Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Благодаря своей кошке Крысе я опять почувствовала себя маленькой девочкой.

Пару дней засиживалась долго за компьютером. Сижу, читаю и чувствую Кто то на меня смотрит, оглядываюсь, Крыся. Смотрит так жалобно. Стараюсь вспомнить: туалет убрала, водичку на чистую поменяла, сухариков насыпала, жидкого корма по тарелочкам разложила, вроде все есть у моих девчонок.

Нет - смотрит жалобно, смотрю на часы 11 вечера, спать пора.

Спрашиваю:

- Крысеныш спать пора?

В ответ жалобное мяуканье. Иду расстилаю постель, ложусь. За что была вылизана в щеку Крысей.

На второй вечер, опять теперь уже мяуканьем, до тебя вчера не дошло, спать уже пора, кто нам кроватку расстелить, если ты в ящик хозяйка уставилась. Прям мамочка за дочкой маленькой приглядывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын подруги остался без ужина. Их собака, золотистый ретривер Даниелла, опять украла блинчики. Дрессируют ее, дрессируют, а при виде блинов у нее просто отключаются все навыки smile.gif

Пока подруга вышла из кухни буквально на 5 минут, собака стащила зубами скатерть со стола, разбила тарелку и слопала блины. Причем это уже не в первый раз. Уже подобным образом были украдены блины с творогом и пицца.

Говорят, что мучное породистым собакам давать нельзя, но у этой красавицы просто мозг отключается при виде выпечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня незапланированная уборка состоялась ranting.gif Обнаружила, что мой домашний питомец нашел запасы наполнителя для его лотка, разодрал один пакет, рассыпал ровным слоем по полу и употребил по назначению. И так ему это понравилось, что сделал еще и еще.

А я сегодня добрая такая, дай думаю сменю котику туалет, вымою лоточек, насыплю свеженького наполнителя. Поднимаю край пленки, которой укрыты запасы, а тааам!!! blink.gif

Ну вот за что?

Зато в уборке принял самое активное участие, и на стадии веника - совка, и на стадии швабры, может ради этого все и затевал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит только оставить дверь туалета приоткрытой, - весь рулон туалетной бумаги будет размотан! Ни я, ни сын никогда не видели, кто это делает из котов. Грешили на кота Лёню, потому что он бестолочь и неудачник, а Валечка - любимчик и умничка.

Сегодня застукала всё же Валю, точнее, сам процесс не видела, но Лёня дрых, пока рулон разматывали...

А еще, сухой корм часто оказывается в миске с водой. Тоже думали на Лёню - он ест очень неаккуратно, всё у него изо рта летит в разные стороны. А сегодня сын увидел, как Валя задумчиво лапой перекладывает корм из кормушки в лакушку.

Хулиган!!! Паразит!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило один только раз оставить электронную книгу на ковре (читала перед сном, не захотела вставать и относить на стол), как этот скот Рыжик изгрыз и исцарапал ночью всю обложку! Я слышала, что он резвился в темноте, но и подумать не могла, что с моей книгой. Ну не сцуко, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Васька устроил себе кладовку за шкафом на кухне и тащит туда всякую мелочь. Прищепки, бумажки, тряпочки, один раз ключи от дома, а также остатки своей еды. Все это достать и убрать оттуда очень сложно.

А еще, как только звонит сотовый, бежит впереди тебя к телефону. Не дает нормально поговорить, отбирает его и все. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша объявила негласную войну комнатным цветам. Первая партия, а их у меня было довольно много, пала смертью храбрых. Кошка сожрала всё подчистую. Причем, все укрывательства и прятание уцелевших ни к чему не приводило: кошка выслеживала, куда я спрятала очередного страдальца, пробиралась туда и уничтожала. Ничего не помогало! Траву, которую мы для нее посеяли - два раза куснула и со смехом отправилась к любимым драценам и зигокактусам.

Одно время у нас остались только напольные китайские розы и финиковая пальма. Кошка по ним только лазила. А, еще кактусы.

А цветы, которые мне дарили, я оставляла на работе, чтоб их уберечь от верной гибели. Потом вот рискнула орхидею осенью притащить. Сначала кошка изображала порядочность, потом всё-таки пару раз добралась, опрокинула. В итоге - один сломанный лист, висит, как ухо у дворняги. И перед новым годом принесла рождественскую звезду - вообще красота неимоверная. Кошка понюхала - и отошла. Думаю: ну, ура.

Однако, "недолго музыка играла": как-то приходу - а листья расчесаны когтями. Я чуть не взвыла. Выследила-таки и улучила момент. Зато теперь успокоилась, к цетам не подходит.

