Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лисенок

Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

Recommended Posts

Джерри

Умного хвалить полезно. Он поймет, что ему доверяют, полагаются на него, и постарается соответствовать.

Умный ни на какие манипуляции не поведется и на лесть его не поймать.

Свечкая

Если мужчина умный и самодостаточный, он без бабских открытых ртов таким будет.

Вот уж точно. И ничему соответствовать у него потребности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

Умного хвалить полезно. Он поймет, что ему доверяют, полагаются на него, и постарается соответствовать.

Умный мужчина будет соответствовать кому? Или чему? Самодостаточному мужчине не нужно соответствовать никому и не чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в тему ли?

У меня есть "старый" друг. Раньше мы с ним часто проводили время в разных компаниях. Сразу скажу, что он по молодости был еще тот ловелас.

И вот недавно мы с ним общались по телефону. Давно мол не виделись, надо уже встретиться и т.д.

Живем теперь в разных городах.

И он мне рассказыает, что не так давно отдыхал с другом в компании молодых девчонок. Говорит, что девчонки симпатичные, алкоголь, закуска. Все хорошо. НО. Поговорить с ними не о чем.

Говорит мне - "Давай уже встретимся, а то поговорить не с кем."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

И он мне рассказыает, что не так давно отдыхал с другом в компании молодых девчонок. Говорит, что девчонки симпатичные, алкоголь, закуска. Все хорошо. НО. Поговорить с ними не о чем.

Так он бы еще за интеллектуальными разговорами в детский сад пришел.

На багаж знаний, или хотя бы на переваривание этих знаний, нужны годы. Со мной, насколько я помню, в 18 лет тоже поговорить было не о чем. Ну если бы со мной разговаривал эрудированный человек, ему бы было со мной неинтересно.

Это сейчас мне часто говорят что я умная (хотя, была б умная, была б богатая...), но, простите, на это понадобилось два образования, смена рода деятельности, а также какое-то постоянное самообразование, два брака, а еще носом часто тыкаться в проблемы и признавать свои ошибки, вообщем еще на всё про всё лет 15. А в 18 откуда этому взяться? Так что если ему хорошо что девочки молодые, симпатичные, выпивка-закуска, то на этом стоит и ограничиться в запросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

что не так давно отдыхал с другом в компании молодых девчонок.

Ну так всё приходит с возрастом. smile.gif

Поговорить с ними не о чем.

Знаете, есть очень умные люди, с которыми ну очень сложно говорить. Научные деятели, например. biggrin.gif

А что касается житейских вопросов, то тут соглашусь с Куралеся

а багаж знаний, или хотя бы на переваривание этих знаний, нужны годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит мне - "Давай уже встретимся, а то поговорить не с кем.

Монеточка

Как-то давно прочитала слова врача-сексопатолога Александра Полеева, что женщина для мужчин нужна в первую очередь для души, а после - для всего остального.

Вот и еще одно тому подтверждение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнее ли мужчины женщин? Если рассматривать этот вопрос в планетарном, так сказать , масштабе, то ясен пень, глупее мужиков природа ничего не придумала. Да и чего бы она должна была изгаляться над интеллектом особи, основное назначение которой, по ее природину разумению - детей делать, занятие, прямо скажем, не требующее мозгового штурма.

Но есть одна очаровательная деталь. Если эту же проблему рассмотреть вблизи, то оказывается, что мужчины ближнего круга (папы, братья, мужья, особенно сыновья) , люди глубочайшего ума и непревзойденного интеллекта.

Все дело в нашей непохожести. Все мужики поведенчески похожи на собак, все женщины - на кошек. Вот вспомните, как знакомятся и выстраивают отношения встретившиеся на улице собакины. Быстренько подбежали, понюхали, покрутили хвостами, все - друганы на век. Если что не так, опять же быстренько пособачились, выяснили, кто сильнее, расставили точки над "и", никаких самоедств по поводу, что надо было сказать то - то, а сделать вот так то, чтобы поверженный соперник прямо умер от вражеского неподражаемого сарказма и невозможности подобрать достойный ответ! Все, жизнь прекрасна! Никаких проблем! Пошли пить пиво и болеть за" Спартак". Примитивно? Да. Но ведь правильно же? Никаких душевных метаний, ум крепок, ясен и прямолинеен.

