Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
AT&T

Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

Recommended Posts

На сынишкин годик я сделала паровозик из фотографий именинника. Можно по месяцам и написать рост-вес, а я просто на цветной картон наклеила фото по теме (Я с мамой, я с папой, с сестричкой, с бабушками и т.п. Я играю, кушаю, сплю...) К некотроым написала небольшие куплетики типа: Еду, еду на коне, скоро годик будет мне! (где на лошадке). Колёса вырезала из блестящей бумаги из-под каш, из трубы шёл дым тоже из неё и складывались в буквы: "1 годик".

С годовасиками вряд ли получится их чем-то вместе занять. Может, какую-нибудь сказочку показать, типа Колобка или Теремка. Ещё нам нравилось играть с мыльными пузырями. Нам как раз тётя подарила автоматик по выдуванию пузырьков - было весело. Только потом отмывать...

А ещё мне нравится идея погадать на будущее ребенка: на одеяло кладёте разные вещи (зеркальце, калькулятор, кошелёк, конфету, фонендоскоп, тетрадь и т.п.) и запускаете ребенка. К чему подойдёт - такое будущее его и ожидает. Это надо весело комментировать (для видео - интереснее чтобы было). Главное - все прогнозы чтобы были только позитивными!

Удачи в праздновании!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемя приглашать только родственников. Их не мало, а если не приглашать, то сами придут ни куда от них не денешься.

Шариков надуем. Ваня с ними уже знаком. Вот только он уж очень любит их кусать и лопать. Не думаю что другим деткам это понравится.

Для ваших друзей хорошо это много игрушек.

А вот на счет стола я даже не знаю. Мой Ваня в гостях может максимум погрызть яблоко или печеньку. Ну водички попить. И все. Кушать это только домой. А спать тем более не будет. И это всегда так было.

Поэтому посоветуйся с подругами, узнай что их детки больше любят.

На счет

Общие конкурсы, замечательно! Кто лучше поиграет в "Ладушки", " Сороку", кто быстрее доползёт до игрушки,

Сильно я сомневаюсь что это возможно. По моему это больше развлекуха для родителей чем для детей

А вот совет Malwiena

всем детям по небольшому подарочку купим.
просто замечательный. Приятно будет всем thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

всем детям по небольшому подарочку купим.

А по какому именно? Календарь? Ручка шариковая? Фломастеры? shiz.gif

Я тоже подумала насчет подарочков, но хотела купить по баночке пюре детского, например яблочного или бананового, на случай если деткам захочется перекусить.

Хочу попробовать включить диск с детскими песенками, не знаю как другие детки, но Димка точно начнет подтанцовывать biggrin.gif

Кстати, насчет мыльных пузырей-эта тоже идея хорошая.

ГуЛенка

на одеяло кладёте разные вещи (зеркальце, калькулятор, кошелёк, конфету, фонендоскоп, тетрадь и т.п.) и запускаете ребенка. К чему подойдёт - такое будущее его и ожидает.

Я знаю, что возьмет Митька в руки: он схватит одеяло целиком и будет запихивать его в рот! laugh.gif

Вот думаю, може попросить мамочек что бы они захватили свои игрушки, благо на соседних этажах живем, получиться такая сборная игрушек! И для детишек будет разнообразие. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Я тоже подумала насчет подарочков, но хотела купить по баночке пюре детского, например яблочного или бананового, на случай если деткам захочется перекусить.

Не, Кать, мне кажется это не совсем хорошая идея. Еда - это дело настолько личное в таком возрасте. Вот купишь одной марки, а дети его не едят, предпочитают другую. Это надо у мам спрашивать. Может лучше по какой-нибудь погремушке или чему нибудь в этом ключе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Артем-10 мес., и Богдан-9 мес

всем детям по небольшому подарочку купим.

А по какому именно? Календарь? Ручка шариковая? Фломастеры?

Ага, особенно они обрадуются календарю lol.gif

Да хоть прорезыватель интересный, погремуху, неваляшку. Много вариантов. И не дорого и приятно.

