Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

Recommended Posts

Кузька

Согласитесь гораздо приятнее получить цветы и сладости чем потом в кутузке сидеть за угонbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Я скотина. Но я бы не отдала.

Я б пожалуй тоже g.gif Если б знала хозяина, то конечно отдала б, а так бегать и орать "а кто тут триста тыщ евро потерял" blink.gif Не, я б на часть свадьбу сыграла, а на остальные дом достроила rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wink.gif Что-то мне эта тема напоминает заседание совета пионерского отряда на тему: "Закрыл бы я грудью дорого товарища Ленина от подлой пули эсерки Каплан?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Что-то мне эта тема напоминает заседание совета пионерского отряда на тему: "Закрыл бы я грудью дорого товарища Ленина от подлой пули эсерки Каплан?"

biggrin.gif Я б еще одного персонажа дабавила: Аяя в роли Павлика Морозова)))

Где вы воспитывались, кто были ваши родители, отчего вы выросли такими волками !!!!!!

Аяя

...не со зла))) не обижайтесь)) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузька

который плюет ей под дверь и тушит сигареты о ее дверной глазок. Покупает пачками Вискас и Педигри и кормит мусорных собак. Потому что он быдло

Странное сочетание, странный человек, странный вывод.ИМХО

Во времена СССР в тогдашнем Фрунзе произошла история, получившая широкую огласку. В популярной городской газете даже напечатали о ней.

В центре города построили новое современное здание с эскалаторами - ЦУМ! Помню, как со всего города дети всех возрастов приезжали в первое время, чтобы покататься на чудо-лестнице, о которой только из стихов Михалкова слышали, что такое бывает. Само здание было (и есть) из стекла и бетона. И с боков были обычные лестничные марши.

Вот не знаю, как это так могло случиться, но однажды на одном из пролетов работники ЦУМа оставили два полных мешка бумажных денег - дневной выручки всего магазина. Мешки исчезли. Магазин закрылся вовремя. Что уж там было за закрытыми дверями всю ночь, когда обнаружилась пропажа, можно только догадываться.

Однако на следующий день мешки в целости и сохранности обнаружились возле бокового входа. На один из мешков была прикреплена рукописная табличка. На ней крупными буквами было написано - "РАСТЯПЫ".

История реальная. Моя лаборатория располагалась тогда аккурат через дорогу от центрального входа. И переполох мы наблюдали лично. Только потом узнали, чем он был вызван. А вскоре и статейка была напечатана.

Смеялся весь город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

На один из мешков была прикреплена рукописная табличка. На ней крупными буквами было написано - "РАСТЯПЫ".
shiz.gif

Замечательная история! Спасибо, подняла настроение thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне сегодня попали 20 000$ наличкой. И что самое интересное, если я их занычу, то мне за это ничё не будет smile.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,очень бы хотелось взять себе эти деньги(чего греха таить),но совесть все равно пересиливает,наверно,так воспитали.Чужое - ТАБУ!

А вдруг эти деньги на операцию?или человек вкалывал сутками,чтобы обеспечить себя и близких?Да и верю я в закон бумеранга - чужое возьмешь- потеряешь в десять раз больше wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были студентами, жили на съемных квартирах, но встречались каждый вечер: ходили в кино, цирк, театр.

А когда денег не было совсем, просто гуляли по улицам города.

В тот день как раз было безденежье, и мы договорились встретиться просто для прогулки.

Я оделась попроще: брюки, куртка, шапка-ушанка (писк моды тогда).

Накрапывал мелкий противный дождик, но нам было хорошо: мы под зонтиком прогуливались по темным аллеям улиц.

Когда очередной раз проходили под фонарем, увидели на тротуаре пачку денег, свернутую пополам.

Впереди мелькнул силуэт человека. Когда мы подняли деньги, они оказались не заляпаны грязью, поэтому мы сделали вывод, что их потерял шедший впереди мужчина. Мы бросились вдогонку за ним. Тот прибавил шагу, потом побежал mad.gif

А время было уже за полночь.

Мы все-таки догнали его и сказали, что он выронил деньги.

Мужчина средних лет категорически отказался от денег, стал выворачивать карманы, чтобы убедить нас, что денег у него нет и не было:

-Нет, ребята, это деньги не мои, я только из деревни вернулся, иду с автобуса.

Потом припустил опять бежать. blush.gif

А мы растеряно посмотрели друг на друга и расхохотались: он принял нас за двух парней и очень испугался, что мы его ограбим. Деньги выронил явно он,

И явно это были не последние!

