Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Можно ли перевоспитать мужа/жену?

Recommended Posts

Фомите хоть физику - гравитация. Каждое тело обладает своим полем тяготения. Любое. Чема больше разница в плотности и размерах тел тем большее, вернее видное для людей воздействие оно оказывает. Пример- Ньютон со своим яблоком. Системы Солнце -Земля, Земля - Луна. И даже маленькая луна оказывает воздейцтсиве на приливы и отливы морей. Вот и моя любимая мое - солнце... (Кстати люди когда говорят солнышко ни сколько не вдумываеться в это понятие  )

Ну, хоть и не про мышей, но тоже ничего. FOG, а как вы смотрите на проблему бытового пьянства с точки зрения троектории полета крупных астероидов в космическом пространстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

До мышей я еще не до курился laugh.gif

См отрю следующим образом, а кстати на кого смотреть то? laugh.gif Если на бытовое пьянство - не предсказуемо, астероиды - траектория. В системе координат пьянство-астероид - кто кого перевышебит smile.gifg.gif астероид-пьянство кто больше выпьет.... Все взаимосвязанно... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

я скорее не про осознанное изменение другого, а неосознанное. Особенно, если до этого у человека ни с кем не было подобных отношений.

Как же гадко на душе. Мой самый первый МЧ, и когда он ещё не был, и когда мы стали встречаться постоянно рассказывал какие-то истории, когда он встречался с двумя девушками сразу, с тремя и т.д. Скорее всего, это была просто подростковая бравада (нам было лет по 15), но у меня настолько крепко это засело в голове. Засело, что так и надо, так все и встречаются, всё это в порядке вещей и МЧ будет гулять неизбежно, так лучше гулять буду я. Потом, когда встретила МЧ, с которым сейчас уже ничего нет и никогда не будет, наверное, ту же мысль я передала и ему. Когда мы уже расстались, он сказал, что догадывался, что он у меня не единственный.

Господи, как же это больно, когда понимаешь, что теряешь самого дорого человека, теряешь безвозвратно и исключительно благодаря своим комплексам и глупости. Человека, которого я любила уже просто нет в природе, и нет, похоже, только благодаря моим стараниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было очень усердно и очень долго стараться, что бы человек, который раньше...

душечка, просто Вы позволили ему быть самим собой.. А до того он, сдерживая себя, выглядел так, чтобы произвести впечатление....

FOG, на мой взгляд, жена Вас не изменила, а лишь раскрыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

выглядел так, чтобы произвести впечатление....

17-летний парень, года полтора производил впечатление? С учётом того, что мы проводили вместе чуть ли не 24 часа? такое возможно?

если это правда, то мне было бы гораздо легче всё это пережить, по крайней мере, может быть облегчит чувство вины за все происшедшее, а то так тошно.

Хотя вроде и МЧ у меня появился замечательный, друзья все поддерживают, никто не изменил своего ко мне отношения (хотя, многие мне достались от МЧ по наследству)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое возможно?

душечка, вот в 17 лет такое не просто возможно, но и обычно. Подумайте сами - вчерашний школьник, которому 10 лет внушают как надо себя вести, который привык соответствовать ожиданиям.

Я бы удивился, если бы в 17 лет человек смог раскрыться быстрее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

\FOG, на мой взгляд, жена Вас не изменила, а лишь раскрыла. \

Предвидел smile.gif Под вашу формулировку можно подогнать абсалютно все что душе угодно... . Можете называть это как хотите, но жизнь моя изменилась, и это факт. На что была ее "вина"... smile.gif

И наглядный пример. Если ребенку изодня в день твердить что он "баран", он бараном и будет. Если "умница", то умницей и будет.

