Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ухохатываться и поражаться ненужностью того, чего не имеешь вообще - ну тако

А Вы вообще всë подряд в магазине покупаете, чтобы понять, нужно это Вам или нет? Или все-таки анализируете и принимаете решение до покупки? А отчитываться перед посторонним человеком за свои деньги, до скольки у меня люди гостить будут - это реально смешно, вот и ухохатываемся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекров консьержка сидит, тоже спрашивает, в какую квартиру. А я очень плохо номера запоминаю, с годами так вообще швах. Тем более, что номер их квартиры на одну цифру отличается от дочкиной, куда тоже часто хожу. И каждый раз вспоминать, путаться... Правда, после эпопеи с вызовами скорых, когда свекры с ковидом слегли, консьержки нас с мужем хорошо запомнили и пускают без лишних вопросов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белая Медведица сказал:

А Вы вообще всë подряд в магазине покупаете, чтобы понять, нужно это Вам или нет? Или все-таки анализируете и принимаете решение до покупки? А отчитываться перед посторонним человеком за свои деньги, до скольки у меня люди гостить будут - это реально смешно, вот и ухохатываемся. 

У нас никто не отчитывается. Пришли гости - остальное личное дело хозяев. Один раз, когда только переехали и эта консьержка еще нас не знала, была ситуация, когда двери были открыты, кто-то что-то заносил и я зашла в открытую, у меня спросили, кто я такая и куда иду. И все. Гости идут, могут спросить в какую квартиру и к кому. Но это нормально, я считаю. Всякие лишние и подозрительные напрягаются пусть.

У племянника тоже консьержка. Просто здороваются. И ни разу не спросили, до скольки будем.  

В городской квартире вообще мы в лифт с паркинга идем и консьержку не видим. Так же и уезжаем. А если с нами гости, то никто и не увидит. Через консьержку только когда пешком, на общественном транспорте. В паркинг пропускная система.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что у нас ввели гибридное посещение офиса, я сейчас раз в неделю снимаю квартиры на Суточно на три дня. Квартиры в разных домах: и с консьержами и без, но одной ценовой категории. 

Не могу сказать, что подъезды в домах без консьержа грязные и запущенные, но вот все равно разница ощутима. Те подъезды, которые с консьержами как-то уютней, ухоженней. И как правило с цветами на лестничных клетках.  

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

Предположу, что знали, но не думали, что всё так серьёзно.

Ну так видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте. 

18 минут назад, Белая Медведица сказал:

А Вы вообще всë подряд в магазине покупаете, чтобы понять, нужно это Вам или нет? Или все-таки анализируете и принимаете решение до покупки? А отчитываться перед посторонним человеком за свои деньги, до скольки у меня люди гостить будут - это реально смешно, вот и ухохатываемся. 

Я уже написала - мне бы понравилось присутствие консьержа, порядка намного больше, мошенников, впаривающих датчики, намного меньше. Не так давно у нас стены изрисовали друзья одного из мальчишек в подъезде, был бы консьерж - глядишь, и не пропустил бы шальную банду с маркерами, а домофон им вообще не препятствие.

 Вы не жили с консьержем, чтобы ухохатываться над теми, у кого он есть.

С продуктами сравнивать вообще странно. Да, если я не покупала и не пробовала маракуйю - я не буду тыкать пальцем в тех, кому она нравится.

Отчитываться о гостях - это забота о соседях, чтобы не было шума после 22 часов. Если гости задержутся позднее - им напоминают закон о тишине. 

Да и далеко не в каждом доме есть такое правило - предупредить о гостях. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вы не жили с консьержем, чтобы ухохатываться над теми, у кого он есть.

Вы не заметили, что ухохатывание было лишь над одной фразой, про отчëт по гостям? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирвис сказал:

Те подъезды, которые с консьержами как-то уютней, ухоженней. И как правило с цветами на лестничных клетках.  

Теория разбитых окон. Если есть человек, который постоянно присутствует в подъезде, то и варваров намного меньше, и остальные подтягиваются.

1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Вы не заметили, что ухохатывание было лишь над одной фразой, про отчëт по гостям? 

Стёб шёл над присутствием в подъезде консьержа в принципе, а не только по отчётам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Стёб шёл над присутствием в подъезде консьержа в принципе, а не только по отчётам.

Вообще-то нет, но да Бог с ним. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если есть человек, который постоянно присутствует в подъезде, то и варваров намного меньше, и остальные подтягиваются.

