Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Мужья подруг и жёны друзей

Recommended Posts

Я уже съехала от подруги, но даже сейчас когда мы все вместе встречаемся, мне становится не по себе.

Вот и не встречайтесь. Вы молодец конечно, что побороли в себе это влечение, но лично я на мужчин моих подруг не могу смотреть как на потенциальных кавалеров. Это табу для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его, просто безумно хочу. Я почувствовала себя такой своолчью!!!! Так противно стало! НО ничего не могла с собой поделать. Я пыталась прогнать от себя эти мысли и у меня это получилось. Но спустя несколько дней я заметила что ее муж недвусмысленно на меня смотрит. Я уже съехала от подруги, но даже сейчас когда мы все вместе встречаемся, мне становится не по себе.

Хорошо, что совести хватило съехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем правда тоже снимаем квартиру, как и она... но ей выходит накладнее одной платить большую сумму... вот и просится к нам...

В муже я уверена на 100%, в подруге вроде тоже... пока...

Да и сам факт вот такой вот "Шведской семьи" меня смущает...

Девушка, НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!!!

НЕ ПУСКАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Сколько таких, как вы, "уверенных" потом у разбитого корыта оставались!

Правильно И. Хмелевская сказала:

Единственная разумная ревность - это к нашим подружкам. Здесь следует быть исключительно бдительными. Я лично сомневаюсь, существует ли на свете подруга, которая не пыталась бы увести мужа подруги, разве что он страшен как смертный грех или по характеру ей ну никак не годится. Да и то вряд ли, уж такая собой пожертвует, стиснет зубы, а своего добьется. Или хотя бы попробует добиться.

Никаких поблажек для совместного приготовления кофе на кухне! Никакой помощи с испортившимися молниями на спине! Никаких ожиданий нашего возвращения вдвоем! Никаких встреч в тихом кафе, чтобы получить совет все равно но какому вопросу! Ни малейшей реакции на ночной телефонный звонок, когда она, эта подруга, со слезами молит избавить ее от трупа мужа, которого она совершенно случайно вот только что убила. Ничего подобного!

С подружками будьте настороже и уж в крайнем случае сами, выражая сочувствие, готовьте, исправляйте, встречайтесь, советуйте, возвращайтесь пораньше и помогайте избавиться. Хоть от нескольких трупов.

Береженого Бог бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да вообще-то тут каких только ников нет...

Она сама себя так назвала, вот и все.

В том-то и дело, что сама. Она стремится к этому почетному и модному, на ее взгляд, "званию" - стерва. Сейчас она еще просто личинка стервы, головастик, но задатки хорошие... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас друг ,не близкий,но общаемся.Жена у него ,сын полтора года.И вот он загулял.Причем любовница его-это однокласница моей близкой подруги.Мы несколько раз ходили в кафе:я с мужем,подруга со своим мужем,и этот друг с любовницей.Жену его жалко безумно.Но вмешиваться не хотим,ведь сам не ребенок.Стараемся больше с ними не ходить,а то перед его женой прямо стыдно.Хотя она тоже хороша,как можно постоянно терпеть ночные отлучки мужа.А любовнице,что ей по большому счету бабки только нужны.Она ему еще в начале их интрижки ,сказала что бы он ей по 500 баксов давал,да еще муж бывший 500,она и не работает.В общем потерял наш друг голову.И вот мы сидим и ждем чем теперь это все кончится.Если его жена все узнает,да еще и узнает,что мы были в курсе-Это будет катастрофа.Самое ужасное ,что любая из нас могла на ее месте оказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа один друг есть. так у него - постоянная любовница уже несколько лет. Ревнует его больше жены, а он и от нее умудряется гулять. При всем при этом жена ему безоглядно верит, они планируют очередного ребенка... Он жену не бросит.

Вот так веришь-веришь...

Может, лучше и не знать ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в такой же ситуации как и вы,друг мужа гулял от своей жены около 2 лет,в все молчали и я в том числе,в результате когда она узнала развелась с ним и с нами теперь не общается,не поняла почему молчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ка ей скажешь,ведь не в фантики играем! От этого семья может разрушится,а так может перебесится.Да и вообще представляю себе"А ты знаешь,что твой муж тебе изменяет!?"глупо.Никто из нас на это не пойдет.А на душе гадко .....пакостно....противно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про друзей и коллег,кто изменяет.

