Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

АБожаю запах метро, запах подвальной сырости-это вообще для меня безумный кайф!!!!! и люблю нюхать тряпочку ,которой пыль вытираю,,:-) вот такой я странный нюхатель:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тащусь, когда кукуруза варится! МММММ, унюхиваюсь!

Люблю как пахнет после дождя.

не люблю запах роз, краски. Вспомню, еще напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несъедобные запахи:

страшно люблю запах весны, ветра, знаете, весной пахнет с"ильный сырой ветер с юга" (А. Толстой) в марте, вот этот запах сводит меня с ума, и ждешь весну как освобождение...

Как-то тоскливо и грусто люблю запах прелой листвы...

В районе Сочи люблю запах моря и всей этой экзотической растительности типа магнолии. Могу от этого запаха и в обморок навернуться... Но все равно нравится. Еще люблю запах гористой местности.

Никогда не нанюхаюсь запахом дочки, пахнет все равно классно, хоть и не младенец уже... Из этой же оперы люблю запах моей мамочки smile.gif После того, как муж бросил курить, люблю и его нюхать..

Запах чистого глаженого белья,.., запах чистоты просто в доме

Из съедобных:

запах спелой дыни, потом арбуза, люблю, как пахнут бананы, ваниль, корица, свежий хлеб, кофе только утром smile.gif. Очень люблю запах шашлыка. Копченые запахи люблю, запах чая с бергамотом или просто крепко заваренного свежего чая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь пойдет не просто о запахах:нравятся не нравятся.

То ли у меня нос какой-то странный, то ли что еще...

Я очень чувствительна к различным запахам, доходит до того, что если мне не нравится запах человека, я не могу принять все остальные его достоинства. Когда я ходела разойтись с первым мужем, уже состоялся разговор, от мужа вдруг явственно стало пахнуть страхом и паникой: такой металлический, сладковатый немного сырой запах. Никакая парфюмерия не могла его перебить.

Я не могу зимой чувствовать себя нормально, потому что зима не пахнет, снег и растаявшая грязь не имеет запаха. Зимняя сырость пахнет тоской и тревогой.

Поэтому я обожаю осень, такого царства ароматов нет даже весной: пряный запах листьев, аромат антоновки, окло дома огромная алыча, плоды с нее опадают на асфальт, дворникам все равно, а мне наслаждение от запаха перезрелых ягод- лето кончилось.

Начало весны всегда пахнет горелыми листьями - приводят в порядок участки.

Я ненормальная до того, что даже услышанная по каналу Мелодия итальянская песня времен СССР пахнет для меня шоколадными конфетами, которые в 80-е годы по блату доставала для меня мама и моим ситцевым сарафаном.

Недавно вышла на работу с декрета, начальник перевел в другой отдел, но даже еще не зная о его намерениях, я поняла, что это (новый отдел)мое, потому что зашла однажды и услышала запах кожи, мужского одеколона и чего-то еще неуловимого, но дико притягивающего.

Я чувствую по запаху волосиков сына(они вдруг пахнут тяжело, немного кисло), что скоро у него будет приступ (малыш астматик) и не сплю всю ночь, дежурю с лекарствами наготове.

Несколько раз шла за людьми, чтобы спросить, что у них за парфюмерия. Почему-то людям обоих полов такой вопрос очень приятен.

Ненормальная я , точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Это у вас талант. Не знаю точно как называется профессия составителя духов, но вам туда прямая дорога, не задумывались о такой карьере? wink.gif

Я вот практически вообще не чувствительна к запахам. Точнее - запахи-то чувствую конечно, обоняния не лишена. biggrin.gif Но редкий запах способен на меня воздействовать очень сильно. Есть несколько запахов, которые вызывают очень сильные ассоциации. Запах бензина, на фоне свежескошенной травы... Запах перекопанной земли. Эти запахи в городе редко встретишь, но когда я их чувствую, то почти буквально возвращаюсь в деревню, где проводила все лета, когда была маленькой. rolleyes.gif

А с парфюмом у меня сложные отношения. Вот, бывает, нюхаю в магазине всякие духи. Вроде нравятся. Достаю пробник, душусь... и через довольно короткое время у меня начинает болеть голова. Если духи мне подходят, то я их просто не чувствую. Даже как-то обидно. laugh.gif Так что завидую вам белой завистью. У вас, я считаю, талант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори

Ох, спасибо.

Вот пишу и вспоминаю еще и еще.

Что касается парфюмерии, как раз к синтетике я и не особо тянусь, есть любимые запахи, большей частью классика: "Опиум", "Самсара", новомодные не для меня.

Зато охватывает тоска, когда достаю крохотный пробничек из под "Венеции" Л. Биаджотти. Это я молодая, с некрашенными волосами, на жуткой платформе иду по центру города и обрываю сирень, а она мокрая-мокрая и горько пахнет.

