“Путь Анастасии и др. Учителей человечества: работа с людьми”

Стукова О.В. действительно воспроизвела некоторые структурные элементы книг Мегре В.Н.: цвет обложки, шрифт названия, имя героини. Другое дело — имеет ли это юридическую значимость. Более того, сама смысловая направленность концептуального аппарата Стуковой О.В. во многом сходна с терминологической структурой книг Мегре В.Н. Но только на первый взгляд.

Однако суть дела состоит в том, что подобное сходство во многом имеет формальный характер. Оно объясняется сходством темы книг Мегре В.Н. и Стуковой О.В при разительном различии жанров двух авторов и их замыслов (идей) книг.

Книги Мегре В.Н. художественно-публицистические, претендующие на то, чтобы образное видение главной героини преобладало над строго-логическим описанием и объяснением феномена Анастасии. Подобные приемы достаточно известны в художественной литературе. Здесь смысловые фантазии автора не имеют границ.

Работа Стуковой О.В. в этом смысле имеет претензии на совершенно другое, собственное философско-богословское освещение феномена Анастасии, поскольку смысловое поле концептуального (у Мегре — словесного и образного) аппарата направлено на анализ того содержания, которое уже изображено у Мегре .

У Стуковой О.В. имеет место не заимствование и тем более не плагиат работ Мегре В.Н., а вторичное (т.е. литературно-критическое) описание и объяснение того литературного образа Анастасии, который является несомненно приоритетом самого Мегре В.Н. (поскольку в судебных материалах он на этом настаивал — О.С.).

Конечно, можно и нужно спорить относительно того, в какой мере Стуковой удалось воплотить свой замысел. Такую удовлетворительную оценку дать нельзя. Работа Стуковой является, пожалуй, одной из первых попыток объяснить философски неординарный феномен Анастасии. Однако сам текст говорит о том, что автор смогла только чуть шире, чем Мегре , описать, но не объяснить этот феномен. В этом состоит существенный недостаток книги Стуковой О.В.

Таким образом, работу Стуковой О.В. можно поставить в ряд литературно-критических и научно-популярных эссе, целью которых является не копирование и использование объясняемых работ, а попытка выразить именно свое отношение к этим работам, идеям, образам. Здесь это проявилось в богословско-мистических гипотезах и ассоциациях автора.

Однако в современных экономических условиях, когда книги В. Мегре получили широкое признание, стали по существу товарным знаком, “раскручены” на книжном рынке массовыми тиражами — действительно существует реальная опасность того, что что кто-то может воспользоваться благоприятной ситуацией для написания и продвижения на книжный рынок сходных работ. Такая опасность действительно существует. Но только не со стороны книги Стуковой О.В. Более того, чем больше будут писать разные авторы об отношениях Мегре и Анастасии, других аспектах книг Мегре — тем более это будет способствовать дальнейшей рекламе книг Мегре и увеличению их тиражей. Тем более, что Стукова не пишет ничего плохого про Мегре , ее критика носит положительный, даже восхищенный тон.

Кто может запретить писать, например, о Пушкине и его поэме “Евгений Онегин”? Никому в голову не придет предъявлять иск к тому автору, кто будет даже в поэтической форме воспроизводить смысловые характеристики поведения Ленского и Онегина, Мастера и Маргариты, героев М.Шолохова. Конечно, в производных произведениях будут и сходные с оригиналом слова, но нельзя же запретить выражать свои ассоциации, навеянные великими образами.

Одноко здесь может возникнуть желание повторить название “один к одному” — и только в этом случае можно говорить о текстологическом сходстве, о заимствовании (значительных фрагментов) и даже о плагиате. В книге Стуковой ничего подобного не отмечено. Ее цитаты из книг Мегре невелики и совершенно законны (не содержат попыток присвоит себе ни строчки из книг МегреВ.Н.).

Работа Стуковой О.В. может в дальнейшем составить конкуренцию самому Мегре только в том случае, если последний исчерпает запас своего художественного воображения, остановится на уже сделанном. Но это уже будет его проблема, а не проблема Стуковой О.В.

Директор МГП (издательство)

“Научный центр проблем диалога”,

кандидат философских наук Папанов В.В.

1 февраля 2001 г.

В материалах суда ни слова о "научной фантастике"! Дворкин- чистой воды обманщик...

