Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чёрный бархат

Подскажите, пожалуйста, что делать как реагировать когда этот мальчик(получивший оплеуху) хватает за грудь и сильно щиплет? Это было один раз и я от неожиданности просто толкнула его. Вынуждена часто находиться при этом ребёнке.

Попробовать строгим тоном сказать, что вы не будете это терпеть. Если не поможет - можно и самой ущипнуть и спросить "Тебе нравится, когда тебе так делают?". Можно сказать, что если он так себя вести будет, то вы не будете с ним играть и действительно потом игнорировать.

Но вообще - трудно советовать, не зная ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stervo4ka

Наблюдала похожую историю в автобусе. Зашла молодая женщина с двумя девочками лет 3 и 5 и ее подруга. Мать сразу же села на свободное место и посадила к себе младшую на руки. Старшей девочке пришлось ухватится за поручень, поскольку мест больше не было.

Далее выясняется, что старшая забыла свою любимую барби в садике. Начинается нытье. Мать вместо того, чтобы нормально оъяснить девочке, что с куклой ничего не случится, начинает орать на нее shiz.gif . Подруга матери стоит и улыбается. На младшую смотреть жалко - столько страха в глазах.

Я понимаю, что маманя видимо с работы, что она устала, на работе могут быть проблемы. Но неужели нельзя эти проблемы оставлять на работе и не переносить весь этот негатив на детей?

И еще один вопрос напрашивается: если не можешь с одним ребенком справится, зачем второго рожать? (На вид ей 25-26 лет)

P.S.: Возможно, я еще слишком молода и много не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Игры у него неприемлимые для моей психики и здоровья поэтому иногда развлекаю его ответами на его вопросы и совместным просмотром картинок в журнале с обьяснениями.

Чем то угрожать это врядли. Разве что пугать его ГМ. Меня он совсем не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervo4ka

вопрос напрашивается: если не можешь с одним ребенком справится, зачем второго рожать?

Ну, если разница между детьми всего пару лет, то второй у нее завелся, когда она еще могла не понимать, что она и с первой не справляется. biggrin.gif

А если серьезно - вы видите только один случай, по которому делаете выводы. Вполне возможно, что мамочка сорвалась в первый раз (или срывается крайне редко), или дочка уже по дороге из садика успела мать достать капризами, да мало ли еще что может быть. Но вы уже сделали вывод, что мать бездарная воспитательница, что детей воспитывает плохо и т.п.

Согласна, подобные случаи со стороны выглядят неприятно. Но "не верь глазам своим"(с) и не торопись делать выводы.

Как-то у Лукьяненко, по-моему, прочитала: идешь и видишь, что взрослый лупит мальчика. И варианты - вожможно, что взхрослый жестокий, а возможно, что этот мальчишка совершил что-то такое, что наказание вполне заслуженное. Как определить, ведь видишь только то, что перед глазами в данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно дочка моя схлопотала по губам.

Ехали в метро, посадила её с сыном рядом на одно седенье. Спокойной сидеть они не могли (они вообще в состоянии спокойствия только когда спят) laugh.gif . Вертятся, толкаются, смеются... Сделала несколько раз замечание им, а им пофигу. Сына подняла с сиденья и сказала, чтоб он стоял рядом с папой. Дочь на этом не успокоилась, хотя, то что братика увели от неё, её рассторило. Она несколько минут посидела, подумала, какую еще забаву придумать..придумала петь, при чем песней это врядли назовешь, громкое бубнение, перекрикивающее грохот в метро.

Кому это может понравиться кроме неё? Правильно, никому. blush.gif

Я на неё несколько раз шикнула, чтобы она замолчала, не помогло, пришлось ей по губам шлепнуть, не сильно, конечно, но зато сразу дошло что к чему. biggrin.gif

Со стороны отвратительно, но что делать?! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос напрашивается: если не можешь с одним ребенком справится, зачем второго рожать? (На вид ей 25-26 лет)

Ну... К 25 годам у меня как раз двое и были. С десятимесячной разницей в возрасте.

