Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Луша

У детей не бывает мутного прошлого. У них есть счастливое или трудное детство.

И с трудным детством не все дети воры, алкоголики и наркоманы.

Я хотела помощь предложить, но.. на нет и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

после срочной службы устроиться на контракт и бесплатно поступить в военный вуз.

Служба по контракту вовсе не предполагает бесплатное обучение в военном вузе, только если все экзамены сдать на положительные оценки. Единственная привилегия - проходишь вне конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела про родителей спросить, как-то они тут вроде как ни при чём, вся информация, что взятку дать не могут.

Вообще, немного странная позиция у мальчика. Я - слабохарактерный, меня все с пути сбивают, потому меня бы изолировать и поместить в чистую среду, чтобы никто с пути не сбивал. А как же другие дети растут в этой среде?

Ему 16 лет, не 12. Если он понимает, что сбивают с пути, так может начинать самому принимать какие-то решения, хотя бы не идти куда-то и не общаться с кем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я что-то не слышала о платном обучении в военном вузе. Военный вуз - не гражданский. Они не только учатся бесплатно, но и стипендию (точнее, денежное довольствие) получают такое, что гражданским студентам и не снилось. У моего сына приятель в Воронежском институте МВД получает 18000 (второй курс, еле-еле троечник), в вузах Минобороны разве что чуть меньше. И кстати, не такой уж большой конкурс во многие военные вузы, с очень средними оценками по ЕГЭ поступают. Те из товарищей моего сына, кто в прошлом году поступил, в лучших учениках сроду не ходили. Особенно один, в Саратовский институт ВВ МВД поступил - он еле-еле порог по ЕГЭ переполз. Но поступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

насчет кадетских школ Минобразования

У меня одно время была мысль устроить сына в кадетский корпус, поэтому я много интересовалась этой темой. Действительно классных кадетских школ очень мало. Например, в нашей области только одна такая, в которую я бы отдала своего сына, я имею в виду уровень дисциплины, знания и контингент, да это тоже важно. Остальные по типу интернатов в худшем смысле этого слова - детдомовские нравы, дедовщина и т.д.

Я к чему? Хочу сказать, что не каждая кадетская школа пойдёт на пользу трудном подростку, может даже и навредить. Надо очень тщательно выбирать такую школу.

Луша

А сам парень чего хочет? А его родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

У меня одно время была мысль устроить с сына в кадетский корпус

А мой закончил. Ну, ничего так, в форме походил, к дисциплине приучили, с парашютом прыгал. Теперь вот за год уже разленился, куда что делось...

Остальные по типу интернатов в худшем смысле этого слова - детдомовские нравы, дедовщина и т.д.

Это да, атмосфера там специфическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Служба по контракту вовсе не предполагает бесплатное обучение в военном вузе, только если все экзамены сдать на положительные оценки

Так там интеллект высокий cool.gif

Если мне не изменяет склероз, то в прошлом году в МС в открытом письме печатали письмо женщины из Приморского края. Смысл был таким: сын хочет быть десантником, но в армию мы не хотим, а сами в Уссурийское суворовское училище не поступим, а волосатой лапы нет, люди добрые, устройте нас в это училище. Тут я вижу примерно тоже, только с "отягчающими", да и замахнулись ни больше ни меньше, а сразу на Нахимовское или Суворовское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Немного неверно выразилась я, наверное. Про бесплатное поступление имела в виду. Но, в принципе, если по контракту идти служить, то фора при поступлении и в гражданские вузы есть, то, что вне конкурса проходит абитуриент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама его ничего не говорит - плачет. Там женщина из серии "И вот стою я перед вами простая русская баба. Мужем битая, кулаками стрелянная..."

Это не мальчик на блат напрашивается. Он на себя давно рукой махнул. Это я думаю как помочь. Нельзя его в пту или колледж. Закрытое ему нужно учебное заведение.

