Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

Гость ZIMA!

За бабло надо ходить на полусогнутых с высунутым языком, готовым к вылизыванию всего, чего предложат, причем в любое, удобное работодателю время.

Это правильно, если тебе платят деньги - работодатель вправе что-то за свои деньги требовать. Но в данной ситуации работник тоже вправе требовать, чтобы его должностные обязанности соответствовали заранее оговоренным.

Как я выше уже писала, тот кто согласиться за деньги убирать за ребенком - а такой человек найдется безусловно, и это не стыдно - пусть родителям ребенка будет стыдно, что у дочери уже в 4 (!) года ТАКИЕ мысли возникают (папа ВЫКИНЕТ! eek.gif ), но ребенок не научится УЧИТЬСЯ, он научится ПОВЕЛЕВАТЬ - в итоге все равно потеряет в образованности, воспитанности и т.п. Папа чего-то добился - а дочка только растратит папино, т.к. покорять более высокие вершины не научится, а чтобы издеваться над обслуживающими тебя людьми много ума не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужниной сестры две домработницы (на постоянном проживании), старший ребёнок (5 лет) уже чётко знает (да если не раньше), кто есть кто. Но, им всем повезло, потому что для домработниц найти хорошего хозяина (полно случаев избиений, насилий и т.п) так же сложно, как и для хозяев найти хороший домработниц (чтоб не воровала, была аккуратная..ит.п), предыдущая у них долго не прежилась, детей не любила, её аж корёжило от них, старшая девочка это всё чувствовала и относилась соответственно, например ей крикнуть: Ты здесь никто, пошла вон, я не хочу тебя вообще больше видеть", как 2 пальца обосс..ь, зато меня она любит и (!) боится, хотя я ни разу на неё даже голоса не повысила. Это не так просто принять в дом человека с улицы, также как и самому человеку не так просто прийти вот так к кому то на полное проживание...Я бы не терпела, детские идиотские выходки и по любому ушла бы, но парадокс, это случаются практически во всех более менее зажиточных семьях.....дети всё понимают и наглеют, а взрослые поощряют. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот случай из жизни. Моя сестра работает в частной школе, где учится много детей депутатов.

Она работает до 18 ч. За одним мальчиком никто не приехал, сотовый не отвечает.

В 19 ч. приезжает папаша. НА замечание моей сестры, что можно было бы и по-раньше, и что она 1 час уже как не работет, он заявил: "Голубушка, ну я забыл, что сына надо забирать (они не живут с женой). Ну я же всего на 1 час опоздал! И начал совать ей в карман 500 рублей.!

Она стала отдавать их ему обратно, предварительно сказав, что она не голубушка, а Алла Викторовна.

А меня поразило, что человек не умеет даже отблагодарить другого за услугу. Что это за менры - совать деньги в карамн? Положил бы в конвертик, извинился бы за опоздание, или цветы вместо денег бы купил. Что за манеры? Естественно, сыночек будет вести себя также.

И подобных случаев в школе хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крикнуть: Ты здесь никто, пошла вон, я не хочу тебя вообще больше видеть", как 2 пальца обосс..ь,

Вот именно поэтому еще на старом форуме в теме про обслуживающий персонал, я писала, что никогда не смогла бы работать у частных лиц. Именно поэтому.

Потому что в этой сфере грани работы стираются очень быстро. Ты становишься не работником, который выполняет работу по дому, а становишься прислугой, крепостным, на которого могут наорать, оскорбить, сказать, что ты никто.

Все-таки в офисной работе такого не принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зашедшая

Пака мы все сами не изменимся, не научимся себя уважать даже ценой потери такой доходной работы, такие будут гнуть пальцы!

вот это я и хотела сказать!Енот,спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она стала отдавать их ему обратно, предварительно сказав, что она не голубушка, а Алла Викторовна.

А меня поразило, что человек не умеет даже отблагодарить другого за услугу. Что это за менры - совать деньги в карамн? Положил бы в конвертик, извинился бы за опоздание, или цветы вместо денег бы купил. Что за манеры? Естественно, сыночек будет вести себя также.