Детские песенки по любому хорошо. У нас дома каждый день играют. Такая сразу атмосфера добра создается in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Скоро моему малышу годик и я хотела бы заранее подготовиться к этому празднику. Подскажите, какие можно провести конкурсы или ещё что-то интересное и необычное. Может кто знает какие-то обряды, связанные с первым Днём рождения? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему парню 5 лет через 10 дней исполняется. Всегда отмечали его день рождения с родственниками. А в этом году сына хочет друзей пригласить (8 человек). Домой не получится точно, так как сейчас почти на чемоданах в ожидании переезда. Появилась мысль отпраздновать в Макдональдсе. Знаю, что многие относятся негативно к этому заведению, но считаю, что пару раз в году можно его посетить. Тем более мне понравилась программа (по рассказам). Главное - деткам должно понравиться... Хочу заказать каждому по Хэппи милу и торт со свечками.

Вот только волнует вопрос: как принято с родителями поступать? Дело в том что детки из группы садика и мы с родителями только здороваемся. Как вообще делается? Привели - забрали дитенка через 1,5 часа ( я, ессно, остаюсь следить за ситуацией и фотографировать) или принято накрыть стол и для родителей? Просто не хочу попасть впросак... Как бы вы сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то самым актуальным считается отмечание годика unsure.gif .

Мне кажеться в годик не нужно других детей рядом с именинником - надо ему, что называется "дать волю". Подарки, новые игрушки, летающий шарик, красивый плакат, оторый можно порвать, торт который можно размять руками, а главное внимание rolleyes.gif

Хотя, что я в этом понимаю, нам восьмилетие справлять вот-вот laugh.gif

День рождения с детьми я начала устраивать дочке с 6 лет, на даче. На дачеу нас, правда, с детьми напряжёнка - в основном мальчики, да более старшие. Жаль не могу девчачий праздник принцесс устроить. Кстати доча морально очень устаёт - обязательно заплачет, или обидится на ровном месте. Вот была бы у неё на даче компания закодычных подружек, другое дело. А так просто зовём детей - соседей, с которыми дочка, конечно знакома, но не плотно. Поэтому и устаёт. Хотя праздника своего ждёт всегда.

В этом году хочу устроить "твистер-пати", жаба правда поддушивает - очень уж дорогой этот "твистер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Привели - забрали дитенка через 1,5 часа ( я, ессно, остаюсь следить за ситуацией и фотографировать) или принято накрыть стол и для родителей? Просто не хочу попасть впросак... Как бы вы сделали?

Первый раз я отмечала ребенку "отдельный день рождения" как раз в 5 лет. До этого просто не была уверена, что смогу сама приглядеть за мелкими оболтусами, а 5-летки уже вполне "сознательные", да и к тому времени мы сдружились и с детьми, и с их родителями, так что я была уверена, что справлюсь...

Мы тогда отмечали в детской игровой комнате, а стол я организовывала только сладкий - пирожные, конфеты, фрукты и торт со свечками... Дети были почти все из детского сада, так что я и забрала их сама, и привезла, родители только забирали, а мальчика не из садика мама привезла, сдала и ушла гулять на 2 часа...

Единственное, подумайте насчет количества детей, на мой взгляд 8 - это очень много... В МакДональдсе, насколько я знаю, нет места для активных игр, рисование на мордашках замечательно занимает, но если придется слишком долго ждать своей очереди, дети начинают беситься (это из опыта присутствия собственного сына на подобном дне рождении примерно в этом же возрасте)... В общем тому, кто присматривает за детьми, придется туго...

Либо приглашенных детей - не больше 5, либо надо найти еще кого-то, кто будет вам помогать в присмотре.

ИринкаКартинка

очень уж дорогой этот "твистер".

До того, как у нас появился подаренный "твистер", мы вполне успешно создали свой - самодельный - на лист клеенки были нашиты круги из разноцветной ткани, а циверблат со стрелкой и вовсе изготавливаются элементарно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери - 14-летие в выходные.

Отмечать будет дома с подружками (девочкам по 15 лет), а мы с супругом уедем на дачу, чтобы не мешать. biggrin.gif

Подскажите, какие развлечения/игры/конкурсы можно устроить для 15-летних детей. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Моей 11 скоро будет, она увлекается магией, колдовством, гаданием. Мы будем в этом русле делать.