Денег оказалось ровно 50 рублей -10 штук по пятерке.

Для сравнения: стипендия у нас была 35 рублей, а булка хлеба стоила 20 копеек (белого!)

Так мы оказались обладателями целого состояния! Относить деньги в милицию было глупо (владелец нам известен), выбрасывать-еще глупее.

И было нам по 18 лет!

Прокутили денежки в кафешках и пельменных с однокурсниками. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне нравится название темы. 300 тыщ ЕВРО biggrin.gif . Баксы уже не канают сафсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то зацепила меня эта тема.Даже ночью думала как бы я поступила.

Знаю что соблазн был бы большой оставить,но если были бы какие-то координаты человека,потерявшего эти деньги,то наверное вернула бы(но очень жаль было бы с ними расставаться).Недавно муж нашёл золотую серёжку,и что вы думаете ,через некоторое время я свою потеряла.Как говорят:

"Нашёл -не радуйся,потерял -не плачь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем тоже не раз обсуждали такую тему в кругу семейном. раньше я бы себе взяла деньги, а сейчас поступила бы как муж: если они с адресом,то вернули бы, или если знаешь чьи, а на нет- и суда нет! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется брюлики у ювелира застрахованы были нехило. Поэтому она не очень обрадовалась,что они нашлись и в награду всего 100 баксов дала. А тксист все равно ничего бы с ними сделать не мог.Он же недавно приехал.Схватили б его под черны рученьки и в тюрьму.

жительница города Мышкина нашла 300 тысяч евро (вернее – ее собака), по совету знакомого милиционера вернула деньги хозяину и отказалась от предложенного вознаграждения в 15 тысяч евро. Взяла только 2 тысячи рублей, чтобы купить мужу и сыну рубашки. Сама женщина продает на рынке сувениры – мышек.

Да у нее просто мышление бедного человека.Я бы награду взяла.Неизвестно еще где хозяева эти деньги взяли.

А я бы подала обьявление. Если в течении 1 года,хозяева не нашлись,по закону все мое.А если нашлись-будьте добры за моральный и материальный ущерб. Да,я бяка.Но и жизнь меня не балует.

У нас на базаре в одном ларьке висело объявление-"Найден кошелек,если хозяин не отыщется до 1 февраля, деньги пожертвуем на храм. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я нашла 300 тыщ евро, то посчитала бы, что Боженька мне на просьбы мои ответил. Мы так квартиру хотим, уже какой год накопить не можем))

Вон Вакулюк недавно шёл, нашёл 100 рублей. Тут же зашёл в книжный, чтоб найти почитать чего-нить интересненькое. Долго выбирал, причём на цены не смотрел. В конце концов остановился на "Изучении английского языка" и что Вы думаете? Смотрит, а она стоит 100 рублей )) Ничего не не происходит просто так))

З.Ы.

ну, а если не нашла пока таких денег, значит мне они пока и не нужны особо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно вернула бы, но... о вознаграждении намекнула бы, ненавязчиво так.

У меня просто всегда закон сохранения в-ва соблюдается, если я сколько-то нашла, то потом столько же потеряю.

Проверено много раз уже.

И один раз я тоже теряла значительную сумму для меня, да и для любого - 3 000 баксов. Я тогда пришла домой, легла лицом к стенке и молчала. Через два дня муж пошел за хлебом, а у него спрашивают - А Ваша девочка ничего не теряла?

Лето было, куча пакетов, я зашла за сигаретами, а один пакет упал на пол...

Муж тогда им триста баксов дал, девчонки-продавцы рады были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 тысяч евро? Ню-ню... wink.gif Если предположить такую фантастическую ситуацию, что вдруг я становлюсь обладательницей такой суммы?... laugh.gif

Я как у Альтова в его миниатюре (помните, про взятку?): "отдай, а то тебя посадят!"

Я бы отдала от греха подальше. Не потому что не нуждаюсь, да и совесть здесь совсем ни при чём!

Боюсь - найдут, убьют! А жить-то хоцца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУНЯШКА

Боюсь - найдут, убьют! А жить-то хоцца...

Я согласен. Это такая сумма которую так проста не теряют и захотят найти и вернуть.

А подруга жены расказывала.

Один мужик на машине кудато ехал и был проездом в одном ггородке. Выскакивал на минутку то ли сигареты купить толи воды. И находил конвертик. А там 1000 евро. Для многих из наших краев это сумма мечтателная.