Старший младшего, помню, в канаву уронил вместе с коляской. Или поленом ему заехал по физиономии. Кормил печеньем, когда младшему было 3 месяца. В печку лазил регулярно. Да не упомнишь всего.

Не без того, конечно, и на крик сорвешься, и попопчика выпишешь. И тоже были рассуждающие: на фига второго рожала...

А вот забыла их спросить.

Так что спокойней, граждане, спокойней... Главное, своих воспитывайте. И сможете без крика и подзатыльников - честь Вам и хвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне стало интересно, а почему маме можно выходить из себя, а ребенку нет? Ребенок достал - это как-то странно звучит. А, может, его изначально мама достала? У мамы настроение плохое? А он что, не человек?

Унижать ребенка при посторонних нельзя ни в коем случае. Ведь по сути, мамы, котрые прилюдно "воспитывают" ребенка, а проще говоря, шлепают, просто удовлетворяют свою злобу. Ребенок орет - ему по попе. Он что, замолчал после этого? Нет, зато мама довольна: ей было неприятно, а теперь ее ребенку еще хуже! Бывают ситуации, когда моя дочь закатывала истерики, я тоже нервничала, а как-то раз шла мимо женщина и высказалась, что я не умею воспитывать детей. Ну на нее я свое раздражение и высказала. Для меня мой ребенок важнее, чем мнение каких-то там тетенек. А когда все-таки хочется шлепнуть, я вспоминаю себя беременной, вспоминаю сколько чего пришлось пережить, и понимаю, что не могу я сделать больно тому, кого так сильно люблю.

И вообще, еще в садике всем внушали, что маленьких и слабых обижать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stervo4ka

Ну... К 25 годам у меня как раз двое и были. С десятимесячной разницей в возрасте.

Старший младшего, помню, в канаву уронил вместе с коляской. Или поленом ему заехал по физиономии. Кормил печеньем, когда младшему было 3 месяца. В печку лазил регулярно. Да не упомнишь всего.

Не без того, конечно, и на крик сорвешься, и попопчика выпишешь. И тоже были рассуждающие: на фига второго рожала...

А вот забыла их спросить.

Так что спокойней, граждане, спокойней... Главное, своих воспитывайте. И сможете без крика и подзатыльников - честь Вам и хвала.

У мамы моей тоже в 25 нас двое было. И тоже ей доставалось от доброжелателей: любила моя старшая сестра от мамы удирать, пока та меня в коляске поправляла. Но не разу на меня или сестру мама при людях не орала и тем более не замахивалась. Дома доставалось нам с сестрой за наши шалости (не были мы тихими и спокойными), но при людях нас никогда не оскорбляли.

У папы на работе женщина работала, так какую она только грязь на свою дочь (совершеннолетнюю) не выливала людям. Папа порой в состянии полного офигения с работы приходил. Моим родителям такого не понять: как про свою кровиночку такое можно говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметила что такие высказывания как

И еще один вопрос напрашивается: если не можешь с одним ребенком справится, зачем второго рожать? (На вид ей 25-26 лет)

P.S.: Возможно, я еще слишком молода и много не понимаю?

присущи женщинам у которых своих деток пока нет smile.gif как правильно заметила Theo

Так что спокойней, граждане, спокойней... Главное, своих воспитывайте. И сможете без крика и подзатыльников - честь Вам и хвала.

крайне редко можешь сдержаться когда ребенок орет в силу своей избалованности, и эгоизма, и элементарного просто ХОЧУ!

Счастливица

Унижать ребенка при посторонних нельзя ни в коем случае. Ведь по сути, мамы, котрые прилюдно "воспитывают" ребенка, а проще говоря, шлепают, просто удовлетворяют свою злобу. Ребенок орет - ему по попе. Он что, замолчал после этого? Нет,

да я с Вами согласна, что унижать ребенка прилюдно нельзя, как описывал автор темы , унижать матом и прочее.