И подобных случаев в школе хватает.

я где-то прочитал случай из жизни.

одна женшина помоему из Харкова ,поехала работат дом работницей в США.

Американцы оказывается приглашает наших дом работниц ,потому что оочен дешево,без всяких прав,работают как волы ,и что удивително наши за 300доллар готовы пахат ден и ноч,

а вот Американки оказывается ,если убират в комнате ,она убирает только комнату,а лестницу нет,по контракту положено,если приготовит что-то,то только приготовит,если нянчит то только нянчит ,все расписано в контракте.

а Американцу ,Американки обходится на несколко тысяч,и то не имееш её оскорбит ,а наша работают ден и ноч,даже боятся слово сказат, иначе выгонят из Америки,скоро и у нас тоже будут такие законы наверное,если доживем ....

А ,Алла Викторовна всё -таки немного отстало от жизни,надо было взят 500руб,новое время,новые порядки,детей же не будеш кормит гордостью...

надо было ещо попросит 500руб,за конверт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот Американки оказывается ,если убират в комнате ,она убирает только комнату,а лестницу нет,по контракту положено,если приготовит что-то,то только приготовит,если нянчит то только нянчит ,все расписано в контракте.

Да, всё так. Поэтому работать на частных лиц вовсе не оскорбление, а вполне нормальная, порой выгодная (так как по-чёрному и налогами не облагается) работа. Так подрабатывают порой студенты, домохозяйки, школьники. Обговаривается всё отдельно и оплачивается "по прейскуранту", таких универсальных "домработниц, нянек, учителей" тут нет.

Одна убирает, другая стирает, гладит бельё, третья приходит мыть окна, четвёртая готовит, пятая ездит закупать продукты. Няни вообще никакой домашней работой не занимаются. Если есть в доме животные, то за уход за ними тоже надо отдельно платить. Таких "комплектных" домработниц я пока не встречала в средних кругах (как это происходит у звёзд и миллионеров, сказать затрудняюсь blush.gif ). В основном берут приходящую помощницу на уборку квартиры, глажку белья. Многие семьи с детьми берут няню au-pair из=за границы, так как дешевле, чем свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остро нуждаешься в деньгах и уже решено, что иначе как облуживающим персоналом ты работать не будешь, то придется смириться...

И говно ты будешь убирать и плевки в лицо от пятилетней соплячки ткрпеть будешь, потому что тебе за это ПЛАТЯТ!!! И если ты не хочешь убирать чужое дерьмо и потакать капризам тогда иди и подъищи себе дркгое место работы. Поверьте, найдутся люди, которые сделают эту работу за вас!

ТОже самое с примером поиска кандидатуры переводчика. Солидному руководителю нужен солидный переводчик. Потому что иную подыскать ему не позволяет положение.

Обслуживать богатеньких людей вообще неблагодарная работа! Отношение как к скоту, но зато зарплата достойная.

Тетя моя работала одно время гувернанткой. Семья- мама, в пятом поколении из интеллигенции, сейчас владелец коммерческого института и папа, нефтяник на высокой должности. Искали они для своих ненаглядных чад красивую, молодую,высокую с хорошей фигурой, образованием и опытом общения с детьми женщину. Потому что к ним в дом приходят ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ люди, и внешний облик обслуживающего персонала должен быть соответственный. Надо сказать, что тетке моей платили болле чем хорошо, отношение прекрасное, дети на ВЫ, уважали, считали членом семьи.

А потом, тетя работала у еще одной богатенькой пары- из грязи в князи. Папа- бизнесмен, который в детстве на трояки учился и охламоном был и девочка ПТУшница, которая подцепила уже тогда богатенького мужичка и считавшая себя не иначе чем пупком земли. Папа между прочим разбогател по большому недоразумению. А, и еще мерзавка дочка и паршивец сын.

