Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Морра сказал:

Странно. А на рынке, в магазине, во время уборки и сушки никто не облапал, само все сделалось? Моются все эти фрукты, а фуд-букеты собираются в перчатках, и закрываются пищевой пленкой, которая снимается перед вручением. Срезы свежих фруктов тоже должны быть закрыты пленкой. 

Да я вообще не замечала, чтоб они себе сухофрукты покупали. У них свое растёт. Наморозят или насушат сами себе. Орехи берут не чищенными. 

А такой букет просто выбросила, без всякого сожаления. Сказала, что жалко было родительских денег на такую ерундовину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Дата поменялась уже в полночь, я спать не могла, ждала, когда меня поздравят, а вы, а вы! Просто плюнули в душу!

У племянника в классе получилось так, что поздравили не в пятницу, а только во вторник, 9 марта. И ничего, учительница никаких истерик не закатывала.

У нас в деревне учителя вниманием не избалованы. Чаще сами своих учеников одаривают. На все праздники дети приносят домой маленькие, но интересные сувениры. А родители не все считают нужным поздравлять педагогов.

И, ничего, на качестве образования это никак не отражается. И объяснят 20 раз, и после уроков останутся позаниматься.

Просто люди любят свою работу, переживают за детей, а не за стоимость подарков. Вот про таких можно сказать Учитель.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Да я вообще не замечала, чтоб они себе сухофрукты покупали. У них свое растёт. Наморозят или насушат сами себе. Орехи берут не чищенными. 

Ну если так. У меня вот инжир и финики не растут, а я люблю. Покупаю, мою и ем. Мало ли кто что облапал, если в производство еды вникать, то вообще ничего есть не будешь. 

У нас популярны такие букеты, торты и сладости ручной работы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Малинка_29 сказал:

букетом из сухофруктов. 

Пару лет назад спорила со знакомой насчет этих съедобных букетов. Она делала на 1 сентября овощной букет - яблоко, красный перец, баклажан и зелень какая-то. И мне настойчиво советовала. Я сказала, что мне не нравится такое. Есть эти истыканные овощи никто не будет, в вазе красоты особой от них нет. Лучше уж цветы, по-старомодному.

У них же в классе дарили "ореховый букет". По мне, так 

20 минут назад, Малинка_29 сказал:

деньги в мусорное ведро

Даже букет из конфет сомнительная радость, уж лучше конфеты в "родной" коробке, запечатанные, чем те же "рафаэлки", обмотанные бумажками и прилепленные намертво к шпажкам. Не люблю такой "креатив".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

У нас популярны такие букеты, торты и сладости ручной работы. 

А я понимаю свекровь. Я никогда не закажу торт у домашних мастериц. Только в хорошей кондитерской. 

И букет фруктов лично меня б не обрадовал. Я и сухофрукты не особо люблю. А то, что люблю, сама себе куплю в проверенном месте и на развес. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Она делала на 1 сентября овощной букет - яблоко, красный перец, баклажан и зелень какая-то. И мне настойчиво советовала.

Не, ну такое я тоже не понимаю - еще б хрен со свеклой воткнула в букет. 

А с сухофруктами, сладостями, обычно всем нравится. Ну не знаю, может кто "изображает радость" и выкидывает, я, конечно не вижу этого. У знакомой учительница была в восторге от большой коробки фруктового зефира ассорти ручной работы. Сказала, нереально вкусно. Стоит, кстати, неприличных денег и заказ под запись на несколько недель вперед.  Это они от класса дарили, + 5 небольших розочек. Решили, чем каждому тратиться на цветы, сделать так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морра сказал:
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Она делала на 1 сентября овощной букет - яблоко, красный перец, баклажан и зелень какая-то. И мне настойчиво советовала.

Не, ну такое я тоже не понимаю - еще б хрен со свеклой воткнула в букет. 

