Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евангелина

Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

Recommended Posts

А вернут скандалистку Олю родителям - вообще от проблем (совместного проживания) избавятся smile.gif

Так она родителям, наверное, тоже не особо нужна "вся такая прекрасная". Родители сами может быть на седьмом небе от счастья, что дочу сплавили.

А если серьезно, я не вижу смысла с родителями беседовать. Для каждой матери ее ребенок самый лучший и убедить, что это не так практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

16 лет мучаются, плачут, и молчат в тряпку - терпят.

Неужели даже в мыслях не было заплатить 300 рублей за консультацию у юриста? confused_1.gif Там бы и получили ответы на все вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Неужели даже в мыслях не было заплатить 300 рублей за консультацию у юриста? confused_1.gif

Есть люди, которым проще лить слезы, чем что-либо предпринять. Я до некоторого времени была такой. Все боялась обидеть, что обо мне кто-то не так подумает. Но потом я поняла, что нужно уметь за себя постоять. И Слава Богу, что произошло это в молодом возрасте, а может я просто повзрослела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читалло

А разве после 27 лет в армию забирают? Что-то я слышала краем уха, что если до 27 лет от армии прятался, то и не заберут.

Да фиг с ней, с армией, дело не в том, заберут-не заберут, даже если и заберут, послужит, не раскиснет. Проблема в том, что он уклонист, а это нарушение закона.

читалло

Как-то выпали из разговора родители скандальной невестки... Они существуют в природе? Оля где имеет постоянную регистрацию? Или она БОМЖ?

Ее родители вообще не общаются с моей тетей, они живут в свое удовольствие, и им по фигу, что делает их дочь. Кстати, в их квартире она так же не прописана. Она прописана где-то в глухой деревне, у своей бабки, чтоли.. не помню точно.

Лана

Ее даже не надо официально выселять - т.к. она вселилась неофициально и не законно. Достаточно - просто выгнать. Никуда пожаловаться на это она не сможет. Но - ведь не будет ваша тетя ее выгонять...

Не будут. И муж ее не позволит. Уже ведь были случаи рукоприкладства. Попробуй, тронь ее, он опять полезет в драку. Мужик здоровый, ни тетя, ни сестра, ни даже племянник с ним не справятся.

Можно найти вариант обмена (скажете метраж и пр. подробные характеристики квартиры - опишу примерный реальный вариант)

Я точно не знаю метраж, но там крохотная кухня, метров 5-6, не больше, одна комната около 8 метров (тетина), вторая чуть побольше (там где Оля с Игорем живут) и третья, Юли с сыном, большая, около 15 метров, но проходная - так что Оля еще и шастает мимо них постоянно.

Альтер Эго

Неужели даже в мыслях не было заплатить 300 рублей за консультацию у юриста?

Свет, да у них в мыслях не было не то, что к юристу сходить, они даже и не рассказывали об этом никому.

Мне кажется, что проблема глубже. Юля по природе страшно ленива, и бороться ей неохота, она хочет, чтобы боролась мать. А той с собственным сыном тягаться трудно. Морально трудно, в первую очередь.

Беседка

Но адвокат по вопросам призыва им все четко разъяснил - это проблемы военкомата, но не его. Если бы расписался в повестке, да не пришел - другой вопрос. Все обошлось.

Все не так просто. У моего мужа была точь-в точь такая же ситуация. Досидел до 28-ми лет, а потом понадобился военный билет, ибо без него - ни на работу не берут, ни ребенка прописать не могли. Поехал в военкомат (сходил, кстати, на консультацию к юристу, ему сказали примерно то же, что и вы написали) А в военкомате говорят: нету у нас твоих документов, ты вообще у нас не числишься, призывной возраст прошел, вали отсюда.

В итоге он еле-еле, через знакомых, отвалив кучу денег, смог добиться того, что военный билет ему -таки дали.

Кстати, это ведь тоже проблема. Подаст тетя в суд - потребуются ведь документы всех проживающих родственников - а у этого балбеса нету военника. И ни хрена они без него разменяться не смогут..

g.gif Мда.. Походе, надо начинать именно с того, что отправлять парня в военкомат, чтобы документы оформлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Юля по природе страшно ленива, и бороться ей неохота, она хочет, чтобы боролась мать. А той с собственным сыном тягаться трудно. Морально трудно, в первую очередь.