Ну вот я писала про коллегу. Есть консьерж, но всë равно гадят. Быдло не вытравишь. Просто консьерж сразу всë убирает, не дожидаясь приходящей уборщицы. А в других домах нет никаких консьержей, а подъезды чистые. Не в постоянно присутствущем человеке дело, получается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

Просто консьерж сразу всë убирает, не дожидаясь приходящей уборщицы. А в других домах нет никаких консьержей, а подъезды чистые. Не в постоянно присутствущем человеке дело, получается. 

Убирается сразу - тоже хорошо, остальным людям приятно по чистому подъезду ходить. 

Консьерж не панацея, у нее и прав-то никаких нет, но как от меня, например, зависят гости сына соседа снизу? Никак. Ни я, ни мои дети на стенах не рисуют, а та шпана изрисовала. Была бы консьержка - глядишь, не пустила бы их и всё. 

Или рекламщики со своей макулатурой, мошенники, разводящие бабушек, попрошайки - они не лезут в дома с консьержами, только с домофонами.

Так что польза от консьержа есть, жаль - не везде есть свободное местечко, чтобы ее разместить. 

З.Ы. Я уж молчу как "рада" с утра шприцы находить на лестничных площадках между этажами. А вроде бы и домофон есть... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Белый орикс сказал:

Они, покупая коттедж, не знали о требованиях и условиях? 

Мы сейчас живем в аналоге коттеджного поселка. В договоре купли-продажи прямо указано, что на балконах запрещено сушить вещи, чтобы не портить внешний вид, запрещено ходить в ночнушках и еще что-то такое под угрозой расторжения договора купли-продажи. И никто не жужжит. Если купил с такими условиями, то будь добр выполнять, я считаю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Если купил с такими условиями, то будь добр выполнять, я считаю. 

Вот и меня это удивляет - сначала купить дом, а страдать от ужасных требований. Так не покупали бы, искали там, где можно забор в три метра установить. У нас вроде нет дефицита коттеджных посёлков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

Мы сейчас живем в аналоге коттеджного поселка. В договоре купли-продажи прямо указано, что на балконах запрещено сушить вещи, чтобы не портить внешний вид, запрещено ходить в ночнушках и еще что-то такое под угрозой расторжения договора купли-продажи. И никто не жужжит. Если купил с такими условиями, то будь добр выполнять, я считаю. 

Приближаемся к европейским стандартам. Да, там вот так все строго. 

Была в гостях у приятельницы. Она живет на 4 этаже. Через дорогу частный сектор. И дом,  высокий забор из сплошного профлиста. Идешь по улице и не видно, что там творится. А сверху видно все. Мы кофейку вышли на балкон попить. Случайно кинули взгляд - выбегает голый мужик, то задницей голой сверкает, то пузом трясет. Выходит тетка, весьма полная, та в трусах, но с голыми титьками. Поржали. Хоть фото делай, да им подкидывай, чтобы сообразили, что их видно. :1eye: Хотя, может им и плевать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот и меня это удивляет - сначала купить дом, а страдать от ужасных требований. Так не покупали бы, искали там, где можно забор в три метра установить. У нас вроде нет дефицита коттеджных посёлков. 

Часто люди хотят оставить все плюсы (для них), которые есть. И убрать то, что не нравится лично им. 

А так то это все, весь микроклимат, достигается сводом правил. 

Там, где не пускают, уточняют, это уже элитные дома. Защищают люди свой покой. И нередко на охране военные пенсионеры, а не бабушки. 

У нас просто тетеньки, как верно писали, у них видеонаблюдение всех этажей. Спрашивают кто к кому, возможно, просматривают куда люди пошли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лавка антиквара сказал:

У нас никто не отчитывается. Пришли гости - остальное личное дело хозяев. Один раз, когда только переехали и эта консьержка еще нас не знала, была ситуация, когда двери были открыты, кто-то что-то заносил и я зашла в открытую, у меня спросили, кто я такая и куда иду. И все. Гости идут, могут спросить в какую квартиру и к кому. Но это нормально, я считаю. Всякие лишние и подозрительные напрягаются пусть.

У племянника тоже консьержка. Просто здороваются. И ни разу не спросили, до скольки будем.  

У товарища точно так же. Сколько раз заходила - ни разу не спрашивали к кому и до скольки. Просто здороваются. А не, один раз спросили, когда такая же ситуация была - зашла вместе с жильцами, не звоня в домофон. Но просто сказала, консьерж уточнила, ждут ли меня, больше вопросов не было.