Относились к моей тетке, по натуре очень сдержанным и воспитанным человеком. как к рабыне. Чуть ли не дерьмо заставляли есть и унижали ее всячески(например, Наташа, тебя что сегодня муж недотрахал- ты какая то бледная или Наташа, покорми Лизу. Лиза, дрань, разжевала комок хлеба с колбасой и зарядила Наташе в лицо!!! ranting.gif ). При чем, мама детишек постоянно приговаривала Наташе, сморти и учись, как настоящий люди ranting2.gif живут, я могу все себе позволить а ты ничего.А У мамы и высшего образования то нет!!!

Тетка оттуда через 2 недели сбежала, потом у них были многие гувернантки но все уходили. А задержалась одна, которая все эти выходки сносила, зато тупа была как пробка и оценки в школе у детей резко снизились! Они ее и сами потом уволили! Не знаю нашли ли кого нибудь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

И говно ты будешь убирать и плевки в лицо от пятилетней соплячки ткрпеть будешь, потому что тебе за это ПЛАТЯТ!!!

eek.gifeek.gifeek.gifeek.gifeek.gifeek.gifeek.gif

Вы это серьёзно сказали?! Я даже прокомментровать ЭТО не могу, нет слов. g.gif

Отношение как к скоту, но зато зарплата достойная.

Я ЧЕЛОВЕК, который звучит гордо! excl.gif Заработать на хлеб смогу всегда , а без парфюма от Ланком обойтись можно! Никакая "достойная" з/п не оправдает такого отношения! ИМХО. Может кто то и согласен какашки, просите, за СКВ жрать, а вот я себя слишком люблю и уважаю.

Тетка оттуда через 2 недели сбежала

clap_1.gif Вашей тете мои аплодисменты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетка оттуда через 2 недели сбежала

Это она долго продержалась!

Никакая "достойная" з/п не оправдает такого отношения!

Абсолютно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще достойная оплата - это какая за данные извращения? Просветите, пожалуйста, за КАКУЮ сумму люди соглашаются на данную "работу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАМИР

А ,Алла Викторовна всё -таки немного отстало от жизни,надо было взят 500руб,новое время,новые порядки,детей же не будеш кормит гордостью...

надо было ещо попросит 500руб,за конверт...

так ее оскорбило, что мало давал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

°°°Mond Hexe°°°

Вообще достойная оплата - это какая за данные извращения? Просветите, пожалуйста, за КАКУЮ сумму люди соглашаются на данную "работу"?

Ну я думаю продержаться на такой работе могут специфичные люди. Или те, кто привык к унижениям и не пытается что-то изменить. Например, женщина - малограмотная, проработала всю жизнь уборщицей, туалеты мыла. Она уже ничего и не ждала от жизни. А тут предложили убирать в тепле, да не за 3 тысячи, а за 13 тысяч.

Естественно, я думаю, она будет терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьёзно сказали?!

ПАприка, ну ведь находятся же люди, которые засунув гордость в з....цу идут и терпят такое к себе отношение!!! Потому что есть люди которым легко переступить через себя, которым не только по стене говно размазывали. И плевать они хотели, что это унизительно, за это ведь очень хорошо платят!!!

За себя сказу, что я тоже человек и НИКОГДА и не при КАКИХ обстоятельствам не пойду работать к таким людям, потому что я знаю, что не на помойке себя нашла и чувство собственного достоинства есть!!!

Но. Допустим ситуация:

Я одна, на шее 2 детей, которые засыпают обсасывая корку черного хлеба недельной давности. Неужели я заставлю своих детей жрать говно и плесневелый хлеб??? Да никогда в жизни!!! И вот мне подворачивается работа у обеспеченных, но со своими капризами людей. Не могу точно сказать, что я не буду это терпеть.

Не дай бог, конечно, такой пример в жизни кому то!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите, пожалуйста, за КАКУЮ сумму люди соглашаются на данную "работу"?

Моей тете платили 3 года назад у "хорошей" семьи 15000.Она только присматривала за детьми, гуляла, учила уроки, водила в секции, музей и т.д.

