Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Можно ли перевоспитать мужа/жену?

Recommended Posts

Тасик

У этих женщин есть рядом любимый человек? А то, может, это просто результат зависти и женской вредности?
У одной есть. У другой-не знаю.

Может быть, эти женщины чувствуют обиду, досаду, поэтому им кажется
В том-то и дело, что им не кажется. Так оно и было. Были подтверждения другими людьми.

Просто таких случаев полно, когда человек ничего не делает для семьи. И вторая половина говорит:"Как мне не повезло." И завидует другому, тому кому, как ему кажется повезло. А оказывается, что с другим партнёром, будет всё по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Фильм с Лайзой Минелли (не помню название).

Знакомятся он и она, все близится к интиму.

Тут он начинает мяться:

- Знаешь, у меня были женщины. Но... они говорят, что я импотент.

Следующая сцена: утро, постель, ошалевший он и счастливая она:

- Наверно, это были не те женщины smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

- Наверно, это были не те женщины 
Понятно, что не те женщины-мужчины. Просто говорят, что человека нельзя изменить. А ведь оказывается и менять ничего не надо, кроме человека рядом. wink.gif

Такой

Вот обидно становится, что во-первых люди сами себе жизнь поганят живя не с теми. А во-вторых хаят своих спутников направо и налево. Не пытаясь, что-то изменить в себе. Типа "люби какой есть".

"В чужом глазу соломинку..., в своём бревна не видят." ranting_w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большое значение имеет внутренняя мотивация. Если лентяя и неряху кто - то сможет убедить измениться , пусть даже и невольно и без слов ( иногда одного восхищенного взгляда будет достаточно ) , то есть возможность увидеть этого человека чистюлей и работягой. Частенько для такой перемены не хватает самой малости. Просто находясь в проблеме , человеку трудно бывает сконцентрироваться и поймать верное решение . Куда проще негодовать по поводу недостатков " половинки ".

Сама лично наблюдала такие чудесные превращения , Мерлин отдыхает !!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд любой человек многраннен, он словно драгоценный камень, одна грань переливается голубым цветом и холодна, другая сияет красным и обжигает, третья хранит в себе волшебство rolleyes.gif . В целом-то камень волшебный... smile.gif Но только распознать это сможет истинный ценнитель. wink.gif

Пожалуй МИМ Вы именно тот талантливый ювелир smile.gif, что даже непонятно ювелир или алхимик? confused_1.gif

Вспомните не ограненный алмаз... разве он красив? Разве радует эстетически воспринимающей реальность взгляд? Отнюдь. Блеклый камешек. Так и воспринимали Вашего мужа предыдущие жены. А Вы сумели сделать огранку и это стал бриллиант... wink.gif

А про золото вспомните... Опять же нужна работа мастера. smile.gif

Касаемо мужчин зачастую нужна работа женщины, искусная работа, сравнимая разве, что с плетением кружева из чего-то нежного и воздушного...

Так же и женщина, с одним она дикая кошка, что оцарапает весь фейс и гуляет сама по себе... music_whistling.gif

С другим же это домашняя кошечка готовая на все. smile.gif

Любовь ли творит чудеса? Но только в руках человека желающего работать над отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто говорят, что человека нельзя изменить.

Вместо разных умных ( и не очень tongue.gif ) слов хочу рассказать подлинную историю одной семьи.

Только не для печати: уж слишком ситуация узнаваема, а история не моя.

На нашем предприятии работал начальник цеха, назовем его Иван.

У Ивана золотые руки, жена и двое сыновей.

Но пил по черному. Не выгоняли с работы только из-за его умения, организаторских способностей. Если где аврал-Иван на переднем крае!

Когда он уходил в запой, то мог сутками не появляться дома, так и ночевал в цеху. Жена прибегала, ругалась и с ним, и с диспетчерами, обвиняла всех и вся в том, что ее мужа спаивают и т. д.

Естественно, дома Иван ничего не делал, поэтому жена всячески его поносила, говорила, что он безрукий, обуза и т. д.

А потом ко мне в бухгалтерию пришла на работу хорошенькая выпускница нашего техникума, Настя.

И Иван влюбился. Настя ответила ему взаимностью.