И любовниц видел и с женами в хороших отношениях.

Не мое дело,не моя жизнь.

В двух случаях влезу,суицид,или убить кто-нибудь кого-нибудь захочет.

Люди сами строят свою жизнь,быть там лишним,открывающим глаза,не хочется.

А вот ситуция помиряться они,тоже врагом номер один будете.

Если он изменяет,то из без вашего ведома тоже бы изменял,смотрите на это со стороны наблюдателя чужих отношений.

А бывает,что жена или муж догадываются или даже знают,а тут им весточку приносят...

Молчание-золото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я помню как меня как то друг по коленке нагладивал, аж чутли не под юбку лез, мы в машине ехали, сидели с ним с зади, а в переди его жена за рулём и рядом мой муж.

Я ехала всю дорогу и не знала,что делать, в результате молчала как партизан,решив, что это просто друг слишком перебрал в кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостинец

Если он изменяет,то из без вашего ведома тоже бы изменял,смотрите на это со стороны наблюдателя чужих отношений.
Пытаемся,насколько это возможно.Но ему то хочется ввести ее в нашу компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Сказать или нет ,смотрите по обстоятельствам. Поговорите с ним сначала.

Но : если молчите и ничего не делаете,значит потакаете подлости. И если она потом откажется с Вами общаться из-за этого,то будет права. И ничего тут не поделаешь. sad.gif Вы стали соучастником,когда узнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но : если молчите и ничего не делаете,значит потакаете подлости. И если она потом откажется с Вами общаться из-за этого,то будет права. И ничего тут не поделаешь.  Вы стали соучастником,когда узнали.

Я бы другу напрямую сказала, что если еще раз его с любовницей увижу жене расскажу, я не хотела бы быть свидетельницей измены, надо ему на сторону сходить, его дело, но меня в это вмешивать не надо без моего на то желания.

От этого семья может разрушится

А нет семьи-то, уже по-моему.

в результате когда она узнала развелась с ним и с нами теперь не общается,не поняла почему молчали.

Я бы тоже на ее месте так сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня это вообще наболевшая проблема.

Почти все наши друзья - мужчины (семейные) со мной дружат. И считают своим долгом делится со мной своими победами на личном фронте. Будучи при этом глубочайше женатыми.

И мне с одной стороны очень нравится это слушать, любопытно же где с кем и как!!! clap_1.gif

Но приходит обязхательно тот злополучный час, когда мы собираемся семьями на домашних посиделках... Тут я чувствую себя просто censored.gif

Из последнего... Звонит мне подруга Маша: "Ань, я нашла у Сашки СМС на день св. Валентина с очень интимным посланием! Я подозреваю, что он мне изменил!!!"

Я знаю что он ей изменяет, знаю с кем и когда... Объясняю жене его, моей подруге, что он верен только ей, это чокнутая клиентка пишет, что глупости, не стоит лазить в телефон...

В итоге,я переживаю, она меня благодарит, ее муж пишет мне СМС с признаниями в вечной любви и дружбе, мой муж ревнует, я чувствую себя кретинкой и запутываюсь так же как и вы...

Из года в год почти со всеми друзьями.... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Пытаемся,насколько это возможно.Но ему то хочется ввести ее в нашу компанию

Тогда может,правда поставить вопрос ребром,сказать что ты наш замечательный и друг и твоя жена тоже.И не хочется быть свидетелями этого безобразия!

Хочет ввести в вашу компанию... g.gif А кто там есть еще и как они смотрят на это?

Может объяснить ему совместными усилиями,без обид confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стала говорить ни за что. А подругу скорее всего потеряешь в любом случае, скажешь, может послать куда подальше, не скажешь, зачем покрывала. Но я не считаю себя вправе лезть в чужие дела и в чужую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя...

Как все знакомо. Вот, например, брат мужа живет в ГБ с женщиной, и постоянно бахвалится, что имеет трех любовниц. Спрашиваю его, не боишься, что Лена узнает? Ответ: скажу, что вранье, а если и уйдет, найду другую, помоложе.

При этом приходя к нам в гости, постоянно в ярких красках описывает прелести такой жизни. Когда встречаемся у родственников все вместе, мне перед Еленой жутко неудобно, но сказать о гуляньях ее "благоверного" язык не повернется!

