Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

Золотая молодежь

Граждане! Это нормально, когда здоровый мужчина сходит с ума от запаха шоколада, какао, ванили, карамели?

Конечно нормально, особенно ванили. Мужчинам вообще почему-то нравятся ванильные парфюмы, как ни странно. (примите к сведениюwink.gif)

Аватар у вас классный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю природные запахи - скошенной травы, после дождя, когда листья осенью преть начинают, а вкусный морозно-солнечный, ну просто объедение. Из парфюмерии очень нравятся ярко выраженные свежие запахи.

И ненавижу, ненавижу, когда дохнут крысы. На работе сейчас филиал крематория блин. Внизу кафе - у нас бегала от них крыса, решили отравить и она где-то за панелями сдохла. Что бы достать надо по всему офису разобрать стены и сорвать пол. Позаливали хлоркой, пооткрывали окна, набрыскали освежителей и зажгли аромапалочки. Меня тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах типографической краски. rolleyes.gif

Каждая новая книга, каждая купленная газета основательно занюхивается.

А как пахнут старые книжки с желтыми страничками!

Обожаю запах после дождя и запах мокрого подъезда. Еще запах апельсина, такой пряный запах кошачьей шерсти и запах детского крема Алиса, а еще ацетон и жидкость для снятия лака.

Обожамс запах свежеспиленной сосны и цветочного меда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах свежести после грозы и резиновых шин - в магазине, где есть велосипеды, я могу стоять часами, балдея от запаха. Запах мужа меня притягивает, он даже вспотевший пахнет приятно.

Особенно вкусно для меня пахла дочка после рождения. Чем-то совершенно неуловимым пахли ее волосы. Сейчас этот запах пропал, но по-прежнему люблю уткнуться носом в ее макушку. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю, запахи пребывания животных в квартире. Особенно, когда вместе живёт несколько кошек и собак. Или когда долго не убирали клетку хомяков.

Недавно купила джем из лепестков розы, открыла - запах на любителя, будто бы мыло ешь. И лепесточки эти всё равно что резиновые.

Еще не люблю как пахнет китайский товар в этих специализированных семейных магазинах. Ну и терпеть не могу запах общественных туалетов, потных мужских носков. Тяжело переносить запах чадящих свечей в церкви, голова начинает болеть.

Нравится запах угля в печке поезда, свежий лесной воздух, запах клубники и ландышей. Нравится даже Фэйри ПроДерма для мытья посуды с алоэ Вера и Кокосом.

И особенное чувство возникает ранней весной, когда начинает чуть подтаивать, в воздухе проносится запах сока свежесрезанных молодых огурчиков.

Изменено пользователем Алика Сеева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю запах кофе, свежеиспеченного хлеба и пасхальных куличей. Люблю как пахнет мокрый асфальт после дождя, запах летнего вечера, запах моря, запах старых, пожелтевших страниц.

Не люблю как пахнут хризантемы и герань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальной не буду-обожаю запах новых книг, запах мокрого асфальта, запах шашлычка над костерком, корицы, свежая выпечка - туда же. Люблю как доченька пахнет - кашкой молочной или булочкой с повидлом. Муррр! А вот запах

старых, пожелтевших страниц.
наоборот - брррр.

А особо неприятен запах курицы-гриль, мимо пройдёшь, а ощущение такое, будто весь пропитался этим "ароматом".

Дома не люблю, чтобы запах еды долго держался, всегда проветриваю после приготовления. Неважно, булочки пекла или рыбу жарила. Люблю зимний, морозный, свежий воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже люблю запах свежести, запах океана. Из парфюмерных ароматов не нравятся сладкие, фруктовые - бе, нравится аромат туалетной воды Изабель - розовая крышечка, обожаю их, но сейчас стало трудно найти.

Еще один запах сейчас очень нравится - мужниного дезодоранта, он недавно прикупил себе Axe с кокосовым ароматом, очень приятный запах.

