Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евангелина

Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

Recommended Posts

Драная тапочка

А в чем вы хотите упрекнуть свекровь? Вы же поступаете точно так же. Она делает со своим жильем то что считает нужным. И вы поступаете точно так же. О чем вы будете ее упрекать? Конечно ваше право защитить свое имущество. Но и свекровь видимо поступает так как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис , просто не понятно почему именно от сына надо защищать жилье? Приватизировала бы на себя, а там бы детям дом пополам достался. Или это дочери бонус за то что в старости ухаживать будет?

Просто я чужая тетенька о ее сыне больше забочусь и совесть мучает, поэтому и сомневаюсь в своем решении. То есть вы советуете молча на это смотреть? sad.gif

Просто я знаю от куда ветер дует. Золовка девушка у нас пробивная, своего не упустит, а супруг мой никогда не мог у матери ничего ни требовать, ни просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

не понятно почему именно от сына надо защищать жилье?

Потому же, почему и вы от мужа СВОЁ жильё пытаетесь защитить!

У меня есть дом купленный в праве долевой собственности со вторым мужем, который выставлен на продажу. Я хотела купить жилье сначала на тетю, а потом чтобы она оформила дарственную на меня. Жизнь она длинная штука и я не хотела потом делить метры.

Не задумывались, какое ВЫ лично имеете право лезть в делёж ЧУЖОГО имущества? Дом принадлежит свекрови и, если она в здравом уме, дееспособна то есть, пусть распоряжается им как считает нужным. Полезете с претензиями

Поговорить со свекровью, что она не права оставляя своего сына без крыши над головой? Пристыдить золовку?

будете неправы и свекровь будет иметь полное моральное право высказываться по вопросу ВАШЕГО имущества. Оно Вам надо?

Приватизировала бы на себя, а там бы детям дом пополам достался. Или это дочери бонус за то что в старости ухаживать будет?

В принципе нормальная позиция у вашей свекрови: компенсация за уход в старости. Вы, при таком отношении к матери мужа, вряд ли кинетесь (не дай Бог!) горшки таскать за ней, вероятнее, это дочери делать придётся.

А "отобрать и поделить" - это хорошо, когда чужое делить, а как своё, так и жалко, и несправедливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

почему именно от сына надо защищать жилье?
А почему вы думаете что она защищает? Просто она решила распорядиться в пользу дочери. Да возможно и за уход. У нас бабушка (папина мама) тоже отписала дом с участком среднему сыну за уход. И никто не возмутился, все решили что это справедливо.

То есть вы советуете молча на это смотреть?
А что вы конкретно можете сделать? Выносить мужу мозг? Ругаться со свекровью и золовкой?

Просто я чужая тетенька о ее сыне больше забочусь и совесть мучает, поэтому и сомневаюсь в своем решении.
Да не так уж вы и заботитесь - вон, делиться своим тоже не хотите, вроде как и жалко, так всю себя изгрызли. А как бы все хорошо устроилось - и вы при своем, и у свекрови кусок оттяпаем. Жалко вашего мужа, правда, он сейчас все понимает и по поводу матери и по поводу вас, каково ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис , что за чушь? Мне свекровкино и даром не нужно. И оттяпывать я ничего не собираюсь. Меня саму мать оставила без жилья и я с 15 лет по добрым людям, поэтому знаю каково это без крыши над головой и мне тоже своего мужа жалко. Оно ему может и не пригодится, а вот знать, что тебя выкинули, как котенка и жить с этим...И мне неприятно, что так все вывернули. Я просила совета как помочь своему супругу в этой ситуации, а меня восприняли, как охотницу за чужим добром.

А дочь-то оно конечно хорошо в старости, да только тут прибить, там приколотить-сын нужон. Да и дом то получали с расчетом на детей, ни копейки на это не потратив, а мне конечно страшно в старости остаться без жилья. Супруг у меня молодой, детей у меня не будет, а найдет себе другую мне куда потом? Да и вкалывала я за то жилье тоже не плохо.

А для супруга своего я сделала столько, сколько не всякая мать сделает и нечего ему там обо мне что-то понимать.

