Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

Если касается духов, то предпочитаю свежие запахи, не люблю сладкие, тяжелые, восточные.

Люблю запах кокоса, ванилина в выпечке.

Обожаю запах выпекающегося хлеба, он такой уютный, успокаивающий.

Люблю запах мандаринов и хвои - это праздник.

Не люблю резких, дешевых парфюмерных запахов, химические запахи не выношу. Стараюсь избегать запаха сигарет, это после беременности пошло. Но больше всего не выношу запах еды в туалете, когда из вентиляционной шахты "натягивает" от соседей, ничего омерзительней просто быть не может. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

- горные цветы. Пусть они и безлики, но аромат ... ммммм

Нихао

Если касается духов, то предпочитаю свежие запахи, не люблю сладкие, тяжелые, восточные.

Обожаю запах выпекающегося хлеба, он такой уютный, успокаивающий.

drinks_cheers.gif Каждое утро, когда отвожу сына в сад, наслаждаюсь этим запахом, недалеко от нас пекарня.

Я ещё вот что вспомнила. Мне нравится запах старых книг, не могу объяснить, почему, но это так. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится запах, когда в подъезде моют полы blink.gif Когда пыль слегка прибьется или когда легкий дождь пройдет. rolleyes.gif

Запах елки, моря, снега.

Не люблю, когда набрызгаются нереально сладкими духами, они мертвечатиной воняют tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится запах травы, мандарина, яблока.

В некоторых парфюмерных линиях эти запахи нахожу. Вот с травой сложнее.

Подскажите, кто знает, какие духи с травяным запахом?

Еще у мужа есть одеколон с древесным запахом, тоже нравится.

Жарены лук, морковь, чеснок на руках после чистки - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю, как из подвала пахнет. Такой сыростью, плесенью, мокрой землей. Однажды зашли с подругой в книжный магазин, а там надо было на второй этаж подниматься. И на лестнице так классно подвалом пахло. Я остановилась кайфую, а подруга на меня как на умалишенную смотрела.

Люблю запах новых книг, люблю когда много специй и их запахи перемешиваются, люблю запах костра.

Не люблю цитрусовые, ничего они во мне не вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне со школьных времён нравится запах мела, особенно когда доску обтираешь. Пробовала его грызти но вкус совсем не тот что запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мне нравится запах хозяйственного мыла. Безумно. Могу в супермаркете стоять и нюхать. Как, впрочем, и любое другое мыло. Но хозяйственное - вне конкуренции.

- Запах книг и газет.

- Люблю нюхать маленьких детей.

- Запах вкусной пищи.

- Запах натуральной кожи.

- Ещё люблю, когда от мужчины пахнет смесью хорошего одеколона и табачного дыма.

Не люблю - цитрусы, сладкие и тяжелые восточные духи, перегар, запах пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится как маленькие детишки пахнут, какой-то нежный молочно-сливочный вкус. После года, правда такого запаха уже нет.

Женщина пожилая есть знакомая, так она у своих внучат памперсы нюхала ( не чистые) и говорит, что ничего слаще нет.

А еще нравятся запахи свежего дерева (в баньке, например, свежесрубленной), запах травы скошенной и чуть подвяленой, запах хвои нравится и запах апельсинов с мандаринами.

С детства люблю запах пилы "Дружба", синий дымок от нее. Сейчас уже и не найдешь, где понюхать laugh.gif

Запах летнего раннего утра люблю- чудо просто.

Не люблю запах бензина, в парфюмерии не нравятся сладкие запахи, выхлопные газы у машин фууу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас февраль, погода изменилась, всё тает... Очень люблю этот запах - свежий, неуловимый, запах приближающейся весны.

Люблю, когда осенью листья жгут.

Нравится запах герани, её листьев. Говорят, кому это нравится, у того нервишки шалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах моря. Просто обожаю. Даже воздух на море какой-то другой.

Свежий, соленый... Трудно объяснить какой. rolleyes.gif

После дождя люблю пройтись по улицам, а если дома, выглянуть в окно - и дышать полной грудью.

Люблю запах ландышей, это вообще мои самые любимые цветы.

Иду по рынку, обязательно пройдусь мимо ряда, где продают специи.

Корица. Мы по рынку южному частенько гуляли, так мне приветливый южанин подарил несколько палочек корицы. И у всех вызывало улыбку то, как я ходила и, держа перед собой корицу, дышала этим запахом.

Свежеиспеченый хлеб, особенно по утрам, приятно проснуться от этого аромата.

Зимой, только именно зимой, запах в деревне, тот, когда топят печки в домах.

Кофе. Это не мой любимый напиток, но аромат, мммммммм.

Даже мужа я нашла по запаху, как это не смешно.

Мой любимый аромат - аромат моего мужа. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из съедобных, то мне нравятся запахи цитрусовых,запах арбуза и дыни, персика, запах сдобы, как сладких булочек , так и свежего хлеба, сразу вспоминается летние каникулы в деревне.

Запах свежескошенной травы,запах весны поздней зимой- пахнет свежестью и еще почему то свежими огурцами(?!), запах краски после ремонта wink.gif , в детстве нравился солоноватый запах бензина, сейчас запах бензина не тот.

Вот не нравится запах сельдерея, тины в реке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю запах бензина и еще запах штриха (это такия замазка белая). laugh.gif

Ещё запах грибов свежих и запах своего мужа. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах мужского парфюма в комплекте с представителем данного пола rolleyes.gif , когда встречаешь рассвет, ещё роса не спала, ах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я люблю, запах осенних костров, когда жгут листву. Запах весны и шашлыка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прекрасный запах для меня - это запах летнего ночного поля: травы смешанные с цветами и чтобы озеро было неподалеку. Такой аромат, свежесть и чистый воздух! Также обожаю запах мужского парфюма такого горьковатого, свежего.