А по поводу "как они могут контролировать" - мне кажется, что тут, по крайней мере на жильцов подъезда - сам факт контроля в реальном времени (уже писала - камеры на этажах и пульт наблюдения у консьержке в будке) действует. Одно дело -- покурить и "заметят-не заметят", другое -- знаешь, что точно заметят, причем факт нарушения зафиксирован. Поэтому на лестницах и площадках у них чистота и порядок, никому (как у нас) не приходит в голову оставить мусор на площадке или возле входа в подъезд. . И бомжики греться не заходят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет консьержа. И планировка дома не предполагает. В принципе у нас очень удобное расположение лифтовых холлов - как-то чисто все, аккуратно и шлындать негде. Лестницы отдельно. То есть не получится следить и за холлом и за лестницей и за общими балконами одновременно. Поэтому и смысла в консьерже особо нет. За всем управляйка следит. А в соседнем ЖК консьержи в каждом доме. У них очень просторные холлы, есть зона ожидания для гостей - цветы, диванчики, мини столики. Консьерж открывает двери мамочкам с колясками или кому-то с тяжелыми сумками, например. У них можно оставить документы, чтобы передать кому-то. Посылки тоже могут курьеры оставить консьержу, если дома нет получателя. Но учитывая сколько они в принципе за коммуналку платят, то там консьержем больше, консьержем меньше - роли не играет. Ну и, думаю, это довольно удобно там. Вообще от дома зависит, от района, от потребности жильцов. В наших домах консьержи не особо нужны, а вот охрану мы нанимали.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белый орикс сказал:

Консьерж не панацея, у нее и прав-то никаких нет,

А вот как интересно их на работу берут- по трудовой, по договору? Что прописано в обязанности? есть ли должностная инструкция?

А то и правда- стёб какой-то идёт, лишь потому, что... затрудняюсь даже и предположить почему. В голове только образ консьержа мужчины.

 

2364d740e9183a04a149ebef925bbd7e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

А вот как интересно их на работу берут- по трудовой, по договору? Что прописано в обязанности? есть ли должностная инструкция?

Так же, как и уборщица, есть же ТСЖ или УК, они заключают договор.

4 минуты назад, Самобранка сказал:

В голове только образ консьержа мужчины

Мы же не приравниваем всех преподавателей к Снежане Денисовне, или челябинских фрезеровщиков к Дулину :rolleyes: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Так же, как и уборщица, есть же ТСЖ или УК, они заключают договор.

Мы же не приравниваем всех преподавателей к Снежане Денисовне, или челябинских фрезеровщиков к Дулину :rolleyes: 

Это старинные профессии, а консьерж сравнительно новое, неизведанное.:bot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Это старинные профессии, а консьерж сравнительно новое, неизведанное.:bot:

Тем не менее, профессия есть в ЕСКД, там же и должностные обязанности. Правда, для гостиниц :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самобранка сказал:

Это старинные профессии, а консьерж сравнительно новое, неизведанное.:bot:

Швейцар. Разве нет?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Люблю горы сказал:

 И пришлось этой светской львице идти в домработницы, больше она ничего не умела делать. Она, собственно, и не скрывала информацию о своей новой трудовой деятельности. 

 

Кстати, домработницы очень хорошо зарабатывают. Не знаю как раньше, а сейчас это хорошо оплачивается. Лично знакома с двумя, про одну тут писала, что она ездит на дорогой машине и с хозяевами обсуждает куда лучше в отпуск слетать, где им больше понравилось и едет в те же места. Работает не у одних, а в нескольких домах. Устроила свою подругу, та работает у одного хозяина, весь день, оформлена на белую зарплату. Правда, у подруги не такие большие доходы, наверно потому что работает в одном месте, но очень довольна, менять свою работу ни за что не хочет, всё нравится.

 

Изменено пользователем Кракатук
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кракатук сказал:

Работает не у одних, а в нескольких домах

Это надо быть многоруким Шивой, чтобы домработницей в нескольких особняках. Как только успевает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Это надо быть многоруким Шивой, чтобы домработницей в нескольких особняках. Как только успевает?

Одно время у нее еще была основная работа, потом оставила только вот эти подработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Это надо быть многоруким Шивой, чтобы домработницей в нескольких особняках. Как только успевает?

Так на лимузине же ездит. Очень хорошо оплачиваемая работа. Возможно, и с личным водителем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Так на лимузине же ездит. Очень хорошо оплачиваемая работа. Возможно, и с личным водителем. 

Не, вы можете поприкалываться, конечно, но не лимузин, а нормальная хорошая машина. Дорогая. Хозяйка с соседкой стояла у двора, подъезжает эта моя приятельница, соседка спрашивает - это кто к тебе? Хозяйка - домработница моя. Соседка - лихо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×