Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Kuralesya

Если глобально рассматривать убийство животных, то тогда приведем пример строение костей черепа человека. Вы видели челюсть человека? Конечно видели. У нас есть клыки? Есть, но также у нас есть другой вид зубов, который позволяет нам прожевывать пищу растительного происхождения. Следовательно, человека- хищник и травоядный одновременно. Каждый из нас делает выбор- есть мясо или не есть. Отсюда появляются вегетарианцы. Я не против вегетарианцев. Кто то на форуме сказал, что вегетарианцы,"раз уж не едят мясо, должны помогать животным- кошечек домой таскать"...Стоп. А тогда другие будут этих кошечек выкидывать, лопать мясо и вегетарианцев заставлять животных к себе домой притаскивать?.... blink.gif

Отвлеклись. Я была вегетарианцев 2 года, не ела мясо ни в каких видах. Почему вернулась к прежней жизни? Увы, я не впадаю в спячку зимой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была вегетарианцев 2 года, не ела мясо ни в каких видах. 

Нет, конечно, любое убийство - это не есть акт гуманности. Я бы например не смогла убить ту же курицу, которую так люблю кушать. И, может, если б видела как ее убивают, не смогла бы съесть. Поэтому этим занимаются другие люди. И становится вегетарианцем я вобщем не хочу. Вы же сами правильно заметили, что даже челюсть человека предназначена для разной пищи. Понимаете, если человек выращивает животное специально, чтобы его съесть - это нормально. Но если он просто так убивает, чтобы поиздеваться - это настоящее убийство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

теперь я понимаю, почему на аватаре у вас такая милая корова, она, наверное, оборачивается, чтобы убедиться, что взади нет мясника. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, это Ослик Иа-Иа в День рождения? biggrin.gif

Сорри, не хотела обидеть rolleyes.gif

Какие вы тут ву-умные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я понимаю, почему на аватаре у вас такая милая корова, она, наверное, оборачивается, чтобы убедиться, что взади нет мясника

А может и так laugh.giflaugh.gif Всегда, панимаш, начеку надо быть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, наоборот, животных люблю больше, чем людей. Они на мой взгляд, как раз менее корыстные, а главное, от них не ждешь подлости (я не имею в виду их выходки-подлянки из вредности rolleyes.gif ) Нет, люди меня не обижают bb.gifcool.gif , просто животные они всегда настоящие, а люди.... далеко не все на самом деле представляют из себя то, что что пытаются показать. И самое страшное, что сами того не осознают...вот попробуйте добиться от дурака признание, что он дурак?! censored.gif А амбиций выше крыши.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мой 3х летний братец прискакал домой однажды в полном экстазе с воплями: " Мама! Мама! Там такой прикол! Там так здорово! Представляешь! Димка! Димка поймал голубя! Димка поймал голубя и каааак даст ему кирпичом бо башке! Так здорово, мама! У голубя нет головы! Представляешь!"

" Представляю" - сказала мама ( Димка был тем парнем, который дружил с моим 3х летним брателло исключительно по тем дням, когда у того появлялись новые игрушки, был непререкаемым авторитетом, и стать его другом " навсегда" было потолковой мечтой моего брата. Во все остальные дни брателлу Димка, будучи года на 4 старше или игнорировал, или лупил ) - " Покажь"

"Да! Да! Побежали, покажу! " - брателло захлебывался от восторга. Побежали.

На месте казни лежал тот самый голубь с расплющенным черепом и те самые два кирпича ( на один голубиную репу Димка сложил, а вторым сверху вдарил). " Круто." - сказала мама и взяла в руки второй кирпич

" Правда, круто?!" - возопил малолетний брателло с любовью к Димке

" Да." - сказала мама, - " Голову ложи".

" Куда?" - спросил брателло

" Как куда? На кирпич" - сказала мама

" Зачем?"

" Я хочу тоже посмотреть, как это здорово и круто" - сказала мама

" Как? Но мама - мне же нельзя!" - выпучил глаза мой маленький братик eek.gif

" Почему? " - удивилась мама, - " Ты же сказал, это здорово"

" Но, мама, я же твой сын! " - ребенок заплакал

" Ну и что? Голубь ведь тоже был чей то сын. Ты же не подумал о том, что у него есть мама, которая его любит. Потому ложи голову, я тоже хочу посмотреть, как это круто"

С тех пор мой брателло точно знал, что у любой козявки есть мама, которая обожает свою козявку и ждет эту козявку домой к обеду с великой любовью. Он убивался, даже когда травили тараканов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

sad.gif хорошая поучительная история для родителей.....