И вы как мужчина прекрасно знаете: если в женщине поддерживать ее женственность, желание и умение нравиться, умение быть нежной и ласковой, сексаульной... То женщина и благаухает как майская роза повесне. smile.gif А если ей говорит что она толстая мегера, то с мегерой и жить будешь... laugh.gif

Вы это тоже можете назвать раскрыл(а), закрыл(а); но факт, остаеться фактом. Не будь рядом именно этого спутника жизни, то как бы сложилась ваша судьба? И изменения в вашей жизни производит именно этот человек, а не кто либо другой... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

unsure.gif тогда я вовремя успела унести ноги, потому как стоять рядом с раскрывшимся ящиком Пандоры или чем-то подобным не хочется.

Как хочется, что бы пришёл "добрый дядя", всё объяснил, рсставил точки над "и" и так, что бы всё стало хорошо smile.gif только, я как всегда возьму, скомкаю всё разбросанное грязное бельё, устав в нём копошиться, запихаю в шкаф, шкаф подопру табуреткой и шваброй, а потом придёт "злой дядя Фрейд"... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка, Вам легче... Вы девушка. Для Вас естественно общаться с самодостаточным, раскрывшимся взрослым мужчиной... А каково нам, дяденькам, если нам нравятся не ровесницы, а юницы, точно так же, старающиеся соответствовать... И лишь через 1,5 года... shiz.gif

У меня так было с одной из жен - я еще и жениться успел.. А потом - та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что изменить никого нельзя. Человек может пойти на компромисс ради любимого/любимой, но не изменить себе, не измениться.

Раскрываются, показывают свою настоящую сущность только те, кто в начале отношений играют, надевают на себя маску, чтобы произвести впечатление, понравиться.

Однако, бывают и такие, которые не играют. Просто поначалу мы их себе додумываем сами, пока хорошенько не узнаем, а приходит время узнаём, и, бывет, разочаровываемся.

Уже у маленького человечка заложены определённые черты характера, если уж он упрямый, то упрямый, и никуда от этого не денешься. Можно привить хорошие манеры, но характер не переделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка, задумалась...

Мой первый парень очень изменился. После меня он стал более жёстким и решительным.

Думаю, каждое наше действие находит эффект в близких душах.

"Так хочется, что бы пришёл "добрый дядя", всё объяснил, расставил точки над "и" и так, что бы всё стало хорошо smile.gif"

Да, но это будет тётка и до ужаса похожая на вас.

Ладно, колитесь, что у вас такого ужасного сверх нормы? Чем мальчонку попортили? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам свою историю. Встречалась я с молодым человеком, довольно приличный срок - 1,5 года. Как-то писала тут а форуме - даже незнаю что меня рядом с ним держало...Вот теперь очень жалею - испортила парню жизнь и сама не получила практически ничего от этих отношений...

Я никогда особо не питала к нему сильных чувств, была симпатия, а он меня Очень сильно любил. И вот в какой-то момент у меня - новая работа, новые знакомства - всё такое интересное и близкое мне, и я понимаю, что находится рядом с этим человеком я больше не могу, да и не хочу. То есть, инициатива расставания была с моей стороны. Для него это было шоком, он уже наше будущее расписал на ближайшие 10 лет. Очень неловко мне за то, что ему пришлось так страдать из-за нашего расставания, но тут уж мне пришлось выбирать между своими чувствами и его. Он очень сильно изменился после того, как я его бросила unsure.gif Парень просто потерял интерес к жизни. Он сидел дома перед компьютером и много кушал (отчего ооооочень поправился), звонил мне и ныл сначала как он без меня скучает, а потом, как он меня ненавидит, а потом снова скучает. Когда наши обшие друзья приезжали к нему, он делал все, чтоб они поскорее уехали, стал нервным и раздражительным, хамоватым (это уже из рассказов его мамы, очень хорошая женщина - я с ней понемногу сначала общалась), стал презирать девушек (хотя и встречается с какой-то, но относится к ней плохо)

Вобщем, он из-за меня разозлился на весь мир! Я думала это пройдет со временем, но вот уже 2,5 года, как все остается так, как было после нашего расставания. Вот и думаю я, что это именно я так повлияла на него - он изменился и никогда не станет таким как во времена, когда мы были вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

что изменить человека невозможно.