А мне наоборот очень бы понравилось. В идеале - из колбасы :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

мне наоборот очень бы понравилось. В идеале - из колбасы :) 

Из колбасы и мне бы понравилось. Но не из баклажана. Фуд-букеты я понимаю из того, что можно взять и съесть - та же колбаса, фрукты, конфеты. А доставать из букета картошку, чистить ее)) ну как-то не очень. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

доставать из букета картошку, чистить ее)) ну как-то не очень

Нормально-нормально :) И баклажан, и перчик, и зелень, мммм :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нормально-нормально :) И баклажан, и перчик, и зелень, мммм :rolleyes:

Ага, пришла учительница домой, из букетов икры нажарила, щей наварила...тогда уж и кусок мяса вставить надо. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

тогда уж и кусок мяса вставить надо. 

Не надо :) Испортиться может :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лучше подарить открытку и "прекрасное ничего". Ну или как выше писали - варежки с пожеланиями. И искренне и от души и не вызывает этически-гастрономических проблем. 
Нам дарили букеты из сухофруктов - ободрала, промыла в посудомойке на парогенераторе, сблендерила с медом и имбирем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе масленица. Снова в чате призыв напечь блинов штук по 10 каждому и взять мёду-сгущёнки-варенья. Всем дружно поздравиться и поугощаться. И в том числе учительницу накормить ))).

В прошлом году все детки дружно лакомились, хотя мой сын, например, блины не очень уважает. А тут ел и свои, и Евины, и соседа с другого ряда)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

После ещё и родителям высказала: "Это просто неуважение к учителю, после уроков поздравлять. Я ваших детей в утра уже учу, а вы даже подойти поздравить не собрались".

У моей знакомой дочь недолго ходила заниматься вокалом (педагога я тоже знала). Вот перед днём учителя педагог и спросила: "А вы что, без подарка? Передай маме, что есть еще неделя". Ну а что стесняться-то? Так и без подарков остаться можно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

ободрала, промыла в посудомойке на парогенераторе, сблендерила с медом и имбирем. 

Я их обычно кипяточком заливаю на пару минут, чтоб грязь откисла, и промываю, просушиваю и ем. Любые, на базаре они тоже ни разу не стерильные лежат, а уж руки продавцов -мужчин узбеков и азербайджанцев от стерильности и вовсе далеки, как небо от земли. 

Я сейчас всем коробочки с цветами дарю, практично, человек поставил и все, не надо вазу искать, с водой носиться, менять ее. Красивая коробочка может и потом пригодиться. И в нее можно к цветам поставить шоколадки в упаковке, или купюру, перевязанную шпагатом (это если приватный подарок), можно саму коробку оформить конфетами или батончиками. 

Еще хороший вариант - коробка с мыльными цветами. Их ооочень красивые делают, и точно пригодится. И подарок оригинальный. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дарить педагогу съедобные букеты как то неприлично даже. :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Часто родители боятся, что детей такая учительница будет гнобить, если ей подарки не носить. Я когда отказалась сдавать деньги родкому без отчёта, некоторые родители в классе были со мной согласны, но вслух побоялись высказаться, потому что мамаши из родкома учительнице докладывали всё, что происходит, кто деньги не сдаёт. Боялись, что на детях отыграется.

 

Как про наш класс пишете. И родком докладывал, кто сколько сдал. И на детях отыгрывалась. Неугодных загоняла на последние парты и игнорировала. Нашу сразу туда отправили, как только впервые ей на подарок не сдали. 

Мы в ноги не кинулись, стали обучать дома. Программу ребёнок знает, не придерешься. В конкурсах участвует, грамоты для класса зарабатывает. Скрипит зубами эта царица и ребёнка не трогает. А деньги ей  мы так и не сдаём. Сейчас дети 4 класс заканчивают. 

После инцидента никто не поддержал идею родкома скинуться на что нибудь ещё и пойти кланяться. 

Родком гордо отказался дальше участвовать, написали, что снимают с себя полномочия. Не отреагировал ни один человек. Потому что для детей за 4 года не было организовано ничего. Только выбивание денег на подарки. 

Мне теперь интересно, как царица без подарка на окончание началки останется. Такой стресс. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Как про наш класс пишете.

Так, как поступил ваш класс, случается довольно редко. Чаще прогибаются, к сожалению.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочерью в пятницу предпраздничную пришли на робототехнику и менталтную математику, в школу после всех уроков.

Сижу смотрю.. выходят учителя, еле тащат пакеты и букеты. Бабульке вахтерше весь стол завалили конфетами.