А в плохой семье- за месяц по договору-22000. Но т.к. она проработала 2 недели заплатили 10000. (Н.Новгород)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

Я уверена заработать, что бы прокормить тех же двоих детей можно не унижая собственного достоинства! Но речь не об этом! Речь о тех, у кого такие запросы и отношение к персоналу. Я может что то не догоняю, но кто прививает своим детям такие понятия как Сорт по отношению к людям ?! Да, дистанция в отношениях нужна обязательно. ДИСТАНЦИЯ, равно как и уважение к человеку. Ну не могу я относится к уборщице на нашей фирме хуже, чем к коллеге за соседним столом. Все мы люди, просто так получилось, что работа у нас разная. Вот я о чём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пап, кому легко досталось их теперешнее положение и материальное благополучие свалившееся на них, как снег на голову, поэтому такие люди, возомнившие себя царями небесными думают, что им в этом мире позволено и они как будто дорвались!!!

Наверное, в школе мальчик был из не очень обеспеченной семьи и его богатенький одноклассник унижал его, заставляя плясать лезгинку за модный и недоступный простым смертным шоколадный батончик. Вот он плясал и думал:"Я, когда вырасту, тоже смогу себе это позволить. Я буду застявлять людей подчиняться мне и исполнять любые мои капризы." И вот,он всю жизнь сознательно идет именно к этой цели(это конечно маловероятно) и добившись отрывается и ЧУВСТВО ПРЕВОСХОДСТВА над другими ему очень приятно.

Здесь скорее психологический фактор.

Я в посте приводила примеры с тетей. первая семья- интеллигенты. И отношение к персоналу уважительное и детей сових воспитывают они также.

А эти, из грязи в князи, детей воспитывают так, что надо унижать людей, потому что у тебя есть деньги. И детей они будут воспитывать так, чтобы у них и в мыслях не было, как так можно танцевать лезгинку за шоколадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

У меня нет слов. ГрусТно и обидно. И ЭТО наше будущее ?! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Масштабы потрясают таких вот "князьков" g.gif

Я бы не смогла терпеть от каких то ослов такое даже за Деньги, даже за Большие деньги. Воспитание не позволяет. Сто пудов, послала бы laugh.gif на прощанье хлопнув дверью. У мине горячий кров! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая работает няней. Она устраивалась, как няня, потом постепенно оказалось, что она ещё должна убирать, готовить, в магазин ходить, выслушивать пьяные излияния хозяйки по ночам (она специально для этого вызывала, прикрываясь ребёнком) И всё это за 40 рублей в час!!!! Или 250 за сутки!!!! При этом эта зараза ей постоянно недоплачивала, забывала денег на магазин дать. А тётенька интеллигентная, пенсионерка, стеснялась сказать, всё не уходила. Она и сейчас там работает. Больше негде а там вроде привыкла.

А вообще, наверно, я , такая вся гордая, но если бы речь шла о пропитании моего ребёнка, я бы всё терпела. Но, слава Богу, пока такого выбора нет, работаю там где нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла терпеть от каких то ослов такое даже за Деньги, даже за Большие деньги. Воспитание не позволяет. Сто пудов, послала бы  на прощанье хлопнув дверью. У мине горячий кров!

вы даже представит не можете-несколко миллионов азиатов готовы за такую работу хот за краешек ухватится,чем больше окажется гордые русские,чем их станет больше,Франция это уже на себя испытала,не удивлюс если через несколько лет Франция станет мусулманским государством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

Не волнуйтесь, Адам, азиатов они не больно то и берут. Вы читали первый пост? Славянская внешность одно из требований при приеме на "работу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

°°°Mond Hexe°°°

Вообще достойная оплата - это какая за данные извращения? Просветите, пожалуйста, за КАКУЮ сумму люди соглашаются на данную "работу"?