Можно.

Я своего ненаглядного изменила, он стал совсем другим. Был гуленой, любящим выпить, а стал домашним, хозяйственным. И это только один пример.

Да и он меня изменил, если можно так сказать, подстроил под себя.

Короче, притерлись мы к друг другу за девять лет. Даже ссоры у нас бывают редко (но метко smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что изменить человека невозможно. Зато возможно раскрыть

соглашусь....

мое мнение, что человека никто не может изменить, кроме него самого.... то есть если он сам захочет измениться ради Вас, Ваших отношений, то тогда возможно.... да и то не всегда получается....

вот мой БМ изменился не тогда, когда мы жили вместе и я пыталась его изменить, а только после расставания... вот только тогда он понял, что потерял меня и изменился ради меня и семьи... но вот поздно только

Я своего ненаглядного изменила

Да и он меня изменил

а может быть - это каждый из вас захотел измениться ради любимого человека? wink.gif

по мне - так это 2 большие разницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

\может быть - это каждый из вас захотел измениться ради любимого человека? \

Разве бывает дым без огня? Нет. Так же как и не может человек измениться ради кого то, в угоду его же... Так кто повлиял на сей факт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть - это каждый из вас захотел измениться ради любимого человека?

Могу сказать только за себя. Это как-то произошло постепенно, незаметно.

И в то время, когда я менялась, мне совершенно не хотелось для него что-то делать (сложные были отношения). Я даже сама не понимаю, как это произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, колитесь, что у вас такого ужасного сверх нормы? Чем мальчонку попортили?

Алинушка

первые два года нашего общения я вела себя откровенно по-свински. Врала, гуляла налево-направо, думала в основном о себе, да и просто проявляла все не лучшие черты своего характера, не задумываясь, ранит ли это близкого человека или нет. Потом мы расстались по моей же инициативе, а потом я поняла, что никто не был мне так дорог и так близок, как он. Наладить всё сново было очень и очень тяжело, но мы начили встречаться снова. Тогда я поняла, что больнее, чем близкий человек тебя никто не заденет и надо к другим относится так, как хочешь, что бы относились к тебе, поняла, что это мой последний шанс и друго не будет, но, видимо, было поздно. Всё повторилось с точностью до наоборот. Я закрывала глаза не его выходки, молчала, уходила от ссор и прочее. А потом я поняла, что ничего хорошего в наших отношениях уже не будет. То ли моё поведение в первые пару лет так сильно обидело его, то ли так сильно изменило, но наше общение начало превращаться в вяло текущую холодную войну, где одна сторона только изредка обороняется. Мы расстались, я с другим, он с другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

конечно, вы правы, потому что именно мой опыт и помогает мне строить новые отношения. Может быть, человек, с которым я сейчас встречаюсь и не моя судьба, не моя вторая половинки (кто знает), но всё что произошло, научило меня очень серьёзно относится к любым отношениям. Взвешивать каждое слово, каждый шаг. Я теперь очень хорошо поняла. что второго шанса не бывает. Есть только одна попытка. Первая, она же последняя.

Не могу сказать кто и при каких обстоятельствах научил этмоу моего МЧ, но он это осознаёт не менее явственно чем я. Забавно, нваерное, видеть, как мы взявшись за руки осторожно-осторожно идём по тонкому льду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые отношениея - это компромисс друг с другом, потому что мы начинаем любить человека таким какой он есть и сами желаем, чтобы нас принимали такими, чтобы сохраняли наше личное пространство.

Он и Она это пазлы, мозаика - рано или поздно уголки притираются, если человеку трудно найти компромисс то жить очень сложно. Это совсем не значит, что компромисс это приворство - это дипломатия, это раскрытие друг друга и друг перед другом. Тот кот любит порой уступит без жертв и следует ждать от партнера того же...

