Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

teo

Моё мнение,что такие люди просто вышли за грань социума,что-то связанное с психикой наверно. Да они общаются с людьми, даже женятся/выходят замуж.Но, как же наверно сложно НОРМАЛЬНОМУ человеку жить с таким вот индивидуумом. Всегда зная, что для него жизнь его животного дороже человеческой. Хотя бывает подобные находят себе подобных - тогда гармония.

Странное у Вас подразделение людей на белое-черное, если человек любит свое животное, если ставит его на один уровень с собой, значит всё - он выпал из социума, он за его гранью, а если он чувствует себя ХОЗЯИНОМ над беззащитной животинкой, воспитывает( в том числе и с помощью физического наказания) и ставит ниже себя, то да - он, несомненно психически здоров и является членом социума.Нет, Вы представляете, мы, те что по-вашему "за гранью", еще осмеливаемся и замуж выходить,и еще детей заводим, непорядок, блин. Запретить людям, чрезмерно любящим животных вступать в брак и размножаться!!! lol.gif Вы сами-то понимаете, что пишете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствует себя ХОЗЯИНОМ над беззащитной животинкой, воспитывает( в том числе и с помощью физического наказания) и ставит ниже себя, то да - он, несомненно психически здоров и является членом социума

Ну, вообще -то, грубо говоря - это так.

Мне как -то в голову не придет ставить человека на один уровень с животным.

И я обязана быть ХОЗЯЙКОЙ своей скотинке, воспитывать ее так, как положено.

По поводу физ. воздействия. У вас, простите, какая порода собаки?

Есть наука такая - зоопсихология. Почитайте. Полезно для осознания кто из ху wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю свою собаку.. она не человек..

но она член моей семьи..

я не понимаю как можно сравнивать собаку и человека..

хотя.. есть у меня знакомая, любительница кошек..

она неоднократно на полном серьезе говорила мне что не видит различия

между своей дочкой и кошками..

как нибудь соберусь и напишу про нее..

я считаю что она со странностями.. в однокомнотной хрущевке у нее живут 6 кошек.. не очень воспитанных.. вернее совсем не воспитанных..

но.. любовь слепа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

По поводу физ. воздействия. У вас, простите, какая порода собаки?

У меня коты, но мой муж подбирал на улице собаку, спаниеля, примерзшую к канализационному люку в сорокоградусный мороз.Старая собака, которую по словам осматривающего ее ветеринара, держали для разведения щенков, а потом, видимо, просто выпнули за ненадобностью ХОЗЯЕВА.Мы увезли ее к моей маме, она очень любит Лолку, та все еще живая, хотя мама все время ее лечит, и поверьте,у меня никогда не поднялась рука ее ударить, хотя, живя у нас, она погрызла очень много вещей, да и вообще за ней нужен был глаз да глаз.Животному любой породы нужна в первую очередь любовь хозяина, чтобы зверь не был" мягкой игрушкой " в руках человека, типа поиграл - выброшу.Хотя о чем это я, я ж за гранью социума. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и офигеваю, как люди, сидя дома в уютных тёплых квартирах перед монитором, с лёгкостью расписывают, как бы они повели себя в экстремальной ситуации blink.gif Я, например, понятия не имею, как бы себя повела. Вот просто НЕ ЗНАЮ. Потому что это невозможно предвидеть заранее. Ситуации бывают настолько разные, что порой страх и ступор берёт верх над человеком...И в этот момент все его предыдущие рассуждения на тему " а как бы я себя повёл..." не имеют никакой ценности и катятся коту под хвост...

А вообще, я считаю, что любая любовь должна быть В МЕРУ. Ровно как я не понимаю безумной, всепоглощающей любви к мужчине, точно так же я не понимаю такой любви к животному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

.Старая собака

Старая собака не щенок. Который НУЖДАЕТСЯ в воспитании, в том числе и физ. воздействии.

, видимо, просто выпнули за ненадобностью ХОЗЯЕВА.

Ну, понятно... То что она потеряться могла вам в голову не приходило?

Животному любой породы нужна в первую очередь любовь хозяина,

Угу music_whistling.gif Так и представила себе кобеля ризена взрощенного на одной любви. Строгим ошейникам и хорошей трепке там не место видимо. Ну-ну...

У меня коты,

И слава богу...