Я бы таких "димок" расстреливала маленькими.... Помню еще со школы.... Жил у нас во дворе пес. Задорный, веселый, добрый.... В общем, любимец, такой себе "Люси". Я за ним ухаживала, кормила, лечила, прививки.....

А потом его нашли в подвале соседнего дома. "Цветы жизни" наживую вырвали ему когти и выкололи глаза. ranting.gif ...писать хоботит... sad.gifin_love.gifhmm.gif А ведь этим ...... было лет по10-12...... sad.gif

Печально, извините даж.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Цветы жизни" наживую вырвали ему когти и выкололи глаза.

Такие "цветочки" потом всю жизнь по колониям мотаются. Не дай бог им на пути попасться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, хоть убей, не понимаю безумной любви к животным. Для меня животное - приятное дополнение к жизни. Типа, красивой, мягкой игрушки. Я людей люблю. Не всех, но люблю. И заботиться мне приятней о близких людях, нежели о животине. Вот такая я бессердечная тварь. sad.gif

Животные отвечают мне тем же. Поласкаются и отходят. Я их не трогаю, они меня.

Кстати, по теме скажу, что на мой взгляд, нету никакого пристанища душ животных. В лучшем случае они живы в памяти своих хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Нет слов...Зачем так жестоко?

Простите, а в чем жестокость?! Я лишь высказала свою точку зрения. Или жестоко не любить животных?! Но я же к ним просто равнодушна, умиляюсь лишь котятам-щенятам-хомячатам... Поумиляюсь 5 минут и иду себе дальше. Я семью свою люблю, друзей и подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Ну конечно...Какое может быть пристанище для душ животных, они ведь всего лишь - "мягкая игрушка", не более...

Для меня - гораздо более...

Мой домашний зверь - это как частичка меня, он принадлежит мне , а я - ему. Я не умею безлично относиться к зверю, который живет рядом со мной. Я просто очень люблю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Ну конечно...Какое может быть пристанище для душ животных, они ведь всего лишь - "мягкая игрушка", не более...

smile.gif Я имею право на собственную т.зр? Я же не навязываю ее другим!

У меня есть кошка. Я ее кормлю, выкидываю за ней каки, чищу лоток, иногда даже говорю с ней. Но мне гораздо дороже дочь, муж, родители и прочие любимые люди. Я хорошо отношусь к своей кошке, но не более того. Я могу покормить бездомных животных, могу их пожалеть, но я не ЛЮБЛЮ их в полном смысле этого слова. Они мне могут понравиться, и не больше.

Если кто-то без ума от своей кошки, собаки, канарейки или хомячка, то для успокоения этого человека я готова согласиться, что после смерти его любимец попадет хоть на о. Буян, хоть в созвездие Альфы Центавры, хоть куда еще... Лишь бы вы, любители живности, не расстраивались и были здоровы! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо отношусь к своей кошке, но не более того

Я никогда не понимала, как так можно относиться к животинке, которая живёт с вами, которую вы сами воспитывали? Для меня любое животное, будь то крыска или слон - полноправный член семьи, с которым вы волей или неволей разделяете все радости и горести жизни! Они ведь всё понимают, они чустсуют настроение хозяина, его эмоции. Пока вы спите, ваш любимец старательно избавляет дом от накопившейся за день негативной энергии, а особенно кошки... Думаете, почему они так любят спать на нашей одежде? Не потому, что так приспичило, а потому, что хотят помочь! Животинка должна быть членом семьи, а не "для мебели"! Однако,лысенок, это ваше мнение и никто не вправе его изменить.... А жаль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

Хм... А Вы предлагаете мне относиться к моей кошке так же, как Хозяйка сиамского кота : "Мой сиам - изнеженный донельзя, растет у нас вместо второго ребенка, если он кушает,на кухне должна быть идеальная тишина, ибо животное отвлекается от еды.Если он ест отварную рыбку или влажный корм, то он не марает свою мордочку, он просто сидит и смотрит на меня, типа" чего стоишь, корми меня ", я кормлю его из рук маленькими кусочками.Если Семушка уснул, останавливается даже генеральная уборка, ведь кот ненавидит пылесос и просыпается.Нас он может разбудить среди ночи лишь для того, чтобы мы спустили воду в унитазе, он очень любит смотреть на этот водный поток.