Теперь кошки. Увидев соперницу, начинают разводить марлезонские балеты. Целый день могут сидеть, а лучше лежать поодаль друг от друга. Принимать изысканные позы, изящно выгибать спинку, потягиваясь, жеманно вылизывать лапки и хвостики, презрительно щурить зеленые глаза, придумывать всякие окаянства по адресу визави. Потом, так и не познакомившись, ( а зачем? Я и так самая умная и красивая. Да и о чем разговаривать с особой, у которой шубка из прошлогодней коллекции?), презрительно дернув хвостом, удалиться. В голове при этом крутиться:" Не забыть сказать соседке Мусе, чтобы присмотрела за своим Васей. Тот еще ходок по молоденьким кисам!" Ум гибок, плетет кружева, создает проблемы и тут же их решает, чтобы придумать следующие! Мысли текут нескончаемой рекой!

Господь Бог, когда нас создавал, наверняка догадывался, что его ушлые творения начнут выяснять, кто же все таки из них умнее. Поэтому, вздохнув, и почесав бороду, взял перо и на всякий случай, написал кучу инструкций. В одной из них было что то вроде:"Жена да прилепись к мужу своему и будьте одним целым". Что в переводе на наш повседневный язык значит:" Один ум хорошо, а два - лучше!", потому, что один без другого не живет, и прекрасно друг друга дополняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, сюда, по крайней мере, более подходящей темы (что-то вроде "загадок мужского мышления") не нашла.

Итак, вводные данные: есть подруга довольно близкая. Девушка яркая и кокетливая, иногда через край, но без экстрима. Есть молодой человек, пусть будет Саша - наш с ней коллега, возрастом на несколько лет помладше. Парень симпатичный, но - на мой субъективный взгляд - скучноватый и нарциссичный. Играет в группе, в которой состоят еще несколько наших коллег.

И вот как-то пошли с подружками на концерт этой группы, который был устроен в пабе в центре города. Послушали музыку, я и еще одна девочка решили пойти домой, а, пусть будет Катя и еще одна наша подруга решили остаться и потусоваться с общими знакомыми.

На следующий день Катя призналась, что флиртовала с этим парнишкой, танцевали с ним вместе, целовались. Больше ничего не было, ну и потом страстная смс-переписка в течение недели, парнишка зазывал ее на свидание в выходные, Катя вроде была непрочь.

И вот в четверг вечером подружка горестно сообщает в скайпе, что написала Саше очередную смску, он вроде сначала флирт поддержал, а потом через какое-то время написал, мол, извини, но давай это прекратим, больше не пиши мне, у меня есть девушка blink.gif Кате, естественно, неприятно - какой-то мальчишка на 5 лет младше "отбрил" ее, как будто это она к нему приставала, а не он ее зазывал и завлекал, да и вообще покоробило как содержание, так и тон смски. Я ее поутешала, как смогла, мол, сам дурак - если есть девушка, нечего кидаться на других, и уж тем более поддерживать с ними смс-связь в течение энного количества времени, и уж тем более зазывать на свидание, так что некрасиво поступил прежде всего он - как по отношению к Кате, так и (тем более) по отношению к своей девушке, о которой Катя ни сном, ни духом.

В общем, Катя, вроде как, воспряла духом, в праздники с ней погуляли по городу, самооценка потихоньку вернулась на место. И вот, пару часов назад, подружка выходит в скайп, пишет, мол, хочешь прикол - ей только что написал Саша: Катя, давай забудем ту мою последнюю смску, что ты делаешь сегодня вечером? laugh.gif Катя говорит, что, получив ее, не знала - то ли ей плакать (за кого он меня принимает!!!!), то ли смеяться (вот ведь ушлые мальчики пошли, вот в наааааааше время laugh.gif

Отсмеявшись, я посоветовала Кате сообщить незадачливому Казанове, что девочек по вызову можно найти на последней странице "Москоу таймс" music_whistling.gif Катя, добрая душа, отказалась над мальчиком стебаться...

