Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Гуманус сказал:

Родители, откуда вы такие идиоты в классах беретесь?

Любой подарок должен быть не более 3000. Это иначе ведет к нарушению закона. Кто-то настучит из недовольных - и все,пойдет школа с проверкой на коррупцию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spa сказал:
6 часов назад, Анапчанка сказал:

 

А вам это зачем? Не сдавайте сами. Вот и все

Не сдаю (точнее сдаю минимум). Но вы думаете все это молча проглатывают?

5 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Даже эта сумма, не многовато ли получается???

Это ОЧЕНЬ много, именно таков был подтекст вопроса.

@Гуманус

Я вижу, что написано. Но блин, вообще берега есть у этих инициативных родителей?:g:

У нас в этом году по 2000 рублей решили собирать (на весь учебный год). Говорят - как и в прошлом году.

А я вот помню, что сдавали по 1000 рублей, точно помню. Откуда взялось 2000 не поняла, поэтому пока вообще ничего не сдала. Переведу 1000 рублей, "как в прошлом году"

Уточню - это деньги на подарки + бумага для распечаток учителям, кто просит.

Кулера у нас нет, так как нет своего кабинета. Рабочие пособия и все остальное покупаем на свои деньги.

В классе 43 человека.

П. С. Вот думаю. Старшая в 11-ом классе, педагогов больше (+ физика, химия, информатика, астрономия). 34 человека сейчас в классе. Родком собрал по 1000, в расчете, что на год хватит.

Я была у старшей с 6-го по 9-ый класс, тоже по 1000 рублей собирали. На все хватало.

Но у младшей выпендрёжники какие-то, честно. На КАЖДЫЙ праздник конверт с большой суммой. А толку, по успеваемости хрен знает где.

Изменено пользователем Анапчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анапчанка сказал:

Но вы думаете все это молча проглатывают?

А вам что до этого? Вас же не заставляют общаться с этими родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

А вам что до этого? Вас же не заставляют общаться с этими родителями.

Извините, опасаюсь вступать с вами в спор, ваш ник ассоциируется у меня со словом "бесконечность":blush: (пожалуйста, не обижайтесь)

Отвечу коротко - я с родителями не желаю разговаривать по этому поводу. А вот они желают. Странно, да?:lol:

Изменено пользователем Анапчанка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анапчанка сказал:

классе 43 человека.

Обалдеть!!! Это какого ж метража у вас классы??

 

3 часа назад, Анапчанка сказал:

Старшая в 11-ом классе, педагогов больше (+

А прикиньте, вам сообщат - каждому педагогу по штуке с носа на днюху)))))) А там еще новые годы, восьмые марты и прочие дни взятия бастилий))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Обалдеть!!! Это какого ж метража у вас классы??

Самого обычного советского образца:D Причем в параллели 6 "Ж".

Я писала не раз, даже тема есть про школы Краснодарского края. "Рекорд" - 48 человек

 

2 часа назад, Гуманус сказал:

А прикиньте, вам сообщат - каждому педагогу по штуке с носа на днюху))

Даже наши "а давайте" и "я - за!" побоятся такое предложить:1eye: Хотя их человек 37 из 43. Это про младшую.

У старшей родители адекватней.

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын-студент ходил в свою бывшую школу. Уже третий раз с того момента как выпустился. Ходит он к одной только учительнице, к учителю химии - 1 сентября, день Учителя, вот теперь Новый год. Сам выбирает подарок, сам покупает, едет в школу, несмотря на явные неудобства по времени. Сегодня мог остаться на даче, с нами, но встал в 6 утра, доехал до дома, переоделся, взял зачётку, чтобы похвастаться. До 10 утра выполнил моё поручение и приехал. 

Приехал, а звонок только что прозвенел на урок. Пока стоял в коридоре, встретился с физруком, учителем биологии, директором. Все косились на сувенирный ящичек с мандаринами и пакетик, но никто не спросил к кому он. 