А сирени больше в центре нет, там очередной супермаркет, а мне уже за 30, про окраску волос и говорить нечего. А "Венецию" сняли с производства, не выпускают больше по одним им известным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно как называется профессия составителя духов, но вам туда прямая дорога, не задумывались о такой карьере?

Парфюмер laugh.gif Смотрите в кинотеатрах с 14 сентября и не повторяйте ошибки главного героя biggrin.gif

Фобос-1, а Вам повезло! У Вас столько впечатлений от запахов! Музыканты прислушиваются к звукам, художники - к образам, а Вы чувствуете запахи гораздо больше и полнее обычкновенных людей!

Это у вас талант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое с запахами, но не так сильно, как у вас. Вот про осень вы описали все мои ощущения. Это такие запахи! Но для меня, может, даже не только запахи, но и сама атмосфера, вся прелесть красок, цветов и запахов осени. Насчет хронического насморка вы перегнули палку. Как-то я очень долго ходила с насморком, это было невыносимо. Я не могла нормально почувствовать запах своего любимого блюда, запах своих любимых духов.

Иногда могу уловить на улице вкусный аромат, просто не могу устоять, иду за человеком... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прочитав роман Парфюмер - я вздохнула: наконец-то написали про ноты запахов! Я тоже легко делю запахи на составляющие, определяю направление откуда.. а все духи вот для меня - увы, сивуха.. мирюсь только с аромамаслами. Кстати, неуверенный в себе мужчина пахнет слабо как-то. А когда он начинает верить в себя - так приятно! Искренне подозреваю, что сексуальная харизма - тепло и запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парфюмер  Смотрите в кинотеатрах с 14 сентября и не повторяйте ошибки главного

Читала с удовольствием, смотреть вряд ли буду, обычно фильмы хуже книг, тем более хороших книг.

За похвалы в мой адрес спасибо, но ведь это ни в коей мере не моя заслуга, я даже иногда страдаю от этого и мечтаю о насморке. Вот в "родне" читала ветку о неприятных запахах от немытых людей и не стала даже говорить об этом. Это настолько специфично. Люди иногда не виноваты, что они пахнут. Человек в здравом уме и с нормальным обонянием, а также с наличием дома благ цивилизации не станет ходить немытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1, вы так вкусно пишете про запахи! Я вот чувствительна только к запахам, которые меня раздражают. Как правило, это не природные запахи. Когда была беременна, я запретила мужу при мне курить, грызть сухарики к пиву - от их запаха меня до сих пор тошнит. Выхлопные газы, жженая резина и прочие "прелести" города - вот за что я люблю выезжать на природу хотя бы ненадолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле, Фобос-1, не задумывались о том, чтобы профессию сменить? Бааалшие бабки можете зарабатывать! clap_1.gif Такие специалисты - на вес золота!

У меня-то другой бзик - цвета. Я всё вижу в цветах - голоса и шаги, звуки, мысли... blink.gif Так что подумайте всерьёз о карьере в системе Коко Шаннль, например... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Простите за нескромный вопрос - а как у Вас обстоит дело со зрением?

Я поясню. У меня в 8 лет стало резко ухудшаться зрение и через некоторое время чрезвычайно обострились слух и обоняние, видимо, как компенсация. Когда мама приходила из магазина, я могла сказать, что она купила, пока все покупки находятся в сумке.

Зрение я восстановила, но до сих пор не могу слышать громкие звуки - сразу болит голова. Точно также как от сильных запахов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка

А может быть Вы и правы, имею - 7,5, правда этого не ощущаю, потому что давно на контактных линзах, причем на таких, о которых забываешь, когда носишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ,как пахнут девушки....Которые не курят и не пьют.

Как пахнет летний дождь,пролившийся на горячий асфальт....

Мне нравится как пахнут близкие мне люди..

мне нравится зарываться носом в теплый мех моих кошек-они так приятно пахнут...

А запах Хуго Босс Оранж навечно ассоциируется у меня со жгучим морозом,счастливыми улыбками детей и моим юным,беззастенчивым,шальным счастьем-я работала тогда Снегуркой на праздниках. wink.gif

Мое несчастное обоняние,почти убитое пачкой сигарет в день,уже редко чувствует запахи так тонко,как когда то.И мне от этого бывает очень грустно порой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

А может быть Вы и правы, имею - 7,5, правда этого не ощущаю, потому что давно на контактных линзах, причем на таких, о которых забываешь, когда носишь.

У меня -7 и линзы на глазах "вечные", а обоняние осталось прежним. И это очень помогает в жизни. К примеру, садик для дочки я выбирала полагаясь исключительно на обоняние и не прогадала - он оказался лучшим в городе.

Кстати, Вам форумчане предложили гораздо лучшую специальность (парфюмера), чем мне мои друзья - милицейской собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю с парфюмом уже 12 лет, представляете?

Какой там ОПИУМ, я сразу умираю от таких запахов, наверное, своеобразная аллергия на ароматы. Хотя некоторые запахи очень нравятся на других людях, а вот на себе...Завидую людям, которым подходят разные ароматы!