Разница у них была 18 лет. Мы все были в шоке: воздушная Настенька и вечно пьяный и неумытый Иван ohmy.gif

Не буду утомлять вас подробностями борьбы жены с молоденькой соперницей, все было слишком банально.

Итог сей истории такой: прекрасная семья, двое детей-старшая уже идет нынче в школу. Купили квартиру, автомобиль.

Иван не пьет, стандартную квартиру превратил в рай на земле (с его-то золотыми руками!), официально зарегистрировали брак.

Первая жена дала развод только при рождении дочери у Насти. Сыновья от первого брака бывают в этой семье, у одного из них уже и ребенок родился, Иван стал дедом.

А Настенька недавно получила диплом о высшем образовании-училась заочно, Иван очень помогал ей.

Так что человек измениться может, и еще как!

А вам, МИМ, можно гордиться: именно рядом с вами ваш любимый стал другим.

И это не вы его переделали ( переделать человека нельзя, я думаю), но вы создали такую ауру его жизни, в которой он уже не смог быть прежним "чемоданом без ручки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Сама лично наблюдала такие чудесные превращения , Мерлин отдыхает !!!
И где рассказ об этих превращениях? (если можно? unsure.gif )

Дикая кошка

Любовь ли творит чудеса?
А вот это-вопрос конечно интересный. Сначала и сама думала, что только любовь правит всем. А как же тогда браки по-расчёту? g.gif

Вот подумалось мне сейчас. Возможно и не всегда человеку нужна любовь, для того, что б ему хотелось не просто существовать, плыть по течению, а жить полной жизнью, добиваться каких-то "высот", стремиться к лучшему.

Может достаточно, что б дали тебе почувствовать, что ты человек, личность? Что ты просто нужен. Без тебя никак. И тогда появляются "крылья". И желание делать ещё больше и больше. g.gif Ведь бывают случаи, когда женщина лёгкого поведения, становится прекрасной женой и матерью. Уголовник-рецедивист, замечательным мужем и отцом.

На мой взгляд любой человек многраннен, он словно драгоценный камень, одна грань переливается голубым цветом и холодна, другая сияет красным и обжигает, третья хранит в себе волшебство  . В целом-то камень волшебный...  Но только распознать это сможет истинный ценнитель.
Значит каждому из нас нужен этот самый ценитель. Каждому свой.

Тюртан

И это не вы его переделали ( переделать человека нельзя, я думаю), но вы создали такую ауру его жизни, в которой он уже не смог быть прежним "чемоданом без ручки"
Просто я люблю что б чемодан с ручкой был. А можно ещё и на колёсиках. Тогда вообще rolleyes.gif .

А значит надо починить ручку. И приделать колёсики. И мне кажется это не трудно. Просто чуть-чуть добра и тепла души. И конечно любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Если честно , профессия приучила не о себе рассказывать , а в основном выслушивать . Когда с коллегами встречаемся , тоже достаем из сундучка интересненькое . Отвыкла напрочь про себя рассказывать. Общение уж больно специфическое. Тэкс, начинаю.

1). Когда , в начале наших отношений, я сильно заболела , мой муж лично бегал по аптекам , искал травки и лекарства , которые я ему назвала и заваривал сам, поил меня по часам , ибо очень скурпулезен - написано трам пам пам , значит и будем так. Я когда об этом упомянула вскользь при людях , которые его давно знают , у всех eek.gif . Вообще , он кухню БОИТСЯ. Я потом это узнала. Ну , есть такой сорт людей , не обязательно мужчин . Для него просто вскипятить воду в чайнике - подвиг. А тут человек просто забыл об этом. Ну , это разовый случай. А так , чтоб насовсем - это Он и Пост.

Когда впервые мой

будущий тогда муж узнал , что я пощусь , он глянул на меня глазами белого медведя в жаркую погоду eek.gif и прошептал : " Ну ты даешь ...". Он , что называется , ел мясо с мясом . Хлеб практически не употреблял. Я , между прочим , особо - то и не настаивала. Помню , он как - то сказал , что не представляет себе постный борщ. Наверно , редкостное ...не то. Я , кстати ( это не в целях саморекламы ) готовлю ооооочень вкусно. Ну , я взяла на заметку , а потом и приготовила борщец. Густой , ароматный , наваристый -ням - ням!!! thumb_yello.gif . Мой гурман ел- ел , я , затаив дыхание , ожидала вердикт. А вдруг ranting.gif .Вот он уже почти доел, обращается ко мне и спрашивает : " А где мяско ? , ты что , его отдельно хочешь подать ? " . А я ему : " Ха -Ха , а борщ постный !!!". Он g.gif не может быть.