И ни кто не говорит, о военном училище, туда еще поступить нужно. Я говорю о среднем учебном заведении, но военизированном.

По моему разница огромная.

Ягодка опять

А вот тут ты не права. В такие компании попасть легко, а выйти от туда сложно. взрослые дяди воры умеют подростков в кулаке держать.

Девочки, многие из вас живут совсем в другом мире и ваш мир и мир этого ребенка проходят в параллели, а я, ну если хотите, ловец из этого мира, который пытается выловить их в том и перетащить в этот.

Этого ребенка спасти можно. Вот я и обратилась к вам за помощью.

Помощь мне уже оказали - bibi огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Водка, анаша, воровство – это всё с какого горя, если родители – не маргиналы? Значит, проблема в мальчике вашем. Хотите, чтобы чужие строгие дяди вместо родителей из него человека сделали, не ломая его тонкую душу?

Знаете, только переехав в другой район, мы с братом узнали, что, оказывается, жили в неблагополучном месте. Честно! Как-то о другом мысли были и другими делами занимались, не касалось нас всё это. И родители нас особо не воспитывали: ну жили мы и жили.

А теперь вы на голубом глазу просите, чтобы кто-то свой "блат" потратил на чужого проблемного подростка. Спрашивать потом с кого – с вас?

У меня у знакомой сын в кадетском корпусе, вот заканчивает. Так парень всегда был почти отличником, занимался спортом, со всех сторон положительный, с пяти лет мечтал стать военным... И в том корпусе, знаете, контингент хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поныть.

Сын летом поступил в кадетский морской корпус. 220 человек на полсотни мест, из них часть блатных. Дюже умный у меня оказался раздо...хм..ребеночек.

Двухнедельный курс молодого бойца в лагере уже прошел, правда, ухо застудил, забрала на день раньше. Доволен пока, песни учили, *автоматы в руки дали*. Сказал, что теперь умеет его разбирать.

Но...

Форма! Здесь все виды нецензурной брани. 5 комплектов! Пять. excl.gif Из них к сентябрю три должны быть в готовности со всеми причитающимися нашивками/погонами. И тут я поняла, что за неделю до проверки парадного летнего комплекта я не фига не знаю. Инструкция по пришиванию этих самых значков - ужас ужасный. 15 мм оттуда, 20 мм отсюда. shiz.gif Спасите-помогите.

А мои коллеги - отставники собрались втроем и каждый начал говорить, куда и как пришивать погоны и погончики - подводник, артиллерист и из автомобильных войск. И так увлеклись, навырезав из бумаги погонов и к гражданским пиджакам их примеряя, да воспоминаниями о службе всё это подкрепляя, пока я не заорала, что нихрена не понимаю.

Договорились, что я приведу своего парня на службу вместе с формой и погонами, а они на нем всё наметят. В гражданском ателье не сообразят, боюсь, а в военном очереди жуткие. Форму выдали в августе, боюсь не успеть за неделю. Еще надо ее по размеру подогнать.

Выдали только черную бескозырку, белую надо купить, а их нужного размера просто нет, город с собаками прочесала. Машина с товаром в магазин атрибутики придет нескоро. Пока купила белый чехол на черную, но его натягивать надо с водой, такой-то матерью и полотенцем.

она ответила так: дети становятся такими умными, что для них поступить в какой-либо ВУЗ не будет проблемой, ибо в первую очередь развивается интеллект

Кстати, да. Я видела и говорила с детьми, которые уже отучились 2-3 курса. Они иные. Даже речь по-другому поставлена - интонации. Программа обучения очень насыщена, об общеобразовательной не буду. Чего стоит один список для ИЗО из 38 пунктов, там полупрофессиональные принадлежности. Хореография и всякие прочие танцы.

Короче, назвался клизмой - полезай в... матерью кадета - терпи тяготы и лишения будущей службы сына. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в панике, внутренней. Душа болит и плачет, а что делать-не знаю. Необходима помощь. Возможно я еще чем-то смогу помочь моему ребенку.