Еще обожаю запах черемухи цветущей и сирени. Не люблю запах корейской морковки. Пока все, что вспомнила, может позже еще чего-нить вспомнюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Обожаю запах типографической краски

Солидарна с Вами. Когда напечатаешь на принтере много страниц, они такие теплые и пахнут чернилами. Ммм... Вкуснотища! smile.gif

Запах воздуха в деревне после грозы и солнечного дождика вперемешку с запахом мокрого песка. Воспоминание из детства. in_love.gif

Обожаю запах приготовленного мяса, не важно - жареное, запеченное или гриль. Так же запах чеснока в каком-либо блюде.

Кофе не пью, но запах кофейных зерен в жестяной банке для меня бесподобен.

Вообще о запахах могу много разговаривать, т.к. воспринимаю мир через обоняние. Как тот Парфюмер shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно поэтому мужу и второй дезодорант недавно купила, акс шифт.

А я нюхала в парфюмерии такой Акс, мне он немного резковатым показался, нет? Ну или на любителя. У меня просто в связи с плохим зрением обостренное обоняние, я резкие запахи вообще не переношу.

Купила вчера мандаринов 5 кг, и поняла - нравится мне запах Нового года. Ведь мандаринки же пахнут новым годом, замечали? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю запах новых галош, резиновых... В детстве в обувном магазине мечтала попробовать их на вкус, а так вроде человек я адекватный, вот если бы не галоши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах краски. Поэтому люблю красить и токсикоманить понемногу. Как-то ездила с мужем на СТО, поняла, что могла бы там жить, до того вкусна автомобильная краска thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю запах молотого черного перца, бальзама "звездочка", запах детского мыла без отдушек и крема "Зайчик". Это все я могу нюхать постоянно. Запах черного чая люблю, когда открываешь пачку. А потом он уже не такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах осеннего мокрого леса, обожаю. Свежесорванного гриба. Наверно потому, что это быстропроходящее. Духи еслибы с таким запахом?..Нее laugh.gif

Духи нравятся с запахом свежести и мужские, и чуть терпкие.

Еще жареного лука. Только потом от одежды кухней пахнет, брр.

Люблю когда муж прикуривает не зажигалкой, а спичками, сразу носом вожу, нравится запах от только зажженой спички.

А еще запах бензина, и городских улиц иногда.

А в остальном я нормальная, вкусы как у всех laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю себя в возрасте первоклашки. Как меня заворожил запах новенького портфеля. До сих пор помню, а встретить такой не удается.

Обожаю запахи спиленной древесины, осенних костров, свежей скошенной травы, сена, ванили и корицы, лаванды, копченной рыбки и сала.

Обожаю запах типографической краски

Солидарна с Вами. Когда напечатаешь на принтере много страниц, они такие теплые и пахнут чернилами. Ммм... Вкуснотища! 

Согласна с вами

А еще хлорки запах, извести и краски.

Ой, ну очень много приятных моему носу запахов.

Не люблю как пахнут хризантемы и герань.

А я наоборот - люблю.

Разносторонняя я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю летний запах прелых яблок нападавших под дерево, они уже начинают портится или преть под солнцем и аромат - непередаваемый! Но это только у белого налива. Запах грибного леса люблю. Обожаю до дрожи жасмин и сирень - это просто божественные ароматы!

А еще...еще люблю запах креозота! Люблю всем сердцем железнодорожные вокзалы, готова часами стоять на перроне и вдыхать "ароматы" рельс shiz.gif

Последняя ошибка,

Люблю когда муж прикуривает не зажигалкой, а спичками, сразу носом вожу, нравится запах от только зажженой спички.

Ага, вот это я тоже люблю.