Если люди смотрят в одну сторону, то они сами себя часто не узнают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что в любых отношениях, даже в дружбе люди, общаясь, подстраиваются друг под друга и в какой-то мере приобретают те или иные черты партнёра. Моей проблемой, например, всегда была пунктуальность. Точнее полное её отсутствие. Пару лет назад начала общаться с человеком, который болезненно пунктуальный. Был. В итоге, пообщавшись какое-то время, я заметила за собой особенность всегда успевать (ну или почти всегда blush.gif ), а этот человек стал проще ко всему относиться shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Как вы считаете, насколько сильно могут повлиять друг на друга встречающиеся МЧ и девушка?

Могут и очень сильно. Не скажу пространственно и о других, скажу лишь о себе- я изменился и очень сильно ради жены. То же самое и моя жена.

В конце- концов я этому только рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года провстречалась с МЧ. Была куча претензий с его стороны. Приняла к сведению. Стоит один раз себя перебороть в чем-то, а потом ради его улыбки на край света пойдешь.

А он сам менялся на глазах. Ему просто раньше некуда было выливать всю нежность. Влюбился первый раз.=)

Единственное в чем мы не могли сойтись - мое курение. 3 месяца палилась. Потом устроила скандал с битьем посуды, разошлись на 3 дня. Но ничего сошлись, он даже смирился с этим, просто стал покупать мне вкусно пахнущие сигареты.

Главное - не молчать, если тебе что-то не нравится! Или действовать хитро и потихоньку (приучила же я его спать исключительно на боку!) или четко говорить, что тебе не нравится. Все люди разные, но ради любви творятся великие вещи!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

\Или действовать хитро и потихоньку \

Да, я бы вам хитро и по тихоньку в зад горящую сигару засунул бы. Дабы ваша плоть раз ир навсегда насладилось араматом настоящего крепгого кубинского табака... smile.gif Уж извиняйте... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так грубо? Он видел, что я курю, когда мы начинали встречаться. Он сам курит. Что за дискриминация???

Когда я действительно попыталась бросить - мы ругались каждый день. Меня раздражал запах сигарет от него вплоть до тошноты. Как только мы помирились - установилась тишь да гладь, да Божья благодать. Он через неделю сам заметил, что мы ни разу не поругались. Ему это больше понравилось, чем ругань каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Грубо? Это еще лаского. smile.gif Меня пару лет назад вообще за высказывания о курении женщины банили. lol.gif

Гладишь, толи урок на пользу пошел, толи более терпимей стал никотину. eek.giflaugh.gif

Примите извинения.

Женщина это символ продолжение рода, не хотел что бы вред никотина отразился на детей. Одно радует – курящие женщина, не мать моих детей. Печалит она мать будущего поколения нашей страны… .

Хотите искренне мнение мужчины? Пожалуйста.

Могу улыбаться, флиртовать с курящей, спать и прочее, но никогда!, даже в голове и мысли не возникнет рассматривать курящую даму как свою жену, как мать своих детей. Так что дама закурив – врЕменная забава. И закурив делается более привлекательно в том понимании слов в какой вы понимаете слова легкомысленность и доступность.

И не обижайтесь на меня. Какое будущее ждет курящую женщину? Голос хрипеет, желтеют-чернеют и постепенно портятся зубы, кожа приобретает землянистый оттенок. Обаяние и вкусовые качества ухудшаются. Запах никотина из рта… Я уже не говорю о беременности и связанной с ней патологии…

Неужели вы хотите в 30 лет выглядеть старше своего возраста? Неужели вы не хотите быть всегда естественно красивой и привлекательно для своего мужа не только в молодости но и в старости?

Может вы видели фото моей жены, ей уже за тридцать имеет двоих детей… Но выглядит и дают ей от силы двадцать пять лет!!!! Разве вам не приятно скрип мужских глаз всех возрастов в след за вами????!!!

Для меня никотин стоит в одном ряду с алкоголизмом, наркотиками, игроманией и прочими беда цивилизации… .

ЗЫ И уж простите, за резкость, но с пепельницей мне не приятно целоваться… .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×