Ну, да ладно пустое все. Всем спасибо за отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Не злитесь. Про "оттяпаем" я не для вас имела ввиду, а для мужа. Я же не с осуждением писала, что вам своего имущества жалко и что вы им хотите распорядиться по своему усмотрению. И не говорю что это не правильно. Но и свекровь распоряжается своим имуществом как считает нужным. Я к тому что если ваш муж решил не затевать склоку и не хочет добиваться доли - стоит ли вам ему капать с этим на мозги? Он и сам все понимает и ему наверняка обидно, а тут еще и вы будете рядом с разговорами о дележке. Ну сказали ему пару раз - не хочет его право.

Но тогда и вы ведь тоже вправе решать как распорядиться своим. Чего же вы тогда изводитесь. У нас похожая ситуация, потому я и говорю со своей колокольни. У меня муж единственный сын своих родителей, у них двушка в хорошем доме с хорошей планировкой, приватизирована на них двоих - муж от приватизации отказался, я смолчала - его право. Сейчас я бы очень хотела чтоб свекры написали дарственную или завещание в пользу мужа, т.к. есть вероятность что у свекрови могут быть заскоки и она запросто отпишет квартиру хоть чужому человеку.

Пару раз я разговаривала на эту тему с мужем, он согласился, что да, надо идти к нотариусу, свекры тоже "за", но дело до сих пор стоит. Я больше не напоминаю, будь что будет, хотя и обидно будет очень, если не дай Бог, свекровь распорядится не в пользу мужа. Но поскольку сделать я ничего не могу - отпустила ситуацию. Пусть муж сам думает о своем наследстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Если муж хочет получить долю при приватизации, то ему надо поспешить с пропиской, прописаться до приватизации. Но захочет ли он идти против матери и сестры?

У меня есть дом купленный в праве долевой собственности со вторым мужем, который выставлен на продажу. Я хотела купить жилье сначала на тетю, а потом чтобы она оформила дарственную на меня.

Не знаю который у вас муж сейчас, но если это тот, с которым вы этот дом купили, то вы поступаете непорядочно. Как раз вы и лишаете его собственности, которую он заработал. Ну, если муж у вас третий, то я не права, значит не он зарабатывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис , да я и не злилась. Расплакалась. Супруг для меня, как ребенок(издержки бесплодия). И на мозги я ему не капаю. Вчера единственный разговор был. Просто страшно за него. И ведь самое обидное, что все в тихую. Случайно узнала.

Понимаете, у них вроде и в семье разводится не принято, а все же я в сказки не верю. А сама совестливая, поэтому и мечусь с этой покупкой жилья. Не зная теперь, как поступить. Отпущу ситуацию, как Вы и советовали.

Сейчас едем к свекрови на день рождения. Настроение соответственное. Все равно, хоть убейте, а не смогу понять, как можно так с собственными детьми.

Котовася, нет, тот дом мы со вторым мужем зарабатывали. А этот третий. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка, Сталис

Девочки, моя свекровь, имея троих детей (старший и младший - сыновья и средняя дочка), сказала прямо:

- Я свою квартиру Ленке оставлю, вы, мужики, сами заработайте, а за дочку у меня душа болит, она к жизни не приспособленная.

И карточку свою зарплатную дочуре отдала, лошадушке 30-летней, одинокой, работающей за не грошовую зарплату - "она молодая, ей жить хорошо хочется, ей нужнее, а нам с отцом наших пенсий и его зарплаты хватит".

Ну и ладно, имеет право хоть в фонд мира, хоть Папе Римскому СВОЁ имущество раздавать. Мне и в голову не приходит её в чём-то упрекать, так, поржали с мужем на тему "всё лучшее - тётям", на том тема и закрылась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес , мне просто не понятно почему все говорят, что это ЕЕ имущество?(я не только о своей свекрови). Ведь раньше давали жилье по количеству человек в семье. Значит и дети такие же полноправные хозяева.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я просила совета как помочь своему супругу в этой ситуации, а меня восприняли, как охотницу за чужим добром.

Просто поддерживайте своего супруга, скажите, что этот дом не главное в жизни, что заработанное вами обоими имущество - вот это ваше имущество.

Может, и сумбурно как-то написала, но я вам по своему опыту говорю: разговорами со свекровью вы ничего не добьетесь кроме склок внутри семьи.

Я несколькими постами выше писала о том, что у нас свекровь и не собирается отписывать дом на моего мужа. А он у них один сын и еще дочка есть. Вот все ей и отойдет. Я этому даже рада. Заработали мы однушку и слава богу. Даст бог, еще заработаем. Вот и вы так воспринимайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Вот и меня коснулся вопрос, дележки имущества. Ни когда не думала, что так все будет.