Хотя о чем это я, я ж за гранью социума

Что вы как ребенок, в самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно безумно люблю свою живность, но если, допустим хорек цапнет меня за ногу (а это больно, очень больно) он огребет по носу без вопросов, если моя кошка нассыт не там где надо, я непримену тыкнуть ее носом в содеянное, или если оцарапает тоже огребет щелчком по носу и только не надо говорить, что она мне мстит.

Для меня неприемлимо ставить на одну позицию человека и животного, хотя бы потаму, что у животного нет того, что есть у человека - разума, и именно поэтому мы их ХОЗЯЕВА и именно поэтому мы в ответе за тех кого приручили ИМХО (!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, в которой отметилась в самом начале.

Я -то думала, здесь просто разговор об отношении к животным.

А прочитала некоторые посты и застыла от ужаса, узнав, что человеческая жизнь может быть оценена ниже, чем жизнь любимого животного.

Это просто вне моего понимания. Совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я -то думала, здесь просто разговор об отношении к животным.

А прочитала некоторые посты и застыла от ужаса, узнав, что человеческая жизнь может быть оценена ниже, чем жизнь любимого животного.

Это просто вне моего понимания. Совершенно.

kotota, - вот-вот thumb_yello.gif . Уже несколько дней пытаюсь перевести стрелки в безопасное русло, - но разговор постепенно заходит на зыбкую почву... huh.gif

Давайте не будем сравнивать животных и людей, - это ничего не даст. Равно как и разговоры о том, кто как повёл бы себя в экстремальной ситуации... Не факт, что так оно и будет smile.gif , но не сомневаюсь, что все мы, - поведём себя достойно звания людей... biggrin.gif

Для меня неприемлимо ставить на одну позицию человека и животного, хотя бы потаму, что у животного нет того, что есть у человека - разума, и именно поэтому мы их ХОЗЯЕВА и именно поэтому мы в ответе за тех кого приручили ИМХО (!!!)

Вечная ночь Иное животное ведёт себя гораздо разумнее иного человека... Это факт. Но вопрос о разуме самих животных тут не главный, - главнее вопрос о разуме хозяев, - и его использовании ими... Как у любой палки, у любви есть два конца, которые можно использовать разумно и неразумно... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая собака не щенок. Который НУЖДАЕТСЯ в воспитании, в том числе и физ. воздействии.

А, плнятно, старую собаку нельзя физически наказывать, вот щенков - другое дело.

Ну, понятно... То что она потеряться могла вам в голову не приходило?

Сначала приходило, когда я видела эту собаку, бегающую по микрорайону довольно длительное время, все высматривала хозяина поблизости и думала, что он где-то рядом, потом думала, что может потерялась.Когда мы ее подобрали, то давали объявления и в газету и по TV, что-то никто не кинулся ее искать.

Угу  Так и представила себе кобеля ризена взрощенного на одной любви. Строгим ошейникам и хорошей трепке там не место видимо. Ну-ну...

А вот здесь я не понимаю людей, который выводят и заводят собак таких пород.

Что вы как ребенок, в самом деле!

Есть немного... smile.gif

Вечная ночь

Для меня неприемлимо ставить на одну позицию человека и животного, хотя бы потаму, что у животного нет того, что есть у человека - разума, и именно поэтому мы их ХОЗЯЕВА

А кто сказал, что у животных его нет? Сказали человеческие психологи, которые утверждают, что человек высшее существо,человек разумный, Царь природы и т.д. и т.п.Приятно же возвысить себя до небес и гордо носить звание ХОЗЯИН.Хозяин он все может: может приласкать, может ударить, может покормить, а может и оставить голодным, он же главнее, у него разум, а животные так, твари бессловесные.

Листопадло

Давайте не будем сравнивать животных и людей, - это ничего не даст. Равно как и разговоры о том, кто как повёл бы себя в экстремальной ситуации... Не факт, что так оно и будет  ,

Не поверите, полночи сегодня пыталась представить себе такую ситуацию, в которой на одной чаше весов - жизнь моего котюшки, а на другой - жизнь чужого ребенка, чесслово, ничего не придумала, или у меня фантазия не работает или такой ситуации не может возникнуть в принципе?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

А кто сказал, что у животных его нет?

Вы биологию в школе проходили? У животных есть инстинкты, а инстинкты и разум - разные вещи! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы биологию в школе проходили? У животных есть инстинкты, а инстинкты и разум - разные вещи!