Моему внуку Даниле 14 лет. С 4 класса мечтал быть кадетом. В нашем кадетском корпусе берут детей с 7 класса. Закончив 6 классов, приехал из деревни ко мне в город.

Он сдал все экзамены, прошел медкомиссию и вот...поступил. Он был так рад, глаза светились. Им гордились все родственники и просто , кто его знал. В форме он выглядел старше, как-то серьёзнее, что ли.

Прошло три месяца и взгляд у ребенка потух. Стал задумчивым, даже втихаря , я слышала, как он плакал. На мои вопросы отвечал, что всё нормально.

На общем родительском собрании корпуса заместитель директора по безопасности проживания кадетов, сказала, что они очень внимательно следят за климатом отношений между старшими и младшими классами. Что везде висят камеры наблюдения, даже в таких местах, в которых дети никогда и не подумали бы. И это для того, чтобы исключить какие-либо недоразумения, драки, дедовщину и т.п. Говорила, что родители обязательно должны разговаривать со своими детьми, выявлять негатив и обязательно говорить об этом и претензиям родителей, разберется в ситуации, при этом сам ребенок (да и другие дети) даже знать об этом не будут.

И я, дура, поверила её словам. И как же теперь я об этом жалею.

В очередную увольнительную Данил пришел совсем расстроенный, буквально рыдал. Я и так к нему, и эдак. Наконец он не выдержал и рассказал, как над ними издеваются старшие кадеты (8-9 классы). Сказал, что не хочет туда возвращаться.

Почему то я решила, что ему просто надоело учиться в напряг, что не хватает свободы. Однако я обратила его внимание на то, что оценки улучшились, что он успевает и на кружки ходить, и уроки учить, да и в общих мероприятиях участвовать. Сказала, что никто не обещал лёгкой жизни, что всё проходит-пройдёт и это.....

Однако, подумав, я решила все-же поговорить с воспитателем.У нас прошла доверительная беседа без лишних глаз. Воспитатель был очень удивлен таким положением вещей, сказал, что разберется и чтобы я не беспокоилась, все уладится.

На следующих выходных узнаю, что моего и еще одного парнишку, с которым Данил жил в одной комнате, заставили написать заявление на старшаков, которые по ночам приходили в комнату и не давали спать, отбирали что считали нужным и еще и тумаков добавляли. Дети написали. Заявления передали ротному для "разборки полетов".

После этого с одного из старшеклассников, участвовавшем в "набеге" на младших кадетов, сняли лычки (он считался вроде как командиром в своем классе). И ....всё!

С этого дня для Данила начался ад. Как оказалось- ротный сам дал этому парню прочитать заявления младших кадетов. Спрашивается: зачем он это сделал? Он же взрослый человек, разве не догадывался чем это может закончится?

Друг Данилы уже ушел из кадетского корпуса, он сдался первым. До этого еще двое их их класса ушли. Мой тоже возвращаться не хочет ни в какую, потому что этот парень сказал, что если ему не вернут лычки, то он Данилу "уроет" и никто не поможет. Впереди традиция; посвящение в кадеты. Это когда пряжкой от ремня старшеклассники младшеклассников бьют по заднице. Дикость! Кто такое придумал?

Что ж мне делать? Сердце разрывается видеть, как страдает парень. Я его даже в детстве редко видела со слезами, а сейчас я просто теряюсь: рыдает в голос!!!! Дочь говорит, чтоб я не мучила парня и забирала документы, пусть идет обратно в нормальную школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Безобразие какое. У моей подруги оба сына с 8 класса в кадетке, да в другом городе. Никогда не было такого безобразия. Очень мальчишкам нравилось. Я бы на Вашем месте Шойгу письмо написала. Пусть этих горе воспитателей премий полишают. censored.gif

Дочь говорит, чтоб я не мучила парня и забирала документы, пусть идет обратно в нормальную школу.