Но если он орет диким криком перед людьми просто только из за того что ему захотелось 101 куклу или машинку, как говорится играет перед публикой, то здесь я считаю что по попе ему надо дать, и знаете в моем случае это срабатывало, и моя дочь замолкала, хотя по попе я ее стукнула при людях всего один раз, а так обычно всегда объясняла ей дома, или могла просто сказать строгим голосом, что если она сейчас же не замолчит, то дома получит ремня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно всегда объясняла ей дома, или могла просто сказать строгим голосом, что если она сейчас же не замолчит, то дома получит ремня.

Вот об этом я и говорю. Спокойно, не привлекая к себе внимания, объяснить ребенку, почему не надо покупать эту куклу, а если не работает, тогда сообщить ребенку, что его ждет, если истерика не прекратится.

Ну не могу понять, почему мама может купить себе бутылку пива и пачку сигарет, но при этом не покупает ребенку какую-то машинку за 15 руб. Воспитательная мера? И что этим воспитывается? Понятие, что взрослым все можно?

Меня мама ни разу не ударила в детстве. Даже дома. Она просто общалась со мной, как с равной. И этого было достаточно. Яуже в год понимала (а не боялась), что орать не нужно. Если мама может - она купит, если нет - то хоть уорись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама ни разу не ударила в детстве. Даже дома.

Меня вот тоже ни разу ни шлепнули. Зато многочасовые морали помню до сих пор. Как и собственные истерики, продолжавшиеся почти до совершеннолетия. Лучше бы уж ремня всыпали.

Ребенок орет - ему по попе. Он что, замолчал после этого?

Счастливица, а, кстати, да. Замолчал. При условии, что явление это редкое. Срабатывает, как отвлекающий фактор. Нечто вроде перезагрузки зависшего компьютера.

Нет, я не призываю лупить детей направо и налево. Просто прошу спокойнее относиться к сорвавшейся на людях мамаше. Не исключено, что и Вы сами рано или поздно окажетесь в подобной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя мама была еще маленькой, они с бабушкой (её мамой) переходили дорогу Варшавское шоссе (москвичи знают). Пред этим видиммо, бабушка в чем-то не уступила маме и та решила отыграться. Она легла по середине дороги. Представляете, ребенок шел, шел, а потом лег по середине шоссе!

Бабушка её подняла и дотащила до тротуара, а на тротуаре уже отругала, при чем отругала очень сильно, дошло даже до шлепков по попе, естественно, дитё визжало как недорезанный поросенок. Мимо шла женщина и начала ругаться на бабушку: "Не мать, а ..., разве можно ребенка так ругать?.." и все в том же духе. А ведь женщина не видела, что вытворил ребенок перед этим.

Возможно, те мамы, которые никогда не ругают детей при людно и не срываются, осудят за это, но я считаю, что на тот момент бабушка правильно поступила.

Кстати, после этого не было ни одной попытки лечь по среди дороги. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

а, кстати, да. Замолчал

Если честно, ни разу такого не наблюдала, но это не важно. Если мама просто шлепнула, после чего ребенок просто замолкает - на это никто внимания и не обратит. Внимание обращается на тех, кто шлепает ребенка, тот орет еще громче, его снова шлепают и т.д. И уж совсем "здорово", если это все сопровождается отборными матюками.

Зато многочасовые морали помню до сих пор

У меня не было этих моралей. Точнее, они были, но в более старшем возрасте, там была другая ситуация. А в детстве меня мама просто считала равной себе, у нас общение было дружеское. Она не сидела и не зудела воспитательным тоном. Она просто поправляла, если что-то не так, и объясняла, но не навязчиво.