Да разные то разные, но порой они действительно ведут себя так, будто не просто разумны, а сверхумны. Не все, но такие экземпляры встречаются. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкова

Не спасти ребенка, мотивируя это тем, что возможно из него вырастет маниак, это за гранью моего понимания. В таком случае гуманисты могут начать истреблять собак, объясняя это возможностью того, что собака теоретически может загрызть человека. Бред!

Да это просто в качестве возможного примера.

На самом деле мне все равно, кто там вырастет, я просто буду спасать того, кто мне дороже и все...

Ощенившаяся сука без колебаний сожрет любого постороннего человека, который не то, что посягнет на жизнь ее щенков, а даже просто будет представлять потенциальную угрозу им. А что с некоторыми людьми в подобной ситуации? Для меня это попахивает маразмом.

Да? Так ведь это её щенки, а не соседской собаки...

Своего ребенка я ставлю выше, конечно, потому что он - мой.

И причем тут вообще собственные щенки суки и чужие дети?

Что то Вы смешали мух и котлеты...

К тому же мои соьбаки без колебаний отдают мне своих щенков.Они мне доверяют, знают, что я не обману и не обижу их детенышей.

И думаете, я смогу предать и променять на чухих людей любимое существо, частичку моей души?

Вам страшно? Ну бойтесь, если страшно...

А мне страшно от того, что люди так легко могут пойти на предательство того, кто своей жизни не пожалеет ради них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы биологию в школе проходили? У животных есть инстинкты, а инстинкты и разум - разные вещи! 

Мало того, я даже училась на биофаке 2 года, инстинкты и у человека есть, так почему животное не может обладать разумом?Есть такие особи животного мира, которые по интеллекту близки к человеку, считаю, что некоторые кошки и собаки вполне могут занять место в этом ряду.А насчет " учила-не учила " отвечу так: не надо тупо учить и свято верить во все написанное в книгах, порой опыт показывает другое.Все мы учили теория Ч.Дарвина об эволюции, но все ли мы верим в то, что человек произошел от обезьяны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне страшно от того, что люди так легко могут пойти на предательство того, кто своей жизни не пожалеет ради них...

ППКС.

еще тут мнение в репе читала, что "живете в мире, где видя чужого ребенка в беде, Вы будете думать о том, что будет с Вашими близкими" (передала смысл0. офигеваю.... а кто будет о моих близких думать? кто будет их кормить, одевать, любить, помогать?

что-то я смотрю никто в Ирак не спешит чужих детей спасать ехать, ибо за свои "вторые 90" видимо как-то боязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

А, плнятно, старую собаку нельзя физически наказывать, вот щенков - другое дело.

Да, нет же! Вы подобрали уже выросшую собаку. Что выросло, то выросло.

Хотя я и от старушки не потерпела бы грызеных вещей.

А вот здесь я не понимаю людей, который выводят и заводят собак таких пород.

Ясно, что вы не понимаете...

У меня всегда были крупные собаки. Сейчас относительно не большая, но характер серьезный.

Когда я вижу тявкующую мелочь типа йорков которая облаивает мою псяку, мне ей пендаля хочется дать, раньше чем моя собака ее придушит wink.gif Любая собака должна быть воспитана так, что бы не доставлять неудобств окружающим.

на одной чаше весов - жизнь моего котюшки, а на другой - жизнь чужого ребенка, чесслово, ничего не придумала, или у меня фантазия не работает или такой ситуации не может возникнуть в принципе

Ну, блин - censored.gif

Сказали человеческие психологи, которые утверждают, что человек высшее существо,человек разумный

Я уже предлагала кратко ознакомиться с зоопсихологией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мне как -то в голову не придет ставить человека на один уровень с животным.

А почему собственно?

Чем человек лучше животного?

Я не говорю, что глупее, я спрашиваю чем лучше????

Много думала над этим и не нашла достойных аргументов в пользу человека.

Жизнь животного такая же жизнь, как и человеческая, не менее.

Сами то кто? Ангелы что ли во плоти? Такие же животные, млекопитающие, только более разумные (потому как более никакими другими качествами для выживания в природе не обладаем и если бы еще и разума не было бы, вымерли бы на фиг...)

Так объясните мне, неразумной, почему жизнь одного животного ставится выше, чем жизнь другого?

Или, думаете, животному не страшно умирать?

Вы коров видели, когда их на скотобойню ведут? Они плачут.Они понимают, что их ведут убивать.

