Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Widder Все правильно. Самим животным жить в квартире плохо.

А на улице что, хорошо? Средняя жизнь бродячей кошки составляет два (!) года, в то время как дома, да при хорошем уходе - 15-17 лет. Еще С. Образцов говорил - если заводите дома кошку и хотите, чтобы она жила долго и счастливо - не выпускайте ее на улицу. Вот у меня младшенькая на даче погуляла - и пожалуйста, понос и температура, пятый день уколы делаю. А ведь дальше крыльца не отходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто зациклены на любви к животным просто понимают ,что человека-то любить гораздо сложнее!!

И поэтому и уходят от более сложной проблемы к более простой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Самим животным жить в квартире плохо.

А на улице что, хорошо?

Да. Кошке хочется поискать себе травку, поохотиться на мышей и птичек, полазить по деревьям. С котами погулять в конце концов! (а не спариваться с выбранным ее хозяевами).

P.S. я не про бродячих, живущих в городе, а про живущих с людьми в загородном доме или в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что вся проблема именно в ЧРЕЗМЕРНОСТИ любви. А к животным, к "чужим людям" или еще какой категории - не так уж важно. Здесь постоянно сравнивали животных и детей. К этим сравнениям по-разному можно относиться, но вот в отношении ЧРЕЗМЕРНОСТИ - наверняка вам известны случаи, когда ЧРЕЗМЕРНО любимые "безумными мамочками" дети вырастали в законченных эгоистов и негодяев.

Хотя, "вправить мозги" избалованному животному много легче bangin.gif (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Кошке хочется поискать себе травку, поохотиться на мышей и птичек, полазить по деревьям.

Мышек боимся, птичек ужасно боимся, чужих котов совсем боимся, до смерти, от травки глисты и понос, с дерева слезть самостоятельно не можем. Сидим на высоте 1 м. от земли и кричим нечеловеческим голосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется про поносик вашей кошечки можно и в другой тебе поговорить!!Поумиляться!!!!Я люблю животных, но когда предмет любви возводится в культ, я против!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая польза, например, от домашней кошки?
Гимнастика, например. laugh.gif Сегодня у моего кота "днище вышибло" и он раз 15 пол "пятнал" и лоток игнорировал. А я все приседала да кланялась.

Зарядка, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , господа, отчего все так мрачно. Любовники своих любимцев живут в своем мире. Ненавистники братьев меньших кучкуются в автономные группы.

Где вы умудряетесь пересекаться ?

Мышки-хомячки-кошечки-зайчики-болонки и пр. мелкие собачки(ой, забыла) рыбки - это безопасно. Вполне терпимо, даже со стороны.

Хуже - крупногабаритные собаки. Не всегда управляемы в руках неумелых хозяев.Про крокодилов и ягуан не говорю.

Я люблю всех лохматых. Жаль, что не все лохматые любят меня. Особенно большие. Но для этого и изобрели средства самообороны.

А все остальное - личный вкус.

Странная тема. Кого любить предпочтительнее. и рациональнее, благородно и низкопотребно.

КОГО ХОТИМ - ТОГО И ЛЮБИМ.

Не так ? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие чрезмерности мне кажется очень субъективным. Гражданину Петрову моя любовь к моей собаке кажется чрезмерной, Иванову - нормальным явлением, Сидоров же уверяет, что не очень-то я и люблю свою собаку. Согласно с мнением Дельты, что любовь или нелюбовь - личное дело каждого.

Просто давайте не будем возводить свою точку мнения во главу угла. Мне не нравятся люди, которые заведя, например, собаку и любя ее, полагают, что их собаку должен любить весь остальной свет. И вот несется этакий слоненок, весом далеко за 50 кг без намордника и поводка, почти сшибая прохожих, а хозяин умильно: "Не бойтесь, Пусенька не кусается!". Но точно также мне не нравятся те люди, которые считают себя вправе выговаривать: "Развели псин! Тут людям жрать нечего, а они..." Одни других стоят, по-моему. Я допускаю, что кто-то не любит животных, не умиляется ими и категорически отказывается есть с ними один бутерброд. Но и вы, пожалуйста, оставьте оставьте за мной право сюсюкать со своей собакой и любить ее. Просто мы разные...

И ни к чему, я считаю, ультимативное: или ребенок, или собака. В жизни должно быть место и тем, и другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если в доме есть ребенок,должна быть и живность, так ребенок вырастает добрее, и ближе к природе. Но не 20 кошечек и не 5 собачек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакутагин

Но не 20 кошечек и не 5 собачек...

Ну почему же. Если собственный девятиэтажный дом, то можно и 30 кошесек и 10 собачек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собственный девятиэтажный дом, то можно и 30 кошесек и 10 собачек 

Делим девятиэтажный дом. Значит так... 30 кошек + 10 собак = драка = 40 животных. Первый этаж я забираю себе. Остальные - отдаю им. Итого - по 5 квартир на этаже, 40 живых существ делим на 8 этажей и делим на 5 квартир - получается, что никто не обижен, каждый человек в отдельной квартире живёт и семейных ссор не знает! Да здравствует современные самодостаточные кошки и собаки!!!

