Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Поиграем и уйдём

Ну вот опять вы сравниваете, блин, палец с ...

Сравнивать начала не я. Я же люблю всех, и людей и животных, поэтому не буду давать цитаты.

А помогать буду тому, кто больше нуждается в помощи, независимо человек или животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Но я вот сколько знаю деревень и лично, и по рассказам, отношение в большей массе своей, к кошкам-собакам одинаковое, никакое,

Да с этим я как раз согласна. Нет трепетной особой любви, нет. С этим я и не спорила. Я говорила именно о бездумной жестокости.

Когда просто так, РАДИ ЗАБАВЫ издеваются над живностью. Исключительно об этом я говорила. Вот это не допускалось.

А в остальном - кошке кошкино место, собаке собакино. Строгая субординация. И кормят остатками со своего стола, да. И тем не менее долгожителей животных там немало.

А по поводу обобщения - я разве написала "Во всех деревнях так!"?

Я так и написала. Впрочем именно в плане того, что осуждается бездумно жестокое отношение к животным - это как раз я встречала чаще всего, да.

но как только дело здоровья касается, все, неинтересно.

Причем, если заметить, они не только к животным, они и к себе точно так же относятся. Само пройдет. И не спешат к врачам. И не вытащишь! А уж деньги на это тратить большие! И вообще, некогда болеть, работать надо.

Так если они к себе так относятся, почему к животным они будут относиться иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И тем не менее долгожителей животных там немало.

Мне интересно, долгожитель это сколько? А то принято считать у некоторых, что если кошке десять лет, то она старая. А ведь если действительно за животным ухаживать, то вовсе нет. У свекров коту двадцать лет с лишним (точно мнения расходятся, но то, что не меньше - это да, считали). И он бодрячком. Весной кошке на большую и чистую любовь намекал. Это - уход. Хоть и без соплей розовых. Без нежностей излишних и рассуждений на тему "Я люблю кошек больше всего".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Точно-точно! К кошкам относятся как попало, но помнят кто когда родился, возраст запоминают и Канцелярской Крысе докладывают.

"- Сколько лет-то котику?

- Да ить, почитай три весны! Старый ужо."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я рассказывала про кота, который живет у сестры и место менять не желает, а хозяйкой считает меня и скучает. Ему третий десяток. Ничего, бодрячком еще.

И не носились мы с ним особо. Корма супер-пуперские не подбирали.

И уж как-то особо не ухаживали. Живет себе и живет котик. Второму 19 лет. Этот толстый наглец, думаю, тоже еще достаточно проживет.

Спросила у двоюродной сестры (она выросла в той деревне и мы у них гостили), сколько жили их деревенские коты.

Кошка Нюшка умерла, 25 лет ей было. Причем, умерла она, через месяц дядя (отец двоюродной сестры) а следом и тетушка. Один за другим ушли.

Кот Рыжик - 27 лет.

Ну и по соседям - меньше 20 лет никому не было. Ну не считая несчастных случаев. Там все обычные деревенские коты, с которыми никто не носился.

Никита-Кожемяка

но помнят кто когда родился, возраст запоминают и Канцелярской Крысе докладывают.

А вы знаете, возраст как раз совершенно нетрудно запомнить. Просто как правило его увязывают с теми или иными событиями в жизни. Вот появился этот котик или та кошечка и как раз произошло то событие.

Я, кстати, тоже не могу сказать точную дату рождения котов сестры. Но так же связываю именно с определенными событиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская Крыса

Был я в вашей деревне. Вы ещё Мурзика забыли - 57 ему.

Да и у деда Петра кот уже старый. Настолько старый, что уже и не помнит никто: он старше или дед Петро.

Вы сегодня прямо Джоан Роулинг.

И абортивный материал у вас на захоронение насильно выдают, и животных в человеческие могилы подзахоранивают, и в одной отдельно взятой деревне кошек-долгожителей больше,чем в книге рекордов Гиннесса.

Хорош врать уже,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

И абортивный материал

Не абортивный материал, а детей после искусственных родов и мертворожденных детей. Да. Заставляют хоронить.

Впрочем об этом уже не только я сказала. Тоже врет.

Мы не в деревне, но наши коты живут достаточно долго. Хотя, разумеется, я вру.

Вы успокоились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мы не в деревне, но наши коты живут достаточно долго.