Ну значит им не так уж плохо. Когда доведут до того, что взвоют - тогда и побегут по милициям и адвокатам. А пока все на уровне кухонного нытья, то и волноваться не стоит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не верю, что можно 16 лет на это закрывать глаза.

Есть просто люди такие, которым удобно из себя жертву строить.

То невестка плохая, то работа. У каждого свое.

Если люди терпели -значит нравилось, что все , кто о ситуации в курсе, головой качают и говорят : "Бедные вы, бедные, как вам сложно и ла-ла-ла-ла...."

А стоит задуматься - если сын позволяет жене такое вытворять и сам с ней заодно, это как он ее,получается,не уважает? Ему мать родная недорога получается...ай-ай-ай....вопросы воспитания....

А может главная обиженная на невестку сама чем-то ее задела?

Святых не бывает))) Вот невестка и отыгрывается. И если получается такое вытворять - тут допущение только хозяйки квартиры.... Сама не углядела, кого в дом пустила.

И даже если слово она поперек своего сына вставить не может, и сейчас не может себя защитить, я не уверена, что такая женщина могла вырастить настоящего мужчину.

И тут не только невестка с сыном виноваты получается.

Больно любят в нашей стране обиженными и обделенными прикидываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

он опять полезет в драку. Мужик здоровый, ни тетя, ни сестра, ни даже племянник с ним не справятся.

Ну, если прав тот, кто сильнее - то что тогда ваша тетя хочет, каких советов???? Разве что племяннику качать мускулатуру.

А если не будут бояться его физической силы и поимеют смелость противопоставить ему закон, да даже, извините - просто агрессию (ух как плохо я советую, но некоторые не понимаю по-другому), при которой физическая сила не так важна - то тогда варианты могут быть. Но ваша тетя не готова противостоять физически более сильному противнику - тогда чего воду-то в ступе молоть, тогда будет готова - скажет....

Кстати - из квартиры будет выводить ее милиция, а не они. И пусть только попробует не дать ее вывести, полезть в драку laugh.gif

крохотная кухня, метров 5-6, не больше, одна комната около 8 метров (тетина), вторая чуть побольше (там где Оля с Игорем живут) и третья, Юли с сыном, большая, около 15 метров, но проходная
Т.е. жилая площадь 33-35 метров? Прописано пятеро. Тогда - реальный вариант, который я рекомендовала бы им искать - комнату в коммуналке от 14 метров для сына и внука и две комнаты вместе от 21 метра (или одну большую комнату) для тети, дочки и 27-летнего лба с ненакачанными мышцами, который не может мать и бабку защитить blush.gif При этом - не должны ухудшаться уловия, имеющиеся сейчас в 14-метровой комнате. Т.е. - в квартире должна быть ванная.

Если найдут такой вариант - а это, думаю, реально - быстро в суд с документами и людьми, согласными въехать в их квартиру. Если эти люди будут ждать - то месяцев через 3-6 обмен состоится не смотря на реакцию сына.

Проблема в том, что он уклонист, а это нарушение закона.
После 27 лет это, насколько я знаю, уже не важно. Не до пенсии же он будет прятаться...

У моего мужа была точь-в точь такая же ситуация. Досидел до 28-ми лет, а потом понадобился военный билет

Но его же не привлекли.... Почему боитесь. что в данном случае - привлекут?

Подаст тетя в суд - потребуются ведь документы всех проживающих родственников - а у этого балбеса нету военника. И ни хрена они без него разменяться не смогут..
В суд нужен только паспорт (ну и, конечно, документы на квартиру) - военник там не нужен совсем. Может - еще и комсомольский билет предоставить? laugh.gif

А вот справку из тубдиспансера от въезжающих в коммунальную квартиру потребуют. Альтер Эго

Ну значит им не так уж плохо. Когда доведут до того, что взвоют - тогда и побегут по милициям и адвокатам. А пока все на уровне кухонного нытья, то и волноваться не стоит
Да уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Приватизировать квартиру отказался именно сын, сказал, что невыгодно ему это - слишком маленькую долю получит. А они хотят большего.

Ф топку его мнение! Подумаешь не хочет он, через суд значит разделять лицевой счёт и продавать свою часть (надеюсь это возможно). А свою часть продать каким-нибудь шумным и многочисленным товарищам blush.gif Раз им тётя не угодила.