Ну и традиционно - люблю запах мандарин - это же запах Нового года blush.gif

А вот запах чернил не переношу. На работе приходится часто распечатывать документы, принтер стоит рядом - и такая вонища от него в нос бьет ranting.gif У меня даже возникает ощущение, что эти противные чернила у меня на зубах скрипят. И в руки брать не приятно свежераспечатанные листы. И конечно же, предмет моей лютой ненависти - газеты. Обхожу их стороной)

Не люблю сильный запах еды (а особо жареного лука) в доме, запах капусты в процессе тушения и запах помидоров в процессе варения их них томатного сока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой запах детства любимый: мокрой травы, запах кроликов, маленьких щенков, свеже-рубленных дров, бани и веников для бани, блинчиков, жаренной картошки с салом, листьев смородины заваренных вместе с чаем, запах нашей вишни в варящемся варенье, даже известки в нашем доме blush.gif

Все запахи детства, они любимые. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего на свете люблю запах нагретых солнцем черноморских скал - даже когда смотрю фотки с моря, чувствую этот запах... rolleyes.gif

Ещё нравится запах свежих опилок, гиацинтов, подушечек чистых собачьих лап (ужОс! laugh.gif ) и автомобильного мотора марки ЗМЗ (на ГАЗовских машинах стоят). shiz.gif Когда своей Волги ещё не было, стоя на остановке всегда принюхивалась с прикрытыми от удовольствия глазками к подъезжающим маршруткам-Газелям...

Не переношу запах земляной грязи, плесени - даже какое-то удушье начинается. Хотя, может, это просто аллергия на сырость... music_whistling.gif Ещё мне отвратительно, когда у кого-нибудь в кухне запах застарелого жира, осевшего на все поверхности в процессе готовки. И когда от собак запах псины - когда хозяева их не моют - бе-е-е... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах скошенной травы. Запах цветущих яблонь после дождя. Запах маленьких детей , когда их кормят грудным молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много людей любят запах свежескошеной травы. Я его ненавижу, хоть и выросла в сельской местности. Еще не люблю запах дыма на железнодорожных вокзалах, когда вагоны отапливаются углем.

Я очень люблю, когда привезешь яблоки с дачи, стоят они в коробке и тонкий нежный яблочный аромат заполняет собой все помещение. А еще обожаю запах цветущего барбариса ну и, конечно, мои любимые ландыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё с детства люблю запах осени, как я его называю: когда в прохладный осенний вечер жгут листья. Очень нравится.

Очень нравится запах корицы. Когда на кухне тепло и уютно, заварить травяной чай...ммм...

Люблю запах утренней свежести: ранним летним утром, когда ещё роса на траве, выйти на улицу и дышать самой жизнью...

Обожаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах свежей хвои, запах сена и сушеных белых грибов, точнее, пока они еще только сушатся, потому что запах высушенных уже не тот.

Очень люблю запах креозота, которым пропитывают шпалы. Для меня это - летний солнечный день, ярко-голубое небо, я качу на велике вдоль железной дороги по белой от жары грунтовке и вдыхаю запах, идущий от разогретых солнцем шпал. Хорошо!

Еще люблю, как пахнет новая мебель, лаком и древесиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах йода, который в пузырьке аптечном, наверное, поэтому и запах моря с водорослями нагретыми солнцем нравится. Нравится запах, как бы сказать, дез. растворов- почему-то ассоциируется с чистотой. Терпеть не могу определенную цветочную отдушку в мыле, шампунях как-то определяет ее мой нос, это с того времени как ходила беременная и попалось мне это мыло, до сих пор токсикоз не прошел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом находится хлебозавод. И иногда, рано утром, сразу после сна выходишь на улицу, ужасно пахнет ванилином. Он буквально висит в воздухе. Не люблю.

А запах свежего горячего хлеба- люблю (могу просто вдыхать, есть его совсем не хочу). Кофе люблю не столько пить, сколько его запах. Апельсины, мандарины.

Запах занесённого с улицы, постиранного белья (с кондиционером), особенно осенью или зимой rolleyes.gif

Запах мужа меня притягивает, он даже вспотевший пахнет приятно. Особенно вкусно для меня пахла дочка после рождения. Чем-то совершенно неуловимым пахли ее волосы.
drinks_cheers.gif

Я своих деток (особенно в роддоме пока лежала) занюхивала до головокружения. biggrin.gif

Беременной делала ремонт, и запах побелки одно время где бы не встретила после- доводил до содрогания, сейчас ничего- забылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×