Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

А какая-то ненормальная , видимо. Нравится, как дым из кочегарок пахнет. Ну вот не могу и все тут. Иду, потянет где-нибудь и аж унюхиваюсь вся.

Нравится, как гуашь пахнет, обалденно.

Нравится, когда зимой морозная погода, солнце и в частном доме топят печку и дым разносится. И вот так сразу детство и вспоминается, когда жили в поселке. Как мама печку по утрам топила, блины жарила...

Не люблю шоколада запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запахи после грозы, свежескошенной травы, липы, моря, грибов - все как у всех, соответствут стандарту.

У родителей дома запах - балдю.

Еще аромат тонкого, дорогого парфюма определенных марок. Запах новой мебели.

На подсознательном уровне мы многое, в том числе и людей воспринимаем по запаху. У меня есть знакомая, которая осознает это и говорит, что всех по запаху выбирает. Не нравится - отношений поддерживать не будет.

У меня парфюм есть, от которого мой кот в осадке. Так он, кот, не сильно ласковый, своенравный, кто ему не нравится из гостей, может подойти и придираться, кусать за ноги. И с нами не ручной. Но вот стоит мне воспользоваться этим парфюмом - все! Тусуется рядом, трется, мурлыкает, полон любовного томления.

Феромоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится запах хлорки. Он у меня с чистотой ассоциируется, но только когда это чистая хлорка, а не в смеси с тем запахом, который ей пытались отбить.

Запах дыма от костра (конечно, не когда помойка горит).

Запах табачного дыма от одежды (когда изо рта пахнет табаком - ненавижу). Особенно смесь запаха кожаной куртки с запахом табака.

Из "съедобных":

Все цитрусовые запахи. Кофе. Корица. Шоколад. Запах выпечки с ванилью (чистую ваниль не очень люблю, тяжеловат запах). МЯТА. Запах кефира мне очень нравится, хотя многие утверждают, что он не пахнет. Запах попкорна (скорее по ассоциации).

Запахи всяких восточных благовоний хороши в остаточном количестве - когда в комнате повоняли, а потом проветрили laugh.gif Иначе от них дышать трудно и голова болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится запах хлорки.

Тоже нравится, только, конечно, легкий.

Еще запах полыни люблю. Особенно южной. Которая в себя солнышко впитала. Хочу духи найти с таким запахом. Чтоб надушиться, глаза закрыть - и как будто я на родине, в Крыму. Еще люблю запах свежих грибов, только-только сорванных. Аромат смеси перцев, которые горошком, запах левкоев и душистого горошка, яблок и лимона, меда и свежего огурца, спелой (кстати, по запаху выбираю) дыни и белых лилий.

А терпеть не могу, когда от одежды едой пахнет.

Нравился мне, чисто внешне, один мужчина, но только до той поры, пока я от его одежды тяжелый запах еды не учуяла. Как отрезало ту симпатию. Еще не нравится запах свежей морской рыбы - камбалы особенно. Свеклы запах не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, тайный токсикоман. blush.gif Обожаю запах выхлопных газов, бензина... Когда была маленькой у папы был мотоцикл. Я на него залазила, откручивала крышку бензобака и балдела!

Обожаю запах сирени и ландышей, просто сердце от сжимается от предчувствия чего-то сказочного...

Ненавижу запах горохового супа (как, впрочем, и сам суп...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах горящей свечи, запах подожженой спички, запах мокрого асфальта... Обожаю запах машины, безо всяких там отдушек и вонялок, запах новых вещей и обуви.

Нравиться как пахнут волосы после душа и запах свежего белья. А еще запах выпечки и корицы очень люблю)))

Терпеть не могу запах свежей штукатурки, хлорки. Запах кипяченого молока, мясного бульона и сырого мяса- не могу ходить по мясным рядам, выворачивает сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои самые любимые запахи - запах огурца и запах арбуза.

Ещё люблю аромат свежескошенной травы и мёда.

Люблю, как пахнет жареный лук.

Привет из детства - запах мази Вишневского, - люблю.

Не люблю, когда пахнет сыростью и грязью,- в этом я не оригиналка.

Изменено пользователем Bimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

не могу ходить по мясным рядам, выворачивает сразу

Меня тоже выворачивает. Еще ненавижу рыбные магазины.

Харизматическая

Запах табачного дыма от одежды

От одежды не люблю, но бывший друг трубку курил, ванильный табак - меня перло от удовольствия.

И еще приятель курил ванильные, шоколадные сигареты - тоже запах классный.

А запах других сигарет не люблю.

Вспомнила, еще запах вареной кукурузы обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу запах бензина. Если им в машине пахнет меня сразу укачивает, до тошнаты.

Обожаю запах свежесваренного кофе. И запах хвойного леса осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не из классических приятных запахов, то люблю запах новых станций метро и железнодорожных путей на вокзалах (не путать с запахом бомжей там обитающих), на рынках и в магазинах запах у отделов солений и маринадов, и запах, когда печенка жарится (хотя при этом есть ее не могу вообще).

Не выношу запах лилий - до тошноты доходит, особенно, когда в маленьком непроветриваемом помещении.

Ой, вспомнила, еще обожаю запах замазки (для бумаги). blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто таю у ящиков с помидорной рассадой. По весне заглянешь к маме на огонек, да так и простоишь возле подоконника.

Из парфюмерных нравятся цитрусовые, но с легкой горчинкой.

Не люблю запах, источаемый "МакДональсом", при это с детьми раз в квартал туда выбираемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

А я, наверное, тайный токсикоман.Обожаю запах выхлопных газов

biggrin.gif Ой, а я думала, что я одна такая извращенка! Выхожу на улицу - сразу хочется припасть к ближайшей выхлопной трубе.wacko.gif

Обожаю запах свежего белья, запах мандаринов (особенно на Новый год). Из цветов - конечно, розы.