Автор Стукова пишет:

Приношу свои извинения всем, кого ввела в заблуждения обложка 1-го издания (я ее даже не видела до выхода книги...)

По решению Куйбышевского федерального суда Центрального района Санкт-Петербурга от 13 феврала 2001 года, утвердившего мировое соглашение между Мегре В.Н. и мной,

“Приношу извинения автору Мегре В.Н. за бездоговорное использование образа Анастасии из его книг серии “Звенящие кедры России”.

Мегре об образе Анастасии:

- Вопрос, который, я уверена, вам задают на каждой встрече: существует ли Анастасия на самом деле или это только художественный образ, с помощью которого вы пытаетесь донести до читателей зерна своей идеологии?

- Есть образ, есть и реальная женщина. Вопрос в другом: насколько этот образ соответствует прототипу. Разумеется, настоящая Анастасия лучше, интереснее книжной. И вообще, я думаю, пора прекратить дискуссии на тему - есть она или нет. Я издал уже 7 книг. В год получаю (только по почте) около 15 тысяч писем. Загляните на сайт "Anastasia.ru": сотни людей посвящают моей героине стихи и песни - уже сейчас можно издавать отдельный сборник. Вы можете вспомнить личность, образ, которые бы за короткий срок вызвали столь мощный поэтический всплеск? А знаете, о чем стихи? О вере, о любви к России. Думаете, я сам написал эти вдохновенные таинственные монологи Анастасии, которыми всерьез занялись теперь ученые? Могу ли я прекратить писать про Анастасию? Не знаю... Это означало бы прекратить говорить о проблемах здорового образа жизни. Современный образ жизни, кстати, не только в России - тупиковый. Анастасия предлагает нам выход из этого тупика. Как же не писать?

- Движение "анастасийцев", создающих экопоселения, развивается уже независимо от вас, хотя Мегре востребован как никогда. С ним мечтают встретиться, поговорить, посоветоваться. Вас не тяготит бремя ответственности за все происходящее?

- Пытаюсь на это посмотреть со стороны и все осмыслить. Понимаю, на мне лежит некая доля ответственности. Иногда кажется, что я всего этого не заслуживаю.

- Думаю, что волна популярности ваших книг выплеснула на берег и пену: лже-Анастасий.

- Они время от времени возникают. На Алтае женщина написала книгу "Анастасия - это я". На одну из конференций приехала другая самозванка - внешне она действительно была похожа на портрет Анастасии, украсивший обложку книги. Кстати, обратите внимание: мои книги защищены специальным знаком - на обложке изображен тисненный золотой фольгой логотип серии "Звенящие кедры России".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в бровь, а в глаз!

В.Н.Мегре включен в состав авторов интернет-магазина православных изданий

Из раздела "О проекте":

С Божией помощью, в День Святого Духа начинает работу интернет-проект 'Иордан.ру'.

Предполагается, что в рамках проекта будет реализована высокотехнологическая книготорговая сеть, информационно-справочная система и цифровая церковная библиотека, создаваемая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго.

Основы проекта лежат в системе межепархиальной связи и издательско-книготорговой сети, духовно задуманной в конце 80-х годов прошлого века трагически погибшим протоиреем Феодором Соколовым. Основные черты издательско-книготорговой были описаны безвременно скончавшимся Олегом Шведовым в 'Энциклопедии православного хозяйства'. Тем самым 'Иордан.ру' прямое продолжение их дел и свидетельство памяти об этих подвижниках православной веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро последуют ещё ряд опровержений, таковых, что Ларус и Asso, думаю, совсем стихнут, ибо у них аргументов - нет

Не скучайте, я ухожу только на 19 часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете вспомнить личность, образ, которые бы за короткий срок вызвали столь мощный поэтический всплеск?

Гарри Поттер... laugh.gif

Количество почитателей этого РЕАЛЬНОГО человека в сотни раз больше чем поклонников Анастасии. В его честь пишут стихи, песни и ДАЖЕ снимают фильмы. Феномен Гарри Поттера, завораживающая глубина его таинственных монологов (которые изучают учёные) имеет огромное значение для мировой культуры. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариан Афанасьев

Побоялась моих опровержений? Теперь будет наказание.

lol.giflaugh.gif Боюсь, боюсь... user posted image

Евангелие от Анастасии

shiz.gif

Здесь смысловые фантазии автора не имеют границ.

thumb_yello.gif Точное определение.