Мама умерла и остался дом, нас с братом двое. Соответственно и делим мы по одной второй.

Только ему мама уже давала от квартиры комнату, и он вроде как согласен отдать мне 2/3, а себе взять 1/3. Но это все на словах, а по факту пока, ни чего.

Вот я и думаю, если у нас дом с одним входом может ли он продать свою долю, без моего согласия.

Если кто знает подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ваш муж, как я поняла, на родительское не претендует и уступает без вопросов сестре, чтож, его право. Такой бессеребренник, все сам заработает, вот и дайте ему такую возможность. Пусть зарабатывает сам, а свои метры, заработанные вами с другим мужем запишите только на себя, как вы планировали, через тетю. Или как удобно любым другим способом. Вы уже не девочка, сами видите, муж третий, нет ничего вечного и все может быть. Вот запишите и на него жилье, а случись что, ттт, потом родители мужа будут иметь равные с вами права наследования, и явно своего не упустят. Иметь свою собственность не зазорно, на Западе вот любовь-любовью, а имущество врозь, и ничего, институт семьи не распался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Супруг для меня, как ребенок(издержки бесплодия).
Скажите, а есть у вас другие наследники в случае чего? Вы простите, но всякое бывает - я это к чему: если так за мужа переживаете и себя ущемить не хотите, то оформляйте свою собственность как и хотели на себя, потом мужу оставите. А если случится развод - все ваше останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот простите влезу и расскажу про свое жилье.

У меня полученная по наследству от родителей трешка. У свекрови тоже была трешка. Когда мой отец умер(а квартира была его, мама в другой живет(та сестре останется)), свекровь поинтересовалась, когда мол дорогой сынок ты от нас выпишешься и любимой жене пропишешься?

Я ей только одно сказала. Что мои родители и о своих детях и о своих внуках по-возможности позаботились. А уж если её охота куда то сына выписать так это её личное дело. Может хоть куда угодно. А у меня и свой сын есть. Мне есть кому квартиру делить.

Она со мной два года не разговаривала. А потом видать ей кто-то подсказал что после нее квартира мужу моему(её сыну) и её дочери(моей золовке) пополам пойдет. Так она свою трешку продала. Себе с дочерью двушку взяла, а сыну(моему мужу) дали денег на комнату в "чудильнике" и выписали. (Сразу говорю что к этой комнате мы взяли кредит и купили однокомнатную квартиру только на мужа. Ему я помогать не отказывалась никогда. А вот помогать золовке жить в трешке как то не планировала.)

И я вот не грамма не считаю себя неправой что так поступила. Могут твои дети сами о себе позаботиться- хорошо. А нет - так кто же о них еще думать должен?

И в вопросе Драная тапочка я считаю что, то что она с предыдущим мужем заработала к следующему отношения не имеет. А вот мама его если хочет сына на улице оставить...Дело её. Может она уверена что её сын не пропадет и свое себе сам заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо та же ситуация, что и у Сталис! Живем с мужем уже 5 лет в моей квартире, которую купил мой папа и оформил дарственную на меня. Спасибо папочке, позаботился, век буду благодарна! Если бы не квартира, наверное, уже и не жили бы вместе. Так вот, родители мужа живут в частном доме, сын у них один. Что они странная парочка, я поняла сразу, но не думала, что настолько. 4 года они прикидывались правильной, счастливой семьей. Год назад выяснилось, что свекор, мужчина с южной, "горячей" кровью, всю жизнь от нее гулял, пил по страшному, сейчас, правда, ударился в "устраивание" личной жизни.

Сыну он сообщил, что если бы мать не забеременела, они бы и не сошлись. Теперь, спасибо современным Интернет технологиям, он обрел наконец-то возможность свободно знакомиться с женщинами. Сидит на сайтах знакомств, в социальных сетях, спутался с 16-летней девочкой (ему 56!). Короче, практика пошла ему на пользу- нашел-таки себе женщину, молодую, с 2 маленькими детьми. Одинокая, жить нелегко. Кто же откажется от помощи мужчины, если он ее еще и сам предлагает? Женщина неглупая: свекор делает ей украшения (он ювелир), водит по ресторанам, оплатил поступление ее сына в университет (это не меньше 60 тыс. рублей). Нужно добавить, что он нигде никогда не работал, только частным образом, шабашил. Сейчас его доходы - это 5 тыс. пенсии в месяц. Откуда у него деньги? Вот откуда!!!