Сама не курю, но нравится запах хороших сигарет. Вдыхала бы бесконечно.

В общем, точно, законченный токсикоман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

А я, наверное, тайный токсикоман.  Обожаю запах выхлопных газов, бензина...

Я тоже обожаю запах бензина blush.gif

А еще мне нравиться запах улицы после дождя, свежий запах белья, и запах моего МЧ - у него он какой то неповторимый и вкусный blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю запах чая (сухого). Когда завариваю, обязательно его понюхаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже, наверное, тайная токсикоманка.. Обожаю запах новой (немаловажно!) кожаной обуви... Прямо занюхала бы! В обувном магазине почти сознание теряю -там столько новой кожаной обуви! Да и резиновая тоже вкусная... rolleyes.gif

Еще люблю летом в жару через железнодорожные пути ходить. Не знаю, чем там пахнет от шпал, но, чеслово, с хлебом бы съела!

Еще запах краски -но не сильный, когда уже покрашено и сохнет.

Из парфюмерии - не оригинальна, тоже люблю цитрус, свежесть, ну и так называемый морской запах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю запах рельс, обалденный запах, в метро они тоже классно пахнут, и запах сильнее и отчетливее, стою. как дурочка, пропуская поезда и нюхаю %)

Люблю запах подвалов. сырости такой, запахи погребов - не знаю уж чем они еня так завораживают.

Запах бетона не до конца застывшего, или побелки.

Запаз асфальта после дождя люблю, и мокрой земли.

А вот терпеть не могу запах жаренной печенки, прямо выворачивает наизнанку blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, деушки...

Принимайте в свою компанию токсикоманок и меня laugh.gif

Обожаю запахи:

канифоли (когда муж что-нибудь паяет, например)

сена, или, точнее, свежескошенной, уже подсыхающей травы,

конского пота blush.gif

Что поделаешь, "тяжелое (деревенское) детство, деревянные игрушки..." wink.gif

А из взрослой жизни: запах свежесваренного кофе, готовящегося фаршированного перца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свою компанию токсикоманок и меня

Ну и меня до кучи. laugh.gif Запах метро, выхлопных газов, краски, ещё когда асфальт кладут горячий.

Обожаю, как пахнут груднички. Мимо кофеен не могу спокойно пройти, не столько кофе хочется, сколько просто вдыхать аромат. Люблю запах корицы.

Ненавижу, когда кто-то рядом жуёт дынную жвачку (хотя саму дыню люблю), не люблю запах перин и перьевых подушек, а также запах "почек заячьих верчёных" - иногда готовлю для своих мужчин, правда, говяжьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже токсикоманка со стажем. Как только вымоют в подъезде, сразу нос на лестничную клетку высовываю! Кайф, кайф какой - запах вымытог подъезда! Мокрая штукатурочка - это что-то с чем-то!!!

При этом прекрасно знаю, что все мои прихоти всего лишь из-за низкого гемоглобина unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю запах роз, шоколада, ванили.

Ещё нравится запах копчёного деревенского сала, а также когда в деревенском доме топят печку - я просто балдею от этого запаха.

Что касается парфюма, то тут мне нравятся восточные запахи, сладкие, пряные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах новой обуви. Прям надышаться им не могу. Когда ходила дочкой беременная, нюхала ваксу blush.gif. Из цветочных запахов люблю сирень. Только не освежитель с запахом сирени, меня от него выворачивает. Помню, в детстве жили в доме на земле. Под окном рос шикарный куст сирени. Бывало, распахнешь окно и запах... этот запах я не забуду никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы вкусно описываете!

Я - неоригинальна в этом. Тот же дождь, та же выпечка. Снег.

Море. Лесопилка - это вообще что-то.

Я в этом смысле счастливый человек. Раньше жила рядом с хлебозаводом, сейчас - рядом лес обрабатывают. Где именно - точно не знаю, но запах обалденный!

Пряности всякие, аджичка, базилик, в общем - восточный рынок rolleyes.gif ОООО! thumb_yello.gif Горчица, хрен, соленья - ням!

Ну, такое, наверное, почти всем нравится.

Но вот что меня удивляет : детеныш мой, как и весь его класс excl.gif очень любят запах метро blink.gif , машин, бензина...Урбанизация?

Терпеть не могу запах Макдоналдса. Искусственные ароматизаторы - бррр.

И кинзы запах не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрый цементный пол, глиняная штукатурка в бабушкином доме, сосновый лес после дождя... Запах озона после кошмарной молнии - супер! Жасмин - ах!..

Хлорка (м-дя...) - чёткая ассоциация со стерильной чистотой...

Аромат свежесваренного кофе - наслаждаюсь только ранним утром, днём не реагирую. Запах курицы-гриль действует как на собаку Павлова - сразу очень хочется кушать и побольше!

А вот уж чего не могу вынести, так это запаха варёных рыбьих голов! Маман у меня любитель поковыряться в них, а мне хоть из дому беги!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах дождя по утру.

Нравится запах в комнате где горела спичка (порою едва уловимый).

Запах копченой курочки (мням!).

Люблю медовый аромат цветов, но мне это нюхать нельзя. Аллергия мучает долго.

Запах простых карандашей.

Лимонного чая.

Древесных опилок.

Деревенского кваса, смородины, мяты.

А торкает меня, когда режешь в какое-нибудь блюдо чеснок, и запах на руках остается. Резкий не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах во ремя и после грозы.

Запах свежескошенной травы, запах ночной фиалки, запах кофе.

Обожаю запахи костра и пищи, приготовленной на костре.

Люблю запах малышей грудничков - такой нежный и сладкий! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×