Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

Из-за географического положения никого не обижают.

Было ДАНО : Ддевушка . Образование - слегка начатое среднее... (ладно,- законченное wink.gif).... Из периферийного города....(город может быть любой)......... устроилась (?) /или взяли ? / на непыльную работу с проживанием, питанием и хорошей зарплатой в приличную состоятельную семью в г. Москва.

10 лет девушку эти условия удовлетворяли. Подозреваю, что она была даже счастлива. Теперь у девушки новый виток в сознании, хочется чего-то другого. "Не знаю КАК, но не так!" wink.gif

При чем здесь Чувашия? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у моей мамы знакомая, а у знакомой дочка, так вот эта дочка пыталась через агенство найти работу горничной-на лето. Вот звонят ей в понедельник и говорят: так и так, работа 3 дня через 3, ехать надо за город, работать в большом доме у богатых хозяев, назначают время собеседования, она готовится.

Сегодня они перезванивают и сообщают следующую информацию: дескать, горничную те нашли сами, а вот теперь им нужны красивые молодые девушки в качестве официанток, работать там же, привозят-увозят, мы вот сидим и спорим: будут там заставлять работать проституцией или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик, Основываясь на данной Вами информации - я бы не опасалась.

Расскажите что Вас насторожила - меня не зацепило ничего пока. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Семья якобы из трех человек, официанток штук 5, чего они там весь день делать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

мы вот сидим и спорим: будут там заставлять работать проституцией или нет?

А я бы насторожилась g.gif Если им не только горничная была нужна, но и официантки, то сразу бы о такой вакансии сообщили. Хотя... что горничная, что официантка - шило на мыло laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Горничная убирается, а официантки... этож не ресторан,они же не весь день с тарелками бегать будут.а рабочий день судя по тому, что сказали в агенстве 6 часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пуфыстик, Может быть так, что официантки требуются на какое-то мероприятие (не постоянно, а разово)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы удивилась, что красивые.. лядство какое-то.. если человек профессионален, опрятен и надежен, на кой ляд мне его красивость? у меня не модельное агентство.. а миловидность - это , обычно улыбка и отсутствие кожных заболеваний.. обаяние - это вообще дар, а человек, работающий с людьми, должен быть обаятельным.. а красота - блин, кому - красиво, кому-нет..

так что - Пуф- права, как всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не рисковала no_1.gif или пусть возьмут также друзей этой девчонки , им же не одна официантка нужна . Одной ей не советую ехать , или пусть она работает, а кто нибудь в машине подождёт из знакомых /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Пуфыстик, Может быть так, что официантки требуются на какое-то мероприятие (не постоянно, а разово)

Нет, там сказали, что работа 2 дня через 2 (вначале утверждали, что 3 через 3), по 6 часов, еще возможна работа на их яхте во время банкетов-дополнительно.

Зарплату точно не знаю, но не много, иначе девчонка бы скакала как егоза- она человек неизбалованный, безо всякого образования, на первом курсе, так что не думаю, ей и 100 баксов-деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

не, предложение особого доверия не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Почти отговорили, но на собеседование решила сходить-посмотреть, чего там за заказчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, первая заявка была сделана для семьи предпринимателя, а вторая - для ресторана, которым он владеет. Допускаю, что летний ресторан за городом. (я работала в кадровом агенстве, такие двойные заказы бывали не раз)

И все же, будьте осторожны - нарваться можно. Предоложение ехать с кем-то кажется мне разумным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что официантки нужны для ресторана.

Но, кто их знает. У богатых свои причуды.

Прежде чем ехать, надо узнать все условия. Может оказаться, что прийдется обслуживать гостей голыми.

Я бы не поехала.

Вообще работа у частников - самая унизительная.

Порою, надо забыть на прочь о чувстве собственного достоинства, что бы там работать.

Разговаривают пренебрежительно, матом.

Прежде чем соглашаться на такую работу, надо вспомнить сказку о "Золушке", "Воскресение" Л.Н. Толстого и прочие душещипательные повествования о тяжкой доле прислуги.

А сейчас век развращенный, вообще не знаешь, что от людей ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, сложно выснить условия работы, не встретившись с работодателем. А тут, как я поняла, вопрос о том, ехать ли на собеседование для начала.

А работа у частников... Почти вся торговля и общепит сейчас в руках частников. Если в принципе человек рассматривает для себя эти сферы деятельности, придется думать о работе у частников.

Кстати, случай из работы в кадровом агенстве. Официанток набирал вновь открывающийся ресторан. Требования: рост от 170, приятная внешность, черные волосы. Образование и опыт необязательны. Мы тогда попадали от таких требований. Но действительно, существует несколько лет уже ресторан в латиноамериканском стиле, где гостей обслуживают исключительно черноволосые девушки в национальных костюмах. А обучение работодатели организовали сами. Так что всякое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти вся торговля и общепит сейчас в руках частников.

Theo

Так это в ГОРОДЕ. Тут и милиция есть, и транспорт, чтобы до дома доехать.

а вот теперь им нужны красивые молодые девушки в качестве официанток, работать там же, привозят-увозят,

Здесь девушек вывезут ЗА ГОРОД в частное имение, которое находится за забором. Где там трамваи, автобусы?

Что там ждет 3 дня? Хоть криком кричи, никто не услышит.

Нет, такой работы нам не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала. Вообще-то, ерунда, конечно - неужели первую информацию по телефону получить нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог:

На собеседование пришла девушка лет 25-27, одета обычно:джинсы, свитерок- дочка заказчика.

Работа-ненормированный рабочий день, работа в ГОРОДЕ типа: красиво сервируй стол, убери, помой тарелки. Часто бывает много высокопоставленных гостей. А также работа на яхте, когда отец семейства уезжает на 2-3 дня на рыбалку-такого же типа. Рабочий день ненормированный-когда до 8 вечера, когда до 2 ночи. Доставка шофером до подьезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Данечки няня, 4 месяца уже.

В ее обязанности входит тока присмотр за масюнькой.

Ни уборки,ни стирки .

Женщина она хорошая,добрая.

У нее 2 детей.

Живут очень бедно.

У нее есть дочка, 23 года моей комплекции.

И я отдала няне очень много своих вещей, практически новых,которые одевала раза 2 всего.

А вещи у меня все очень дорогие.

И тут перебирала я ,что бы ей отдать,нашла сарафан.

носила его еще лет в 16.Дай,думаю примерю.

Примерила-отлично.

Ну няня ,все там сарафаном восхищалась.

А сегодня у портнихи забрала кофтенку новую, прихожу.

А няня мне:

-Даа, во шмоток у тебя-завались.

Давай-ка тот сарафан моей Вике.

У меня даже слов не нашлось.....так неприятно стало....вот задела меня эта ситуация.

Может надо было на место сразу поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Надо было. Совершенно точно.

Людей мы сами порой развращаем и балуем, а потом сами и получаем от них тот факт, что они садятся а шею и ноги свешивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Ты предоставляешь ей работу и такие отношения должна пресекать на корню. То есть, раз и навсегда объяснить ей, что отдавать что-либо ты ей будешь только по собственной инициативе. И никаких запанибратских отношений. Так она сможет разговаривать только тогда, когда ты у нее будешь работать. Вот и донеси до нее это на доступном языке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечно у меня все через задницу в данном плане.......тут стараешься хорошо относиться, что то сделать...........

что бы у Даньки не было проблем.

Поэтому и смолчать лишний раз приходится.

я ей еще и продукты часто подкидываю,так как понимаю..что нереально на 4 штуки прожить........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×