Без лечения? А если Вы их лечите, значит, Вы зоошиза, потому что деревенский житель не станет тратить деньги на лечение паршивого кота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Без лечения?

А от чего их лечить, если они не болели?

Старший только раз в руках ветеринара был, когда его кастрировали. Младший и не знает рук ветеринара. Так что и мы не тратили денег.

А в деревне та же Нюшка заболела, в лес ушла, там травку, какую ей надо нашла, через месяц вернулась худющая, но здоровая. Сначала думали, умирать ушла. однако, вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Старший только раз в руках ветеринара был, когда его кастрировали. Младший и не знает рук ветеринара. Так что и мы не тратили денег.

У Вас все уникально, даже животные не болеют. Здорово. Мои и болели, и умирали, иной раз бывало, что из клиники не вылезали. Так что Вам очень повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Ну да, с этими котами сестре очень повезло.

Забот никаких. Покормить, убрать за ними.

Так ведь и у людей так же. Кто-то и дорогу в больницу не знает, а кто-то оттуда не вылезает.

Сестра за 30 лет работы только один раз на больничном была, с гриппом.

А так только ежегодная обязательная диспансеризация. Не заставляли бы на работе и туда бы не ходила. Повезло.

Мои и болели, и умирали, иной раз бывало, что из клиники не вылезали.

Вот именно этих хлопот я тоже не хочу себе. Не всем так везет. Поэтому мы с мужем сразу решили - у нас дома никаких кошек, собак и другой живности.

А вообще, если взять наше детство. Там были коты. (ну я даже не только наших имею в виду, но подружкиных, соседских) А ветлечебниц таких не было. И моды на них не было. Они жили себе, заболевали. Кто-то выздоравливал, кто-то умирал, их закапывали.

И никаких свистоплясок с ветлечебницами, операциями и прочим я как-то не наблюдала.

Заболевших дома как могли старались лечить или облегчить их страдания. Больных никто не выкидывал. Некоторые сами уходили из дома, чтобы умереть в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая очень любила собак. Паталогически: целовала, обнимала, знала о них всё "от и до", как говорится, готова была глотку перегрызть любому не так посмотревшему на её любимцев. Справляла дни рождения псов, украшала их, вкладывала огромные деньги на дрессировку-выставки-игрушки-корма-аксессуары. Восхищение своими псинами, бескрайняя любовь длились ровно до того момента, как она нашла своего мужа. Любовь, как отрезало, особенно с рождением первенца, а там и второго ребенка. Теперь от нее не услышишь ласково-восхищенных тирад в сторону бородато=хвостатых: только семья.

На её примере, мне думается, что истерично любят животных те, кому не хватает её в человеческой жизни. Все нерастраченные эмоции переключаются на доступных живых существ.

Я люблю животных: своего свина Гошу, кота Пушняру. Милых и ласковых зверушек у знакомых и соседей. Но без фанатизма. Ради них я не буду убиваться и ненавидеть, хотя обижать не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А ветлечебниц таких не было. И моды на них не было.

Моды не было, это Вы верно заметили. Люди, которым было не все равно, всегда лечили своих животных, это было нормально.

И никаких свистоплясок с ветлечебницами, операциями и прочим я как-то не наблюдала.

Сейчас Вы троллите, и троллите мерзко. Устраивайте свои адские танцы в одиночестве, а я откланиваюсь.

Риторический вопрос напоследок: а откуда Вы можете знать про свистопляски с лечебницами, если у Вас лично не было и нет животных? Нет, отвечать мне не надо. Тролльте сами себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

, мне думается, что истерично любят животных те, кому не хватает её в человеческой жизни. Все нерастраченные эмоции переключаются на доступных живых существ.

Я с вами абсолютно согласна. Все домашние животные похожи на маленьких детей, тех, которые ещё не говорят. Но очень тебя любят и очень в тебе нуждаются. Недаром фанатично любящие животных в основном женщины.

А потом, когда заводишь животное, понимаешь, что это всё же не ребёнок. Это другая форма жизни. Но начинаешь общаться с ними на каком-то телепатическом уровне. Это захватывает. Я не совсем фанатик животных, но за своих котов тоже могу порвать: это уже часть меня.

PS. Владелица двух котов и кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

На её примере, мне думается, что истерично любят животных те, кому не хватает её в человеческой жизни. Все нерастраченные эмоции переключаются на доступных живых существ.

