Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

Электра

так убедите мужа что ОН не прав и напомните, что чего хочет женщина-того хочет Бог.

В том то и дело , что убедить не получается smile.gif ..Не нравится, говорит, отказываемся. Ну не скандальный совершенно человек (только если с собственной женой). Вот и откажемся на ффик. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУж прав жалко молодую девчонку music_whistling.gif я просто на почти её мечте побыла не как домработница а как юная продавщица и на меня потронша всё время наезжала !!! ТАкой злыдень писюкастый ranting2.gif

А если что не так лучше уволить её чем портить себе ей и вашу Мч нервы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблемы? Вы ей платите деньги, а она должна выполнять ту работу о каторой вы условились, притом выполнять качественно. Все правильно вы работодатель и никаих сантиментов. Не справляется-досвидания. Между прочим 18 лет не 10, что она не знает как работать должна ? Устраивалась, шла-значит работай как требует человек который башляет тебе деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just-a-Girl

Не расстраивайтесь, обычное дело с домработницами. Типичные жалобы. Бывает, что еще и воруют - весьма распространено. Именно за границей. Не факт, что другая лучше будет. Если с малышкой все равно все самой приходится, дайте этой девушке шанс, по хозяйству. Может, научится.

Но лучше сначала изучить юридические аспекты - на этот счет обычно есть правила обращения с прислугой.

Америку вообще сами ее жители называют "страна без прислуги". Тут из любого агентства так fire.gif мучаются. Единственное, на что обычно идут - берут няню, если мама работает. Как правило, только нелегальную иммигрантку, а то не дай бог - страховка, профсоюз работников швабры...

Не устраивает меня качество платной уборки. Потом за ними выгребать отовсюду разводы несмытых ядовитых моющих средств. Пока как-нибудь сама обойдусь.

Пуфыстик права. Тут голодных нету. Им легче сидеть на пособии по безработице, чем пошевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Girl_Cat

Я цитат вставлять не буду, а просто скажу. Если девчонке 18 лет, то она безответственная. На работу в няни лучше брать стареньких бабулек (желательно добреньких) и по совету знакомых. Ну а домработницу с ТАКИМИ косяками...Уволить надо! А за фен, вещи из зарплаты вычитать! Подумай! Нафиг тебе уродливая дура, не умеющая вещи рассортировать по цвету??? confused_1.gif Так что подумай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда слышу о няньках и домработницах, то вспоминается фильм "Рука, качающая колыбель".

Там в няньки пришла женщина, муж которой доктор-гинеколог был уволен с работы именно этой родившей женщиной. Тетка специально пришла, чтобы отомстить. Целый триллер получился.

Рука, качающая колыбель, правит миром. Так звучит это высказывание.

В том фильме женщина наняла няньку для того, что бы иметь время и возможность ухаживать за своей аранжереей.

Вот и получается, что важнее: цветы или ребенок. Не проще ли нанять садовника, а ребенка воспитывать самой?

Ребенок впитывает в себя влияния людей на энергетическом уровне. Поэтому надо 1000 раз подумать, пускать ли в свой дом человека, а тем более доверять ему свое дитя.

Это очень серьезный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Рука, качающая колыбель, правит миром

Миранта, а это не наш фильм, да? А название по инглишу не дашь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рука, качающая колыбель  [1992]

Hand That Rocks the Cradle, The 

 

Триллер / Драма

  Режиссер:  Curtis Hanson

  Сценарий:  Amanda Silver

  В ролях:  Annabella Sciorra, Rebecca De Mornay, Matt McCoy, Ernie Hudson, Julianne Moore, Madeline Zima, John de Lancie, Kevin Skousen, Mitchell Laurance

  Страна:  США

  Длительность:  110 минут

  Этот фильм в Internet Movie Database (IMDb)

Just-a-Girl наслаждайся, если сможешь. shiz.gif

Жуткая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, обалденный фильм... blush.gif

Помню, я как раз беремчатая его и посмотрела по ТВ. Потом искала этот фильм на видео (тогда ДВД не было ещё), нашла по объявлению. Посмотреть ещё разок, что ли? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чем всё закончилось. Приезжает муж, говорит ей чтоб собирала свои вещи, так как звонил её хозяин. Что началось...Девчёнка стала плакать. Села в углу и ни на чё не реагировала. Я уже обозлилась, была б она, говорю бесплатно, нет проблем, а так извините. Оказывается хозяйка её била, и жилось ей с нами в сто раз лучше (ну ещё бы, ничего делать не надо)...Приехал хозяин, она прячется за мою спину, хватает меня за рукав. Хозяин, что самое интересное, был сам рад от неё избавиться, хотите, говорит, переоформляйте на своё имя её рабочую визу, и забирайте себе. Нам, к сожалению такого счастья не надо. Будем брать иногда, когда помошь нужна будет, и то, если таких истерик в будующем не будет. Я тоже человек, мне её жалко. Всё я понимаю. Но что я могу сделать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко девченку, конечно, но себя жальче.