Абсолютно с ней согласна. У нас в воинской части - то дедовщины не было, а тут малолетки с какими - то тюремными замашками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Ну что сказать?

Я закончила военное училище Знаете, кто были самые безбашенные курсанты? Бывшие кадеты, нахимовцы, суворовцы. "Потерянное детство" их еще называли. То с пистолетиками игрушечными 20-летние дядьки играют, то в увольнении напьются и всех подобьют напиться, НО! Всегда выходили сухими из воды, так как уже были опытными где, кому и что сказать из командиров. Чаще всего бывшие дети в сапогах становились комодами и замками (командирами отделения и заместителями командира взвода).

Не смогу сказать, что это не есть хорошо - обучение в кадетских заведениях - нет, там действительно дисциплина, там следят за успеваемостью, там всегда контроль за оценками. Мальчик выйдет с хорошими знаниями. (Но своего сына я не отдам)

Что делать вам? Записывайтесь на прием к начальнику корпуса. Не стоит сразу к Шойгу, к Президенту, ибо все ваши бумажки все равно спустят вниз и они попадут к этому же начальнику корпуса. Не бойтесь сказать, что прокуратуру привлечете, если что.

А про ротного... Это такая штука... Ротный типа показал, как доверительно-дружески он относится к этим старшакам. Теперь они для него тоже стараться будут. Понимаете? И в причем ротный может всегда отмазаться, что "я дал им прочитать, чтоб они задумались и так не делали". Обычные игры военных ВУЗов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Немного не в тему, но...

Брат пришел из армии. Второй мой брат. Первый тоже служил. И муж мой.

Ну и. Кто сказал, что там многое изменилось - туфта. Все то же. Хорошо, мать не знает, то что знала все это время я - ей и так было тяжело.

Я всегда была против изоляции лиц одного пола надолго от общества, так я говорила о службе в армии. У них крышу срывает, развивается субкультура с идиотскими "обычаями", "традициями".

Я безумно рада, что у меня дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Дочь говорит, чтоб я не мучила парня и забирала документы, пусть идет обратно в нормальную школу.

А сам Данила к чему больше склоняется? Уйти или остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Тема здесь.

==

Мой средний ребенок с сентября кадет в морском. Почему я отдала - рассказывать долго, сейчас нет времени, могу чуть позже рассказать. Поступали трудно, конкурс огромный (лично слышала о 100 тысячной взятке директриссе) . Знания нужны сильные, я даже своему репетитора по языку нанимала в 4 классе. Форма мне вымотала нервы так, что до сих пор дергаюсь - там сантиметр, там миллиметр. Выдается там таки не всё, а стоит бешеных денег.

О случаях дедовщины я знала еще за пару лет до поступления сына, но всё же рискнула по своим соображениям.

Маленькие (у нас с 5 класса прием) живут дома, исключая областных. С 6 класса - казарма.

Но я в начала декабря попросила воспитателя найти и моему местечко, очень тяжело стало добираться - в 6 подъем, домой возвращался в начале десятого вечера и спать. Устал.

Через две недели в казарме сын взвыл и написал мне смс *забери меня отсюда*.

- С чегой-то? - внутренне насторожилась, но панику с материнской истерикой не подняла.

- Нас тут полы мыть заставляют!!!

lol.gif

Ну хоть кто-то заставил моего ребенка мыть полы. Куда б еще старшую дочь отправить. music_whistling.gif

==

По учебе я сразу заметила, насколько там выше уровень, чем в обычной СОШ. Парень мой - стабильный хорошист - пришел с всего тремя *4*- ками после первого триместра. Остальные оценки *5*. И это при достаточно сложной программе. Просто уроки они делают там под присмотром педагогов, с ними возятся, объясняя каждую тему.

На собрании нам говорили, что к психологу можно обращаться при желании. Рассказывали и о случаях употребления насвая у старших.