Это потом он расказывал что ему некада было хозяина искать срочно до темна нада было доехать и прихватывал он конвертик с собой. Потом дома ночь не спал совестью мучилса. А утром с женой решили часть ссуды за квартиру заплатить чтобы силно руки не жгли.

Пошел в обменник в банк менять на рубли и оказывалось что все купююры фальшивые. И у них там как раз было предупреждение что такая серия и номера будут фальшивые еврики.

Хорошо хоть водитель свидетель был что он находил конвертик. Тока он не знал что там денги. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови есть подруга детства. У подруги два сына, оба алкаши, хоть и разница в возрасте большая. Старший несколько лет назад нашел 60 тысяч долларов в сумке. Тогда эта сумма была гораздо больше, чем сегодняшние 60 тыщ.

Так вот этот придурок на радостях решил напиться, пошел в ближайший обменник,начал кутить. Большая сумма на выпивку и ушла. Но дело в том, что живет он рядом с тем обменником, его рожу хорошо знают, а денежки то все номерные. Так на него и вышли братки. А денег нету dulya.gif

Итог истории таков- матери пришлось разменивать квартиру, продавать жилплощадь и отдавать долги непутевого сынка. А ведь она про те деньги ни сном ни духом. Бедная тетка, осталась в однокомнатной халупе с двумя великовозрастными сынками -алкашами. Жизнь у нее малина cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отдала,у меня есть найти им применение.

Да и посмотрела бы на номера купюр, если бы они шли попорядку, тогда да, лучше не связываться.

Я бы кабинет свой стоматологический открыла. Что называется мечта идиота.

Для этого нужно в среднем 4 мил.СВекрам бы улучшила бы жилищные условия, да и родителям тоже.У каждого есть свой шанс

...Кстати, потом по нтв передача была, что эту тетку, которая 300 тыщ нашла, и вернула- муж кулаками "поучил" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

А представляите. Вы накопили на кабинет свой стоматологический 300 тыщ и када шли наличкой платить то их потеряли. А ктото находил и вам не отдавал biggrin.gif

А вобше нада быть дураком чтоб такие денги потерять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, честно говоря, я не думаю, что честным путем эти деньги можно накопить.

И такие деньги наличкой не носят, а если ч бы потеряла такие деньги, и мне не отдали, значит поделом, мне , такой растяпе dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нашли 300 тысяч евро.,

Вы имели ввиду "потеряли"? blush.gif

А если б действительно так повезло- вернула, просто, когда что-то нахожу, теряю намного важнее найденного.

Суеверная в этом плане очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью такие находки не валялись у меня на пути.

Почему «к счастью», так ведь действительно хорошо – нет искушения.

Вот представить вариант – отдать.

Многие знакомые отвернутся и изменят свое отношение назвав «Дурой», кто то наоборот начнет заступаться и это вызовет лишние ссоры. Внимание прессы. Сожаления если возникнет трудная ситуация, хотя до этого бы она решалась, а после ведь не удержаться и не пожалеть. Внимание воров, ведь кто-то может не поверить, что отдано все или не взято вознаграждение – можно потерять и свое.

Вариант – не отдать.

1. Остаться без головы, не самое страшное, а вот стать жертвой угроз и провести жизнь в бегах еще менее приятно.

2. Ссора с близкими – ото всех не утаишь.

3. Таится и не тратить – какой тогда смысл в находить деньги.

4. Тратить – можно попасть в поле зрения не только правоохранительных органов…

А деньги я и так сегодня нашла, думала в толпе кошелек украли… со всеми карточками… сколько мороки восстанавливать… нет сама в другой карман переложила… Хорошо на душе стало – свое сохранила (пусть немного, но СВОЕ заработанное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже купила кп и прочитала!ну я наверное плохая но скажу честно оставила бы себе! знаю историю когда недавно один мол человек взял кредит 4 мл рублей и ехал из банка и приспичила ему сьесть фаст фут .ну и угнали у него эти денги вместе с машиной!мне кажется это безалаберность терять и оставлять такие деньги без присмотра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин, не носят такие бабки по лесам на операцию ребенку. Тут даже без вопросов. Искали бы все равно потом двое с носилками, один с топором. а если б хозяину бы позвонила, то еще б сказали, что половину украла. Нафиг-нафиг. Максимум - десятку гринов можно втихаря в карман сунуть, если в лесу найти. Да черт его знает, братва может мясо жарила да в шахмаы на деньги играли. Не, своя голова нужна еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×