В 90-е годы они уехали из Грузии в связи с военными действиями, где они имели 3 большие квартиры, и купили дом-развалюху в России, в нашем городе. Денег хватало на большой хороший дом, но... надо же было что-то кушать. Оказалось, что мать и отец вкладывали деньги 50/50: она продала свою квартиру, он - свою. При покупке дома он был оформлен на отца мужа (но почему?почему???). Никаких расписок, что она тоже вкладывала деньги, ей никто не давал, да она и не просила. Таким образом, после смерти деда по наследству дом перешел к ее мужу.

Так и жили: он гулял на сэкономленные от продажи деньги, она за ним следила и устраивала скандалы. Он извинялся, и она верила.

Скоро деньги закончились. Свекор продал дом и купил поменьше, а на остаток денег хорошо пожил некоторое время. Крал украшения у жены и дарил любовницам. Хотя они и любовницами ему не были, тетки умные - доили его, сколько получалось, а потом кидали.

У матери была сестра, у которой была в собственности гостинка. После смерти сестры свекор предлагает ей продать недвижимость, а деньги вложить в ремонт дома. rolleyes.gif Почему бы и нет? eek.gif Гостинку она даже не продает, а отписывает по дарственной (для облегчения оформления документов), деньги отдает мужу.

На эти 600 тыс. он провел отопление (это стоит 60 тыс.), купил себе золота. Деньги закончились... Куда делись? Заявляет, что отопление ему обошлось 200 тысяч notworthy.gif , а остальные деньги он потратил на меня и сына!!! Ну, представляете! Естественно, никаких чеков/расписок/бумажек у свекрови нет, что она отдала деньги мужу!

Сейчас свекор нашел ту, которая поняла, как обстряпать дельце. Ездит к ней каждый день в другой город, оплачивает ее расходы, выпускной сына (мужу он не занял и 50 руб., когда у нас не было ни копейки!) Решил развестись. Через 2 недели у них развод. Свекровка мужа моего замучила: звонит по 15-20 раз в сутки, "А что папа?", "Это он звонил?", "Перепиши его переписку с этой", "Это ты виноват, что мы разводимся, ты не приходишь в гости хотя бы через день!!!Ну и что, что работаешь??? Ты разрушил семью...", "Это ты виноват, что я продала гостинку"... music_whistling.gif И даже шантажирует его своей болезнью, какой - не говорит. "Ты уже купил мне гроб и ждешь-не дождешься..." Бла-бла-бла...

Идти ей после развода некуда, все жилье она потеряла. Дама она упертая и при своем мнении, причем весьма не образованная. До последнего момента она кричала, что ей принадлежит половина дома после развода.

Я этого ничего не знала, пока муж не выдержал и выговорился. И смех, и грех, честное слово! clap_1.gif Да и после того, как узнала, я делала вид, что не в курсе, чтобы не слушать их ругань! Свекровка не выдержала и стала мне вываливать свое грязное белье раз за разом. Я уже старалась не ходить в гости, не слушать...

Короче, в итоге узнала все, вплоть до ее интимной жизни... Честное слово, я этого не хотела!!!

Потихонечку стала и я виновата, что они разводятся: не приходилИ в гости, деньги потратили на НАС...

Давай я думать, как это чудо спасти от выселения (нужно заметить, что муженек у нее не такой и дурачок: что она прав на дом не имеет, он был в курсе, и вознамерился ее выписать, а дом либо продать, либо заселить новую женушку). Делал он то, что эта тетка ему говорила. Переживала я и насчет мужниного наследства: дом либо достанется Велене, либо будет продан ради поездки за границу (Велена изъявила желание ехать в Швейцарию-Финляндию).

Перелопатила я весь интернет, весь кодекс. Говорю мужу: надо мать твою да и тебя тоже, кстати, обезопасить от приобретения статуса бомжа. Попроси отца переписать на тебя жилье по дарственной. Отец-то клянется, что дом не продаст, а сам уже загранпаспорт оформил и свекрови хвастается. Долго это все длилось, он, естественно, отказался (Велена - его советчик), согласился отписать только половину дома. Хорошо, давайте половину.