Чем ваша дочь увлекается? Может музыкой. Можно викторины придумать, еще девочки очень любят разные гадания, на воде, по рисунку. Сейчас в инете много шутливых разных.

Вспомнила конкурс который я хочу провести на днюхе дочери.

Возьму ингредиенты для блюда какого-то, зашифрую загадками названия, и они должны будут отдгадать где лежит этот компонет, и что нужно с ним сделать, в какой очередности.

Скорее всего, это будет салат "Оливье". Моя подруга так делала, восторг был у 18-летних девиц и мальчиков. Все дружно расшифровывали анаграммы, догадывались и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы младшенькой не делали Большого праздника. Имею ввиду первый праздник.

Надарили взрослые подарков. Вниманием задарили. Потом по традиции семейной ставили перед ребёнком несколько предметов (тематических). Какую вещь ребёнок выбрал, значит и профессия у него будет в будущем соответствующая.

Детям по-разному дни рождения отмечали.

Сейчас старший уже большой. Поэтому буду писать о маленькой.

Мы отмечали как-то ей день рождения в ресторане, детском. Накрыт роскошный стол со всякой вкуснятиной, был Арлекин, который преподнёс подарочек Сашеньке. Были конкурсы, песни. Ей не нужно было это всё. Ни клоун, ни конкурсы в этом чужом заведении.

В этом году решили попробовать без кафе-ресторанов. Соорудили дома кучу шариков, гирлянд, плакатов (Сашенька читать умеет).

Заранее вместе с ней придумывали кого пригласить (я писала приглашения).

Заранее нашла в интернете конкурсы, игры. Закупила маленькие подарочки, призы, приятности всевозможные.

В итоге день рождения прошёл на ура. Детки навеселились, наелись, наигрались. У Санечки столько осталось впечатлений! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Подскажите, какие развлечения/игры/конкурсы можно устроить для 15-летних детей.

Всё можно найти в интернете.

Но не рано ли оставлять таких маленьких без присмотра, уехав на дачу,чтоб не МЕШАТЬ? blink.gif

Извините, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыночке скоро будет семь. И как на зло - все его друзья-товарищи разъехались к бабушкам, на моря. Мы приехали - а они все, как сговорились...

Короче, не с кем будет проводить игры-хороводы, а что за День Рождения ребенка без гостей его возраста?

Вот и решила я - поехать с детьми на экскурсию по замкам Украины на два дня, захватив и День Рождения. Сын очень любит замки, рыцарей - это ему запомнится надолго. А детей пригласит осенью.

Но тут проблема - будут обижаться родственники, кумовья... Мол, смылись, абстрагировались... Но мне кажется для ребенка экскурсия намного интереснее чем банальная пьянка. Тоже позову осенью - думаю, переживут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Но не рано ли оставлять таких маленьких без присмотра, уехав на дачу,чтоб не МЕШАТЬ?

Наверное, это зависит от детей. Всех девочек я знаю, спокойные и воспитанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS! SOS! SOS!

Друзья пригласили на детское день рождение. Ребенку исполняется 8 лет. День рождение будет иметь театральный характер. Дали задание каждой семье приготовить сценку (как сказали - "Миниспектакль") с участием всех членов поздравляющей семьи.

Как быть, если:

- моему ребенку нет еще 2-х лет, она еще мало говорит и стесняется на людях, а значит использовать ее как актера можно только в качестве рыбы-прилипалы,

- наш папа участвовать в таких вот весельях особо не любит, можно конечно поканючить и вытребовать, но... он может вообще, категорически отказаться и не пойти.

Остаюсь я - и актер, и режиссер и декоратор в одном лице.

Может кто-нибудь что-нибудь предложит на сей счет? Особо обрадуюсь мыслям с подходящим под сценку подарком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Может песенку спеть интересную а муж и сын в нужных местах подпрыгивают или похлопывают.

Помню в лагере детском была такая песня "Быть похожим на утят". Чем не сценка, или еще что то интересное можно спеть-станцевать.