Короче , убедился , что без мяса люди могут прожить больше трех часов. И вот он , вопреки своим привычкам и ( вероятно ) чтобы стать ближе , да точно я и не знаю , стал со мной поститься. Его родственники ....Я вам даже передать не могу..... Надо было камеру взять!!! Я таких лиц даже в цирке у детей не видела !!!

2) мой бывший одноклассник, красивый , умный женоненавистник не так давно женился и пришел в гости со своей женой. Я давно знаю его , очень хорошо знаю его друзей , прекрасно знаю семью и все мнения о нем одинакового. Когда дело касается женщин , его воспитанность куда - то исчезает и вся ненависть и желчь обрушиваются на ничего не подозревающую спутницу. Так вот , когда они зашли к нам ненадолго , я все сидела и по привычке ждала , когда же начнется извержение сего вулкана. Вулкан был мил и приветлив. И весьма галантен со своей спутницей. А когда уходили , даже пальто ей подал. И все так нежно, с любовью во взгляде. И главное , это не было показательным выступлением. Многие имели возможность наблюдать их отношения. Я уже писАла , что иногда видала , как сильно меняются люди , но чтоб ТАК !!!

А вот это Ваше :

цитата:

Просто я люблю что б чемодан с ручкой был. А можно ещё и на колёсиках. Тогда вообще .

А значит надо починить ручку. И приделать колёсики. И мне кажется это не трудно. Просто чуть-чуть добра и тепла души. И конечно любви.

вообще clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Правильно , не всегда любовь .Иногда и ненависть к врагам или обидчикам , иногда желание что - то доказать , вобщем , неважно , что именно. Важно МОТИВАЦИЯ. Т.е.желание самого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует же понятие двух половинок, со временем убеждаюсь, что оно верное.Сошлись мужчина и женщина, была и любовь и взаимопонимание, но за год-два все куда-то рассосалось. И уже ножи тупые и розетка коротит и денег мало зарабатывает. Не нашлись половинки, иллюзия была. А с другим партнером все чики-пуки, и не проходят чувства, и дома все в ажуре.

А вот конкретные примеры. Моя свекровь, многие родственники мужа, считают его жадным. Для меня такое определение явилось просто открытием. Моя мама считает его дотошным, занудным, а я не могу даже понять, что ее раздражает. Друзья в лицо называют хитроватым, что тоже с моей точки зрения не верно, Вообще, не знаю насколько мы сошлись как половинки, но за 4.5 года совместной жизни он для меня другой, чем для остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одну прекрасную пару. Для них никто не существует на всем белом свете, кроме них двоих. Когда нет рядом ее, то он рассказывает о ней и о том, что они вместе делали. Когда нет рядом его, то все ее рассказы и разговоры сводятся к тому, что он у нее есть и какой он замечательный. Они зовут в гости, приходишь, а тебя как буд-то нет - они в друг друге.

Очень приятно на них смотреть, потому что девушку я знаю всю свою жизнь (это моя сестра), я видела ее предыдущие отношения.

Из всей нашей семьи только я могу с ней ужиться, то есть мы не ссоримся никогда (ооооочень редко и то давно biggrin.gif ). У нее очень тяжелый характер, казалось бы, а с ним она самая нежная и любящая, как и он с ней.

Окружающие люди говорили, что они не будут вместе, так как переубивают друг друга на первых же свиданиях. Теперь все в ауте.

А мне очень приятно и радостно за них, потому что они этого заслуживают.

Побольше бы таких пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только недавно с мужем на эту тему разговаривали.

Смотрели фотки с отцова юбилея, и был там муж отцовой сестры, дядя Лёша, здоровый, крепкий мужик, в прошлом воин - афганец. Муж мой всё им восхищался: и человек хороший, и настоящий мужик и т. д.

Я у мужа спрашиваю :"А ты поверишь, что лет 20 назад дядя Лёша был такой пьянью, что тебе и не снилось? "

Муж отвечает:"Не-ет.."

