Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тимон

Наши отношения и проблемы с братьями

Recommended Posts

Баритон

Не совсем с Вами согласна, скажем так от части всего лишь. Можно работать до потери сознания, но ничего по факту не иметь...Наверное Вы действительно правы, только вот его жена почему - то не особенно то горит желанием работать, а ведь заполучила она моего брата не без моей помощи, рыдала и плакала, когда он ее выгонял. Он говорил, что убьет ее на фиг, ан нет она заявляла, что пусть и убьет, но будет все равно только лишь с ним. При этом своего первого мужа она бросила именно потому, что тот зарабатывал по ее словам маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородина

Вы как буд-то про меня пишите. Тоже брат, устроился с помощью моего мужа на работу, стал получать очень не хилые деньги... и произошла метаморфоза.... брат превратился в чванливого, заносчивого человека. Через 1,5 года разрывает со мной отношения напрочь, причем поводом послужило то, что мы купили машину, круче чем у него была на тот момент. В итоге, через несколько лет жизнь повернулась к нему другим боком и он из состоятельного человека превратился ну не скажу, что в бомжа, но совершенно в другого человека, с кучей проблем, с маленьким достатком, с женой алкоголичкой и алиментами. Вы знаете, мне его жалко, жалко как личность, которая до сих пор не понимает, что за ВСЕ в этой жизни надо платить, за ВСЕ!!!

Я то не поменялась. как была рада его приходу, так и до сих пор рада, с родителями как общалась, так и общаюсь, всех родственников помню и по возможности навещаю. А ведь он растерял эту связь. Ему сейчас 41 год, а толком ни друзей, ни родственников. Так, что не завидуйте, а радуйтесь, что вы такая какая есть и ни в коем случае не меняйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородина

Зарабатывает хорошо, со мной практически перестал общаться, как впрочем и с родителями, потому как считает, что мы уже не его круга...Грустно очень и маму жалко
Офигеть. Пожалейте брата, он "счастливчик" в ковычках... Высоко летать - больно падать. И отрываясь от родителей по принципу "гусь свинье не товарищ", можно к Рождеству собой стол украсить. С яблоками.

Жизнь полосатая. Сколько их, таких удачливых и успешных на белой полосе нос воротят от бедных родственников, а когда беда случается - бегут к матери и родным, потому как успешным друзьям неудачники не нужны... Не стоит завидовать тому, кто деньги и научился зарабатывать, а вот любить своих близких - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас достаточно непростой период в жизни, я ищу работу, эту тему я уже затрагивала в иной ветке. На мою просьбу помочь мне с работой он заявил, что в его компании мало платят рядовым сотрудникам. Ищи типа сама и отвали от меня. Я понимаю, что многие воспринимают родственников, как дополнительную и порой неудобную обузу, но я никогда у него не просила денег, да и помощи никогда старалась не просить, потому как пару раз попросила и меня практически откровенно послали подальше. Его жена, уверяю абсолютно точно, без меня его не заполучила бы никогда, это я его уговаривала, потому как у него был очень в жизни тяжелый период и он страстно хотел не быть один, а ей вытирала сопельки, потому как он ее так обзывал. Так еще надо суметь вцепиться в мужика бульдожьей хваткой, что - то она не захотела выйти замуж за сантехника. А теперь я не нужна, родителей он стыдится. Вот такая правда, просто правда очень обидно, хотя мозгами понимаю, что обижаться вообще глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородина

Вы как буд-то про меня пишите. Тоже брат, устроился с помощью моего мужа на работу, стал получать очень не хилые деньги... и произошла метаморфоза.... брат превратился в чванливого, заносчивого человека. Через 1,5 года разрывает со мной отношения напрочь, причем поводом послужило то, что мы купили машину, круче чем у него была на тот момент. В итоге, через несколько лет жизнь повернулась к нему другим боком и он из состоятельного человека превратился ну не скажу, что в бомжа, но совершенно в другого человека, с кучей проблем, с маленьким достатком, с женой алкоголичкой и алиментами. Вы знаете, мне его жалко, жалко как личность, которая до сих пор не понимает, что за ВСЕ в этой жизни надо платить, за ВСЕ!!!