А буквально на днях гуляла с друзьями, в институте вместе учились. В разгар веселья, пришла новость - у одного из них родился сын, жена до этого почти месяц лежала на сохранении, все его поздравлять стали, выпили за здоровье жены-красавицы и сынульки, а потом весь вечер я слушала его навязчивые "комплименты" о моей "красивой груди, сексуальных глазах и безумно возбуждающей талии". Тьфу, противно, чессс -но слово! Он меня и танцевать, и обнимать, и ночевать стал приглашать. Я ему говорю, про жену думай, про сынишку, про то, как она мучалась целые сутки, что подарила тебе самое прекрасное на свете, что как я могу отвечать тебе взаимностью, если сама замужем и жену твою знаю, и вообще принципы должны быть какие-то или нет??!!! На что он мне сказал "какая же ты скучная, тебя ж не на преступление ведут!"

Еще есть пара друзей, их брак считают идеальным, завидуют и ставят в пример. Лично была убеждена что оба пылают друг к другу неземной любовью! Теперь эта подруга рассказывает, что имеет любовника, у них там безумная страсть, феерические встречи и все такое ! В жизни бы не подумала! Сидели вместе с ней и ее мужем в кафе, смотрю на него...и понимаю что сижу как будто на крапиве, такое ужасное чувство дискомфорта.

Не знаю.. может "одна любовь" (с любовником-(цей) не мешает "параллельной любви " с мужем (женой)??

Но по мне, лучше не знать вот о таких гуляньях друзей или родственников, уж больно это "знание, но молчание" вносит дискомфорт в мое с ними общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но : если молчите и ничего не делаете,значит потакаете подлости. И если она потом откажется с Вами общаться из-за этого,то будет права

я,например,зная, что подруге муж изменяет,не скажу об этом ей никогда.Даже когда правда всплывет.

То,что изменяет знаю давно,а 14фев. без подвоха послала ее мужу СМС,поздравляя с днем влюбленных(мой муж послал СМС его жене),а на след.день получила тираду,что забудь телефон,не звони, не пиши,попоробуй заново с кем-то там.(Он подумал,что это любовница ему пишет СМС)Ну можно было бы порадоваться - расстался с любовницей,но дело в том,что я знаю точно,что у него есть любовница,значит другая уже...Я поражаюсь

Вот думаю,говорить ли ему,что СМС не по адресу пришло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Знаете, почему в корпусе домры есть дыра?

Когда- то давным давно жил грозный хан, большой вояка и жестокий правитель. И отправил он своего сына завоёвывать земли чужестранные.

Уехал сын, воевал много времени, так много, что отец устал ждать от него вестей.

И тогда грозный хан послал гонца к сыну, чтобы тот узнал о его великих подвигах. Но предупредил хан гонца, что если тот принесёт ему плохие вести, он зальёт в его глотку расплавленный свинец.

Уехал гонец, нашёл остатки войска ханского сына и узнал о гибели последнего представителя ханского рода. Понял он, что не миновать ему смерти, и пришёл к мудрецу, и рассказал ему о своей беде.

- Возьми домру, и пусть она расскажет хану о гибели его сына.

В те далёкие времена домра была без этой дыры, откуда теперь льются звуки. И рассказала домра хану плохие новости, и хан приказал выплеснуть свинец на домру, в которой последний и прожёг дыру...

Всегда и во все времена гонцу с плохой вестью рубили голову. И всегда мы с опаской относимся к людям, принёсшим плохие новости, подспудно ища поддержку у того же загулявшего мужа...

В дела чужой семьи лучше не вмешиваться, ибо будете крайней. А друга своего не привечайте в компании с милой, пусть или рубит узлы, или ворует втихаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть незамужняя подруга и замужняя.Как-то на день рождения я собрала всех подружек и мужу замужней очень понравилась незамужняя.Было страшно неудобно,они же обе мои подруги. Потом я узнала от своего мужа,а ему рассказал муж подруги что он подруге изменяет.Я и сама подозревала. Я даже не знаю что подруга знает про своего мужа,но никогда ей ничего не скажу.И приглашать теперь этих двух подруг вместе я не хочу, незамужней всеравно а замужняя будет переживать, это же ужасно неприятно. Я их обеих люблю и не хочу терять и я понимаю что незамужняя смотрит по-другому на мужчин,они для нее все прежде всего мужчины а потом уже чьи то мужья. Но никому ничего говорить не буду и упрекать незамужнюю тоже не буду чтобы не обижать,лучше сделать чтобы они никогда не встречались и дружить с каждой по-отдельности.