Сиам очень любит точить свои огромные когти о гладильную доску, чем привел ее в негодность, других когтеточек зверь не признает." (с)

Нет уж, увольте! Для меня такое отношение к животным - клиника. Оно, значит, живет в свое удовольствие, а я на цыпочках хожу?! Щаззз!

Между тем,Хозяйка сиамского кота многое не позволяет родной дочери, а котикам позволено ВСЕ!!! Для меня это за гранью понимания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысенок

Каждому свое,но я не хотела бы быть Вашей кошкой, я ей не завидую.Животные непосредственны,общаясь с ними отдыхаешь душой, мне приятно исполнять желания моего кота, ласкать его, играть и видеть взаимную любовь и привязанность.У них, как и у людей есть душа, которая порой гораздо чище и лучше, человеческой.Не может эта душа исчезнуть бесследно.

А насчет дочери вообще мимо этой темы, но отвечу.Ребенок - это член человеческого общества, общества со своими законами, правилами и нормами поведения, так почему я должна позволять ей ВСЕ? Непосредственность ребенка приемлима до определенного возраста, потом она называется отсутствием такта и невоспитанностью.Кстати, моя дочка никогда не обижает животных, я уверена, что эта любовь к ним пройдет с ней по жизни.Она плакала, читая стихотворение про кошачий рай, которое я писала в соседней ветке.Моя дочь никогда не скажет, что животное - мягкая ИГРУШКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

И я не хотела бы быть вашей кошкой shiz.gif Вы слишком идеализируете котов и нивелируете людей. Поверьте, я имею право говорить так, имея девять котеек под боком clap_1.gif Они не сиамские, но от этого прокола в их биографии я не стала любить меньше.

Иногда задумываюсь о котах, об их месте в нашей жизни... О старике Фрейде не думаю laugh.gif Кажется мне просто, что коты и есть самые настоящие инопланетяне. Умирая в этом мире, они осуществляют переход в свой, какой-то высший. И там отчеты приносят о нас, людях. Не зря в Библии кошка (или кот) не упоминаются. Может и бредовой мысль покажется, но она мне нравится brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Вот такая я бессердечная тварь.

Бывает...

Конечно, я не возвожу в культ животных, и никогда бы не стала так услуживать животному, как это делает Хозяйка сиамского кота .

Но и человеку я таких скидок никогда делать не буду.

Для меня нет различия между человеком и животным в духовном плане, я отношусь одинаково и к людям и к животным.Хороших - люблю и уважаю, плохих - не люблю и терпеть не буду, дам хорошую взбучку(что своим собакам, что ребенку, что мужу).

А то,что у животных есть душа - это у меня сомнений не вызывает и то, что у них есть свой рай (а может и не свой, вполне вероятно, что общий, ведь это люди создали эту пропасть между собой и животными, возвысив себя до облаков, а для природы и для Бога мы все равны...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

Я бы Вас тоже не хотела видеть своей кошкой harhar.gif .К людям я отношусь хорошо, а к кошкам, как к людям, т.е. тоже хорошо. Почему-то некоторые думают, что если человек очень любит кошек, то он не любит людей и у него проблемы в общении, все это ерунда, опровергаю эту точку зрения полностью ranting.gif .А правда, что кошки в Библии не упоминаются, вроде бы там " каждой твари по паре "? Слышала, что в Коране кошка упоминается, как любимое животное пророка Магомета.Наверное все-таки и в Библии про нее сказано.

Про инопланетян мысль интересная... Я в услуженьи у инопланетянина. clap_1.gif Старайтесь, чтобы принесенный Вашими кошками отчет о Вас был хорошим, а то вдруг чего не так... g.gif

tillya

Так моему коту и не за что взбучку давать, он хороший, следовательно, я его люблю и уважаю.А рай, если он существует,наверное общий.Где-то читала, что за чертой смерти нас встречают умершие ранее родственники, друзья и домашние животные.Хорошо бы так и было.

А все-таки, может мои коты видят умершего Симбу, уж очень странное у них поведение по ночам. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

В этом дурацком диалоге я на Вашей стороне.