В прошлый раз, заглядывая в кабинет, спрашивал: "А можно контрольную переписать?", чтоб неожиданно было. 

А сегодня стоит в коридоре, ждёт когда урок закончится и тут Надежда Сергеевна идёт по коридору, оказывается, в кабинете не её урок был. Спрашивает:

- Контрольную переписывать?

- Доставку новогоднего настроения ожидаете? Вот, в курьеры пошёл. 

Дальше обнимались, она сказала, что ему очень борода идёт, он хвастался зачёткой. Спрашиваю, сказал ли он, что экзамен по химии в понедельник? Нет. Боится раньше времени. Сказал, что если получится хорошо, то позвонит ей в понедельник. Учитель сказала:

- Ты, Артём, меня приучишь так в праздники тебя ждать. 

- Если я не смогу приехать, я обязательно позвоню. Так что ждите :rolleyes:

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2019 в 17:45, Анапчанка сказал:

На КАЖДЫЙ праздник конверт с большой суммой. А толку, по успеваемости хрен знает где.

А у вас оценки зависят от стоимости подарка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, тётя Клена сказал:

А у вас оценки зависят от стоимости подарка?

Нет, конечно. Но родители, видимо, думают обратное.

Хотя  учительница в начальных классах ооочень любила денежные подарки. И, как показал 5-ый класс, у тех учеников, у кого мамы рьяные поклонницы "подарить побольше", оценки были оочень завышены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День учителя на носу, родительский чат кипит - по сколько складываться, чо дарить :D Я молчала - какая разница, 50 или 100 рублей, букет из конфет или букет из фруктов, где заказывать. Но тут выступает одна мама - Зачем букет, давать подарим что-то практичное! Например - постельное бельё :eek:

На 5 минут чат затих. Пока эта бредовая идея не нашла поддержки, вступаю в спор, пытаюсь объяснить - это не этично, такие подарки дарят только самым близким людям, да и то - если только точно знаешь вкус человека. 

Дама мне отвечает - Учитель тоже человек, она же не робот, спит ночью.

Мда... Сделала более полный расклад - почему не надо. Мало того, что это не дарят учителям, так еще и можно просто пролететь с материалом, цветом, размером в конце концов! Может, наша классная руководительница спит исключительно на белом льняном белье и полуторной кровати, или наоборот - на красном шёлковом и спальное ложе размером 2 х 2 метра. Кто у нее будет выяснять такие подробности? 

Тут еще парочка здравомыслящих родительниц подтянулись, от постельного белья было решено отказаться.

Я в апрепуции. Ещё бы нижнее белье предложили купить. Ну а чо, она же человек, не робот, тоже носит бюстгальтер и трусы :music_whistling:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратилась в родительский комитет с просьбой ничего не дарить. Мне правда ничего не надо. Но родители все равно хотят подарить букет. 

Постельное белье действительно не стоит дарить учителю. 

@ЛенусЁк, трогательная история. Мне кажется, вот такие подарки очень приятны.

В нашей школе есть такие же случаи, когда приходят поздравить учителей начальных классов. Сами уже семейные, взрослые... Приходят в День учителя. Ценно. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

Я в апрепуции. Ещё бы нижнее белье предложили купить. Ну а чо, она же человек, не робот, тоже носит бюстгальтер и трусы :music_whistling:

Мне подруга рассказывала, что собирали деньги воспитателю на сертификат в магазин нижнего белья. Аргумент был такой: педагог молодая, ей же точно надо.

Я тогда подумала, кто из родкома выяснял, что воспитатель ходит без трусов и они ей жизненно необходимы?:blink:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

сертификат в магазин нижнего белья

Ну хоть не сам комплект :lol:

А мне опять в личку одни пишут "Давайте, вы в родком войдёте, с вами хоть порядок будет", а другие "Критиковать самое простое, вечно недовольны! Идите в родком, тогда и командовать начнёте" :lol:

Я уже бы и не особо против, только не сработаюсь с остальными мамами из родкома, разные у нас и приоритеты, и мировоззрения :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Мне подруга рассказывала, что собирали деньги воспитателю на сертификат в магазин нижнего белья. Аргумент был такой: педагог молодая, ей же точно надо.