Лана

Тогда - реальный вариант, который я рекомендовала бы им искать - комнату в коммуналке

Если суд даст добро и они смогут продать свою часть, я бы рекомендовала квартиру в МО, думаю можно неплохую купить, всё же не коммуналка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не поняла. Юлю избили, у нее телесные повреждения были буквально налицо, я тупарь в Российских законах, но у Вас это разве не подсудное дело?

Что бы написать заявление не обязательно вызывать милицию домой, просто назавтра пойти в райотдел и спокойно его написать, получить талон на судмедэкспертизу, прийти в поликлиннику и за пять минут зафиксировать наличие травм(снять побои). После первого суда она приструнится.

А дальше уже хозяин-барин, хотите выжить провоцируйте на драку и снимайте побои еще несколько раз. Но мне кажется после первого же суда мадам стихнет и от мужа в ухо получит. Штраф-то он оплачивать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя - если повестки не приходили и ни в одной повестке не стоит его личная подпись, то может спать спокойно! Привлекать не имеют права!
Повестки-то могут и приходить, их даже могут домой приносить, но excl.gif на них обязательно должен расписаться сам призывник.

Иначе - это не документ, а обычная бумажка, не имеющая под собой никакой юридической силы.

У меня так знакомая своего сына от армии прятала.

То, что бросали в ящик, она сразу, естественно, рвала, а когда нА дом приходили работники военкомата, говорила, что мальчик у отца (они были в разводе) в соседней области.

Те уходили не солоно хлебавши.

Так он и откосил. С гордым видом пошел в 27 лет получать в военкомат военный билет (или что там в таких случаях выдают confused_1.gif)

И никто ему ничего не мог сделать. Нет подписи его ни на одной повестке за все годы!!!

Другое дело, что он через год после всей этой эпопеи умер от передоза.

Потом мать сама говорила, лучше бы в армии отслужил.

Он на наркотики подсел, пока косил от армии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Я одного не поняла. Юлю избили, у нее телесные повреждения были буквально налицо, я тупарь в Российских законах, но у Вас это разве не подсудное дело?

Во-первых, она не сняла синяки, во-вторых, моему мужу руку однажды порезали (уже посерьёзней синяка) и то милиция замяла дело.

Юле наверное раз 20 надо с синяками травмпункт и милицию посетить, что бы хоть что-то получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

через суд значит разделять лицевой счёт и продавать свою часть (надеюсь это возможно)

Нет, не возможно. Раздел лицевых счетов не предусмотрен действующим ЖК. Все, поезд ушел. Надо было пить боржоми до 2005 года.

Если суд даст добро и они смогут продать свою часть, я бы рекомендовала квартиру в МО, думаю можно неплохую купить, всё же не коммуналка.
У них квартира муниципальная, а муниципальное жилье законным путем продавать запрещено.

Квартиру в МО можно подыскивать вместо двух комнат 21 кв.метров. Только - думаю, мало осталось неприватизированных квартир, а муниципальное жилье запрещено менять на собственность. Поэтому вариант с комнатами/одной большой комнатой от 21 метра реальнее, неприватизированные комнаты встречаются чаще.

А вот потом - уже можно будет что-то придумывать - расселяться всей квартирой, приватизировать комнаты и пр.

марусенция

провоцируйте на драку и снимайте побои еще несколько раз.
Ага, главное - "постарайтесь, чтобы осталось побольше кровавых следов!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета-скоро Невеста

Если люди терпели -значит нравилось, что все , кто о ситуации в курсе, головой качают и говорят : "Бедные вы, бедные, как вам сложно и ла-ла-ла-ла...."

Ну, терпели и никому ничего не говорили, пока можно было терпеть. А последние года три ситуация накаляется с каждым днем. Я уже писала выше, что тетя жаловаться не любит, и не жалуется никому. Я случайно узнала о таком положении в ее семье.

А стоит задуматься - если сын позволяет жене такое вытворять и сам с ней заодно, это как он ее,получается,не уважает? Ему мать родная недорога получается...ай-ай-ай....вопросы воспитания....

Увы.. sad.gif Действительно, тетя так воспитала своих детей - боялась сказать слово наперекор, делала для них все, что они хотели. Вот и результат.

А может главная обиженная на невестку сама чем-то ее задела?