Собрались к нотариусу. На приеме отец опозорил мужа, наорал на него. Заявил, что он хочет продать дом, а раз так, то ничего не будет.

14-го развод. После этого свекровь идет на улицу. Сказала, мы с мужем виноваты, а в последнее время и я: оказывается, я настроила мужа против нее, отговорила его идти на оформление дарственной, захотела целый дом, а не половину!!! ranting.gif Кто усрался? Нивистка... Ну, представляете! Вот нечего было ходить и выслушивать эти бредни! Мне так обидно было, что я весь вечер прорыдала! Зареклась ходить к ним! Пусть что хотят, то и делают. Так свекровь потом сказала, что она ничего не говорила (у нее всегда память отшибает, когда гадостей наговорит), и что она вообще на меня обиделась! harhar.gif Раз у нее такое состояние, она имеет право говорить, что хочет!

Своему мужу она верит до сих пор. Говорит, что нужно папе верить, как не верить??? Действительно, разве есть причины? Мужу на меня гадости по телефону говорит...

Никто даже не подумал, что сын остается на улице, что квартира моя. Если дети будут, им тоже надо что-то оставить...

Достали уже и меня, и сына своего. Он злится, на меня отрывается! cry_1.gif

С наследством его я уже попрощалась! Своей площадью я делиться ни с кем не намерена.

Вот что делать? Свекровь сказала, что мужа отравит, а сама с горы спрыгнет (видимо, по старой памяти, как в лучших домах Грузии)! shiz.gif

А папаня сегодня как ни в чем не бывало заявился к мужу на работу с требованием починить модем для Велены.

Даже не знаю, зачем это все написала. Больше пожаловаться, наверное... Мечтали мы с мужем о совместном домике когда-нибудь. Я теперь смеюсь, говорю: "Знаешь, кто ты у меня? Бесприданница... А знаешь, что она сделала в произведении Островского?" А он: "Знаю, утопилась..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У меня похожая ситуация. У свекрови сын и дочь. Дочь живет со своими свекрами в трехкомнатной квартире, там единственный сын и естественно все достанется им. Мы с мужем живем у его родителей в частном доме. Работы возле дома всегда много, мы помогаем, платим поровну коммунальные услуги. Но свекровь сказала что дом останется дочери.

Я считаю что надо хотя бы делить 50 на 50. А то получается мы содержим дом для золовки, а на старости лет нас оттуда выставят как ненужную вещь. Она уже приезжает и начинает командовать какие обои поклеить, что и где должно стоять. Ведь в ее доме должно быть как она захочет, а я права голоса получается не имею и должна выполнять что она скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

Понимаете, в чем дело

Дочь живет со своими свекрами в трехкомнатной квартире, там единственный сын и естественно все достанется им

Там-то она тоже ничуть не хозяйка. Более того, неизвестно, как все сложится, если разведется, вообще на бобах останется. Поэтому вполне закономерно, что она рассчитывает на родительский дом.

Вот только почему не пополам? g.gif Ну тут уж родительская воля.

а на старости лет нас оттуда выставят как ненужную вещь

А вы до старости ничего своего не собираетесь приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А вы до старости ничего своего не собираетесь приобрести?

А это реально, если доход семьи 30000 и двое детей? У меня брат даже на приличную машину скопить не может (приличная, это которая не сыпется на дороге biggrin.gif ). И такой доход у половины нашего города, во всяком случаи почти у всех моих знакомых.

Речь идёт только о том, что бы накормить, обуть, одеть и оплатить обучение детей, о отдельной квартире даже вопрос не ставится. Мы с мужем за десять лет заработали только на приличный участок со старым домиком, и пять лет строим, никак не достроим новый дом. Доход наш при этом выше среднего по городу. music_whistling.gif

Так что наследство и квартирный вопрос всегда будут актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы до старости ничего своего не собираетесь приобрести?

Почему же собираемся, только вот однокомнатная квартира у нас стоит 40000$, вот как накопим нужную сумму так и купим (лет так через 100). laugh.gif А если серьезно то нет у нас таких денег, и кредит не потянем, а снимать всю жизнь это тоже не выход. Тем более что съемные квартиры тоже не дешевые.

Там-то она тоже ничуть не хозяйка. Более того, неизвестно, как все сложится, если разведется, вообще на бобах останется. Поэтому вполне закономерно, что она рассчитывает на родительский дом.