Я тогда подумала, кто из родкома выяснял, что воспитатель ходит без трусов и они ей жизненно необходимы?:blink:

А если педагог недовольна размером/формой груди, и один из родителей, являясь родственником/подругой педагога, точно знает, что ее мечта- операция, то можно и на операцию по увеличению собрать тогда. Зато педагог довольна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Постельное белье действительно не стоит дарить учителю

Да я такой подарок даже сестре не сделаю, так как боюсь не угодить. Сертификат в магазин - и сама выберет, что ей нравится :)

А уж учителю - это чем надо думать :bored:

--------

5 октября всегда вспоминается, как мне в этот день тоже дарили чай, кофе и коробки конфет, от разных групп (я была преподавателем в техникуме, а не в школе). Кто от группы, кто-то лично, с открыткой и приятными словами.

Мы тогда жили вдвоем с дочерью, у меня, как у молодого специалиста, зарплата мизерная, джинсы дочери дарила на день рождения, а покупка обуви делала финансовую брешь.

И мне так хотелось сырокопченой колбасы или копчёной скумбрии. Я смотрела на конфеты и мечтала, что кто-нибудь догадается и подарит колбасу :D Так никто и не сообразил, а просить, конечно, я не стала.

Конфеты съели давно, а открытки до сих пор храню. Особенно прощальные, которые мне подарили после новости о моем скором увольнении. Приятно перечитывать ^_^

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посовещались мы и решили подарить учителю хороший ежедневник. Вот это всегда нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Зараза такая сказал:

Посовещались мы и решили подарить учителю хороший ежедневник. Вот это всегда нужно.

У меня сестра, когда работала, постоянно пользовалась ежедневниками. И на первой, и на второй работе. Когда разбирала её квартиру, вытащила восемь абсолютно чистых. Среди них и пара очень дорогих, в кожаном переплете. Это ей все дарили, потому что "это всегда нужно". Отправлю племяннику. Может он успеет их использовать. Только ему тоже их дарят, потому что "это всегда нужно". 

У меня два чистых лежат, ещё с работы остались. Предлагала сестре, та отказалась " Своих полно"

Ещё такой нюанс. Лично я очень капризная в выборе ежедневников. Не всякий мне подошёл бы. 

Это больше в тему "нужные - ненужные подарки". Просто зацепилась за этот ежедневник. Мне даже жаль учителей, они получают больше всех других таких ненужных подарков, и дома образуется куча хлама, если не выкидывают они эти ненужные подарки.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

И мне так хотелось сырокопченой колбасы или копчёной скумбрии. Я смотрела на конфеты и мечтала, что кто-нибудь догадается и подарит колбасу :D Так никто и не сообразил, а просить, конечно, я не стала.

Вот сейчас в этом плане хорошо. Можно сертификат подарить в любой магазин, например, в Ашан. А там человек купит, хоть колбасы, хоть рыбы, что пожелает. Возможно, даже трусы.:D

Чай и конфеты, хоть и приятно, но за много лет, ни капли не радуют.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже чат вскипел идеями подарков ко дню учителя :D Родительский комитет предложил выделить из фонда класса 2000 рублей на какой-нибудь сертификат. Остановились вроде на сертификат в спа-салон. Ну ладно, мне по фигу. А потом проснулась инициативная группа родителей и началось:

- А давайте еще каждый ученик сделает своими руками открытку!

-Отличная идея!

- Давайте-давайте!

- И давайте еще каждый ученик придет с одной розой и получится букет!

- О! Супер! Отличное предложение! Давайте-давайте!