можно посмотреть танец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.. конечно, нужно время порыться в "закромах родины". Первое, что пришло в голову шарманщик с обезьянкой, либо дрессировщица с обезьянкой. Вы читаете какое-нибудь стихотворение- пожелание, а ребенок изображает обезьянку. Это просто для ребенка. Или не стихотворение, а провести шуточную лотерею, или предсказания. Вы выступаете также в роли шарманщика, ребенок в роли обезьянки. Вы озвучиваете, ребенок достает из красивой емкости заранее написанные бумажки с пожеланиями, либо выигрыш. Или загадки.

Не обещаю, что найду, но постараюсь wink.gif

Вот например.

Игра “Музыкальная шкатулка”.

1. Песня о зеленом насаждении, приходящем в гости к людям один раз в году. (В лесу родилась елочка)

2. Песня о ленивом мальчике с большой ложкой. (Антошка)

3. Песня о безразличии к погодным условиям при наличии рядом надежных людей. (Если с другом вышел в путь)

4. Песня о выражении лица, от которого всем становится, теплей. (Улыбка)

5. Песня о “белогривых лошадках”, на которых нельзя прокатиться. (Облака)

6. Песня большого оптимиста о небольших неприятностях. (Песня Кота Леопольда)

7. Песня о путешествии на льдине в поисках мамы. (Песенка Мамонтенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Любую сказочку простую возьмите.

Вот хоть про Курочку Рябу. Вы с мужем, понятное дело, будете дед да баба (вооружитесь внушительными ложками-поварешками), а курочкой и мышкой - детка. Сделайте две бумажных полоски на голову ей - одну с гребешком, другую с ушками.

И вручение подарка можно легко обыграть - поместите его в кокон из намотанной жатой золотой бумаги - это и будет яичко. Когда мышка хвостиком махнет, разорвете бумагу - а там подарочек для именинника! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала, но вроде ничего такого нет.

Смотрю на форуме стали уже к Новому году готовиться - обсуждается меню. Но ведь у многих форумчанок за столом будут находиться дети. У меня такой вопрос - а что вы готовите специально для них? Конечно при условии, что они уже в состоянии досидеть с вами до самого конца-начала года. Как проходит ваше застолье с детьми? Устраиваете ли вы какие-то конкурсы, игры?

Мы вот прошлый Новый год встречали вчетвером. Малому было 1,6 года, но мы построили день так, что вечер он отоспался и в 24 был с нами, ну и старшая соответственно. Посидели за столом, спели песенки, Даша стишки почитала с утренника, спела под караоке. Потом разобрали подарки. Детских блюд особо не готовила - только салат оливье, на сладкое мороженое, мандарины, киндеры. А, да, детское шампанское покупали.

В этом году решила сделать что-то более веселое. Ищу сейчас сценарии, игры, конкурсы, адаптирую под свою семью и разновозрастных деток. Мы в общаге живем и в блоке еще 2 девочки есть - 8 и 5 лет. В прошлый раз девчонки ходили друг друга поздравляли после 24-00. А вы делаете для детских компаний в Новый год что-то специальное, интересное? Приглашение Деда Мороза в расчет не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей у меня меня нет, но когда я была маленькая, много лет вечером под Новый год играли в одну игру.

Суть была такова - на достаточно высоком расстоянии от пола подвешивалась верёвка-нитка, а неё крепились на длинных ниточках подарочки. Чаще были они в виде сюрприза, то есть в какой-то непрозрачной упаковке. Нам завязывались глаза, давались в руки ножницы - и отправлялись мы отрезать себе подарок сюрприз. Мне очень нравилась эта игра! Подарком могли быть и конфеты, и шоколадки, и мелкие игрушки-ластики-ручки (короче на что фантазии хватит)

Может кому прогодится идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой еще черезчур маленький - ничего не поймет, а деда Мороза испугается. Думаю, до двенадцати досидит легко - тоже сова, как я. вот на следующий новый год будет дед Мороз, песенки, сюрпризы, стишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо модераторам, что переместили, видимо я не там искала. blush.gif .