Жили они тогда в соседней квартире: дядя Лёша с первой женой и двое маленьких детей. Как там все обстояло, не знаю, помню только, что Ирка, старшая девочка, частенько у нас обедала и ночевала. Дома у них нечего есть было, мама их вечно неопрятная и нервная, в квартире грязно ... Дядя Леша с работы домой по леснице постоянно по пластунски ползёт...или по подъезду без штанов бегает пьяный в дым...

А потом он каким -то образом познакомился с моей разведенной теткой, стали они жить вместе(несмотря на дружное осуждение родственников), Еще все удивлялись - у неё первый муж допивался до горячки, потому и развелись - этот такой же, зачем опять на теже грабли confused_1.gif

Не фига! Живут уже сколько лет, он не пьет почти, дом построил, дочку теткину удочерил, в институте выучил, еще девочка родилась... Даже свой магазин открыли.

Все таки действительно: человеку свойственно менятся ...или его поведение зависит от того, кто находится рядом с ним...

Скрытый текст
Вот я теперь и задумалась: а может, я - не тот человек, который нужен моему мужу, может, с другой он пить бросит?
confused_1.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Не факт. Просто надо разобраться , что побуждает данного конкретного человека к

drinks_drunk.gif .В том случае с Вашим дядей с первой женой система срабатывала по - одному , а во - втором случае - по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что человек измениться может, и еще как!

Я считаю что человек то сам как раз и не изменился,оставшисть трудягой.Изменилось его окружение(читай жена),поэтому и изменилось его отношение к миру(читай к жене).Т.е. меняется не сам человек ,меняется его отношение ,его мироощущение.

"Короля делает свита."Очень правильные слова в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вспомнить фильм "Экипаж". Муж - мягкий, добрый, замечательный человек, а жена - бензопила, всех грызет, сын из-за вечных скандалов заикается. Разводятся они. Через некоторое время БЖ выходит замуж за того, кто - Р-рык, и кулаком по столу. Женщина перед ним стелется, в глазах щенячий восторг, мальчишка почти не заикается. И новый муж говорит бывшему: "Хорошая женщина, и чего ты развелся? И пацан у тебя хороший!"

Нашла вот. И счастлива сразу стала, и окружающие счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Дикая кошка[/b]

На мой взгляд любой человек многраннен, он словно драгоценный камень, одна грань переливается голубым цветом и холодна, другая сияет красным и обжигает, третья хранит в себе волшебство  . В целом-то камень волшебный...  Но только распознать это сможет истинный ценнитель.

Мой БМ наверное на алмаз без огранки, а булыжник какой то. Уже с третьей женой развелся. Все никак всего ювелира не найдет. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю о человеке, с которым меня связывают странные на данный момент отношения. Он как будто рок в моей жизни и чувствую, что это на всю жизнь

Мв с ним встречались 2 года, потом разошлись, спустя несколько лет попробовали начать снова, но не смогла оттолкнуть будущего мужа в тяжелый для него момент и попросила того уйти.

Вот сейчас, видя и разговаривая иногда с тем человеком, зная его жизнь и всю его подноготную просто удивляюсь его поведению со мной и с теми женщинами, с которыми он периодически начинает жить, потом их бросает, потом находит новую. Причем довольно таки часто эти женщины меняются.

К чему я это говорю.

Его поведение со мной: НЕ ПЬЕТ, нежный, ласковый, заботливый, встречал всегда с работы в любую погоду и время, по дому очень многое делает, в общем не мужчина, а мечта, еще он красив, ухаживает за собой, следит за собой, форсистый, дажене знаю как еще написать, в сексе просто сказка, но мне не изменял никогда.

Его поведение с другими женщинами диаметрально противоположное. Он сам мне говорит, что вроде начинает отношения с женщинами, но никак у него не получается быть с ними таким, какой он со мной. Все его знакомые удивляются, что знают двух разных людей: какой он со мной и какой с другими женщинами.

На данный момент у него есть женщина, с которой он живет уже пару лет. Я когда приезжаю в родной город и вижу его, у меня просто сердце сжимается, опустившийся человек, перестал следить за собой, спивается.

