Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

Я люблю запах свежемолотого кофе, хотя кофе не пью. Люблю запах мокрого асфальта после летнего дождя, когда раскаленный асфальт смачивает теплый дождь, он как-то особенно начинает пахнуть. Запах нарциссов, хотя к цветам в целом равнодушна (приятные воспоминания... rolleyes.gif ) Мой нынешний парфюм - PUMA Сreate очень нравится, хотя это немного не по теме.

Люблю запах свежего хлеба. Особенно, когда горячий.

А я живу возле хлебозавода. smile.gif И у нас во дворе всегда пахнет хлебом, я этот запах уже почти не замечаю, и в то же время он у меня ассоциируется с запахом родного дома.

А самый приятный и самый лучший для меня запах - запах весны. Даже не знаю, как точно его назвать. Это не запах талого снега, зимой тоже бывают оттепели, когда снег тает, но когда он тает весной, он пахнет совсем по-другому. И начинаешь думать о хорошем и надеяться на лучшее... smile.gif По крайней мере, у меня это так.

А самый ненавистный - трупный запах. Он тяжелый, противно-сладковатый и ничем не выветривается. У меня он вызывает страх ещё и потому, что я боюсь дохлых животных. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах фейерверков, петард, пистонов! Корица, цитрусы, шоколад, кофе, свежескошенная трава, весенний дождь, садовые розы, лесная земляника, запах шашлыка на улгях, запах дома - о Боже, у меня уже голова кружится... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, запахи... Они так много значат для меня smile.gif

Не буду оригинальной, но мне очень нравится запах дождя... Запах, который исходит от горящей спички. Запах мужчины - натуральный, без парфюма.

Почему-то очень нравится запах свежей рыбы и свежего мяса blush.gif . Запах свежих газет и книг. Запах метро... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу как пахнет кокос: от него башка начинает трещать...

Зато люблю как пахнет бензин и краска. Не знаю почему... Может, от того что учусь на автотракторном факультете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах леса после дождя, ландышей, цветущих яблонь, свежего укропа и огурчиков, запах пальцев после сбора земляники.

А еще нравиться запах горящего керосина, это из детства - у бабушки был примус.

Ненавижу запах человеческого пота, грязной одежды, сразу тошнит.

ненавижу как пахнет кокос: от него башка начинает трещать...

То же самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах шашлыка, когда жарится, прямо балдею

drinks_cheers.gif Я тоже!

А мне нравится запах дочки.

clap_1.gif Мне тоже очень нравится.

Люблю запах свежести в квартире после уборки.

Из цветочных запахов - аромат розы! Такой тонкий, нежный...

А ещё очень люблю запах автомобиля, т.е., запах салона. Причём это у меня с детства. Мы, когда купили машину, решили никаких ароматов в неё не вешать, пусть пахнет "новьём".

Многие не любят, как пахнет в картинг-клубах. А мне нравится! Опять-таки машинами пахнет.

Ещё нравиться запах новой обуви.

Ещё ореол ароматов в парфюмерном магазине! Оч-чень!

А запах весны? М-м-м! Даже не описать словами!

Не выношу запахи резкие, удушающие - запах бензина, краски, лаков всяких, акрила...

А ещё мне не нравиться запах жареных котлет, холодца (когда вариться), солёной рыбы (да и свежей не очень), кинзы.

Ну и "аромат" не мытого тела, конечно!

Изменено пользователем Аленси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах кокоса и миндаля! rolleyes.gif

Мыло, шампуни только с эти ароматами.

Кажется, прямо на хлеб бы намазала это мыло, и ела laugh.gif

Еще люблю мужа понюхать laugh.gif когда он наутро после застолья себя в порядок приведет.

Аромат одеколона, вчерашнего алкоголя и сегодняшнего кофе создают неповторимое ( не побоюсь этого слова - возбуждающее wink.gif ) амбрэ. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю запах лаванды. У меня все соли или пены для ванны всегда с лавандой, гель для душа - детский, определенной фирмы (только у него запах более натуральный).

Еще нравится запах незабудок, цветущих яблонь и абрикосов, осенних костров из листьев, запах дождя, схожу с ума от того, как пахнут пионы.