А свинью резали когда-нибудь? Свинья верещать начинает заранее, она все понимает...

Если разложить все по полочкам, то человек ведь тоже живет только ради удовлетворения своих инстинктов( пожрать, посрать, поспать и потрахаться).

И весь разум человека только и работает, что на удовлетворение этих инстинктов.

Так что сильно возвышать себя над животными не нужно, все мы божьи твари и перед матушкой природой все равны...

И все те, кто ужасается нашим высказываниям по поводу выбора, оглянитесь на себя.

Вы говорите куда как более страшные вещи.

Вы готовы незадумываясь предать тех, кто вас любит, кто вас боготворит, кто вам верит...

Я бы не хотела пойти с вами в разведку, потому что такое человеколюбие в экстремальных ситуациях частенько поворачивается другой стороной.

Тот, кто предательство считает предательством, он не делает разделение этого предательства: тут можно предать, а тут нельзя.Он или предаст или не предаст никогда.Друга, семью, партнера по бизнесу, собаку и т.д.

Кто из вас, тех, кто так возмущается и ужасается нашими словами, сможжет ответить на один простой вопрос:

Если бы на месте собаки был ваш ребенок и соседский.И спасти можно было только одного?Кого бы вы спасли в эхтом случае?

Сомневаюсь, что хоть один скажет, что соседского.Все будут спасать того, кто ближе и дороже.И ни на секунду не усомнятся, что поступают правильно.

А рассуждать о тот, кто нормальный или ненормальный, судя за монитором очень легко, только вот рассуждения многих невыносимо попахивают лицемерием и двойными стандартами...

Есть наука такая - зоопсихология. Почитайте. Полезно для осознания кто из ху

Угу, кинологи очень любят эту науку laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вечная ночь

Для меня неприемлимо ставить на одну позицию человека и животного, хотя бы потаму, что у животного нет того, что есть у человека - разума, и именно поэтому мы их ХОЗЯЕВА и именно поэтому мы в ответе за тех кого приручили ИМХО (!!!)

Научно доказано, что интеллект собаки равен интеллекту 5-ти летнего ребенка.

Конечно, животные не обладают человеческим разумом, но своим, животным разумом очень даже обладают.

Хотя мне больше всего нравится в животных то, что они НЕ ЛЮДИ...

Листопадло

Давайте не будем сравнивать животных и людей, - это ничего не даст. Равно как и разговоры о том, кто как повёл бы себя в экстремальной ситуации... Не факт, что так оно и будет  , но не сомневаюсь, что все мы, - поведём себя достойно звания людей...

Конкретной ситуции не было, но была похожая.Когда тонула моя собака, я сразу кинулась в воду, прямо в одежде, мне было все равно...

А вот когда я увижу, что тонет человек, я точно не брошусь его спасать.Хотя бы потому , что плаваю я не настолько хорошо, и если спасти собаку смогу, то в случае с человеком скорее всего будет не один, а два утопленника, утянет еще с собой на дно...Даже рисковать не буду.Знаю, что не вытащу...(это в том случае, когда выбора никакого нет и собака моя не тонет напару с ним....)

А вот за родными брошусь не раздумывая, даже если буду знать, что утону, но обязательно попытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No future

Ну, блин - 

Что Вы так нервничаете? Просто интересно было представить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Чем человек лучше животного?

Лучше/хуже... Причем здесь это?

Или, думаете, животному не страшно умирать?

Животному страшно испытать боль. А у людей страх смерти обусловлен незнанием того что будет после. Животные не думают о том что есть, и как могло бы быть.

Если бы на месте собаки был ваш ребенок и соседский.И спасти можно было только одного?Кого бы вы спасли в эхтом случае?

Приложила бы все усилия для спасения обоих, оценила бы шансы каждого из них...

Научно доказано, что интеллект собаки равен интеллекту 5-ти летнего ребенка.

М-да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы так нервничаете? Просто интересно было представить

Я не нервничаю.

Вам интересно представлять такие вещи, а чего смешного то?

Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

А вот здесь я не понимаю людей, который выводят и заводят собак таких пород.

Да ладно Вам...

Та собака, которая была Собака, как раз таки и был ризен.

И вообще, уважаю огромных,серьезных, сильных и мощных собак.Мне с ними намного интересней общаться, чем с более мелкими

Все мы учили теория Ч.Дарвина об эволюции, но все ли мы верим в то, что человек произошел от обезьяны?