Я то не поменялась. как была рада его приходу, так и до сих пор рада, с родителями как общалась, так и общаюсь, всех родственников помню и по возможности навещаю. А ведь он растерял эту связь. Ему сейчас 41 год, а толком ни друзей, ни родственников. Так, что не завидуйте, а радуйтесь, что вы такая какая есть и ни в коем случае не меняйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной практически перестал общаться, как впрочем и с родителями, потому как считает, что мы уже не его круга

ну если родители для него не его круга ranting.gif А кто, собственно говоря, дал ему то образование, благодаря которому он топ менеджер? Родители в этом участвовали? тогда это вообще censored.gif Но если даже сделал себя сам... родители его ростили с детства? тогда не понимаю...

а вы уверенны что у вас это именно зависть... может вам именно за родителей обидно?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Старт в жизни ему дали именно родители, квартиру отдельную, образование, машину. Его в студенческие годы хотели выгнать из института, но пошел папа и заступился за сына. И вот так платит он теперь! Я тоже в шоке и чувства меня одолевают противоречивые и зависть, и злость, и бешенство просто калейдоскоп чувств и эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может это и не зависть вовсе, а вполне здоровое возмущение и обида за родных людей(родителей).

а вот он то как раз и считает, что именно такие чувства, как сострадание, доброта и участие, это самые паршивые качества в современной нашей жизни

ну и чему тут завидовать? Что у человека есть кроме денег? Да и надо ли ему что то кроме преуспевания....Оставте его, пусть живет как умеет...Может быть добьется много...А если наступят для него тяжелые времена, то с таким отношением к жизни никто его в горе не поддержит...Если только родители которых

родителей он стыдится

Тут ничего сделать не возможно, ваш брат взрослый человек, со сложившейся системой ценностей...Пусть живет как умеет...Живите своей жизнью, а он пусть живет своей...Поддерживайте родителей, ведь вы у них остались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но все же посмотришь передачу "Жди Меня" и просто диву даешься близкие люди ищут друг друга, правда уже под старость лет. Рыдают, плачут от радости. А тут....Живем все рядом в одном городе, но не тут то было. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородина , вам просто обидно за себя, но поверьте, все в ваших руках, вы сможете выйти из этой ситуации!

Зависть разъедает мне мою душу

Братья и сестры - это свято, так воспитывали меня с самого детства родители. И я им очень благодарна. Когда во мне просыпалось животное, которое задушило пол мира, на успехи сестры и братьев, на похвалы и подарки им, я я "давала жабе родимой снотворного" и начинала действовать, ведь здоровое соперничество развивает личность.

Проще, конечно, сгорать от зависти к успехам родного человечка, в глубине душе надеясь на родственную милость и снисхождение, что и тебе кусок перепадет (например, обогреют, дадут работу, денег и т.д. до бесконечности и ведь, как известно жадность и лень не имеют границ, особенно когда они сочетаются со словом "должен"), чем самому пройти тернистый путь и радоваться своему успеху.

"Лень родилась вперед меня " - так любила я говорить в далеком детстве. А потом, чтобы не быть хуже поступила в университет, ушла, потому что хотела зарабатывать больше денег, чем сестра, вернулась в университет, потому что родители ставили в пример сестру с "высшкой", окончила назло себе и на зависть тем, кто думал, что не вернусь. ... И все в том же духе.

брат состоялся, как личность по всем статьям, а я по сравнению с ним чернь, неудачница. Сейчас это явственно ощущается в общении, во взаимоотношениях.

Но теперь, спустя много лет, с того момента, когда я для себя решила не быть хуже, мы с сестрой ещё больше сроднились, обе достигли, чего хотели, гордимся друг другом. Может показаться, что у нас все безоблачно и так легко, мы едим икру ложкой, могу опередить утверждением "Едим!!! Кабачковую ! smile.gif ) И теперь поддерживаем друг друга и боримся с препятствиями рука к руке, ноздря к ноздре, потому как поняли, нечего завидовать, надо уметь соперничать честно, помогать и быть целым.