Большая просьба - НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!! smile.gif

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Да тут вообще всё понятно. Девушка у него, конечно же, есть. И смс-ка пришла от вашей подруги именно тогда, когда он с этой девушкой, видимо, был рядом. Возможно она прочитала, и ему пришлось сказать, что "прицепилась тут одна", и на глазах своей подруги подтвердить эту версию ответной смс-кой про прекращение отношений. Никакой загадки тут нет.

Только не пойму, при чем тут "глупее или умнее"...

Отсмеявшись, я посоветовала Кате сообщить незадачливому Казанове, что девочек по вызову можно найти на последней странице "Москоу таймс" music_whistling.gif Катя, добрая душа, отказалась над мальчиком стебаться...

И при чем тут девочки по вызову? Да и стебаться не над чем. Нормальный молодой парнишка, которому хочется разнообразия. Просто ваша подруга, видимо, для себя решила, что ее цель - исключительно замужество. Тогда ей с ним просто не надо встречаться, вот и всё. Всего лишь разные интересы у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Просто ваша подруга, видимо, для себя решила, что ее цель - исключительно замужество.

Почему если девушка - то обязательно должна рваться замуж? ohmy.gif Дурацкие стереотипы!

Она получила недвусмысленный "от ворот поворот". Пусть только один раз, но ей этого явно хватило на то, чтобы перестать чувствовать к мальчику всякое влечение.

Ну и хорошо, значит есть у ее чувство самоуважения.

А девочки по вызову как раз для тех, кому хочется разнообразия! Умный парень прекрасно понимает, что за свои хотелки надо платить. А глупый надеется, что сам по себе - сокровище. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Почему если девушка - то обязательно должна рваться замуж? ohmy.gif Дурацкие стереотипы!

А почему если "замуж", то это сразу плохо? Замуж - это прекрасно. Цель благая и положительная. Просто разные интересы у людей, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Девушка у него, конечно же, есть.

Да собственно говоря, в этой части истории как-то сомнений особо не возникает и загадку тут искать особо не приходится laugh.gif

Только не пойму, при чем тут "глупее или умнее".

Я собственно оценок "глупее-умнее" не давала, скорее, пыталась разницу логики прочувствовать wink.gif

И при чем тут девочки по вызову?

При том, что если парень способен в достаточно некорректной форме "отбрить" красивую, умную, образованную и хорошо воспитанную девушку (а это все в моей подруге в полной мере присутствует), то его уровень - именно девочки по вызову. Или вы считаете нормой вот так вот походя, как этот юноша, дать женщине понять, что ей отведена роль резиновой женщины на случай, если их высочеству приспичит и освободится парочка часиков в субботу вечером?

Нормальный молодой парнишка, которому хочется разнообразия.
Неплохо бы жажду разнообразия при наличии действующей девушки озучивать ДО того, как начал новую клеить, не находите? smile.gif Ну, это в идеальном мире biggrin.gif И жажда замужества, как вы тут писали, совершенно не при чем - лично для меня наличие постоянной девушки/невесты/жены неприемлемо даже если я не планирую для себя ничего серьезного с данным конкретным мужчиной. Для Кати - тоже.

Да и стебаться не над чем.

Да уж... Совсем не над чем g.gif Нормальненько так, получить смачный плевок, утереться и с радостным визгом помчаться на свидание, как только незадачливый "мачо" освободит тебе пару часиков? Или умилиться, что юноша-то собственно, мозгами не дорос до элементарной вежливости или тактичности, подумаешь, 26 лет всего, что с него взять?..

КрЫсавица

Она получила недвусмысленный "от ворот поворот". Пусть только один раз, но ей этого явно хватило на то, чтобы перестать чувствовать к мальчику всякое влечение.

Ну и хорошо, значит есть у ее чувство самоуважения.

Именно об этом я и писала, спасибо за понимание! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×