Я не говорю, что не надо воспитывать детей, я говорю, что их тоже надо уважать. Если моя дочь капризничает, а меня это начинает бесить, я становлюсь на ее место и думаю с обеих точек зрения, что надо сделать, чтобы истерика прекратилась. Я не хочу навязывать свою волю, я пытаюсь объяснить, почему это надо. И дочь, если с ней спокойно разговаривать, все понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

Ну не могу понять, почему мама может купить себе бутылку пива и пачку сигарет, но при этом не покупает ребенку какую-то машинку за 15 руб. Воспитательная мера? И что этим воспитывается? Понятие, что взрослым все можно?

А почему вы решили, что ребенок просит машинку за 15 руб.? Он может просить и дороже игрушки.

Вы будете закатывать истерики мужу, если Вам захочется очередную шубку или ювелирное украшение?

Думаю все таки, что нет. А почему ребенку тогда можно? biggrin.gif

Вот мне стало интересно, а почему маме можно выходить из себя, а ребенку нет? Ребенок достал - это как-то странно звучит. А, может, его изначально мама достала? У мамы настроение плохое? А он что, не человек?

А почему Вы решили,что кто-то думает, что ребенку нельзя выходить из себя? Они тоже люди и у них бывает плохое настроение, но это совсем не означает, что нужно закатывать истерики, и вести себя отвратительно после сделанного ни раз замечания.

Я ни в коем случае не за то, чтобы лупить детей, тем более при посторонних людях, но такое случается иногда И ничего с этим не поделаешь. Хорошо рассуждать о детях, когда своих нет или свои детки спокойные.

Я пока своими не обзавелась, тоже с осуждением смотрела на мам, которые ругали своих чад, все познается в сравнении. А теперь, я очень многих понимаю, за редким исключением, а все потому что сама через это прошла.

Кстати, вынесла урок для себя, что осуждать нельзя ни за что, а то сам в такую ситуацию попадешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время тоже наблюдала несколько жутких картин. Например, когда мамашка волокла девочку лет 2-х по перрону вокзала. У ребёнка слетел сандалик, и он всячески с плачем пытался донести эту мысль до мамы. Мама в матерных вырожениях требовала, чтобы девочка шла быстрее, причём сама даже не оглядывалась на малышку. Я подхвотила обувку и, похлопав тётку по плечу, подала ей вещь. Та схватила сандалик и с воплем :"А х... с ним!", запустила ботиночек в кусты и поволокла детёнка в одном сандалике дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

А почему вы решили, что ребенок просит машинку за 15 руб.? Он может просить и дороже игрушки.

Потому, что я наблюдала именно такую сцену. Шла компашка девушек и парней, одна из девушек шла со своим ребенком. Мальчик тихо спокойно шел рядом. Все остановились у ларька, покупали пиво и сигареты, а мальчишка отошел к другому ларьку (газетному, там и игрушки продаются), увидел там эту машинку, подошел к маме и попросил. Ответ был :"Отстань, мне некогда и денег нет". Не понимаю.

А почему Вы решили,что кто-то думает, что ребенку нельзя выходить из себя? Они тоже люди и у них бывает плохое настроение, но это совсем не означает, что нужно закатывать истерики, и вести себя отвратительно после сделанного ни раз замечания.

А это я решила потому, что тут некоторые говорили, что маму надо понять: она с работы, уставшая, а тут еще и ребенок донимает. Вот она и выходит из себя. И срывается. И ей за это ничего не будет. А если представить, что ребенок выходит из себя и начинает орать на маму, да еще и ударит ее... Что будет? Она ударит в ответ. И ребенок должен будет замолчать, потому что это мама, она старше и сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще видела хороший пример. Это было на Чемпионате Мира по обидиенс в Турине. Там собралось очень много дрессировщиков из разных стран, было и куча людей, которые дрессируют своих собак по методу положительного подкрепления (это когда ни за что не наказывают, а только хвалят, плохое (ненужное) поведение игнорируется).