Just-a-Girl

ИМХО жить и работать можно только с адекватными людьми.

Вот недавно стал вопрос о няне Семену. Нам надо так, чтобы жила недалеко, т.к. возможны её ночевки и наши поздние возвращения.

Нашлось сразу две тетки из соседнего подъезда.

Юбе под 50 лет.

У одной взрослые дети и педагогическое образование. Чудо, а не тетка.

У второй трое сыновей, близнецам по 12 лет. Прошла курсы гувернеров.

Спрашивает: "А что, Вы меня приглашаете и даже на меня не посмотрите?"

Я говорю: "Да я Ваших детей видела. Лучшие рекомендации".

Может поискать кого рядом? Может кому из приличных теток заняться нечем, а тут хорошие деньги будет получать за свое хобби - возню с детьми и ведение дом. хозяйства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фига ты 18 летнюю брала то? Ты б еще 10 летнюю взяла..........низзя.....что она умеет то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

фильм "Рука, качающая колыбель".

Там в няньки пришла женщина, муж которой доктор-гинеколог был уволен с работы именно этой родившей женщиной. Тетка специально пришла, чтобы отомстить. Целый триллер получился

О! я никогда не смотрела его сначала! всегда включала с 7 минуты, это закон подлости называется. Хоть поняла что к чему. Спасибо.

Just-a-Girl

А с какой страны эта девушка??? нет, ну интересно,к людям как к скотам относиться...я этого не понимаю. Как это ее хозяйка била? а хозяин наверное с ней спал??

Вообще фразы конечно меня вышибают...

Ну во первых она с агенства..работала на одних хозяев почти год. Потом эти хозяева стали её "в аренду сдавать". То есть отдавать другим людям, на определённое время..

переоформляйте на своё имя её рабочую визу, и забирайте себе.

Будем брать иногда, когда помошь нужна будет,

Моя доброта меня погубит, но я бы никогда не смогла наверное отдать ее обратно. Хотя понимаю, что и такая работница мне не нужна. я даже не знаю, что делать в такой ситуации... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А с какой страны эта девушка??? нет, ну интересно,к людям как к скотам относиться...я этого не понимаю. Как это ее хозяйка била? а хозяин наверное с ней спал??

Да нет, хозяин я думаю с ней не спал..хотя и такое бывает..А , извините, с другой стороны, как вам такие примеры из жизни excl.gif :

домработница своровала все ценности, включая документы (хозяев) и свалила...домработница украла ребёнка для последующей перепродажи, домработница скинула малыша с N-того этажа, домработница подсыпала детям или самим хозяевам всякую фигню, в приготавливаемую пищу...Да нельзя вот так обвинять, все хороши...

От нас эта мадам уезжала с переполненными сумками вещей, что я ей надавала, с пакетом сладостей и неплохой суммой чаевых...А я ведь не писала что она у меня юбку скомуниздила...хорошая такая юбочка, под змеиную кожу music_whistling.gif ...я специально полезла в шкаф, чтоб она лишнего ничё не прихватила, и как оказалась права..Просто забрала в ТИХУШКУ собственную вещь. huh.gif

Моя доброта меня погубит, но я бы никогда не смогла наверное отдать ее обратно. Хотя понимаю, что и такая работница мне не нужна. я даже не знаю, что делать в такой ситуации... 

Хе хе, Эллада, а вы наверное не знаете просто что здесь работодатель, держущий нелегального рабочего (если её рабочая виза оформлена не на наше имя, она не имеет права работать у нас), ответственнен за него по закону? Садится в тюрьму, пусть и на год, я не хочу..ах если бы только тюрьма..штраф такой вгрохают, что на десятерых новых домработниц хватит...Тут уже не до сантиментов...А девчёнку эту мы всё таки возьмём назад на 2-3 недели, потому что прилетают мои родоки (дней через 10), и опять нужна будет помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just-a-Girl

А девчёнку эту мы всё таки возьмём назад на 2-3 недели,

Тогда, может, стоит попытаться научить? У вас с ней есть общий язык, грамоту которого она разумеет? Распечатать ей инструкции, в простой и доступной форме.

А то бывает такое - рассказывали: девушка налила в Bosch средство для ручного мытья посуды, пришлось вызывать сервис от производителя, выгребать пену из посудомоечной машины.

А все свое добро на ключ запирать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна

А кому либо известно, кто такая ЛИЧНАЯ ГОРНИЧНАЯ, в обязанность которой

входит "трепетный" уход за не старой и вполне здоровой хозяйкой? Как относится к этому - Как к барству или решению обычной житейской проблемы?

ИННА confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна

Как относится к этому - Как к барству или решению обычной житейской проблемы?