Вот только одно знаю, что такая вот голубая мечта самая заветная у нашей Миллионерши!!! Верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малость согласна с автором топика. Я сама люблю животных с детства, имею этих животных несколько. Но...Встречала людей, которые на этом так зацикливаются, что из дома делают зоопарк. Вот пример одна дама: у нее 13 декаративных кроликов, 3 хорька, 2 кошки, собака, рыбки, трое детей и муж, и все это в однокомнатной малюсенькой хрущебе.У другой в однакомнатной квартире было 9 крупных собак и щенки. Царство ей небесное(умерла в 46 лет) Вот такое я ни как не могу понять. Действительно, в квартире отнюдь не духами пахнет, одежда этих людей всегда пахнет этими же запахами ohmy.gif Однако мера все же должна быть.Или ехать в деревню, там все для этого способствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

А что, по-моему, неплохо, правда? Как Вы, Константин, всех хорошо расселили! Браво! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин А бабушек забыл, у которых по 30-40 кошек в квартире? Набирают, а потом говорят и жалуются, что нечем кормить. Со всех подвалов не соберешь. Они плодятся с астрономической скоростью. Крыс и мышей не ловят самое смешное. Ждут подачек из вне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушек забыл, у которых по 30-40 кошек в квартире? Набирают, а потом говорят и жалуются, что нечем кормить.

Дак пускай в собез и жекк идут жаловатья! Какой там по Москве прожиточный минимум? Не знаю, возьму вот по своему региону - по Ставрополю 2450 рублей. Итого, разделим енто на сорок человек + одну бабушку божий одуванчик. Итого 2450 / 41 = 59 рублей 76 копеек. Безобразие! Помощь государства нужна! И повысим спрос на девятиэтажки со спецлифтами для карликов и старушек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирают, а потом говорят и жалуются, что нечем кормить. Со всех подвалов не соберешь. Они плодятся с астрономической скоростью. Крыс и мышей не ловят самое смешное. Ждут подачек из вне.

Даааа. biggrin.gif А енти бабушки в своей жизни хотя бы одного мужчину вот так пригрели? Не 30 кошек и собак, а одного мужика, который работать не хотел, а только сексом заниматься? biggrin.gif Наверное, всё-таки его проще прокормить, чем такую араву, и тем более мужик в такой ситуации вряд-ли размножился бы - геронтовозраст не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Э, погодите, погодите.... Я так быстро в цифрах ориентироваться не умею! Вы, конечно, здорово все считаете, но это все же как-то абстрактновато получается, не применимо к практике. Мне 9-этажного дома не надо, моим собакам тем более. У меня 1-этажный собственный дом и участок земли около 20 соток, соседей нет, 4 собаки в этих условиях себя чувствуют неплохо.

А что касается бабушек с 30 кошками в малогабаритных квартирах - да, вот где безобразие и антисанитария, это любовью к животным не оправдаешь. Я вот в нашем поселке знаю бабушку - она живет в хибарке на своем огородике, опекает около 15 собак, не дает им бесконтрольно размножаться, они не бегают шде попало, кормит отходами столовой госпиталя и завода... Это уж более понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не бегают шде попало, кормит отходами столовой госпиталя и завода...

Да... Представляю, какая ванизма у неё в хате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А енти бабушки в своей жизни хотя бы одного мужчину вот так пригрели?

Константин, жестко, но справедливо!!!! lol.gif Хотя Сократ говорил, чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

А теперь по теме...

Я люблю животных, но все в меру!!!Одна кошка, одна собака в квартире максимум, в собственном доме, естесственно, можно и побольше!!!

Однако...вспомнилась мне публикация в "Моей семье" не помню за какое число, про бабушку, которая приютила у себя в квартире 70 собачек!!!! Просто мне кажется, что этим собачкам от таких условий проживания в сто раз хуже, чем на улице!!!!

Я за то, чтобы выдавать разрешение на "заведение " домашних животных !!!И предусмотреть ответственность за выкидывание животных на улицу!!!Тогда не будет животных, которых заботливо собирают в своих квартирах сердобольные старушки и прочие блаженные (не считаю это слово оскорбительным)!!!! Какой запах исходит от таких квартир!!!! Мой подъезд от одной такой вешается..Во-первых, она не всегда успевает довести ораву свою до улицу и у нас постоянно навалены кучки ranting.gif !!!!!А, во-вторых, кошек она не выводит, они гадят в квартире прямо!!!!А дверь у нее тоненькая, запах просачивается только так.... bb.gif

В общем, все хорошо в меру..любовь к мужчине, ребенку, к животным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Ржала до слез! shiz.gifshiz.gif Но это правда. Кастрацией не занимаются, а начинали вроде...Ловили бездлмных потом отпускали. Да не мужиков shiz.gif кошек и собак. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А три кошки в трехкомнатной квартире - как считаете, перебор?

Нет, не перебор. Хотя, наличие даже одной кошки или собаки по запаху частенько можно определить, так как у них сама по себе шерсть и кожа запах передаёт на расстоянии.

Викуся

А тридцать-сорок животных в двухкомнатной квартире - перебор? А 10-12 в однокомнатной? И где же грань находится?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×