Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

DANA

laugh.gif знаю! Так что как ни крути, в ЛЮБОМ случае- рыба тухнет с головы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по математике была учительница, она с нами и после уроков оставалась, переписывали по 10 раз контрольные. мы за такое отношение к нам несколько раз приносили по шоколадке, а она все время отказывалась и больше открытки напраздники не принимала.говорила что это ее работа и за нее она уже получает зарплату. потом в знак благодарности стали оставаться и кабинет убирать. я у нее учлась на 4, хотя сама понимала что мне надо ставить большую троику, но за то в универе я вышку на 5 сдала. а сейчас мы на каждый праздник приходим всем классом и обязательно что нибудь ей дарим (теперь уже не отказывается), как такого замечательного человека не отблагодарить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наступил учебный год..

завтра первое собрание..

телефон у меня раскалился.. все друг другу звонят..

вопрос о дне учителя.. первая суббота октября..

тема одна.. что дарить? предложения самые разные.. от откровенно неуместных до несерьезных.. но все говорят что дарить надо..

так что же дарить?... помогите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Мы в прошлом году учительнице дарили кротон в горшке.

В параллельном классе дарили настольную лампу.

В этом году еще не думали, но пока склоняемся к органайзеру хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка ну просто умничка моя))) in_love.gif

точно.. хороший органайзер)

великолепная идея.. для работы самое то..

спасибо огромное) идея супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году от четырех старших классов купили в учительскую микроволновку. школа полного дня, и учителя, и дети в школе до вечера, а буфета нет почему-то. Только столовая с обедами. Так теперь и дети заходят погреть пирожок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти у нас в классе микроволновка и чайник есть..

пока не пользовались.. в школе тоже только горячие обеды..

а в буфете все в упаковках.. сырки.. печенье.. кексы.. соки

мы пока еще маленькие) у нас по три урока в день)

завтра собрание.. как пройдет? думаю что узнаю много нового..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Расскажите потом. Интересно.

А у нас с собранием не торопятся. Машка говорит, да что мы, маленькие? Сам все решим, не волнуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и прошло первое собрание.. собрали по 1200 на день учителя и на нужды класса.. все было прилично.. я председатель родительского коммитета..

а еще я в попечительском совете школы..

учитель предложил поехать весной в Питер.. все согласились..

так же у нас будут поездки в Звенигород , Владимир-Суздаль, Дмитров и Ростов.. это не считая посещения Московских музеев..

родители хорошие, учительница-замечательная, вот такие впечатления от первого собрания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, я вот сегодня пришла с родительского собрания.

Там начали деньги на классные нужды собирать - все понятно, я не против.

Потом кто-то обмолвился насчет дня учителя. Наша учительница опустила глаза и сказала, что подобную практику считает унизительной.

Мы у нее второй год. Удивительный человек. В подарок может принять только книгу. Боже, как я счастлива, что у моего сына такая первая учительница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже против подарков..

мы попросили учительницу выйти и обсуждали без нее этот вопрос..

хороший органайзер я думаю к месту будет..

еще раз большое спасибо Галченке за идею!

Изменено пользователем катенок ф тапке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще не было первого собрания. Я его жду не дождусь. Спешу выйти из РК и сдать все кому-нибудь другому.

родители хорошие, учительница-замечательная, вот такие впечатления от первого собрания)

Ну прям, точь в точь, как у меня. А теперь, после года в РК, у меня появился новый девиз в жизни. (см. подпись) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли устали Вы.. я Вас понимаю..

но жизнь не стоит на месте.. верно?)

будем смотреть в будующее с оптимизмом..

главное что бы деткам в школе было комфортно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Устала от того, что РК существует не для того, что бы деткам было комфортно, а что б комфортно было учителям. Да и родители очень разные, это на общем собрании все такие душки, а потом по углам начинают... Да ладно, не буду Вам портить настроение. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Вот ее слова. "Ненавижу подарки. Неужели родители не понимают, что этим унижают учителя...." Дальше не буду цитировать... Может и правда, что когда покупаем подарок, да еще "скидываемся" подчеркиваем несостоятельность учителя.....

Какая глупость cool.gif

когда работала учителем, всегда любила подарки.

(вопрос не к "Вам", а условно)

Когда к вам на день рождения приходят друзья и скидываются по тысяче и покупают вам что-то достаточно дорогое и нужное - у вас тоже ощущение собственной несостоянительности возникает?

Моя сестра уже очень много лет работает в школе - сначала в гос., теперь в частной. Класс на класс не приходится. Некоторые дарят одни сковородки, да кастрюли, коих уже десятки скопилось. А другие классы дарят - золотую цепочку, хорошие духи.

Я не считаю, что таких подарки унижают. Подарок вообще по своей сути унижать не может. На то он и подарок. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той школе,откуда в прошлом году мы ушли в связи с переездом (и не только с ним) было у нас так.

Говорит учительница моего старшего сына представителю родкомитета "Хочу цепочку серебряную" или "Хочу сервиз", мы (комитет) идем в магазин и покупаем. Разумеется, предварительно огласив среди родителей и сумму требуемую и подарок желаемый. Это на ДР. И никто никаких возражений не имеет. Учитель такой, что ей помимо ДР все время хочется дарить подарки, видя, как она с детьми дружна, какие ей все родные, с какой радостью дети ходят в школу.