Я, честно говоря, не понимаю, какая принципиальная разница в отношении - мое животное или мой ребенок. И животное, и ребенок зависят от меня, любят меня и требуют любви и заботы. И один, и другой нуждаются в воспитании (в том числе и в наказании иногда) и имеют право на какую-то часть моего времени и моего пространства.

Какая разница, кому мешать спать пылесосом: мужу, ребенку, коту?

Моей кошке далеко не всё позволено, но я не всё позволила бы и ребенку: ходить по столам, дергать за провода, портить мебель, боюсь, не позволю никому! wink.gif Не думаю, что я неадекватна в отношении к ней.

Никому не в обиду (каждый имеет право на т.зр.), но я не очень представляю, как можно живое существо воспринимать как "игрушку". Когда у меня дома росло деревце, оно тоже было членом моей семьи.

Но, думаю, у лысенка вполне человечное отношение к своей кошке ("иногда даже говорю с ней"), просто без пиетета. В отличие, быть может, от меня? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Очень люблю животных.... в том смысле, что мне становится плохо от одной мысли, что кто-то может желать животному зла, мучить его, издеваться. Мне всегда казалось, что бОльший моральный урод именно тот, кто издевается над животным, чем если бы над человеком.

Оч. люблю своего кота. Обожаю. smile.gif)) Мацаю его со страшной силой biggrin.gif

Но... но...

Коты - взаимозаменяемы. Не будет одного - будет другой. (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) Два месяца нашего домашнего воспитания, и получается совершенно аналогичный имеющемуся экземпляр - толстый наглый негодяй blush.gif

А люди невзаимозаменяемы. Теряя близкого, ты его теряешь насовсем...

Поэтому, конечно, относиться к животным точно так же нельзя. Хотя любить хвостатых, копыных и ползучих ничего не мешает wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скорее "на стороне" лысенка.

Никогда не прировняю домашнее животное к полноправному члену семьи!

Да, я люблю своих животинок, но именно как ХОЗЯЙКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И согласна и не согласна. Жизнь мужа мне безусловно дороже, чем жизнь моей собаки. Но вот если муж предложит собаку усыпить, то с ним я скорее всего просто разойдусь, ибо в этом случае моя собака для меня дороже.

Коты - взаимозаменяемы. Не будет одного - будет другой. (тьфу-тьфу-тьфу, конечно)

В общем то верно, сейчас уже третья собака, вспоминаю тех, скучаю, но наличие этой вполне компенсирует потерю тех. А вот детей и родителей не заменишь, насчет мужей не знаю, может кому то наличие нового вполне восполнит потерю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю животных.... в том смысле, что мне становится плохо от одной мысли, что кто-то может желать животному зла, мучить его, издеваться.

"Аналогично".

Коты - взаимозаменяемы. Не будет одного - будет другой.

Для меня - нет. Всех своих котов-кошек вспоминаем, вздыхаем, грустим именно по каждой отдельной кошачьей "личности". Жизнь кошек короче человеческой, теряем, к сожалению, не абстрактного домашнего питомца, а конкретного Барсика-Мурзика, именно такого уже не будет никогда...

Да, я люблю животных, с нежностью и любовью отношусь к своему питомцу.

НО! Никогда я не смогу поставить на одну доску человека и животное.

Как то довелось услышать от одной пожилой женщины. "Да что внуки... Мы с мужем собачек своих больше любим, они лучше людей и так нам преданы." eek.gif Вот такие люди вызывают у меня приступ недоумения пополам с острой жалостью, правда, я считаю, что жизнь у них катострофически не сложилась.

Я, честно говоря, не понимаю, какая принципиальная разница в отношении - мое животное или мой ребенок. И животное, и ребенок зависят от меня, любят меня и требуют любви и заботы. И один, и другой нуждаются в воспитании (в том числе и в наказании иногда) и имеют право на какую-то часть моего времени и моего пространства. Какая разница, кому мешать спать пылесосом: мужу, ребенку, коту?

Разница все же есть, и весьма существенная. Вот если случится попасть в такую ситуацию (ттт), что придется выбирать, кому жизнь спасать, коту своему или человеку, пусть и чужому, да неужели же выберете кота?

странно, пока писала, появился пост Ракель, время у нас, что ли, разное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×