Сидело в кафешке семейство итальянцев. При них ребёнок, девочка, лет трёх. Короче, я не поняла из-за чего она решила устроить истерику, но орала она громко. Думаете ее наказали? Шлёпнули? Наорали? Ничуть. От нее просто все разом отвернулись, как по команде, и занялись своими делами.Она повопила, потом похрюкала, потом замолчала. В ту же секунды к ней развернулись лицом все члены компании, залопотали ласково, усадили за стол, вкусненького дали. Причем чувствуется, что такая реакция у них уже на уровне рефлекса. Просто не подкрепляй нежелательное поведение, и оно "угаснет". Кстати, ругань - это тоже внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

А в детстве меня мама просто считала равной себе, у нас общение было дружеское.

Честь и хвала Вашей маме, если у Вас остались именно такие воспоминания.

Но в возможность общения на равных с годовалым ребенком я не верю в принципе, как и в то, что Вы

в год понимала (а не боялась), что орать не нужно.
, а уж тем более в то, что Вы так хорошо это запомнили.

Возможно, Вас хорошо умели отвлечь, возможно, находили возможность не тащить ребенка в магазин, где можно устраивать истерики по поводу "Купи", Вы могли быть не очень активным ребенком просто от природы, но в разумность Вашу в столь раннем возрасте - нет, не верю.

А потом, дети-то разные.

Имеются у меня две племянницы, одну из которых не лупили никогда, она всегда была спокойной и послушной, а вот ее младшая сестра собрала оплеухи и окрики и за себя и за старшую. Ну, такого уж у нее размера было шило в заднице.

Сейчас обе вполне достойные взрослые дамы, одинаково уважительно относятся к родителям.

На всякий случай добавлю, что мои пацаны, к счастью, росли вполне приличными ребятами, вопли-визги-истерики были явлением редким. Но были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я свою дочку почти целый год в прямом смысле слова волокла из садика домой КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Ну не хотел ребенок от друзей уходить. Причем она заваливалась на асфальт только когда мы выходили на центральную дорогу(где народу побольше). Представтье картину: я с работы - бегом в садик- потом вся красная волоку как могу ребенка трех лет( а девочка она у меня тяжеленькая), а она орет как пожарная сирена. Есс-но к дому у меня псих и шипение: дойдем до дома -прибью. Но ребенок -то знает, что скоро дом - и принимает вертикальное положение,идет как ни в чем не бывало. Ох уж я и злилась. И что , бывало пару раз до дома не выдерживала, и шлепала прямо на улице. Молча. Со стороны казалось, что я - садист, ведь предисторию никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речка, Вы привели классный пример, сейчас допишу - оплюсую....

Но замечу, что далеко не всегда есть возможность игнорирвать истерику.

На проезжей части, в транспорте, в магазине в час пик, на вокзале в толпе, в метро на эскалаторе - да мало ли.... зачастую детский скандал может просто угрожать безопасности ребенка.

Мы тут вообще говорим о скандалах на людях - мы так часто зависим от чужого мнения... А посмотрите:

Будешь игнорировать - особо грамотные обязательно скажут "Ну, что за мать - успокоить не может"

Будешь сюсюкаться - опять найдется комментартор"Он же тебе так на шею сядет"

Шлепнешь - обзовут садистом.

Не все мы, мамы, обладаем тонким даром воспитателя, чего уж тут...

Не судите нас строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Ну стишки я в 11 месяцев уже читала (вундеркинд, наверное. Сама уже слабо в это верю. Если бы не записи в мед карте...)

возможно, находили возможность не тащить ребенка в магазин, где можно устраивать истерики по поводу "Купи", Вы могли быть не очень активным ребенком просто от природы, но в разумность Вашу в столь раннем возрасте - нет, не верю.