может в дальнейшем составить конкуренцию самому Мегре только в том случае, если последний исчерпает запас своего художественного воображения, остановится на уже сделанном.

И скоро это уже наступит,если мне не изменяет память он должен написать всего 9 книг. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем свидетелями рождения нового фэнтэзи, то есть, простите, учения.

Понятное дело, проникнемся и падем ниц.

Ах, Ариан! Как скучно будет без вас целых 19 часов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Мегре о том, как он будет разговаривать с Президентом через 50 лет.

Вот моё поместье с Анастасией, а вот поместье Президента, разделяет их зеленая изгородь, я встаю, прохаживаюсь по саду — погода чудесная. Прекрасно всё, весна начинается, пыльца цветочная в воздухе, выспался хорошо и слышу, ворчит там за изгородью кто-то. А раз уже 50 лет прошло, уже возраст, понятно, пожилые люди, они же ворчливые. Я сквозь изгородь продираюсь, смотрю, сидит Владимир Владимирович Путин, наш Президент, под деревом, телевизор маленький перед ним стоит, и пультом так переключает-переключает каналы и ворчит.

Я говорю ему: «Ну чего вы опять ворчите, Владимир Владимирович?». А он отвечает: «Ты понимаешь, этот старик Буш, он же опять нас нотами протеста забрасывает и ещё к мировому сообществу обращается, потому что мы из наших поместий в этом году Америке не допоставили два миллиона банок с квашеной капустой, полмиллиона груздей и тонну кедрового масла».

Я говорю: «Так, а почему не допоставили-то, вроде урожай был нормальный». А он отвечает: «Как не был ты политиком, так никогда и не будешь. Урожай-то был нормальный, а Европу-то кормить тоже надо. Ну какой же сейчас придурок будет есть супы в пакетиках с этими вот консервантами? Всем теперь подавай из русских поместий нормальной экологически чистой пищи, да ещё добрыми руками выращенной. Она денег, конечно, больших стоит, а деньги у всех есть. Наращивать производство россияне не хотят, заелись, раньше из Европы хотя бы «мерседесы» брали, а сейчас только автобусы, да и то не все, а только ленивые мужики. Они их под курятники приспосабливают: там курам удобно сидеть на поручнях, нестись на мягких сидениях».

Я говорю Президенту: «Тут несколько дней назад телевизор смотрел. Что-то с нашим парламентом ненормальное творится. Какой-то он странный очень стал. Там, в парламенте, одни молодые девчонки сидят, и все в нарядах, словно манекенщицы».

Вздохнул Президент: «Парламент — это вообще моя головная боль. Когда началось строительство новой России, поместья у всех свои появились, никто ж не стал стремиться идти в депутаты. Целый день там нужно сидеть, а тут в поместье, рядом с женой. Была такая проблема, я и издал Указ, чтобы по Указу назначали депутатов. А они, помнишь, вот как 50 лет назад допризывники всякие разные справки приносили, чтобы в армию не идти, вот они, те, кого депутатами назначать пытаюсь, приносят справки разные.

А вскоре вроде всё само собой решилось. Женское общество образовалось: приходят молодые женщины и говорят: «Ну раз нас больше в стране, чем мужчин, то мы давайте уж посидим в парламенте, законы попринимаем». Ну и в общем-то я обрадовался сначала, а они мне раз — на стол тысячи три заявлений. Зачем так много, спрашиваю. Они поясняют: «Назначайте в порядке подачи».

Я триста первых девушек и назначил Указом. Смотрю, они через неделю приходят в Госдуму разодетые, в нарядах, с прическами, и я понял в чем дело, они используют парламент как клуб невест, чтобы женихов найти. Парламент они и посчитали самым подходящим местом, их же постоянно по телевизору показывают. Правда, законодательные вопросы они тоже решают и довольно неплохо. Но смотреть на их заседания нашему поколению действительно непривычно. Вот посмотри, записали мне на видеопленку одно их заседание. Вопрос серьезный такой на повестке — утилизация ядерных отходов. С докладом выступает внучка бывшего вице-спикера Госдумы — Слиска, серьёзная такая женщина работала раньше. А внучка, смотри что вытворяет. Вот смотри, идет внучка-Слиска к трибуне, идёт под объективами телекамер, словно манекенщица по подиуму. Вся из себя красивая, нарядная. Подошла к самой трибуне и говорит: «Ах, извините, я забыла речь», разворачивается и возвращается на своё место, её снимают видеооператоры, она это понимает и проходит, словно манекенщица. Затем снова идет к трибуне, подошла. Но ты обрати внимание: она за трибуну сейчас не поднимется, она встанет рядом — чтобы трибуна не скрывала фигуру.