А вот запах кокоса и дыни не перевариваю. Еще не терплю как пахнет жаренная или вареная печень, если буду ощущать какое-то время - рвотный рефлекс срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Будоражит запах железной дороги, так и хочется куда-то рвануть, ехать, глядя с окно.

Ой, я тоже обожаю запах железной дороги rolleyes.gif

А еще мне нравится запах жаренного лука blink.gif

И как пахнет на улице после дождя. rolleyes.gif

Нравится запах пиона, цветущих деревьев (вишни, черешни и т. д.), сирени, жасмина.

Люблю запах свежемолотого кофе smile.gif

Люблю запах чеснока blink.giflaugh.gif

Ненавижу запах хлорки puke2.gif И еще ненавижу тот запах, когда работники ЖЭКа ремонтируют в доме трубы, то они те трубы сваривают какой-то гадостью. От нее так несет puke2.gif Карбит, вроде, называется. Фу. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я ну просто обожаю запах в хозяйственных магазинах!!! Все эти шампуньки, пенки и порошочки .... rolleyes.gif Жить наверное бы осталась в магазине! blush.gif

Чуть меньше нравится запах новой мебели (дерева), свежеиспеченных пирогов и когда курочка с чесночком жарится laugh.gif

Сказочная

А еще мне нравится запах жаренного лука

no_1.gif неет, это я из дома раньше уходила, когда мама жарила.

Запах пОта разный бывает, но самый неприятный-это застарелый запах пота, когда уже в одежду въелсяpuke2.gif

Ну и в завершение-запах перегара shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот всегда нравился запах метро: точнее если, то на платформе, когда поезд уже на подходе.

Еще обожаю запах ванильной "ёлочки"- ароматизатор в машине. Прям балдею.

И, стыдно признаться, нравится запах кошачей шерсти. Люблю голову на кота положить и так смотреть телевизор, например.

Не нравится мне очень сигаретный запах, запах перегара где-нибудь в общественном транспорте, думаю я не одна такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится, как пахнет влагой и свежестью, когда прошел дождь.

Еще люблю запах краски. Но не сильный, раздражающий, а издалека, слабенький.

Еще я обожаю запах cкошенная трава. Так бы и валялась где-нибудь на лугу/газоне целыми днями.

Обожаю табачный дым. Сама бросила курить 3 года назад, когда начала работать с детьми, но от запаха просто тащусь (пардон).

И еще - мне очень нравится запах тюльпанов и настоящих роз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мотильда

Привет всем, biggrin.gif а я обожаю запах мимозы, сирени и свежего хлебе, все остальные запахи под настроение

Ненавижу запах пота и формалина.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то с детства нравится запах ластика и запах бензина. blink.gif Вот как машина заводится, я подлетаю и начинаю тащиться. Знаю что вредно для здоровья, но ничего не могу с собой поделать. Очень нравится запах свежевыпеченного хлеба когда иду мимо хлебозавода.

И не нравится запах горелой резины, вареного мяса . Прямо выворачивает . wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю горьковатые запахи: полыни, хризантем, гладиолусов. Так хочется побывать в степи во время цветения трав, я там, наверное, надышаться не смогу!

Люблю запах озона после летней грозы. Открываю настежь все окна, чтобы напитать всю квартиру этой свежестью.

Люблю запах восточных специй. На рынке обязательно сворачиваю к прилавку, где их продают, даже если не планирую ничего покупать. Просто подышать!

Не люблю запах чужого пота. Но, именно чужого, когда вспотеют муж или дочка - вдыхаю с удовольствием.

Не люблю запах пионов. Но это личное. Когда умерла бабушка, ее гроб был завален пионами и теперь этот запах для меня ассоциируется со смертью.

Не люблю запах пива. А уж в сочетании с запахом вяленой чехони - это для меня вообще убийственная смесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая дочь обожает запах хозяйственного мыла eek.gif . И чем он противнее, тем больше её "цепляет". Готова под подушку класть, чтоб всю ночь спать и "наслаждаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах ванили, кофе, жареной картошки, лука.