Как раз и хозяйка, свекровь тихо в своей комнате сидит и если что надумает сделать обязательно советуется. Там невестка и царь и бог! notworthy.gif

А на дом своих родителей все дети рассчитывают, ведь растут вместе там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дом своих родителей все дети рассчитывают, ведь растут вместе там.

А что тут странного? Конечно, обидно, когда родители оставляют положенное тебе по праву чужим людям. sad.gif

А это реально, если доход семьи 30000 и двое детей? У меня брат даже на приличную машину скопить не может (приличная, это которая не сыпется на дороге biggrin.gif ). И такой доход у половины нашего города, во всяком случаи почти у всех моих знакомых.

У нас в Таганроге такая же ситуация. У меня на работе бухгалтер (не главный) получает 5,5 тыс.р., а у мамы на заводе инженеры-программисты, просидевшие "за решеткой" по 35 лет непрерывного стажа, имеют по 8 тыс., для женщины это считается нормальной зарплатой. А дом стоит 1800000 руб. минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

ЕленаПетровна

Девчата, да знаю я все это. Думаете, в нашей провинции лучше? Точн так же тянем с мужем, по копейке собираем. Потому что знаем, что родители еще вполне себе молодые и на их жилплощадь рассчитывать - увы не приходится.

Мне с семьей временно дали пожить в доме моего отца по месту прописки моей и дочкиной, чтоб денег подсобрать. Родители живут в другом месте - в квартире. Но мы с мужем прекрасно понимаем, что этот дом нам никто не обещает. Платим только коммуналку. Снимать - вдвое дороже.

Надеемся пока подсобрать побольше и влезть в ипотеку. Решаться на это уже скоро надо будет - родители хотят переехать в дом.

Не представляю себе, если б я своим родителям сказала, что нам вот только на поесть-одеться хватает и все. Будем ждать, пока вы нам чего в наследство оставите. Меня б не поняли совсем... Вот и живем так - муж на вахтах, я с подработками...дело движется, хоть и медленно.

А той дочке, которая и свекровь в комнату засадила и родительский дом уже своим считает, можно, наверное, только завидовать - как-то ей так удается. Мне так и близко не светит. Мои родители вообще считают - замужем, значит, замужем. Муж и должен позаботиться. А они, если захотят, помогут.

Со стороны мужа родители вообще самоустранились полностью.

Ну. где-то и правильно, нам-то уж за тридцать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да мы почти соседи! biggrin.gif

Думаю, тут немаловажно стремление к своей цели. Вы молодец, думаю, что рано или поздно у Вас все будет!

Я бы так не смогла, честное слово! Во всем себе отказывать! Я таких людей уважаю, даже завидую немного характеру. notworthy.gif

Завидую по доброму, не переживайте... laugh.gif

Это мне напоминает серию книг типа "Как стать миллионером на одну зарплату", моя знакомая очень уважает такую литературу. Но миллионером еще не стала. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПетровна

Да мы почти соседи! 

Ага, землячки!!! drinks_cheers.gif

Я бы так не смогла, честное слово! Во всем себе отказывать

Ну, скажем так - дочке - почти ни в чем. А вот себе и мужу - да, увы, приходится ужиматься. Иначе в перспективе нам светит на всю жизнь остаться в съемном жилье и трястись, что вот-вот деньги закончатся и мы останемся на улице.

Весной я заканчиваю свое заочное обучение и собираюсь полноценно выйти на вторую работу. Думаю, будет полегче.

Это мне напоминает серию книг типа "Как стать миллионером на одну зарплату", моя знакомая очень уважает такую литературу. Но миллионером еще не стала.

А я это такой туфтой считаю, честно говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

Почему же собираемся, только вот однокомнатная квартира у нас стоит 40000$,
Но вы ведь сейчас не в квартире живете, а в доме. Почему не попробовать купить небольшой домик, он наверняка стоит меньше, чем однушка. Вам всего пока 21, если судить по профилю, неужели так и будете в страхе жить, что когда-нибудь золовка вас выгонит? Или дождетесь часа икс, а потом будете судиться за наследство?

ЕленаПетровна

У меня прямо та же ситуация, что и у Сталис!
Простите - в каком месте? g.gif Ну нсли только в том, что мой муж - единственный сын своих родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×