Дети - открытые, дружелюбные, насколько я успела пообщаться. Помню, поступали - толпа родителей стоит перед корпусом, мимо проходят примерно 8-классники со словами *бедные дети, детства лишаются*. На вопрос 5-классника почти любого, хочет ли он здесь учится, ответа четкого не будет - ребенок в таком возрасте не в состоянии понять *тяготы и лишения* службы.

Сын изменился, стал собранее, но и переживательнее.

Пока мне нравится почти всё.

У Искры ребенок взрослый, 14-летка ограничение свободы может перенести с трудом, ИМХО, очень жаль, что с коллективом сложилось нехорошо.

Я желаю вам, чтобы все сложилось наилучшим образом.

==

А самое главное, в кадетке с родителей НЕ собирают деньги. Ни на что eek.gif . Я к такому не привыкла.

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

У нас тоже есть кадетка, правда, после 9 класса. Город военный, небольшой. В последние годы рейтинг нашей "лётки" растет, потому что образование хорошее, имеются определенные преференции при поступлении в высшие военные учебные заведения, в МАИ, большой процент поступивших. Увеличилось число иногородних кадетов. Почему-то она пользуется повышенным спросом у ребят ( или скорее родителей, судя по взяткам) республик Северного Кавказа. Но особой дедовщины не наблюдается, наши родители в случае чего молчать не будут. Как в любом коллективе могут сложится личные неприязненные взаимоотношения. Драки иногда случаются, но разбираются по полной, плотно работает психолог.

Тем не менее, много лет назад, когда встал вопрос, идти сыну в 10 класс школы или поступать в "лётку", муж сказал: - Давай не будем лишать ребенка детства. Казалось бы, преподаватели и воспитатели знакомые, на выходные домой отпускали, да и навестить не проблема - от нашего дома меньше 10 минут хода. Но вот такое мнение мужа было, хотя сам военнослужащий, из семьи кадровых военных, пожалел ребенка. smile.gif Хотя, многие, у кого дети учились в летке, не жаловались.

Фобос

Ну хоть кто-то заставил моего ребенка мыть полы

Наш и дома мыл полы и пылесосил, и посуду, и блины мог напечь... И дома можно воспитать мужика с понятием о дисциплине, порядке, мужественности и пр., не обязательно для этого мальчонку в казарму отдавать. Если только иметь в виду выгоды в дальнейшем поступлении.

Изменено пользователем Ильга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Мне кажется, что в кадетском или суворовском училище учится сможет не каждый мальчишка. А тот, кто действительно "заточен" на службу в армии. Кому-то это интересно и он терпит все трудности военной жизни, в том числе и дедовщину, а кому-то- нет. Может, и Ваш мальчик такой?

У меня была безумная мысль "поступить" сына в суворовское училище. А потом я подумала, что сам он желанием не горит. Не военный он по складу характера. Ну и зачем его мучить? Чтобы он через полгода написал

смс *забери меня отсюда*. [/quote

] И я бы забрала не раздумывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы забрала. Ибо потому, что как у большинства "духов" у него потом могут появиться те же самые "дембельские" наклонности. В принципе кадетка все равно пошла на пользу и вероятно в обычной школе ребенок уже будет в первых рядах, какие-то навыки самодисциплины останутся.

Письмо Шойгу? Ну да, Шойгу не служил, не знает что там и как. И руководство школы точно так же в курсе, кто как и с кем. Просто практика "разделяй и властвуй".

согласна с Ильга

И дома можно воспитать мужика с понятием о дисциплине, порядке, мужественности и пр., не обязательно для этого мальчонку в казарму отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное, в кадетке с родителей НЕ собирают деньги. Ни на что

ха...только не в нашем случае. С сентября по декабрь я уплатила уже больше 10000 рублей. Ладно на тетради по английскому (какие-то специальные, по 250 руб штука, а их две части), ладно на контурные карты....но вот на гладильные доски, , метлы и скребки от снега...а так же лопаты.... не, не понимаю.