А фиалку вообще игнорирует. Наверное, листья не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Когда я стала обнаруживать разбросанную землю вокруг цветов, то подумала, что кот играет так, вот наивная. Оказалось, что отнюдь не играет, а гадит в цветы. Если вдруг не понравился наполнитель для лотка - все, пошел по цветам.

Лимон не выдержал и засох. На остальные муж прикрепил пластиковые решетки для раковин, в магазине нашлись как раз по диаметру горшков. Для полива крупные отверстия, а для кошачьих лап преграда.

Рыжик покрутился - покрутился и оставил цветы в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака однажды на балконе залезла в мешок с овощами, вытащила свёклу оттуда и грызть начала, когда в комнату потащила, я отняла. Вообще любит в мусор залезть, достать гадость какую-то вроде грязной тряпки или листьев от цветов, притащить это в комнату, а потом убежать заныкивать куда-нибудь, когда попытаюсь отнять.

С утра пораньше специально достаёт какие-нибудь личные вещи, чаще носки или рубашку, и жуёт, чтоб я за ней побегала.

Один раз достала мою футболку с аппликацией посередине и выгрызла эту аппликацию полностью, пока меня дома не было. С таким "декольте", конечно, никуда уже не надеть её.

(НДП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака чрезвычайно не любит, когда мы начинаем чистить снег, а уж если приходится сбрасывать сугробы с крыши, то бедная псина вообще с ума сходит.

Чтобы собака не охрипла от лая и случайно не выбежала на дорогу, приходится закрывать ее на крыльце.

Так забавно наблюдать, как это чудо тащит в зубах миску для еды и с оскорбленным видом забирается в свою будку.

Как говорится, раз уж свободы лишили, то все самое ценное надо с собой забрать.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Пуся тихая и мирная, при хозяевах не буянит. Но как-то я была в Москве, мама уехала к родственникам, и дома с кошью остался только брат. Который за миской и горшком следил, а вот к нам в комнату за несколько дней не заглянул ни разу.

Мама возвращается... Комната разгромлена. Хлам с тумбочки раскидан по всему полу (а там гора мама не горюй, нас тут сейчас трое на чемоданах у мамы обитает), клавиатура, мышь от компа тоже на полу, подушки, чехлы от пальто (висят снаружи) в ленточки, горшки с цветами перевернуты, мамина домашняя одежда из кресла выкинута на пол, покрывала с кресел тоже. Бедлам знатный. И спокойная, скромная киса, встречающая хозяйку на пороге laugh.gif

Брат утверждает, что ничего не слышал. Видимо, погром киса устраивала, выждав, пока в квартире не останется никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был кот, крупный красавец сибиряк Тимофей, который любил скручивать в тугие жгуты мою домашнюю одежду. Только мою, и ничью больше. Прихожу с работы, лежат канаты из халатов и кофточек, а если ночнушку не уберешь, вообще в верёвочку закрутит. Как он это технически проделывал, до сих пор загадка.

Ещё была у него страсть к носкам, развешанным на батареях после стирки. Он складывал их бережно в аккуратную кучку в укромном уголке, а затем "любил". Хотя был кастрирован, как положено, в возрасте семи месяцев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киплю сейчас от возмущения. Решила, что НАДО, блин, выговориться на любимом форуме... Только что обнаружила, что кто-то из моих засранцев погрыз ручку у новой сумки ranting_w.gif Нет, ну не гады ли, а? Только ведь купила cry_1.gif Ругаюсь сейчас, что пущу обоих на шубки куклам, и разбираться, кто прав, а кто виноват, не буду censored.gif

Эх, видать, придётся мне бегать с ярким шарфиком на ручке сумки. А что... креативненько =)

С котами не дружу сегодня lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А моя красотка решила что ничего вкуснее моих коричневых туфель нет, и обгрызла им носы. Я замаскировала краской, но все равно если присмотреться видно царапины. Стыдить бесполезно, она знает что любимая кошка, и все нотации пропускает мимо ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убежала на работу, опаздывала, кровать не заправила.

Вечером дочь предоставила компромат на нашу кошару. Лежит посреди кровати и зевает!

Вот никогда б не поверила, если б не фото!!! Ведь ни разу даже лапу на кровать не ставила!! Только в маленькой комнате на дочкиной валяться разрешали. Вот хитрюга! biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писала уже на эту тему или нет. Но все равно напишу.

Завелась у меня как-то собака. Приятель подарил щенка. Сказал, что это немецкая овчарка от каких-то супер титулованных родителей. Ага. Верю.