Если честно, чем больше общаюсь с людьми, тем больше утверждаюсь в истиности этой теории.Все таки многие обезьяньи повадки у человека остались, надо просто понаблюдать за людьми и сами все увидите...

Но не Бог же человека из теста слепил, ей Богу....(ППЗК)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Лучше/хуже... Причем здесь это?

Как при чем?

Вы же ставите жизнь животного ниже, значит животное хуже.Вот и интересно, а чем хуже то?

Животному страшно испытать боль. А у людей страх смерти обусловлен незнанием того что будет после. Животные не думают о том что есть, и как могло бы быть.

Вам об этом сами животные рассказали? Или кому другому рассказали?

Пока что разумный человек не научился разговаривать с животными на их языке, и спросить о том, что именно они чувствуют и понимают, не может...

Но все таки поспорю.Боли животные не боятся, они боятся смерти...

Никто свинью перед убоем не бьет и коров тоже не бьют, когда ведут на бойню.Они просто чувствуют запах смерти и понимают, что их ждет смерть.

Приложила бы все усилия для спасения обоих, оценила бы шансы каждого из них...

Нарушаете условия задачи.Я же не говорила, что можно обоих спасти.Спасти можно только кого-то одного.Второй должен умереть.

М-да...

А Вы не знали? Теперь знайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем человек лучше животного?

А я вот тоже этого понять не могу. Тем лишь только, что человек решил, что он существо "высшее"? Сильно в этом сомневаюсь. У нас отличие только в том, что мы свои инстинкты назвали красивыми словами: "материнство" к примеру. А суть та же. И при наличие разума, большинство свои инстинкты сдерживать все-равно не может. А зато сколько слов про "венец природы". И человек - животное. Отрицать это бессмысленно.

я просто буду спасать того, кто мне дороже и все...

Я и с этим согласна на все 100. Даже если будет тонуть весь мир, я пойду спасать того, кто мне лично дорог. Неважно, кошка это, хомяк или муж. Я пойду спасать свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Вы же ставите жизнь животного ниже, значит животное хуже.Вот и интересно, а чем хуже то?

Ниже не значит хуже, я вообще не понимаю как можно сравнивать не сравнимое!

Вам об этом сами животные рассказали? Или кому другому рассказали?
Они просто чувствуют запах смерти и понимают, что их ждет смерть.

Видимо вам они рассказали сами, что они там чувствуют...

Нарушаете условия задачи.Я же не говорила, что можно обоих спасти.Спасти можно только кого-то одного.Второй должен умереть.

Какой задачи? Конкретно.

Жуть какя -то. Вы нормальны?

А Вы не знали? Теперь знайте.

Где данные подобных исследований?

Опять же, сравнение не сравнимого...

Т.е., вы к своему пятилетниму ребенку относитесь как к собаке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я влезу и дам большую цитату?

"Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни. В некотором смысле собака уже не настоящее животное, как верно и то, что её мозг не сравнится с нашим мозгом примата, отчего собака навечно обречена на недооцененность, пренебрежение. Мы пытаемся измерить собачий интеллект с точки зрения собственных умственных способностей, но это невозможно. Собака не может писать и читать. Она говорит телом и глазами. Она не пользуется инструментами, однако настолько проницательна, преданна и терпелива, что мы даже не можем этого оценить. Собака способна разделить любые наши эмоции: она может плакать от страха, грустить или смеяться хорошей шутке. Мы скорее похожи, нежели различны. И сходство в том, как мы думаем и чувствуем, таково, что человек и собака могут прийти к идеальному взаимопониманию, решать вместе трудные задачи, как единый организм. Одного взгляда между собакой и её партнёром-человеком достаточно, чтобы передать очень тонкие и сложные эмоции и значения, и это несомненно доказывает, что общего между нами больше, чем различий. Есть подтверждения тому, что дружба человека и собаки может быть так же крепка или даже крепче, чем многие отношения между людьми. Прислушайтесь к вашей собаке." (с) Дайана Джессап, "Пес,который говорил с богами"

Я даже думать не хочу о том,кого спасать-мою собаку или ребенка. Для меня выбор очень нелегкий,все равно что между отцом и матерью выбирать.

И я поддержу Тилю.

Для меня собака-не бессловесное ЖИВОТНОЕ. Она-мой друг.

А друзей не унижают и не предают.

И для меня моя собака,мой друг гораздо,гораздо важнее,чем большинство людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×