Меня всегда таскала мама с собой, т.к. бабушки мои в Пермской области, а мы в Питере. С папой у них отношения испортились, как только он понял, что придется прописывать ребенка (мама еще беременнаямной была) в квартиру. А спокойным ребенком я никогда не была - это совершенно точно. Но маму я очень уважала. Она не показывала негативных эмоций, я не видела ее орущей, поэтому она была для меня огромным авторитетом, и мне хотелось нравиться ей. Она подходила и говорила: "Ты же меня понимаешь, я еще не получила денежки. Мы можем купить тебе эту куклу (машинку, собачку и т.д.), но конфету ты уже не получишь". И я вся такая гордая от собственной "взрослости" говорила "Конечно, мамочка" и на этом все заканчивалось. А папа поднимал на меня голос и даже руку - я орала, как только его видела.

А еще да, она меня отвлекала, занимала чем-то другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут вообще говорим о скандалах на людях - мы так часто зависим от чужого мнения...

Вот в том-то и дело... А жаль. Но в последнее время я решила, что лучше рявкну на доброжелателя. biggrin.gif

Рыжая кнопка, а у нас был круглосуточный садик поэтому иногда маме приходилось уходить оттуда одной, без меня rolleyes.gif Зато на следующий день я ждала маму с самого утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты же меня понимаешь, я еще не получила денежки. Мы можем купить тебе эту куклу (машинку, собачку и т.д.), но конфету ты уже не получишь"

Вы хотите сказать, что это было в год?

Мои в принципе не допускались к конфетам до полутора... в результате, старший, впервые получив конфеты, не понял, что это еда.

Ну, да каждому свое. А спокойный ребенок - это понятие относительное. Это смотря с чем сравнивать.

Мне вот в детском саду говорили: они у Вас такие спокойные, такие спокойные...

Я отвечаю: это у Вас они спокойные, когда по одному. Вы их вместе не видели.

Через некоторое время их перевели в одну группу, и отзывы изменились: ой, ну вдвоем с ними никакого сладу, ну просто никакого сладу...

Ну и что? перераслось и это.

В одном соглашусь: бывают мамаши, которых и доводить не надо. Соседка через забор у меня была такая. У нее ребятишки на год старше моих, так из за забора постоянно неслись мамашины мат, окрики, звуки оплеух...

Ту мамашу, кстати, потом родительских прав лишили, не знаю, за что, мы к тому времени переехали.

Грустно.

Но из случайно увиденной пусть даже очень некрасивой сцены, глобальных выводов о несостоятельности мамаши, я бы делать не стала. По себе знаю - бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был круглосуточный садик.

Везуха. Зато теперь моя лапочка уже девица-красавица, почти 12ти лет.

Я применяла разные методы воспитания. Чего уж скрывать, поорать я люблю, но все дома-дома. Наорусь на неё, а потом сама же реву с ней. Она подойдет, так ласково обнимет, скажет "мамочка,не плачь" и такой свиньёй себя чувствуешь.

А в принципе, дети чувствуют, когда родители их в самом деле любят.А когда орём на них, почти всегда прощают, такие беззаветно любящие нас наши детки.

Мамочки, просто любите своих деток и воспитывайте по обстоятельствам.

девочки бывают разные:жидкие,газообразные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Но из случайно увиденной пусть даже очень некрасивой сцены, глобальных выводов о несостоятельности мамаши, я бы делать не стала. По себе знаю - бывает.

Да я не делаю выводов об этой женщине. Знаю, всякое бывает. Просто я увидела сцену - мне стало дико неприятно и все.

Про себя - да, в год (ну может, в полтора. Но до двух - точно, т.к. я этот разговор помню, а происходило это в квартире, из которой мы переехали, когда мне 2 года было. ). Со мной НИКОГДА не сюсюкали.

Да, честно говоря, и я была у мамы одна (у нас с сестрой разница 9 лет), и у меня дочь одна. Наверное, если несколько детей, то все гораздо сложнее.

И вообще, я пришла к выводу, что в неадекватном поведении мам виновато общество. Точнее, те самые "доброжелатели". Я тоже поначалу, когда дочь кричала старалась ее успокоить не столько для нее, сколько для того, чтобы окружающие не осудили. g.gif Не правильно это как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×