- Я считаю, что 2000 это мало, давайте скинемся еще по 100 рублей.

- Конечно! Отличная идея! Давайте-давайте!

Я в беседе не участвую. Знаю, что своими руками мой сын никакие открытки делать не станет добровольно, а заставлять, а тем более участвовать в процессе ее создания, я сама лично не хочу и не буду. Роза... Ну фиг с ней с розой, может и куплю, а скорее всего нет. Дарили уже эти розы на 1 сентября, смысл повторяться. Ну и по поводу суммы в 2000 я согласна, а вот 4500 (25 учеников в классе) я считаю это перебор. Не юбилей это и не свадьба. Поэтому сдавать не стану.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили сертификат в магазин косметики, на 2000 рублей плюс еще будет букет цветов, сама учительница попросила (одна мама уточняла у нее этот вопрос). А на прошлый новый год дарили сертификат в магазин "Лента".

1 час назад, Фрикаделька сказал:

Можно сертификат подарить в любой магазин, например, в Ашан.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Чай и конфеты, хоть и приятно, но за много лет, ни капли не радуют.

Я тоже об этом подумала. Потому что заказала нашей учительнице именную кружку ко Дню учителя, но раз кружка, значит должно быть ещё дополнение. Купила коричневый сахар в красивой коробочке. Это нормально или тоже неуместно, как считаете? 

А по поводу колбасы, была у меня история, только со стоматологом. Открыли у нас рядом с домом стоматологический кабинет, через стенку с Магнитом. Запломбировала я там зуб, а потом в магазин зашла за хлебом, ну и захотелось отблагодарить врача, тем более дело к обеду шло. Купила колбасу, отдала его медсестре, сказала спасибо и вышла. В следующий раз появилась у них не скоро. И врач меня узнал, вспомнил, что в первый визит у меня другая фамилия была, а самое главное так замечательно зуб сделал, четырнадцать лет уже стоит зубик, жую и радуюсь. Это была самая неожиданная и мощная "обратка" от жеста благодарности. Но учительнице как-то стрёмно колбасу нести, дочка же будет дарить перед первым уроком, будет эта колбаса пахнуть на весь класс. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

 

Я в апрепуции. Ещё бы нижнее белье предложили купить. Ну а чо, она же человек, не робот, тоже носит бюстгальтер и трусы :music_whistling:

Ненуачо. Носить то носят, а покупать их нельзя, помните, как то недавно был скандал, что учитель покупала бюстгальтер в магазине, не заметив, что неподалеку находятся ее ученики, конечно, в неучебное, свободное время. Ну вот и решили бы этот вопрос раз и навсегда, учитель белье не покупает, а ходит в подаренном на каждый праздник. Все зайцы убиты сразу.

На самом деле, конечно, полный бред.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш класс тоже дарит сертификат в магазин, на две тысячи , в прошлом году дарили кресло туристическое (случайно узнали, что надо оно учительнице, ну и воспользовались моментом)

А любимым учителям - предметникам, ребёнок вот такие сладкие наборщики подарит, не дорого но и не банальная шоколадка

411091B7-6E52-4BA4-A04C-64ED49CC2D95.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зараза такая сказал:

Посовещались мы и решили подарить учителю хороший ежедневник. Вот это всегда нужно.

На выбор:

Настольная лампа, мини-доска для заметок, набор мышь-клавиатура или наушники, именная футболка с принтом класса, можно именную чайную чашку( не кружку). Есть вариант газеты в подарок, но это больше на день рождения подойдет. Мы заказывали Правду, прямо год, месяц и день, в который родился именинник. И на первой странице текст с фото и поздравлением. А на других- оригинальные статьи, которые были в этой газете в дату его рождения. Газета в смысле бумажная, приходит в рамке( ее тоже можно выбрать). По поиску в интернете сразу находится сайт, где можно все это заказать. Наш именинник был в восторге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×