Вырос крупный пес невнятной черно-серо-рыжей окраски. Уши болтаются как шапка-ушанка у алкаша. И взгляд прожженного прохиндея. Дочь зовет его челябинская сторожевая. И вот это брутальное создание, которое запросто играет в кирпичи, обнаружило летом у нас в саду цветущий жасмин. Подходит к нему, вытягивает шею, с явным удовольствием, прикрывая глаза, нюхает цветы. А еще откусывает молодые нежные листочки и жует их. Кстати, розы тоже любит.

Когда пес был еще щенком, как-то пришла домой и обнаружила следы собачьего безобразия. Пока убирала, восстановила картину происшедшего. Этот юный гурман взял из вазы на столе кисть винограда и объел все ягоды. Взял два банана, аккуратно ПОЧИСТИЛ их и тоже съел. Шкурки при этом сложил вместе с остатками винограда в кучку около своего места. Еще на столе стояла вазочка из тонкого стекла. Такого тонкого, что от малейшего удара разбивается (Проверено. У меня их раньше шесть было).

В вазочке были конфеты. Пес знал, что со стола есть нельзя. Но конфет хотелось. Так он бережно в зубах перенес эту хрупкую вазочку со стола в комнате на пол в кухню к своей миске. То есть туда, где есть можно. Разворачивал конфеты по одной и ел. Собирая фантики, я заметила, что ни один не был разорван. Все аккуратно развернуты. Отругать его я не смогла, смех разбирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сиамской старушенции (16 лет нам через месяц) если что в голову взбредёт, добьётся и сделает обязательно! И никакие запреты, ругань, уговоры и препятствия не помогут.

Вот нравится ей, например, спать в мамином шкафу. В её одежде. А что... темно, тепло, уютно. Запах родной, знакомы. Тем более, что живем мы с кошкой сейчас вдвоём, по маме она скучает, а она к нам раз в неделю только в гости заходит.

Маме почему-то не нравится. когда вся её одежда покрыта равномерным слоем шерсти, которую фиг снимешь и стряхнёшь. Стала она придумывать препятствия, чтобы кошка не могла открыть дверь шкафа (да, это мы замечательно умеем!). Сначала стояла коробка с чем-то. Нелёгкая такая. Дверь сначала не поддавалась. Но капля за каплей - камень точит. Потихоньку, помаленьку, кошка открывала дверь, коробка уползала и скоро животное довольно спало в любимых вещах.

Дальше перед шкафом был поставлен стул. Ох она с ним долго боролась... Там же к двери то нормально не подойти... а у стула же и ножки. И орала, и вопила, и шумела. Я не реагировала, самой было интересно, чем этот цирк закончится. Вчера смотрю - дверь приоткрыта ,как надо, животное снова спит в шкафу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по осени собралось трое котят приёмышей. да ещё к ним в январе примкнул рыжий котёнок. Помладше на пару месяцев, но энергии в нём на несколько кошаков хватит. Пристаёт к другим, чтобы побегали с ним, поиграли. грызёт их. Над миской с едой ворчит так, что они хоть и старше, а пасуют. отходят в сторону, медленно к миске подбираются, а вдруг уже можно и им поесть. Лежит в кухне ковер на полу 2*2 м. И вечером начинаются игрища. Ковер в итоге наползает на горшки с цветами, что на полу стоят. А тут уехали и полдня они одни дома были. Остались на кухне, дверь закрыта, так у них был видно другой маршрут гонок, по кругу что ли, но ковер "наполз" shiz.gif чуть не на метр на другую стену, свободную от цветов. Но надо отдать им должное: ни одно растение в ходе этих гонок не пострадало. А четверо энергичных котят -это сила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя найдена, уже отъелась и обнаглела, в еде мы стали разборчивы, любим только паштет из индюшки. Матильда только его и ест. Так что Маркиза тоже перешла на паштет, я так им и говорю, одна на вокзале только паштеты кушала, другая в подвале. Но что делать, паштет, они съедают в момент, тарелка просто вылизана, другой корм мы так едим, будто нас наняли кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помощь нужна. Я понимаю, что не всё сразу должно быть хорошо, когда берёшь себе взрослую собаку от прежних хозяев, которой 4 года.

Но то, что происходит ни мне и мужу не очень то и устраивает.

Вчера мы привезли собаку домой, сразу пошла с нею за сыном в школу и так мы погуляли в первый раз. Потом уже с сыном через час ещё раз пошли погулять на час - сделала свои дела и пришли домой. Через некоторое время она пописала на кухне, я подумала на стресс и на то, что видимо не всё доделала на улице.

Через 4 часа она пописала в спальне, на нашей кровати, всё в стирку пошло вместе с одеялом.