А еще люблю когда пахнет мандаринами, шоколадом - такие праздничные и уютные запахи, из детства.

Терпеть не могу запах сигарет (особенно с лестничной площадки) sad.gif, запах "красного дерева" и все с этой отдушкой вызывает тошноту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю запахи травы, деревьев после хорошего такого летнего дождя. Особенно утром. Еще люблю аромат масла "Джонсон бейби" - детством пахнет. Нравится запах свежевыпеченного хлеба. Обожаю ароматы иланг-иланга и пачули - частенько зажигаю аромалампу в спальне с этими маслами, а в детской - с маслом мандарина. Запах сена люблю.

Не люблю "ароматы" канализации, ацетона, жженой резины, бензина, сигарет и перегара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится запах свежепобеленного помещения, запах пыли после дождя, запах выхлопных газов дизельных автомобилей, запах весенней вскопанной земли, новеньких резиновых игрушек.

А больше всего обожаю запах своих детёнышей Михи и Махи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Мой любимый аромат - аромат моего мужа.

drinks_cheers.gif

Люблю, когда цветёт черёмуха: не могу насладиться её дурманящим ароматом. А ещё обожаю запах цветущих пионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится запах мандаринов и апельсинов. Да и мандарины просто обажаю - питалась бы ими одними целыми месяцами.

Еще люблю запах леса, там столько ароматов смешивается.

И запах костра - вгоняет в ностальгию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах кофе. И свежесть: арбузы, огурцы.

Мужские парфюмы типа "кожа, сигары, пистолет и немножко коньяка".

Холодные влажные розы. Кожаный салон авто.

И запах моего сынульки. После купания он пахнет конфетками. А после хоккея - маленьким потным козлёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах всех цитрусовых! А еще запахи жасмина, сирени, пиона, жимолости. Летом, в жару нравится как пахнет река. Зимой притягивает запах клубники.

Ненавижу запах кокоса, ванили, спирта. И еще не переношу как пахнут мокрые псины! Хотя против самих собак ничего не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствительна к запахам. Не нравится запах печенки, рыбы сырой. В электричке утром еду в желудке все переворачивается при запахах: перегара, пота, дешевых духов, одеколонов. Запах электричек тоже не люблю. sad.gif

Изменено пользователем Инесска-баронеска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О... rolleyes.gif Запахи в моей жизни очень много значат!

Вот гриппую сейчас, нюха нет вообще. Даже и есть не хочется- не чувствую, что ем. Не могу почувствовать запах ещё морозного утра, аромат только что сваренного кофе, запах свежего хлеба в нашем магазинчике, запах моего любимого... Ужасное чувство, будто чего-то лишили. sad.gif

Всегда запоминаю запахи мест, где я бывала. Иногда кто-то на улице мимо проходит и его запах вызывает очень много воспоминаний, пролетающих в голове за секунды. Люблю запахи дома моих друзей. rolleyes.gif Верно писала Юлианна

Ещё я заметила, что разные квартиры пахнут по-разному.

Обожаю, как пахнет воздух после грозы, нагретая солнышком трава пахнет детством и беззаботностью, летняя ночь пахнет спокойствием и счастьем, запах горелых опавших листьев пахнет светлой печалью и ожиданием перемен. Жду сейчас самый потрясающий запах- весны! Запах распускающихся листочков тополей и пригревающего солнышка, запах новой жизни... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я бросила курить, жизнь повернулась ко мне еще одной стороной. И не всегда приятной - стала чувствовать запахи и приятные и неприятные просто болезненно остро, до тошноты. Сейчас вроде "принюхалась"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не только ловлю удовольствие от своего носа, но и страдаю из-за него. Особенно пахнущие мужчины, с ярко выраженным запахом (необязательно потные, просто такие пахучие самцы) могут ввести меня в состояние: "Отойдите подальше!" Поэтому я не люблю, когда люди не близкие, но просто знакомые ко мне подходят ближе положенных полметра, страюсь отодвинутся. Еще невыносим запах изо рта, некоторые так пахнут, что хочется изрыгнуть. laugh.gif

Не люблю слишком напарфюмленных людей, я просто задыхаюсь.

Зато я люблю деревню, запах серени после дождя и влажной земли, травы и нашей "фамильной" елки, ее душистой смолы. К сожалению, он осталась только в моей памяти, ибо ее пришлось срубить, тк. она была такой высокой и огромной, что могла завалится на дом при сильной грозе. "Плакала Саша, когда лес вырубали, жалко ей было до слез..."

Мне нравятся запахи жасмина в июньской тиши, пионов. А как вам запах мокрого асфальта? biggrin.gif И каждое время года пахнет по особенному:

- весна пахнет свежестью и теплом;

- лето сеном, зноем и цветами, а в августе запахом свежевыкопанной картошки!!!

- осень пахнет прохладой, рябиной и мокрыми листьями;

- зима запахом дымящейся печной трубы и морозом.

Долги запахи парфюмерии у меня. Понюхав любимые в прошлом духи, вспоминаю и отрезок жизни, связанный с ними или людей этой эпохи. Л.Биаджотти, "Венеция" тоже были в моей жизни, мне было 19 лет и мне было весело в то время. Впрочем, мне и сейчас хорошо в 29. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×