Ну не всегда. Вот бывшая коллега сестры - замужем, дочка, счастливая красивая семья. Но для своей кошки они в квартире что только не построили!

Специальный кошкин домик, всякие красивые когтедерки, приспособления, игрушки, красивее, чем у дочери. Супер-корма, аксессуаров куча. Выбор наполнителя, лотка и прочего - это целая церемония. Это она любит, то не любит.

И все трое фанаты кошечки.

Мы с сестрой побывали у нее в гостях ( она мне цветы свои отдавала, которые кошечке не понравились). У меня челюсть отвалилась. Там полквартиры посвящено КОШКЕ.

Сестра говорит "Ну я же тоже люблю своих котов, столько прощаю им!" А есть что прощать biggrin.gif Особенно младшенькому.

Ну вот без фанатизма.

Опять же в нашем детстве ведь ничего этого не было в продаже. И жили прекрасно в квартирах коты и собаки. И любили их.

Сюсюмбер

Риторический вопрос напоследок: а откуда Вы можете знать про свистопляски с лечебницами, если у Вас лично не было и нет животных?

Про то, как перевозили приятеля мужа со свинкой на операцию, я тут рассказывала. biggrin.gif

Ну и это далеко не единственный момент. Просто из разговоров знаю, если фанаты начинают рассказывать, то это много и надолго.

Ветеринар знакомый есть у нас и про это рассказывала. Но его услугами мы пользуемся только когда пристраиваем зимних подбирашек. Летом как-то не попадаются.

Сейчас Вы троллите, и троллите мерзко.

Нет. Это мое мнение. Но Вы вполне можете считать иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И все трое фанаты кошечки.

Могу открыть вам тайну. Все трое не совсем нашли и понимают друг друга. У них друг к другу вопросы. Счастливая семья - это только внешне. А если копнуть... А вот кошку все любят безответно. И это их объединяет. С кого рисую? С себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

мне думается, что истерично любят животных те, кому не хватает её в человеческой жизни. Все нерастраченные эмоции переключаются на доступных живых существ.

Вполне себе вариант. Плюс, скажем напрямую, животных любить намного проще уже хотя бы потому, что они не предадут, не воспользуются твоей слабостью и еще много-много "не".

Как отвечает моя мама, когда ее спрашивают, почему она не заведет себе кавалера, "Мотя занимает меньше места, не капризничает по поводу еды, не бухает, не выносит мозг рассказами о неблагодарных детях/сволочных бывших начальниках и далее по списку. По сравнению с престарелым мужиком и его возможными проблемами собака - идеальный компаньон".

Скажем так, для меня, до определенного момента, тоже кошка была гораздо лучшим компаньоном, чем неизвестно какой мужчина. И кстати, мужа мне выбрала именно Фиса, ее мнение было решающим. И с его появлением в нашем доме положение кошки отнюдь не ухудшилось, муж ее любит не меньше меня и очень балует. Но при этом крайностями типа называть кошку или собаку "дочей" в нашей семье нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Могу открыть вам тайну. Все трое не совсем нашли и понимают друг друга. У них друг к другу вопросы. Счастливая семья - это только внешне.

Ну не буду спорить. Может и с виду. Я не настолько хорошо их знаю.

Ну хорошо хоть что-то или кто-то их объединяет.

Но я вот думаю, сестра ведь тоже своих котов любит. Да и я к ним не равнодушна, рассказывала уже. Но у них из кошачьих причандалов только лоток и совочек biggrin.gif И они прекрасно живут без всего этого.

А по поводу того, что кошка объединяет... Я вдруг задумалась.

Нас долгое время уговаривали завести живность. И даже дарить пытались. Благо у нас есть возможность пристроить в хорошие руки. Но было такое ощущение, что появился третий лишний biggrin.gif Т.е. мы тепло относились и относимся. И подбирашек жалеем. Но вот чтобы надолго, навсегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про деревню тоже могу рассказать.

Долго не видела однокурсниц, вместе с которыми училась в ветеринарном институте. Потом через соц. сети нашли друг друга, списались. И одна, которая мне особенно подругой была, в гости пригласила. Я с дуру поехала...

Приехали в деревню в Башкирии. Под Магнитогорском. Не в глуши!

Марина ногти нарастила, вся чудо- женщина. Дом самый большой в деревне. Машина тоже самая большая. И Марина- самая большая!