Фобос-1

А Венеция иногда бывает у нас на фирме, правда, редко и дорого blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Венеция иногда бывает у нас на фирме, правда, редко и дорого

Романтика

И конечно Вы, Анна, москвичка. Там-то есть все, не то что в нашем областном центре. Счастливая...

Арабатка

гораздо лучшую специальность (парфюмера), чем мне мои друзья - милицейской собаки.

clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая. Так вот она наоборот не чувствует запахов. Вообще.

И, надо сказать, часто этим счастлива smile.gif

Но вот зато слух. Слух просто фантастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Есть у меня знакомая. Так вот она наоборот не чувствует запахов. Вообще.

И, надо сказать, часто этим счастлива

А вот это может быть даже опасным - не дай Бог газ протечет, она этого даже не почувствует. Не говоря уже о поглощении продуктов, которые на вкус вроде бы и ничего, а запах-то с небольшой кислинкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарины - запах Нового Года.Бензин,керосин вперемежку с парфюмом - зарах мужа...А вот музыка только цветная.Сын балдеет от "Рамштайна" - Я его не переношу,все серо-черное wink.gif ...некоторые песни Варум прозрачные,как чистая вода.Вот такие ассоциации... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

drinks_cheers.gif Я тоже всю жизнь мучаюсь! Зрение не очень плохое, тем более я с детства "нюхаю". Насчёт зимы Вы не правы. Она очень даже пахнет! Особенно первый снег и заморозки, когда лужи покрываются корочкой.

А какой коктейль на природе, после дождя, у воды рядом с костром. Я пила носом, всей грудью, всем своим существом и не могла насытиться! Это счастье!!!

Зима пахнет морозным воздухом это единственный запах.

Весна пахнет оттаявшей землёй, мокрым деревом и...какашками - подснежниками wink.gif

Запах лета - однозначно скошенная трава, горячий асфальт и так как я живу в городе - выхлопные газы. Летом особенно сильно.

А осень... да, конечно, это самый смак thumb_yello.gif Листья пахнут так...щемяще...не не знаю как выразить свои ощущения.

Как заправская токсикоманка могу нюхать старые флакончики. Часто меняю запахи, поэтому понюхав сразу вспоминаю период своей жизни связанный с этим запахом.

Ребёнок пахнет...оооо...я бы занюхала своего лялю до дыр. К сожалению после года запахи меняются. Становятся не такими...особенными.

Никогда не забуду как втихаря нюхала дублёнку своего будущего мужа. Вы видели как кошки носки нюхают! С отвисшей челюстью и висящим языком. Вот примерно так! laugh.gif

Ну ладно, чего вспомню, ещё напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу сладкий запах духов. sad.gif Выворачивает наизнаку.Отталкивает сразу.Обильное политие пафюмом,любым тоже отталкивает.

Из детства до сих пор люблю запах именно оберток шоколадных конфет.Сейчас таких нет.

Люблю запах скошенной травы.Запах цветущего яблочного сада после дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень чувствительна к запахам. Это целый мир для меня, и я знаю, что запахи могут изменять меня и влиять на мои эмоции. Я никогда не забываю запахи. Запахи доставляют мне и наслаждение и мучение тоже.

Когда мне нужно купить мясо, я морально готовлю себя к этому потому, что в мясном отделе меня просто выворачивает.

Я покупаю что-то поскорее и выскакиваю на улицу. Если бы не муж и сын, я бы уже стала вегетарианкой.

Меня тошнит от некоторых людей . Я перестала ездить в маршрутках и общественном транспорте. И я бы много отдала, чтобы стать немного менее чувствительной к запахам . Мне от от этого больше неприятных моментов, чем хороших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О приятном сказала. Расскажу о неприятном.

Удивительные метаморфозы происходят в мозгу. Приятный запах, фигурировавший в неприятный момент жизни становится отвратителен. А бывает и наоборот.

Не поверите, есть один запах, который моментально уносит меня в страну детства. Навевает приятные воспоминания и заставляет беззаботно улыбаться. Это запах........КАНАЛИЗАЦИИ! eek.giflaugh.gif

Объясняется всё просто. Рядом с нашим домом располагалось обширное болото, в которое сливали канализацию с окрестных домов при проблемах в подвале. А проблемы в хрущёбах были постоянно. Конечно вы понимаете что болото - самое лучшее место для детских игр. thumb_yello.gif

Играли мы там день-деньской. И в ручейки и одуванным принцессам кудри завивали. Постарше - ловили пиявок, лягушек и тритонов. Что мы с ними делали - отдельная тема.

Таким образом детство моё прошло на болотах, в эдакой Гринпенской трясине местного разлива. rolleyes.gif И когда все затыкают носы и морщатся я дышу полной грудью и предаюсь сладостным воспоминаниям.

ЗЫ: Самое ужасное что мы ещё и камыши из этого болота ели. eek.gif И как видите выжили blush.gif (надеюсь не из ума g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×