Исключено. Я слишком хорошо свою тетушку знаю, я жила с ней, и вполне могу себе представить, на что она способна.

Лана

После 27 лет это, насколько я знаю, уже не важно. Не до пенсии же он будет прятаться...

Там дело в том, что и у военкомата могут быть проблемы из-за таких вот уклонистов. Поэтому, они могут, как в случае с моим мужем, просто втихаря избавиться от его документов. А обменять квартиру и прописаться в новую парень не сможет без военного билета.

марусенция

Что бы написать заявление не обязательно вызывать милицию домой, просто назавтра пойти в райотдел и спокойно его написать, получить талон на судмедэкспертизу, прийти в поликлиннику и за пять минут зафиксировать наличие травм(снять побои). После первого суда она приструнится.

Блин, так в том-то и проблема, что эта дуреха не пошла снимать побои. Отмазалась типа, что ей на работу надо, и в том же духе. То ли боится, то ли действительно настолько ленива..

Я даже не знаю. Вчера разговаривала с тетей, все ей объяснила, убедила сходить к юристу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Там дело в том, что и у военкомата могут быть проблемы из-за таких вот уклонистов. Поэтому они могут, как в случае с моим мужем, просто втихаря избавиться от его документов.

Ну дак пусть пойдет в военкомат - теперь-то ему чего бояться? И - попробует взять военник. Не получится - пусть копит денежки. Не так уж дорого военник стоит, чтобы за пару-тройку месяцев 27-летний мужик не заработал...

А обменять квартиру и прописаться в новую парень не сможет без военного билета.
Сколько я раньше занималась обменами - ни разу ни у кого военника не требовалось при этом процессе. Может - уже после обмена, при прописке в новую квартиру - не знаю. Но непосредственно при подаче документов на обмен - точно не надо.

убедила сходить к юристу.
Это - самое правильное. Нечего жаловаться - пора подключать специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Сколько я раньше занималась обменами - ни разу ни у кого военника не требовалось при этом процессе. Может - уже после обмена, при прописке в новую квартиру - не знаю. Но непосредственно при подаче документов на обмен - точно не надо.

При прописке - нужен точно. Мы с мужем столкнулись с этим - без военного билета к нему в квартиру не прописывали ребенка, и, когда он паспорт поменял, в нем штамп о прописке не поставили, пока не получил военник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядька (младший брат моей мамы), всё пытается нас заставить разменять квартиру. Он прописан с нами, всегда говорил, что квартира его, а мы лишь временно тут проживаем. Квартира изначально была дедушки и бабушки, их обоих уже нет в живых. Квартира не приватизирована, да мы и не собираемся. Он за всё время палец о палец не ударил, за родителями своими не ухаживал, а перед смертью деда, вообще с ним полтора года не разговаривал.

Мы не хотим ничего менять, так как здесь у нас всё обустроено (и пандус на лестнице для моего удобства). Причём, у нас цоколь, и отдельная лестница. Пандус никому не мешает, хотя и занимает большую часть лестницы. А если переехать в другое место, то надо будет подписи соседей собирать, и не факт, что нам разрешат это сделать.

Откупиться от него тоже не получается, так как одна мама работает, сестра учится. А он при каждом удобном случае начинает на маму давить: «Давайте продавать квартиру, а разницу в деньгах мне». Я уже у него прямо спросила: «Даже если разница от квартиры будет каких-то три тысячи долларов, тебе они всё равно нужны? Главное, чтобы нам всё не досталось?». На, что он честно ответил, что да, лишь бы нам ничего не досталось. Сам живёт обеспеченно, машины меняет, в Китай часто ездит (просто отдыхать), чуть ли не ежемесячно.

Когда маме было тяжело, то он даже не помог. Ответил дедушке: «Я не виноват, что у неё с дочерью такое случилось». И это притом, что эта дочь я, его любимая племянница, как он сам говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна, а у вашего дяди есть квартира?

Вообще-то, через суд он может принудительно разменять квартиру. Вам обязательно нужно проконсультироваться с юристом. Я так поняла, что Вам необходим для нормального передвижения пандус. Так вот он скорее всего должен будет найти вам жилплощадь, где он есть, т. к. его отсутствие будет ущемлять ваши права, а это не позволительно. В общем, как-то так нужно действовать. А действовать нужно обязательно, а не ждать.

Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Квартира не приватизирована

«Давайте продавать квартиру,

Извините, может, я чего-то не понимаю, но насколько мне известно, можно продать только приватизированную квартиру.

Вообще, если дядя так решительно настроен, думаю, Вам трудно будет ему противостоять.

А квартира большая? Если так, то Вам можно было бы её приватизировать и разменять.

Но если Вы её менять категорически не хотите, то выходом будет не давать согласие на её приватизацию.

В любом случае, Вам лучше не портить отношения с дядей. Ведь если вдруг (не дай Бог!) что-то случится с мамой, дядя будет вести борьбу уже с Вами и Вашей сестрой. Тем более, как я поняла, у него есть деньги для этого. А за деньги сейчас всё, что угодно можно сделать. И это страшно.

Я желаю Вам мужества и выдержки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светiк

Да, у дяди есть квартира, но он туда прописал жену и дочь, чтобы не утратить возможности претендовать на эту. С юристами консультировались, но все говорят, что лучший выход договариваться с ним, чтобы он выписался. Но это не реально.

Боевая подруга

Да, мне самой страшно подумать, что он может сделать, чтобы выжить нас отсюда. Но, увы, пока выхода не видим из создавшегося положения. Квартира трёх комнатная (две комнаты смежные, и как одна получаются). Мы ему говорили, если тебе негде жить, приходи, живи в одной комнате. Но он же этого не хочет, ему другое нужно. Он настаивает на продаже (предварительно приватизировать квартиру). Мы с сестрой категорически против, а мама уже готова согласиться, только бы он отстал. Но как я уже говорила, у нас в квартире всё обустроено для меня, для моего удобства. Если он найдёт такую же квартиру, со всеми удобствами, то да, тогда нужно будет что-то решать. Но он не думает ни о пандусе, ни об остальном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне самой страшно подумать, что он может сделать, чтобы выжить нас отсюда

Шайна

А, собственно говоря, что он сделать может?

Без согласия всех совершеннолетних прописанных жильцов - практически ничего. Он не может заставить Вас приватизировать и продать квартиру.

Бывает конечно, что через суд принудительно заставляют разменивать квартиру, но опять же он должен будет суду предоставить варианты обмена, которые не будут ограничивать Вашу возможность передвижения. То есть прежде чем требовать размена он должен предоставить Вам устраивающий Вас вариант.

Впрочем, одну бяку он сделать может. Если у него несовершеннолетние дети, то прописать их по месту своей регистрации он может даже без вашего согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у него несовершеннолетние дети, то прописать их по месту своей регистрации он может даже без вашего согласия.

И чего он этим добьется? Жить вряд ли они переедут из собственной квартиры. Тут просто у дяди заскок причем крупный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего он этим добьется?

А того и добъется, что при приватизации или обмене его ребенок тоже будет иметь право на свою долю в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он должен будет суду предоставить варианты обмена, которые не будут ограничивать Вашу возможность передвижения. То есть прежде чем требовать размена он должен предоставить Вам устраивающий Вас вариант.
Немного не так - он должен будет предоставить вариант, устраивающий СУД, а не автора, если подаст иск о принудительном размене. А вот сочтет ли суд наличие пандуса в парадной значительным ухудшением условий проживания - вопрос.... Причем - весьма спорный. Ну, а как мы знаем, в спорных вопросах - нередко прав тот, у кого денег больше g.gif

Шайна А в вашем доме - никто из двухкомнатной не хочет переехать в вашу квартиру с небольшой доплатой? Ведь вашему дяде трех тысяч достаточно, а за такую доплату, думаю - почти все соседи согласятся.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая редиска

Его дочери 25 лет, у той есть дочь, ей полтора года.

Лана

Нет, у нас в доме соседи не жалуют цоколи, и меняться не хотят.

То есть, если он предоставит суду вариант, который, по ИХ мнению, нам подходит, то нас заставят продать квартиру. И мы ничего не сможем сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

То есть, если он предоставит суду вариант, который, по ИХ мнению, нам подходит, то нас заставят продать квартиру. И мы ничего не сможем сделать?
Не продать - а переехать в одобренный судом вариант. Да, заставят...

blush.gif На то он и принудительный обмен - без согласия одной из сторон.

Его дочери 25 лет
Без вашего согласия он ее не пропишет - только до 18 лет без согласия всех зарегистрированных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×