Ненавижу запах хлорки

Тоже ненавижу. И еще запах детского сада. Он пахнет как раз хлоркой и детсадовской едой. Вдыхаешь и так тоскливо становится. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю запах цветущего луга. Это когда жаркий-жаркий день, прям зной и запах цветов. Люблю еще запах свежих грибов, молотого кофе, шашлыка, тюльпанов, морозного белья, ванили и мелиссы.

Мне очень много чего нравится, но это ключевые.

А вот из самого детства ненавижу духи "Сигнатюр" - на целый день настроение портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, как пахнет краска и еще запах бензина нравится. Обожаю запах сирени! rolleyes.gif Еще запах мокрой земли и мокрого асфальта после дождя! Еще - когда утром идешь мимо хлебопекарни, и так обалденно вкусно пахнет в воздухе свежеиспеченным хлебом! Запах персиков - ммм! Мята - тоже готова нюхать бесконечно!

Органически не перевариваю запах варящихся пельменей crazy.gif , а еще почему-то кофе не люблю как пахнет, ну и подъездный этот вечный запах - брррр, не перевариваю! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах свежего мяса и рыбы smile.gif ! Постоянно, когда готовлю, нет - нет да и понюхаю лишний раз sad.gif . Все, кто заставал меня за этим занятием, очень удивлялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю:

Запах подстилки хвойного леса после дождя, особенно весной, когда в нем еще чувствуются прелые прошлогодние листья.

Запах куриного бульончика из нашей местной худосочной куры, тонконогой, но не столь еще напичканной антибиотиками в отличие от "приезжих".

Кидайте тапкамиbiggrin.gif - запах мехового синтетического покрывала, когда на нем полежит моя кошка - такой родной и успокаивающий.

Ну, и еще из извращений - запах сероводорода из канализации. Все нос зажимают, пока мимо канализационного колодца идут, а мне не то, чтобы приятно особо, но дышу "полной грудью".

Не люблю:

Запах тушеных овощей. Есть - ем, даже с удовольствием иногда, но вот пока готовится, вся исфыркаюсь.

Кое-что из бытовой химии не приемлю никак - кометами и доместосами не могу пользоваться категорически из-за содержания в них хлора и его производных, мыло хозяйственное и отбеливатель "Уральский" для меня яд - последствия двухгодичной работы на складе бытовой химии. wacko.gif

Когда при мне курят трубку. Кому-то этот аромат табака кажется терпким, благородным, насыщенным, но для меня он чем-то сауну напоминает, только во много раз противнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах кофе. Причём без разницы, свежесваренного или просто открыв банку. Люблю запах чая свежезаваренного.Запах специй сводит с ума.

Обожаю запах мужа и дочки. Запах дождя, моря.

Не люблю запах нечищенных зубов, пота, перегара (а особенно когда это вместе), дешёвого одеколона, и вообще запах несвежей одежды, которую забрызгают и носят ещё 1-2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и еще из извращений - запах сероводорода из канализации
Еще одна извращенка - это я

wink.gif Мне почему-то этот запах напоминает детство, когда я летом гостила в поселочке шахтерском.

Очень люблю запах сырой побелки, так бы вдыхала и вдыхала. Запах сирены, жасмина и ландышей обожаю, никакая роза не сравнится. Запах сена люблю, в детстве летом с сестрами часто ночевали на сеновале, запах просто опьяняющий. Свежескошенная трава тоже напоминает деревенское детство. Люблю запах речки - пахнет рыбой, даже если в реке отродясь рыба не водилась.

В лесу пахнет здорово - прелыми листьями и грибами. Люблю запах цирка, хотя некоторых от него просто воротит, а мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запахи цветущих деревьев, запах ванили и корицы, запах свежеиспеченного хлеба, очень люблю запах травы, леса, моря. А в детстве очень любила запах новой соски, это той которую одевали на бутылку, могла часами ее нюхать laugh.gif

Не люблю запах лилий, не переношу когда пахнет от человека луком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах хвои.

Это приятные воспоминания детства: лето, жара, сосны...

Обожаю запах кофе и ванили.

С детства не переношу запах бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×