А в доме- ни цветов нет. Книг тоже нет. Из животных-два кота, очень сильно больных чесоткой. У меня аж сердце сжалось!

- Марина! Нужно купить лекарство, я им сама поставлю. Сказала бы раньше, я привезла бы..

- Да наплевать! Ждем, когда сдохнут.

Я день у них побыла, больше не смогла- уехала. Кот, бедолага, в дом хочет , рвется, а его пинками обратно. А Марина с мужем- оба ветеринарные врачи, со мной учились....

Чем занимаются, так и не выяснила. Муж хоть в Магнитогорск уезжает, работает. А она дома лежит горой мяса, шевельнуться боится, силы экономит. Зато с наращенными ногтями и все как у " Людей"...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но было такое ощущение, что появился третий лишний

Как раз всё очень понятно. У вас замкнутый круг, семья. (Её символ - кольцо). Никого нельзя пускать внутрь. Никого, иначе гармония разрушится. Яснее некуда. Всё правильно.

А у меня проблемы везде. С мужем проблемы, большие. С дочерью - проблемы. (Писала в другой ветке). С финансами проблемы. Круг давно разомкнулся. Единственный якорь по жизни - те самые кошки. И их тоже любят все домочадцы. Вы думаете я это не понимаю? Очень даже понимаю. Без них я бы давно на всё плюнула и свинтила куда-нибудь. А так семья... Кошачья! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

- Да наплевать! Ждем, когда сдохнут

Деформация профессиональной деятельности? confused_1.gif

Данжи

Скажем так, для меня, до определенного момента, тоже кошка была гораздо лучшим компаньоном, чем неизвестно какой мужчина. И кстати, мужа мне выбрала именно Фиса, ее мнение было решающим. И с его появлением в нашем доме положение кошки отнюдь не ухудшилось, муж ее любит не меньше меня и очень балует

Так же и у нас в семье. laugh.gif Порфирий чуть старше мужа. И муж зовет его - парень! Конфликтуют периодически. Я чаще всего не вмешиваюсь - взрослые мужики, сами разберутся! wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Порфирий чуть старше мужа.

Вы меня удивили. Сколько ж коту лет?

Волшебная на всю голову

И это слова ветеринаров? В печь их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня непородистое "имущество". Бусик 8-лет (Младший) и Элис.

Элис подобранка, появилась она у нас в семье прошлой осенью. Я ехала с работы, первая хозяйка ее выкинула в электричке, а я...мне достаточно было увидеть это заметавшееся в ужасе черно-белое создание с янтарными глазами, полными ужаса, чтобы понять- я ее не брошу.

У киски обнаружились блохи и лишай на начальной стадии. В остальном все хорошо.

Сейчас это упитанное годовалое обнаглевшее чудище с лоснящейся шерстью, обожающее носиться, кусаться и ласкаться. Мурчит так, что слышно в соседней комнате. Вообще очень мурчливая кошь. Едва я впервые взяла ее в руки, она меня быстро обнюхала и сразу замурлыкала...

Потребуются на их лечение какие угодно деньги - я их найду.

Мне плевать, кому это не понравится. Даже на родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Ну я тыщу раз рассказывала знакомым, да и на форуме писала, как на реплику очередного ухажера, что кошкам не место в доме, ответила, что с кошкой живу уже четыре года, а его вижу второй раз. Так что моя кошка живет в моем доме, а он идет лесостепью. По ходу, пошла я в ряды зоошизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю двоих с чрезмерной любовью к животным. Обе, ИМХО, неадекватного поведения - может совпадение просто? g.gif

Любительницы кошек, подбирают их на улице, у каждой по несколько штук. Была у одной дома - несусветная грязь и вонь. Ей самой наплевать на это. Живет в 2-х комнатной квартире, ее четыре кошки и собака на кухне. Она с младшей дочерью в одной комнате, старшая в другой, которую запирает от матери и ее кошек. blink.gif

Вторая снимает квартиру, в одной комнате живет сама, во второй - ее кошки. Берет кошек иногда на работу, вешает их себе на плечо и так работает кондуктором, про нее я уже писала.

Обе людей сторонятся и избегают общения с ними, ИМХО. Та, которая кондуктор, при повышении цены на проезд вешает себе табличку на грудь с новой ценой, чтобы люди не спрашивали ее лишний раз. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×