А ведь он как человек совсем неплохой. Могла бы я с ним быть, но это совершенно другая история и уже время прошло, я счастлива. Просто жаль его, что не может он найти ту женщину, которая сделает его счастливым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ж склоняюсь к мысли, что все идет от женщины. Какая женщина рядом..Как она отностся к мужчине. Если она его постоянно пилит, принижает его способности и т.д. и т.п. То и реакция мужа не заставляет себя ждать. А бывают такие женщины, ради которых хочется звезды с неба достать.

Меняются...конечно, как тут верно заметили и окружение на перемены так же влияют..

Вот мой муж он так изменися....из кроткой овечки стал уверенным...человеком. rolleyes.gif

Женщина она может дать такой стимул..жить....а может выбить землю из-под ног...

Даже страшно представить какими были бывшие жены вашего супруга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже история из жизни. Поженились очень рано, ей 17, ему 18. Любовь. Потом она свой характер стала проявлять, истерики закатывать по любому поводу, он стал выпивать. Двое детей. Ни его ни ее это не останавливало, начала она выпивать - назло! Что только она про него не рассказывала, сколько грязи вылила. А потом его , спящего пьяным в подъезде, подобрала женщина, одинокая, заведующая дет.садом, двое детей. Отмыла, отогрела, обласкала. Мужик пить перестал, занялся бизнесом, она ему на старости лет сына третьего родила (через год после рождения его внука). Ее дети учатся в столичных ВУЗах, шикарный особняк, ей купил небольшую фирму. Вобшем - все в шоколаде. А первая жена продолжает пить и ненавидит его со страшной силой. Да и детям его старшим ни учиться, ни работать не хочется, отец и рад бы был помочь, но тем только наличные нужны. А ведь дядька всегда был очень деловой. Но вот смогла его полностью раскрыть вторая жена, большая стерва, между прочим. Все таки очень многое могут женщины сделать.

Полностью с Сандал согласна! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Я все ж склоняюсь к мысли, что все идет от женщины

Разрешите с Вами не согласиться. Тут уже кто - то напоминал , как из шалав верные жены получаются - это уже как правило , заслуга мужчины .

" ...А жизнь скользка ...., бывает так , споткнешься - и не встать...

Но есть еще мужчины , что готовы

Упавших женщин на руки поднять ..."

Иногда просто стечение обстоятельств.

Человек меняется за семь лет не только физиологически. Его характер , мировоззрение , психика тоже подвержены изменениям , тоже циклично . И вот если в этот решающий , но для многих неуловимый момент что -то происходит , это может очень серьезно изменить человека. ИМХО , некая метафизика все же есть.

У нас в школе учился один безнадежно испорченный второгодник Игорек. Матершинник , курильщик , неясно было , зачем он вообще в школе нужен.

Мне казалось , что он и буквы не все знает. Еще бы , в раздевалке школьные знания не ищут. После школы он и еще треть их класса ( ну , вот такой был у них класс. Зато очень дружный и сплочённый ) дружненько отправились в тюрьму, ибо трудиться не были научены даже элементарно , а кушать хотелось.

Какое -то время я о не слыхала ничего , а потом мама мне и говорит : " Ты Игоря Т...помнишь ?" Еще бы , как не помнить ?

И тут мама мне сообщает , что Игорь женился , не пьет , не курит , уверовал в Бога и ходит с женой на какие - то собрания , активно участвует в церковной жизни. Это один из самых впечатляющих случаев ....

Ресничка

А героиня Алентовой в " Москва слезам не верит " ? Тоже впечатляет. И ведь наверняка , есть тысячи подобных реальных случаев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Разрешите с Вами не согласиться

wink.gif это уже ваше право соглашаться со мной или нет. Примеров, где заслуга за женщинами/за мужчинами, можно всегда откопать сколько угодно. Не в этом суть. Все ж встречаются экземплярчики, которые никаким изменениям не поддаются. Тут уж кого встретишь/полюбишь. И много факторов влияют на то, что это случилось.

Но если б все были такие....представляю в каком мире мы б жили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот прям аж призадумалась: а можно ли действительно человека изменить...

А что такое вообще изменить?

Точнее изменить ч т о ?

Характер?

Это всего лишь привычка действовать по-определённому в определённых ситуациях.

Следоват-но, для каждой ситуации своя реакция.

Предугадать её можно, но не на сто процентов, потому как при всей своей похожести ситуации разные.

Внешность?

Ну....

Косметика, фитнес, пластическая хирургия, смена имиджа и иже с ними.