А у младшего сына классная руководительница - "бедняжка-профи". Ей все время что-то надо "потому что, ну сами знаете, какие у нас зарплаты", вплоть до красной ручки, чтоб оценки выставлять. Она могла ко мне подойти и сказать:"У вашего сына такая хорошая ручка, купите мне такую!" На ДР и другие праздники она говорила, чтоб никаких цветов ей "они денег стоят, а толку от них нету" и оговаривала желаемую сумму (тыщи две на ДР, тыщу на день Учителя и тому подобное).

Причем если в первом случае учительница пашет на столько ставок, на сколько у нее сил хватит и имеет в результате неплохую зарплату (ну, очень неплохую, учитывая последние повышения).

То во втором она оттарабанит (другого слова, простите нет) три-четыре урока и бежит домой. Да и на уроках ни фига, простите опять, не делает. Дети многие читать не научились в первом классе.

Итого - есть разные учителя. И дарить подарки одним просто веление души. А от другой эта душа воротит.

А в теперешней школе все учителя хорошие и рады любым подаркам по принципу "Не дорог подарок, дорого внимание"... Да и родители неплохи, соображают немного, что дарить можно, а что - будет нелепо и ненужно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

дело было в том году.. собрали родители деньги и купили на восьмое марта учительнице тостер.. пришли поздравлять.. с цветами..

она как увидела.. упаковку сорвала.. и как заорет..

что вы мне принесли! я микроволновку хотела!

и кааак швырнет в них тостером..

и кааак начнет реветь..

вот так...

учителя, как и все мы разные.. кто то педагог от Бога..

а каму то тактичности не хватает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

А другие классы дарят - золотую цепочку, хорошие духи.

Я не считаю, что такие подарки унижают.

Я тоже так не думаю. Почему нет?

Мы своей классной на выпускной подарили залотой браслет. Она была на седьмом небе. Но я думаю, что на день учителя это всё-таки слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

она как увидела.. упаковку сорвала.. и как заорет..

что вы мне принесли! я микроволновку хотела!

и кааак швырнет в них тостером..

Ну, это просто не пуганная училка. Родители, повторюсь, очень разные. Некоторые и доносы строчат в Деп. образования. Потом пойди разбери кто написал.

Когда мы спрашивали у нашей классной, что ей подарить на тот или другой праздник, она всегда так скромно отвечала: "Ни чего не надо, совсем ничего" Но одна из мамаш с ней очень тесно дружит, и всегда знает, что и на какую сумму надо дарить. Иногда от этих сумм глаз выпадает. Особенно на выпуск из нач. школы, последний подарок так сказать, тыщ 10-15. Мы, конечно, ограничились тремя, но битва была страшная, с этой мамкой и ее подружкой, которая, как я потом поняла, не случайно оказалась кассиром в РК. А на оставшиеся, выцарапанные деньги, мы детям на выпускной больше шаров для пейнтбола накупили. Дети были счастливы, а у классной со товарищи - козьи морды.

На НГ дарим общий подарок (тоже на 3т.) , поздравляем. Мамки слезы умиления пускают. Официальная часть закончена и понесли: сумочки, коробочки, пакетики. Не все, конечно, чел. 7 где-то. А классная наша, ну прям "голубой воришка" из "12 стульев".

Хотя учительница она не плохая, дети ее уважали. Объясняла хорошо и справедливо решала детские споры, но любимчики были. Например, дочка мамки-подружки отличница, все оценки за уши притянуты. Выйдет к доске: ни бе - ни ме.

"Ну, садись, Лиза. Ты, наверное, сегодня не духе"

А у моего ребенка в дом. задание найдет ошибки, которых и нет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне сегодня родительница из родительского комитета и спрашивает, что бы мне хотелось на День учителя? Скромно отвечаю ей.... очиститель воздуха с увлажнителем music_whistling.gif Пауза. Спрашивает: Зачем?". Говорю, так скромно, что детки носятся на перемене, было бы хорошо, если можно было освежить воздух, не открывая окон (иначе дети простынут). Мечта! У нас в одном классе висит, так учитель проблем не знает с проветриванием, а детям-то как хорошо! Тоже хочу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у директора юбилей как раз в эти дни, то есть рядом со Днём Учителя. Надо как-то исхитриться и учителей поздравить и директора получше.

Сегодня смотрели букеты с коллегой - ну, полторы тысячи где-то. Но букетов наверняка на юбилее много будет. Я вообще сторонник функциональных подарков. Что бы подарить? Я бы не сказала, что директор у нас милая старушка без претензий. Скорее, наоборот. Ну, может, тысячу-полторы удастся собрать. Я имею ввиду, от класса подарок надо сделать. 9-ый класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика напишите мне в аську я расскажу где купить хорошие и недорогие цветы.. если конечно хотите ..

а когда я училась в школе.. у нас родители тоже подарки дарили.. денег много собирали.. а подарки грошевые..

а еще они (трое) за своих детей нигде не платили.. все экскурсии.. все праздники.. все на халяву.. а остатки денег делили..

так неприятно вспоминать...

а выяснилось все когда они разругались и стали поливать друг друга грязью..

бедные их дети.. им так стыдно было..

а учительница сказала.. давайте об этом забудем..

эти дамы сами себя наказали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×