Сегодня опять такой же случай произошёл, погуляли с ней - сделала свои дела, и вот спустя 2 часа она опять пописала на кровати, но уже в комнате у сына .

Я теперь конкретно в шоке, и уже не рада таким поворотам судьбы. Двери в комнаты теперь закрытые и сейчас она лежит на коврике, вид у неё виноватый.

Скажите пожалуйста, как вы думаете, с этой собакой всё в порядке, неужели это у неё всё от стресса, но так можно обгадить всю квартиру!!! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Может она так закрепляется на территории?

Я с таким только у кошек сталкивалась.

Может Вам с собачкой к зоопсихологу сходить?

Постарайтесь закрепить хорошенько команду место.

ТАМ хвалите её итд.

Доступ в комнаты временно прекратить.

Наша к нам в спальню не заходит когда мы дома, но если забыть закрыть дверь, обязательно залезет на кровать и поваляется там, хотя прекрасно знает, что нельзя.

Также и с креслом сестры, которое стоит в зале (где и собы место)

Если не поставить на кресло стул(перевернутый) она обязательно на него залезет, хотя тоже прекрасно знает, что нельзя.

Я вот подумала, может это попытка встать во главу стаи?

При нас, когда мы сидим в спальне, она на пороге сидит и даже если позвать с провокационной целью-не пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сын решил перекусить. Сделал себе горячие бутерброды с колбасой и сыром (три штуки), заварил чай. Притащил всё это в комнату, расставил на табуретке, придвинутой к дивану, сел перед телевизором.

Рядом на диван тут же улеглась собака. В глазах вся скорбь три дня некормленной таксы и тяжёлые вздохи. laugh.gif Звонок в домофон. Я сижу за компьютером - вставать лень, говорю сыну:

- Это наверное к тебе друзья пришли - подойди.

Сын ответил по домофону, заходит в комнату:

- Мама, можно я доем и пойду гулять? А где моя еда?!!!

Я поворачиваюсь и вижу: собака стащила с тарелки оставшуюся половинку бутерброда, съесть не успела, поэтому положила между передними лапами, стараясь прикрыть грудью. При этом уши виновато повисли, бровки домиком, слабое помахивание хвостом и собачья улыбка "Я сама не поняла, как это получилось..." blush.gif

- Ладно, - говорит сын. - Я всё равно наелся. Мам, можно я чай допью и пойду гулять?

Сказала сыну всё таки забрать бутерброд у собаки и отнести на кухню в собачью миску. Наказывать псину не стали - она и так знает, что поступила плохо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Маркиза тоже отличилась. Мы взяли ее с улицы, так что бедная она наголодалась, вот и остались у нее уличные замашки. Если кто то кушает, она прибегает и начинает жалобно клянчит еду, так жалобно, что если бы ее не знал подумал бы жадные хозяева кошку голодом морят.

Вот нарезала я себе балыка, положила на тарелку, Маркиза уже тут и жалобно просит "дай хозяйка, маленькой голодной сиротке, кусочек балыка." Если дам, кушать не будет, а будет играться, подбрасывать, представляя что это мышь. Потом по углам собираю засохшие сосиски, куски мяса, колбасы, наша девушка ест только индюшку, "гурманка с подвала."

Говорю:

-Не дам, это мое, ты все равно не будешь кушать.

На что Маркиза, прыжок на стол, удар лапой, зацепила кусочек балыка, прыжок под стул, ну а дальше, играет с добычей как с мышей. Причем я даже не успела руку протянуть, что бы тарелку от нее забрать, а она уже украла балык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Кот привликает к себе моё внимание тем ,что начинает всё скидывать на пол. Скинет и ждёт моей реакции.

Ещё "принимает" со мной ванну. Я в ванной в пене, а Кот гуляет по бортику, скидывая аккуратно бутылёчки и наблюдая как они бултыхаются.

Когда он в первый раз увидел моё лицо в косметической маске, его чуть удар не хватил! Серьёзно, у него было такое испуганное выражение мордочки biggrin.gif

В аквариуме периодически устраивает рыбалку. Залезает сверху, просовывает лапку в щель и начинает ждать рыбку.

Зато по подоконнику меж горшков с цветами двигается как змея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка наша привередлевая очень. Как то мама сготовила каши манной, уж очень ей захотелось её. Положила каши и нашей любимице. А она кашу в жизнь не видела. Подползает наша Марфа к миске, лапу вытягивает, трогает, содержимое миски, и тут же отбегает. Глаза выпученные, вся нахохолившаяся. Так и не решилась попробовать, озадачила мама кошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×