На собрании меня избрали казначеем , так я сама всего лишь три месяца вытерпела., потом отказалась. Родителям расписываю каждую потраченную копейку, даю возможность посмотреть чеки, составляю отчет ( по образованию я бухгалтер, поэтому деньгам счет знаю). Однако как собираемся, так все кричат :"Дорого! Куда деньги деваете?"

Но не себе же на колготки трачу.

Классная требует, чтобы у всех были одинаковые зеленые тетрадки. Все купили сами, но....ЦВЕТ разнится: у некоторых светло-зеленый, у некоторых темно-зеленый....И сразу же:"А давайте закупим централизованно?". А что, сразу нельзя было закупить для всех? Или от цвета обложки тетрадей знания как то проявляются?

На нужды роты-дай, на дни рождения педагогов-дай, на ремонт здания-дай....Эти "дай" никогда не кончаются. Хотя мне легче отдать, сколько просят, лишь бы учился мой парень спокойно.

Мой парень не лодырь, в деревне рос. И полы помыть, и убрать за собой....да и вообще ответственный и не нытик. Тем более, что я ему сразу сказала, что данное образование вовсе не определяет твой дальнейший путь, как военного. Главное- получение разностороннего воспитания, а дальше сам решишь.

А сам Данила к чему больше склоняется? Уйти или остаться?

Ему очень нравилось учиться. Все говорил: "Странно, совсем мало времени остается на учебу и уроки, но я всё успеваю" . Выровнялись оценки, учителя хвалят, я его поддерживаю: "Чем больше у тебя нагрузка, тем больше тебе хочется сделать".

Но сейчас я чувствую, что у него предел....полный. Я его с начала осени уже три раза отговаривала, уговаривала и рисовала перспективы. Ну, что он сейчас вернется в деревню? Что его ждет в будущем, какое образование?

Постоянно говорю, что я очень его люблю, что всегда помогу во всем.

И дома можно воспитать мужика с понятием о дисциплине, порядке, мужественности и пр., не обязательно для этого мальчонку в казарму отдавать.

У него дома такой возможности нет. Я от него за 300 км живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-летка ограничение свободы может перенести с трудом

По-счастью, его увольнения почти не лишают, так что каждые выходные он у меня. Три-четыре раза в неделю я сама приезжаю в корпус, привожу сладости (кстати, им не разрешают передавать ничего из съестного), которые прячу в чистые носки, или одежду.

Им не разрешены сотовые (видимо чтобы не смогли позвонить, если что). Ограничений много. Однако , как сказал сам Данил:

-Если бы старшаков не было или они к нам не лезли бы, я учился бы с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Если бы старшаков не было или они к нам не лезли бы, я учился бы с удовольствием.

Увы. Они будут. И будут лезть. И самое страшное, о чем здесь уже писали - есть шансы, что личность Вашего мальчика настолько изменится со временем, что, став старшаком, он и сам будет поступать аналогично, в полной уверенности, что прав.

Может, стоит подумать о приличной школе? Гимназии? Если ему нравится много заниматься, учиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, стоит подумать о приличной школе? Гимназии?

Господи, да о какой приличной школе, а уж тем более-гимназии может идти речь в деревне?

Я ж ведь именно из-за этого его и направила в кадетское. В деревне его учительница по русскому почему то не любила. С двойки на тройку перебивался. А здесь у него 4 и 5, в дневнике постоянно запись "Молодец!". Он стал понимать и любить этот предмет.

Не представляю, как он сейчас вернется обратно в ту школу, где директор, когда забирали документы, была удивлена, что такой ученик у них учился в школе. Все жители деревни, когда узнали, что Данил поступил в кадетское- по хорошему завидовали ему. Данька сам рассказывал, когда уезжал на каникулы. А теперь что? Как его воспримут, когда вернется обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Как его воспримут, когда вернется обратно?[/quote

И что теперь? Доводить пацана до нервного срыва из-за боязни того, что "люди скажут"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×