А теперь смотри, что она вытворит. Вот как она начинает говорить».

Я смотрел на экран телевизора. Красивая девушка — депутат Госдумы начала свою речь: «Вы понимаете, вопрос утилизации ядерных отходов — это очень серьезный вопрос, — и продолжает. — Вот я вчера открываю баночку варенья, которое я сама варила, и ягоды сама собирала…».

«Вот видишь, — прокомментировал Владимир Владимирович, — это она показывает, что в своём поместье своими руками всё делает: и то и это может делать.

А девушка-депутат продолжает: «Ну конечно, вопрос с ядерными отходами очень серьезный, и вот я открывала баночку и подумала, может быть, разобрать вот эти ядерные отходы по маленькому кусочку, запаять их в ампулы и раздать каждому для хранения в своём поместье, так будет безопасно, и не будем бояться, что что-то рванёт. А так не рванёт, мы же ответственно будем относиться».

«Ну идея хорошая, — подумал я, — её ещё мой сын выдвинул, когда ему предложили задачку эту решить». Идея-то, конечно, хорошая. Но излагая её, девушка одновременно мастерски решила и другие вопросы для себя и своих подруг. «Я считаю, что это самое рациональное решение, — продолжила свою речь девушка, — но одна решить вопрос о хранении в своём поместье даже миллиграмма ядерных отходов я не могу, мне надо посоветоваться с мужем. И этот вопрос каждая семья должна решать отдельно. А я посоветоваться с мужем не могу, так как мужа у меня нет и нет даже жениха. Мы должны слушать своих мужей, своих мужчин, правильно я, девочки, говорю?»

А они из зала: «Да, конечно, да, да, да, правильно». И проголосовали за этот вопрос.

А Президент и говорит: «Как ты думаешь, за что они проголосовали, за то, что они послушные или за то, что ядерные отходы надо в поместьях хранить?».

Я отвечаю:

— Владимир Владимирович, ну сколько вы уже тащите лямку Президента, вы подайте в отставку.

— Да ты что, — вздыхает Президент, — выборы уже двадцатый год саботируют, не дают провести, чуть что — кандидатов нет. А Дума закон издала, что пока нового Президента не найдут, должен старый быть. Вот я сижу и жду, когда это произойдет. Но я их всех перехитрил. Я на днях выступил с законодательной инициативой.

— С какой?

— Каждый мужчина, у которого забеременела жена, должен находиться с ней все девять месяцев, выполнять все ее прихоти, а потом с ребенком находиться до года, и не имеет права работать. Они и примут на «ура» этот закон, раз там одни женщины.

— Ну и примут они этот закон, а вам-то от этого что? Как вы вопрос решите со своим президентством.

— Ну они как только примут закон, я им раз — справку, о том, что жена у меня на втором месяце беременности.

Я даже не решаюсь комментировать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один перл. Анастасия о том, как летают "летающие тарелки":

«Принцип передвижения летающей тарелки основан на энергии выработки вакуума… В природе… живые микроорганизмы… превращают газообразные вещества в твердые… Невидимые глазом микроорганизмы делают это с очень большой скоростью, питаясь как бы только воздухом. Вот эти микроорганизмы и являются двигателями летающей тарелки. Они похожи на микроклеточки мозга. Только функционально узконаправленны. У них одна функция движение. Но выполняют они ее в совершенстве и могут разогнать аппарат до одной девятнадцатой скорости мысли среднестатистического сегодняшнего человека Земли. Они находятся с внутренней стороны верхней части летающей тарелки и помещены между двойными стенками ее. Расстояние между стенками примерно сантиметра три. Верхняя и нижняя поверхность внешних стенок пористая, с микродырочками. Через эти дырочки микроорганизмы всасывают воздух, создавая при этом перед тарелкой вакуум»

Это просто новое открытие - в галактическом пространстве есть воздух!Интересно откуда? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×