Ну во первых, тут, смотрю любят богатых в грязь втаптывать laugh.gif , а никто ведь не сказал, что не все такие, кому то из обслуги даже очень повезло. Мразей среди всех хватает, и когда старый козёл насилует свою молоденькую домработницу, и утюгом прижигают, и избивают, и когда домработница, выбрасывает малыша с окна 16-ти этажки, когда пользуясь оказанным доверием ворует документы, ценности и сваливает прихватив хозяйского ребёнка...у нас таких случаев навалом. Все хороши, и те и эти. Я заметила, в России быть богатым очень круто, это возвышает тебя сразу на несколько ступеней вверх над другими людьми, и тем, богатым уж "дозволено" очень многое, вернее они сами себе это позволяют...смешно право...и эти анекдоты про красные пиджаки, бычьи шеи, золотые ошейники, и мерины, которым зелёный свет всегда и везде, это ведь с народа и идёт. Мы, россияне, очень любим жить на показ. Чтоб все видели какая у меня голда на шее болтается , чтоб все видели на какой я тачке гоняю..и т.п За бугром, богатые не так кичаться своими бабками, это факт. Ну а про цены, могу рассказать про нас: если хочешь в обслугу индонезийку, платишь агентству около $800, и потом самой индонезийке ежемесячно от $100, при этом контракт заключается на 2 года, и все расходы несёт работодатель, то есть заболеет она, или на еду, или берёт он её с собой в путешествие, или много чего ещё, оплачивает всё он. Для Индонезии зарплата от $100 даже очень не дурна, но индинезийки очень плохо (или вообще не говорят ) по английски, и обычно без элементарного образования, потом филипинки "стоят" дороже, у них только ежемесячная оплата от $200 и один выходной в неделю, но они и в большинстве своём более образованней, цивильней, и (!) парадокс , ленивей. Потом есть ещё несколько стран, откуда можно заказать домработницу, но популярны всё таки индонезийки...местные же будут работать только от $400, не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась у нас домработница. Молодая девчёнка, 18 лет.

Сразу стала делать много косяков..бельё наше стирать в перемешку с детским ( кто не знает, этого делать нельзя, у ребёнка от нашего порошка аллергия может пойти), что уж вообще необьяснимо, так это то что бельё не ссортируется вообще. Белое смело стирается в перемешку с чёрным, красным и зелёным...Я скрипя зубами за многие испорченные вещи ничего ей не говорю, ну пояснила ессно, что так делать нельзя. Ребёнку памперс очень интересно меняла..старый сняла и сразу же новый одела..я у неё спрашиваю: Извини, говорю, а ты когда трусы переодеваешь, ты подмываешься или так..кхм..сразу чистые одеваешь? Извините, если вы идёте на такую работу, не надо быть чушкой в прямом смысле этого слова.

А недавно обозлилась, полы не мылись 2 дня, лестница грязная, офис (ну не офис, кабинет можно сказать) грязный. Психанула, взяла за руку, стала "носом тыкать". Вроде помыла..

А тут вчера поругалась с мужем. Вечером говорю ему, помоги мне ей перевести (она по инглишу кроме YES и NO больше не понимает), почему говорю, у нас в спальне опять грязища? Он начал её защищать..мол он весь день там валялся и ессно она там не убралась. Извините, говорю, а только что мы 2 часа телек смотрели, спальня была пустой. Ну вообщем слово за слово, поругались. Он считает что жалко на неё наезжать, и ещё его фраза меня убила : Сейчас ты на неё наедешь, а потом, не дай Бог, она ребёнку что нибудь плохое сделает...

А сегодня...мадам сломала фен, не тот, которым волосы сушат, а большой вентиллятор, что в потолке встроен. Выдрала его с проводами. Вот так. Как умудрилась, не знаю. Я уже молчу...Позвонила ему, рассказываю...вздыхает, я приеду , посмотрю.. Сейчас все получаются правы, а я, злыдня виноватой. Оправдано ли моё возмущение? Прав ли муж заступаясь за неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just-a-Girl

Слушай, уволь ее и не майся, зачем нужен работник который не работает? Или ты на ней съеканомила? Взяла че подешевше . а теперь маяшся. а что муж заступается. добрый значит,этож хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just-a-Girl

Да выкинь ты ее. Не хрена она делать не умеет, ты страдаешь. Денег с нее за испорченное имущество вычти. вот зараза.

Сейчас ты на неё наедешь, а потом, не дай Бог, она ребёнку что нибудь плохое сделает...

eek.gif охринеть моно.

Может он на нее глаз положил а???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×