Начните формировать свое "Я" - это никогда не поздно, в любом возрасте! Силы духа, веры, моральной поддержки! Все получится и, вполне возможно, ваш брат будет вам завидовать, ведь успех и благополучие, дело наживное, которого не только надо добиваться, но и уметь удержать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородина

Ну вот, начали за здравие, а перешли за упокой... Если такая ситуация, то чему можно завидовать? g.gif

только вот его жена почему - то не особенно то горит желанием работать, а ведь заполучила она моего брата не без моей помощи, рыдала и плакала, когда он ее выгонял. Он говорил, что убьет ее на фиг, ан нет она заявляла, что пусть и убьет, но будет все равно только лишь с ним. При этом своего первого мужа она бросила именно потому, что тот зарабатывал по ее словам маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Целеустремленности и хваткости его жены!! Она четко понимала для чего ей нужен мой брат, поставила цель и добивалась ее всевозможными способами. Как правило людей волнует всегда конечный результат, терзания, метания это все лирика. Конечно же я больше не позволю пользоваться мной. Она его заполучила, не взирая на то, что мне он говорил про нее такие хамские слова, что ужас дикий!! А она все вытерпела и теперь живет просто в шоколаде, далеко не бедствует, во всей красе проявляет свою спесь. А ведь приехала из глубокой провинции, теперь же ей хватает еще наглости осуждать других приезжих. Типичный пример "Из грязи в князи!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перчёнок

Хочу рассказать свою историю про "братца", тоже не очень приятную. Хотя мой "братец" жив здоров , писать об нем в настоящем времени как- то непривычно. Он не общается не со мной ,единственной сестрой , ни с родителями, с родственниками выборочно, уже 6 лет. После того как женился . Его жена очень уверенная в себе ,наглая, чувства уважения к другим она вообще не знает (все смешные), только она самая ,самая.......

У неё ни образования , ни работы на момент их женитьбы нормальной не было (работала в кабаке) и красавицей её не назовешь, однако так "братца" в оборот взяла ,еще бы , деньги- то она любит, кроме ее и ее родни братец не кого не видел, настроила его так ,чтобы он к родителям не ходил . А он слабак перед ней себя показывает какой он МУЖИК своё слово держит к родителям не ходит . А сколько было грязи и сплетен , которые она пускала (город у нас маленький все друг друга знают) А братец у нее на поводу шел, впрочем они друг друга стоят . Про него даже вспомнить хорошего нечего .

Свою племянницу я видела последний раз когда ей ещё и года не было , сейчас она пошла в школу в первый класс . Первого сентября моя мама провела в слезах . Ей было очень обидно , что она не может пойти с внучкой первый раз в первый класс , а сходить посмотреть на внучку на линейке , ( со стороны) постеснялась . Так и проревела весь день .

Он думал , что можно оскорблять , все равно придем. Живем и без него . С одной стороны обидно, родной брат и не общаемся , наши дети не знают друг друга, а с другой "такой " брат , со своей "не смешной " женой мне не нужен. Все ,что не случается все к лучшему . Наверно так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, я просто в шоке. Жена у него еще та мадама, сама урод, а мама ее еще смеет такой "красавице" опписанной перед тем, как он первый раз приехал знакомиться с будущей тещей задать своей дочуре вопрос:"Доча, а он хоть хорош собой??". Мама ты дорогая, она бы лучше на свою "Риголетту" посмотрела. И вот он теперь ведет себя, как последняя сволочь, слушаясь во всем свою "красотку" женушку... Поражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, прошу Вас объяснить. Ну может я вообще из ума выжила. Сегодня пишу вечером СМС - ку брату следующего содержания:"Иван, ты пожалуйста хоть иногда, просто так, а не только для того, чтобы мама посидела с внуком, зайди к ней лишний раз в гости. Понимаю, что у тебя работы завал и нет порой времени на семью, но все же, хотя бы пусть на выходные на час. Просто посиди поговори с ней. Ей очень не хватает твоего элементарного человеческого тепла. Она не вечна, а деньгами не все измеряется. Родители жены никогда не заменят тебе родную мать. Порой ты сердечнее и нежнее относишься к ее родителям. Иван, мать искренне любит тебя и ждет. Она порой так плачет." Через буквально минуты 2 вдруг мне вместо брата на эту СМС - ку отвечает его женушка достопочтенная, ее СМС - ка пришла следующего содержания: "Юля, в Ваши семейные проблемы не приплетай моих родителей. Иван с ними общается раз в полгода и они на него никакого влияния не имеют! А чего ты пытаешься добиться, упоминая о них, я не понимаю!!!". Тексты СМС приведены полностью дословно. Я конечно не выдержала такой наглости и написала СМС - ку следующего содержания: "Лена, во - первых, я обращалась вовсе не к тебе, во - вторых, не стоит так активно нападать, в - третьих, я хочу чтобы брат хоть иногда навещал родную мать, в четвертых, если ты не забыла, я тоже помогла тебе заполучить моего брата, в пятых твоя политика понятна полностью и не стоит читать не предназначенное тебе. Это неприлично." Все теперь прекрасно зная ее, понимаю, что завтра она начнет своим гундежом полоскать мозги моему брату, пустит слезу для пущей убедительности, какая она разнесчастная и подвергается злобным нападкам на ее родителей, его злобной золовки. Пипец. Люди, прошу помогите мне объективно понять, кто же из нас тут перегнул палку.. Не хочется все же в свой адрес, за спиной при том услышать кучу проклятий и гадостей. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородина

А действительно, зачем вы упомянули родителей жены g.gif

Жену брата задело именно это, и я ее понимаю.

Действительно, причем здесь родители жены. g.gif Едва ли они влияют на нежелание вашего брата общаться с родителями...

Меня бы тоже возмутило такое послание.

Сказала бы мужу и его сеструхе - ваша семья, сами и разбирайтесь, неча моих родителей приплетать к вашим разборкам.

Вот только в не свой телефон нехорошо залазить - дурной тон это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то какое право имела жена брата лезть в его телефон? Мудрая бы так не поступила, по крайней мере смолчала бы.

А я на новый год к брату еду в гости с семьей, в другой город. Брат старший. И он всегда за меня горой, хотя и получал от родителей за меня часто. У меня лучший брат, на свете. Он мой брат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то какое право имела жена брата лезть в его телефон? Мудрая бы так не поступила, по крайней мере смолчала бы.

А вы не допускаете что муж сам мог показать сообщение и предложить написать ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Нет не могла, это было поздней ночью, он точно спал. Время было 2 часа ночи. Это она шарилась в его телефоне, выискивая мнимых соперниц, дабы не упустить свое счастье и держать руку на пульсе событий. И не надо домыслов. Неужели Вы такая честная и никогда Вас не раздирало любопытство залезть в телефон мужа? Основная черта женщин любопытство, на чем мы голубушки и попадаемся. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не могла, это было поздней ночью, он точно спал. Время было 2 часа ночи. Это она шарилась в его телефоне, выискивая мнимых соперниц, дабы не упустить свое счастье и держать руку на пульсе событий

Свечку держали? Вы то зачем так поздно ему написали, можно было подождать до утра и поговорить.

Неужели Вы такая честная и никогда Вас не раздирало любопытстово залезть в телефон мужа.

Значит такая честная. biggrin.gif Я конечно любопытная, но это не моя основная черта. biggrin.gif

Мой муж сам просит меня посмотреть кто ему звонит, или какая пришла СМСка, если не может подойти сам к телефону, и я его прошу о том же. Криминала в это никого нет. А каждый судит по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Аха, мы все честные, порядочные просто ангелы во плоти. Даже и спорить не буду. Все так и есть, все сестры и братья во Христе.... rolleyes.gifnotworthy.gif .Великие песни о большой и чистой любви льются со всех сторон....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, мы все честные, порядочные просто ангелы во плоти

Любопытство это замечатально, а что потом делать с ним? Но к теме это не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Любопытство, как известно источник знаний. А кто владеет необходимой информацией владеет миром. Кто предупрежден, тот вооружен, а раз вооружен, то знает как лучше и более дальновидно поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородина

Вы поразительно наивны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Да да, именно так будьте, как дети наивны, просты и милы, но главное во время выпустить коготочки. страшнее кошки и женщины зверя нет. Это ведь прописная истина. А так дети наивны и счастливы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×