Своей добродетелью можно человеку всю жизнь сломать,может ему так жить нравится и он все знает но принимает как должное. Никто не имеет права разрушать чужую семью. Но я не знаю как бы сама отреагировала если бы мне так сказала подруга про моего мужа,не факт что я бы перестала общаться с такой подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Попробую раскрыть эту историю с другой стороны на своем примере. Есть у меня подруга замужняя, а мой бывший МЧ его близкий друг. О том, что он мне изменяет уже месяца так 3-4 я узнала сама, а потом узнала о том, что моя подруга и ее муж были в курсе дела с самого начала тех отношений.

Мне было бы лучше если бы она раскрыла мне глаза сразу. Обиды бы не держала, просто было бы легче намного, чем в тот момент, когда я поняла что все вокруг знают об этой измене. Мне тогда казалось что подруга меня просто предала, особенно когда узнала, что он у них дома с той ночевал.

Но сама бы я не стала раскрывать глаза подруге об измене. Просто не смогла бы, струсила, наверное. А той любовнице просто надо дать понять, что вы не собираетесь покрывать их похождения и вообще не принимать в свой круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела добавить: когда я бы увидела своими глазами измену мужа подруги конечно бы сказала ей об этом. Потому что это прежде всего неуважение ко мне,как же человек может так поступать, он же знает что я подруга! Надо сказать обязательно. Но слухи и сплетни пусть они и от моего мужа и от кого угодно да и ему тоже по пьяни где-то в курилке откровенничали,мужики хвастались и могли приврать, так это я к тому что слухи нельзя пересказывать а только факты,и такие при каких человек поймет что скрытие фактов это уже предательство подруги. То есть,есть отношения двух подруг и это главное. В рамках этих отношений нужно быть честной а за рамками пусть подруга сама разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в мужском коллективе, и...коллектив у нас был дружный и молодой... Все как один клялись в верности к своим женам...= изменять жене, что изменить Родине= их любимое изречение...Но сколько не выворачивайся....все равно вылезет правда ... тем более, если ее знают двое.

От жен отмазывались - банально - выезд на ЧП или собраниями (комсомольские/партийные/ и т.д.) Мне дарили цветы и шоколадку за молчание. А меня так совесть мучала...я ж их жен всех знала...встречались на корпоративных вечеринках (у нас приходили с парами) и ненавидела я всех своих сотрудников мужского полу. Одно радовало, что женам не приходило в голову меня спросить о мужьях и считали своих соколиков святыми.

Лучше вообще не посвящать своих близких друзей в свои порочные связи. Тем более, если эти связи не прОчные.

О вспомнила!! У моей близкой подруги есть подруга, ее односклассница. Она замужем уже 20 лет...и из этих лет 15 изменяет мужу. И подруга моя это знает. НО! молчит же...мужу невдомек, что он уже давно рогатенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеряя ситуацию на себя, мне бы не хотелось, чтобы подруга мне о таком поведала. lac.gif Я не знаю, сплю спокойно, а, может, это случайно и пройдет, а я не смогу простить? Семья разрушится...

Да и с подругой такой не смогла бы как раньше общаться, возникла бы ассоциация нехорошая, напоминала бы она мне об этом...

По мне - лучше молчать, это их личное дело и посторонним в чужую семью нечего и лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, рассказывать его жене я бы не стала. Сталкивалась в прошлом с такими ситуациями. Врагом остаешься при любом раскладе.

Но и потакать увлечению друга не стала бы. Прямо бы высказала ему свое отношение к этому и попросила бы оградить нас от общения со своей пассией.

Когда-то давно я научилась как поступать в таких ситуациях. Методом собственных ошибок. В одном случае семья распалась и ребенок остался без папы, а я - с виной в душе и разрушенными отношениями с подругой.

Во-втором случае муж наплел с три короба, а жене очень хотелось в это вранье поверить, она и поверила. В результате я вообще для этой семьи стала врагом номер один.

Поэтому зареклась влазить в чужие отношения раз и навсегда. Но и потакать мужу в процессе навешивания рогов жене и принимать участие в этом не стала бы. Пускай встречается с любовницей не в моем присутствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×