Еще вспомнила, как соседка обставила подарок от Деда Мороза. Отвлекла чем-то дочку (то ли в коридор ее отправила, то ли на кухню) за штору на подоконник поставила подарок, открыла окно, нагребла на подоконник снега - вроде как Дед только что прилетал - снегу намел. И потом позвала дочку и попросила ее взять что-то с окна (тарелочку или книжку, неважно - цель - чтоб ребенок заглянул на подоконник). Можно позвать салют смотреть - после 24-00 постоянно стреляют, главное, чтоб снег не растаял. А то что самого Деда нет - так он же торопится другим ребяткам подарки отнести, вот и не дождался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот планирую детишкам костюмчики сшить: Софья будет Белоснежкой (обожает эту сказку smile.gif ), а Мишутка - гномиком. В том году Софья была Красной шапочкой, так все родственники сразу бросились с ней фотографироваться! biggrin.gif Это она с моей мамой:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinni-pushka

Очень понравилась Ваша история о Деде Морозе, очень. Одно НО - у нашего Деда Мороза тройка белых коней и расписной возок. Почти то же я рассказывала о Деде Морозе сначала своим детям, а потом и внучке. Дети писали письма, а внучка кричала свои просьбы в окно.

Дед Мороз волшебник и у нас он проникал в дом через слегка приоткрытую форточку. Долго дети верили этому, если бы не случайность, верили бы ещё дольше. А в прошлом году мы порадовали 13 летнюю внучку до слёз. Попалась мне красивая открытка с поздравлением лично от Деда Мороза. Прикупила красивый конверт, на принтере красиво написали адрес внучки и обратный адрес: Великий Устюг.

Сообразили почтовый штемпель от отправителя получателю. Вышло очень и очень. 30-го декабря пошла я в гости к дочери и при подходе к дому созвонилась с ней, чтобы конверт можно было сунуть в дверь. Дверь она оставила незапертой и я вставила конверт, дверь захлопнула и позвонила..

Дочь,"занятая" на кухне, попросила открыть двери внучку. Ксюша открыла дверь и конверт упал к её ногам. Я "удивилась", что это за летающие письма к ним приходят. Внучка два раза перечитывала, от кого и кому письмо, не могла поверить.

Потом с визгом и криком ма-а-а-м-а-а побежала в дом. Трясущимися руками она вскрыла конверт , вытащила открытку, прочла поздравление от Деда Мороза(!!!) лично ей(!!!) и залилась счастливыми слезами. После каникул она носила это письмо в школу. Никто из детей не усомнился в подлинности письма, всё нами было сделано правильно.

На ехидный вопрос, почему это ТЕБЕ Дед Мороз прислал письмо, а нам вот никому, был дан ответ - а выводы делайте сами. До сих пор она свято уверена, что письмо от настоящего Деда Мороза. А я собой даже погордилась. in_love.gif

Вообще люблю устраивать домашним сюрпризы на Новый год. Придумываю и делаю себе костюм из подручных средств. Как-то была Метелицей в наряде из старого, ещё х-б, тюля, в кокошнике из картона и мишуры. Брови и щёки накрасила слегка голубоватой акварельной краской. Было красиво. Конечно, все меня узнали, но это не помешало празднику. Были загадки, игры, соревнования.

Устраиваю обычно сие действо часов в 9 вечера, когда салаты наструганы, шампанское в холодильнике, то, что должно тушИться - на плите, то, что должно жариться - в духовке и есть время отдохнуть.

Так что все беззаботно играют, танцуют и поют с огромным удовольствием, ведь во всех нас сидит внутри маленький шалун, потом дарим друг другу подарки, а детям от Деда Мороза ночью кладём под подушку.

Иногда дети просили что-то, что мне не по карману. Тогда я объясняла им то же, что у Деда Мороза маленькие эльфы(не гномы) записывают, что хорошего и что плохого совершил ребёнок за год. А Дед Мороз решает, исполнить просьбу или нет.

Но он же добрый, он не может оставить ребёнка без подарка. Поэтому в наказание он не дарит то, что ребёнок попросил, а дарит то, что САМ решит. Обычно дети сами знают о своих "грехах" и обид не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×