И вдруг наша выходит, я испытала гордость. Такого огромного букета никто не выносил:D. Наша учительница маленькая, худенькая, молоденькая  и тащит огромную круглую коробку с тюльпанами. На локтях еще  по три пакета подарочных болтаются.

Наш родком АГОНЬ!!  Учительница у нас золотая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Морра сказал:

коробка с мыльными цветами. Их ооочень красивые делают, и точно пригодится. И подарок оригинальный. 

Я такие не люблю и дарить бы не стала. 

36 минут назад, IRSEN сказал:

Мне кажется дарить педагогу съедобные букеты как то неприлично даже. :huh:

Я тоже не понимаю эти "букеты из еды" для учителя. Как и "сертификат на трусы", в смысле, в магазин белья.

Я не ханжа, но считаю, что между учителем и учениками/родителями должна быть некоторая дистанция. Впрочем, я бельевые сертификаты в качестве подарка вообще только для самых близких считаю возможным. Учителя для класса уж точно не такие близкие.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алим сказал:

Так, как поступил ваш класс, случается довольно редко. Чаще прогибаются, к сожалению.

 Так у нас все и прогибались. Отказывались сдавать деньги только мы и ещё несколько семей, я же писала. 

Это вот после нынешнего выступления родители бойкот объявили. Ну, есть причина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Еще хороший вариант - коробка с мыльными цветами. Их ооочень красивые делают, и точно пригодится. И подарок оригинальный. 

Вот пусть уж лучше банальный гель для душа и ещё какая рыльно - мыльная фигня, которой всегда у меня находится применение, чем букет из мыла. 

Мне дарили. И я всегда кому-то отдавала. Ибо для меня  абсолютно бесполезная вещь. В этом году мне кто-то присунул-таки подобный букетик, дочь в итоге  его дома  раздербанила) просто ради интереса - а что такое? Из лепестков что-то ножницами вырезала. Наигралась и как бумажный мусор все пошло в ведро. 

Уж лучше коробку рафаэлок, крем для рук, термальную воду ( лицо у компа сохнет), все что угодно бытовое и хозяйственном, чем мыльный или продуктовый декор. 

ИМХО. 

Хотя... Двреному коню в зубы не глядят. Но мои дети дарили учительницам наборчики-спа. И всегда их принимали учителя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

мыльный или продуктовый декор. 

Хуже только "букет из мишек". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Хуже только "букет из мишек". 

Букет из мишек моя дочь получила на три года. Была счастлива. 

Взрослому человеку такое дарить вообще не уместно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Малинка_29 сказал:

наборчики-спа. И всегда их принимали учителя

Но ведь и букет из сухофруктов приняли, виду не подали. Я не говорю, что обязательно спа-набор ждёт такая же участь. На каждый подарок свой любитель найдётся. Я сама тоже не подарю мыльные цветы и съестные букеты, но и выкидывать не стану. Я человек практичный, в мусор пойдёт только откровенно испорченный продукт. А вдруг кому-то из учителей действительно нравится такое оформление букетов.

Но вообще, для себя я решила, что вот моего начальника мои родители не поздравляют по случаю профпраздника, то и ребёнок со своим начальством пусть сам разбирается. Да, пока не без моей помощи. День учителя - обязательно. С Новым годом поздравить весь класс - его личная инициатива была (как по мне, это не обязательно). 8 Марта - это уже мой пунктик, мне кажется, что девочек/девушек/женщин надо поздравлять с Весной. 

Но и подарки должны быть соответствующие. Не может ученик дарить учителю деньги/золото/сертификаты за бешеные деньги. Цветы, коробку конфет может. 

Я не состою в родительском чате, не сдаю деньги. Без понятия, что дарят и, когда дарят, перечисляют ли тех, кто не участвовал в закупке. Претензии у учителя к моему ребёнку бывают. Но всё по делу, это признаёт и сам ребёнок.

 

Кстати, по поводу "примазаться" к подарку. Вчера ребёнок поздравлял девочек и учителя с 8 Марта. Сказал, что когда достал презенты для девочек, то сразу разделил на три охапки и попросил двух мальчиков помочь раздать подарки. Без понятия, что решили девочки. Ребёнок сказал, что одному из этих мальчиков нравится одноклассница, вот пусть сам её и поздравляет :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×