Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

После прочтения "Моей Семьи"

Recommended Posts

До недавнего времени старые номера копила-копила, копила-копила, а потом все равно выкидывала sad.gif (правда предварительно вырезав то, что мне надо wink.gif )

А недавно увидела, что наши бабульки на скамейках во дворе сидят и читают бесплатные газеты. Скучно им...Теперь вот бабушкам отдаю smile.gif Бабульки довольны, и я тоже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитает я, мама, вся семья. Потом кто первый из друзей в гости приходит, тому отдаем почитать. А что наши друзья с ней делают, мы не знаем. Рецепты с Интернета, которые печатают в газете, мама вырезает и наклеивает в кулинарную тетрадь. А я собираю загадки Веры Немирович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после прочтения отдаю маме. Она пару недель подержит у себя, прочитает и отдает соседке, чему та рада, ведь пенсионеры не могут себе позволить тратить деньги на газеты. А так все рады и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаю маме, читает она, а потом еще пол района читает, чуть ли не в очередь записываются. Я спрашиваю у маминых подруг, почему они сами газету не покупают, а они отвечают, зачем покупать, когда ты купишь и нам отдашь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти как у меня! Самое интересное что читать МС я люблю - самая первая!!! А потом мама читает, свекровь, муж в туалете ( бывает как засидиться lol.gif ). А потом на дачу - там бабушка с дедушкой зачитываются! rolleyes.gif Ну а после - баню топим...вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открою страшную тайну: после прочтения сохраняется только самое-самое впечатлившее, зацепившее, заинтриговавшее... А остальное: безжалостною дланью - под хвост попугаиньке. Как раз по размеру клетки. laugh.gif

Кощунство, разумеется, но что делать, будем практичны! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их собираю и храню. Периодически кому-то отдается читать накопленное. То муж на работу заберет - сторожа читают, то в больницу кому-нибудь почитать надо.

А по хозяйственным нуждам (типа селедочку почистить, завернуть что-то) - рука не поднимается.

Святое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последние два номера на работе во время обедов читала. Да потом там их и оставила в комнате отдыха. Читали их все подряд, почему-то никто на нашей работе об этой газете раньше не знал. Одних застала переписывающими ваши, уважаемые форумчане, рецепты, других - хохочущими над анекдотами, третьих - разгадывающимми кроссворд. Четвертых - обсуждающими статьи.

Одна женщина всерьез заинтересовалась объявлениями о знакомстве. Только не мужскими, а женскими. В том плане, что она все удивлялась, что вот, мол, женщине 60 лет, а ищет спутника жизни! А ей 56 и она уже рукой махнула на личную жизнь. Призадумалась та женщина!

А потом... "ушли" номера МС из нашей комнаты отдыха. Выросли у них ноги (или им приделали). Последний след моих номеров был мною застукан у нашего механика, молодого парня 25 лет, который с интересом их читал. Отбирать не стала. Может, мне продолжить "просвящать" наших работников? Но самые интересные статьи - не отдам! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто выкладываю на окно в подъезде, через полчаса обычно исчезает. Мне не жалко, пусть люди читают.

Только иногда вырезаю какие-нибудь рецепты, если понравится что-то из статей - тоже.

Мне вот очень интересно, куда потом уходят мои газеты? Может, проделывают долгий путь... . Хотелось бы надеяться, что это так и есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню. Устриваю дикий писк домашним, если обнаруживаю, что номер потеряли-порвали-отдали. Забита специально выделенная под газету тумбочка, но согласиться выкинуть хотя бы старые номера не могу.

Иногда требуется много газет (во время ремонта, например) и меня насильно "раскулачивают". После этого я вместо того же ремонта ползаю по полу, перечитываю знакомое, вспоминаю - и общество меня теряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду все газеты хранить дома - у меня будет склад мукулатуры laugh.gif

НО "Мою семью" и ещё газеты про здоровье выношу к подъезду, на лавочку.

Бабушки и не только, берут, читают.

У нас так многие делают! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого я вместо того же ремонта ползаю по полу, перечитываю знакомое, вспоминаю - и общество меня теряет.

Вот, это про меня. Я один год застелила старыми газетами верх шкавчиков на кухне. Через год, пока все не перечитала, уборка была на месте. С тех пор застилаю листами белой бумаги lol.gif

А прочитанную дома газету отношу на работу. Пусть и другие порадуются. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения, газету отдаю папе. Сама успеваю прочитать ее за пару часов, он это делает неделю. Читает все тщательно, я же пропускаю рубрики - любимцы, так не бывает, криминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сохраняю все номера, так как пишу курсовую по газете "МС". Анализирую номера за последние пять лет. Моё второе детище называется "Содержательная модель всероссийского печатного издания "Моя семья". blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите хоть в редакцию почитать, когда защититесь doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно пришлю. Зимой нам надо сдать черновой вариант курсовой, а летом - защита. Придётся подождать biggrin.gif

А ещё я по "МС" зачет сдавала. Предмет назывался "Основы редакционной деятельности". Пошла вторая и сдала с первого раза rolleyes.gif

Так что "Моя Семья" для меня уже не просто чтение, но ещё и "подкручивание извилин" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я живу не в русскоязычной стране, то до недавнего времени не знала, что делать с собирающимися на подоконнике номерами МС. Попробовала как-то русской соседке подшивку за два года отдать, она с радостью схватила, а через несколько дней я пошла мусор выкидывать и увидела все мои газеты в контейнере sad.gif Спрашивается, зачем брала?

Сейчас я нашла выход, познакомилась на небезызвестном сайте с соотечественниками в нашем городе, приношу "Мою Семью" на встречи, где ее быстро разбирают, потом друг с другом номерами обмениваются. Все довольны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lokio

Я отдаь маме , а потом забираю в стопочку складываю, и на балконе храню. Иногда не хватает денег на новое чтиво, так я старые могу перечитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Избалованная

Маме отдаю читать. А дальше - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше выбрасывала... А тут начала откладывать с первого цветного номера.

Прочитала тут, что бабушкам многие у подъезда отдают - хорошая идея! Только надо из рук в руки передать, а то в подъезде у нас подростки только раскидают всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше откладывала в отдельную стопку. Теперь, после прочтения, газета отправляется в избу-читальню, то есть, в туалет (прочитывается там более внимательно в течение недели). Когда покупаю новый номер, старый отправляется в макулатуру (нет привычки перечитывать старые номера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно прочитанная газета отправляется в ящик рабочего стола. Периодически вытаскиваю то, что накопилось, и кладу на подоконник в туалете. Забирают уборщицы, иногда их опережает народ из договорного отдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдаю в библиотеку.... где её очень ждут.....и очень печалятся когда я куда то уезжаю надолго.....зато потом как принесу целую пачку....опять же праздник laugh.gif

Изменено пользователем Котт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас МС прочитывается сначала нами и складируется до определённых пределов, а потом уходит в другие руки. Или сестра заберёт почитать, или дочь, или просто знакомые кто заходит. А дочь кстати, уехала из дома в самостоятельную жизнь и теперь сама покупает газету, потому как подсела глядя на меня wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я одна в семье была чтецом "Моей семьи", теперь вот маму подсадила rolleyes.gif Отдавала ей газету после прочтения, чтоб она кроссворды разгадывала, а она сама потом в чтение втянулась. Что мама делает потом с газетой - мне не известно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×