Но вот здесь скорей всего чёрта с два, потому как поохают-поахают и опять привыкнут.

А что ещё изменить-то?

Сам поизменяется под влиянием внешних обстоятельств.

laugh.gif

Или совокупность какая подберётся (обст-в ентих, будь они неладны) или резко и сразу захочется.

Здесь вот только нюанс один есть - то, что быстро, резко и сразу делается - как правило, очень непрочно.

Т.е. если человек меняется - это достаточно долгий процесс, к-рый никогда не заканчивается.

А сиюминутные соответствования обстановке ("я не пью уже девять недель" /утрирую/) - это не изменения, это выдавание того, чего от тебя ждут и ожидание за это награды.

Или хотя бы высокой оценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю его на первом курсе - такой был мальчишка замечательный, аж слёзы подкатывают. Наверное, мне такого хорошего человечка уже не встретить 

Уже под конец наших отношений я стала понимать, что сейчас передо мной совсем другой человек, эгоистичный, циничный, который через слово откровенно хамит

А с чего вы вообще взяли что изменился он? g.gif

Это ВАШЕ мнение относительно его изменилось.

Поначалу, вероятно, у вас была к нему влюбленность. А любовь зла! wink.gif И он, также, хотел произвести на вас впечатление своей положительной стороной.

Потом сработали сразу два фактора - он добился чего хотел, то есть ВАС, в связи с чем перестал вести себя как жетельмен, а у вас прошла влюбленность и вы стали замечать детали которые не замечали будучи ослепленной чувствами.

Вот и фсё! smile.gif

А людям и впрямь свойственно меняться. Под действием тех или иных обстоятельств, люди меняются очень сильно. Причем изменения в худшую сторону, происходят куда более часто нежели наоборот. Потому что чтобы измениться в лучшую сторону требуется огромная воля, характер и духовная сила. А это качества, которые, к сожалению, встречаются в людях довольно редко. А чтобы скатиться в худшую сторону, достаточно лишь поплыть по течению, позволив своим гадостным чувствам взять над тобой победу. Усилий для этого не нужно никаких....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом человеке много хорошего.

Просто нужно суметь докопаться, если это спрятано далеко.

Если в человеке видеть хорошее - он будет стремиться этому соответствовать.

В начале моей семейной жизни мой муж был, в общем-то, молодым и неумелым в хозяйстве мужчиной. Не все получалось так, как этого хотелось, но он всегда так радовался моему искреннему восторгу даже от неровно приклеенных обоев! Зато теперь он просто кудесник и мастер на все руки.

И другой пример - знакомый мужчина никогда не может угодить своей жене. Он все делает плохо и неправильно: плохо делает ремонт, дарит дурацкие подарки, не желает ничего делать. Итог: вялотекущая депрессия много лет. Грустно. А ведь хороший мужик, и очень отзывчивый на похвалу.

Девочки, хвалите своих мужчин! Ведь так они смогут стать королями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сильно изменилась. Не в худшую/лучшую сторону, а просто стала другой. Как сказала подруга, "раньше ты была огонь...а сейчас тихое пламя свечи.." Кто повлиял на меня...наверное и муж...и окружение...и вообще смена жительства...Там было одно...тут другое...под тяжестью изменений вокруг происходит изменние человека..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все же человек не может изменится, но может раскрыться или заиграть новыми красками и все люди восхищены: " Как изменился rolleyes.gif ", а он такой и был, только очень- очень глубоко внутри, а сверху были грязь, копоть, наслоившиеся от жизни такой.

То есть если человек булыжник ( принимаем, как де факто ), то бесполезно делать из него какой- либо драгоценный или полудрагоценный камень, можно принять, как булыжник- это тоже вещь нужная, знаете ли дороги в будущее класть... music_whistling.gif

Меня на философию тянет, уж простите, что и за уши не отодрать, есть много русских сказок про чудесные превращение, например из Царевны- Лягушки в девицу, так оно и есть, вот только под кожей зеленой, слизкой и пупырчатой и есть девица... А целовать-то жабу обыкновенную выловленную на болоте бесполезно.wink.gif

Поэтому в чудесные превращения я не верю. no_1.gif

Хотя наличие чудес допускаю. )))

"раньше ты была огонь...а сейчас тихое пламя свечи.."

Но сущность, то одна и та же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×