Что за слово то такое подобрали - барство ? Господи, коммунизм уже 100 лет назад закончился, а мы всё барство..Если женщине тяжело, она одинока (не обязательно), имеет лишнюю денюжку, то почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не богатый человек... Из обслуживающего персонала у меня только няня... И то я сразу оговорила, что ребенка придется подмывать, т. к. по-большому на тот момент мы не ходили... Постирать трусики и колготки сразу... Ну а также готовить днем... Согласилась она, и вроде довольна... И я ей доверяю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Постирать трусики и колготки сразу

А почему вы малышу памперсы не одевали? Проще ведь. А какашки..хм..попробуйте в них повозиться..Меня тошнить сразу начинает huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naughty

Сынуле 2,7(на тот момент было)... В таком возрасте с памперсами, так он бы никогда к горшку не приучился... боялся он почему-то на горшок по-большому... Сейчас уже не боится... Так что все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуле 2,7(на тот момент было)... В таком возрасте с памперсами, так он бы никогда к горшку не приучился

Ааа, ну всё понятно. Вы правы, действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра массажист, у неё своя клиентура сложилась, рвут на части..

и вот зовут её однажды к девочке лет пяти. приходит, вешает дублёнку, девочка -- хрясь! и дублёнка без вешалки, папа подбежал, извинился, сестра ещё не переступая порога комнаты потребовала возместить ущерб, папашка сунул купюру в карман. сестра стала высказывать девочке, что так делать нельзя, папашка опять подбежал: "что Вы, что Вы! мы воспитываем её по японской системе, там нет запретов и слова - нельзя!"

проходят в комнату, там няня кормит младшего кашей, девочка--хрясь! и каша по всей комнате, няня молча убирает..

в итоге девочка отказалась от массажа, сестра потребовала заплатить деньги за потраченное время, заплатили как миленькие, она их в чёрный список внесла, папашка потом ногу сломал на горных лыжах, нужен был массаж, сестра отказалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня однажды простой был, ни денег, ни работы

пошла по одному объявлению домработницей, прихожу: трёхэтажный особняк с мраморной лестницей, зимним садом, Шагал висит..

хозяйка моя ровесница, на КПП охранники шепнули "из грязи в князи, муж итальянец"

ходит, объясняет мне работу: 3-4 дня в неделю, готовить, мыть всё каждый раз, протирать листья у растений, стирка-глажка, ручная стирка, да и пиджаки мужу почистить, ещё и в гараже убирать, да в няниной комнате.. я хожу, прикидываю, что минимум 600 баксов, МИНИМУМ!!

спрашиваю, "и скока зарплата?"

"ну я тут подсчитала- 345 долларов"

"а почему не 340 или 350?!"

"ну я так подсчитала..."

решила я продолжить поиски приличной работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уважаю людей, которые из-за денег могут унижаться, как не знаю кто. Из-за лишней копейки - готовы зад лизать старательно. Фу. Хотя, конечно, бывают разные ситуации. Например, (тьфу-тьфу-тьфу) родственник очень тяжело болен... Нужны деньги. Там выбора уже мало. Имела я как-то разговор с девушкой из "ночных бабочек". Встала она на панель из-за того, что мать была больна. Она работала на вредном производстве и... в итоге, что-то случилось со зрением. Врачи понять не могли. Кучи операций и... Женщина ослепла. Девчонке в то время было 18 лет. Как мне сейчас. Ужас. Институт у нее не закончен, делать толком ничего не умела... Результат печален. НО! Она пыталась прокормить семью и вылечить маму. Именно поэтому, когда начинают рьяно оскорблять прочтитуток или БОМЖей. Я говорю человеку: "Остановись! Подумай! ТЫ мог бы быть на его месте!" Зачастую эти люди НЕ виноваты в том, как поиграла с ними судьба. Мать девушки, узнав, ЧТО ради нее сделала дочь умерла. Сердце не выдержало. А девушка та умерла 1,5 года назад. Узнала, что у нее СПИД и бросилась под машину. Есть ситуации, когда человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов лизать дерьмо ради денег. Если нет другого выхода.

Насчет БОМЖей. Знаю человека, который у нас возле ночного магазина просит деньги. Да даже и не просит. Стоит просто... И НИКОГДА не покупал себе водку! Человек знает 8(!) языков. А из дома его выгнала родная дочь. Лишив прописки и всего остального. Ему 68 лет. Сахарный диабет. Выглядит он сейчас, как 150-летний дед. Когда я ему в очередной раз давала деньги, он посмотрел на меня и сказал: "Хорошая ты девочка. Жаль только, что не моя дочь. Помру я скоро и похоронят меня, как собаку. А она и не вспомнит!" Ей-ей! Я НЕ могу смотреть на таких людей... И иногда очень жалею, что у меня нет волшебной палочки... Чтоб убрать из этого мира чертову власть и деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×