Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
AT&T

Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

Recommended Posts

У моего сына тоже был недавно праздник. Я всё уговаривала его не звать детей, а поехать куда-то развлечься. Но сын был непреклоннен. Ему очень нравится, когда дети приходят к нему.

Ну ладно, взялись за работу. Дочь написала сценарий, приготовила призы. Сын тщательно убрал дом и свою комнату, помогал с готовкой. Я готовлю детям обычно тоже картошку фри, тарталетки, малюсенькие бутербродики, горшочки для желающих( хотя дети особо не желают), котлетки махонькие, обязательно желе многослойное, мороженое с шоколадом в вафельных стаканчиках, сами делаем, фрукты, торт, конечно со свечами.

Дети сначала чинно заходят, всё тихо -спокойно. А потом ! Начинается! Шум, визг, смех. У нас всегда сценарий, поэтому дети тоже не хотят уходить.То клад ищем, то инопланетяне прилетают. Дочь зовёт на помощь подруг и уж они представляют в лицах, переодеваются.

Дочь выросла, ей 16, поэтому они ходят в кафе теперь.А сын ещё хочет таких праздненств. Вырастет, будет что вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дни рождения детей, ну как-то само собой прижилось, мы отмечаем в кругу родственников и друзей. Чаще всего на природе, потому-что один майский, другой августовский. В прошлом году взбунтовался не старший сын, а я. Ну день рождения его праздник, а гости наши, не правильно это. Было решено пригласить на праздник его друзей.

Ну как положено, были надуты и развешаны шарики, накрыт детский стол, любимые салаты, канапешки, фрукты, торт. Какие то конкурсы, танцы и гонки по дому, такие, что кони на ипподроме позавидовали бы.

Но праздник все равно получился скучный, даже вспомнить не о чем.

В этом году сценарий праздника был задуман самим сыном - боулинг, пицца, много Кока-колы и компьютерный салон. И вы знаете, ребенок сказал мне, что это был самый лучший день рождения в его жизни... Такого же мнения остались и его друзья. Оказывается так мало детям для счастья надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутке моему в восресенье два года!!! clap_1.gif

Девчонки, простите пожалуйста, этот вопрос неоднократно поднимался в ветке, да и ответ где-то есть, но мне так лень всю ветку листать! Посоветуйте мамочки наших ровесников: как интересно отметить такой маленький праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичище

Мишутке моему в восресенье два года!!!

Ух ты! А моему Пашуле в воскресенье 4 года!

И он хочет на празднование Человека Паука. Живого.

как интересно отметить такой маленький праздник?

Я тоже в раздумьях, потому что всякие аттракционы, кафе, кино и дельфинарии у нас и так присутствуют по выходным частенько.

Чем удивить и порадовать дитя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос - 1 сентбяря едем на море, а 2 сентября моему сынуле годик, как отметить можно? Чтоб запомнилось.

Просто мы в том месте отдыхаем первый раз (это Крым, Гаспра возле Ласточкиного Гнезда), и ничего там не знаем, не ориентируемся, скажем так, с нами еще друзья едут, у них доче 1,4 будет на тот момент.

Вот думаю, как бы отметить интересно blush.gif

Посоветуйте rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему малышу только девять лет в кафе отмечала, а так все больше дома. Друзей своих приглашает- мне это ужасно нравится! Они такие забавные- эти малыши.

А в кафе мы когда были- даже дискотеку небольшую устроили. Все девочки такие красивые, заглядение просто! А мой мальчик так трогательно ухаживал за ними- мне ужасно понравилось. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Настены сегодня день рождения, ей 2 года! Гости придут в субботу, уже закуплены шарики, свечки и клоунские колпаки с носами. Жаль, что гости в основном, взрослые (так уж получилось), но мы все равно постараемся чтобы было весело biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы большей частью дома отмечаем, у меня много взрослых гостей - крестные детей, родственники, поэтому отделаться лишь походом детей в кафе не получается. Пишу сценарий, нахожу в интернете конкурсы, закупаю призы - работы хватает. Но и детям нравится, сейчас уже и дети начали подключаться - дочка к своему дню рождения сама придумала несколько игр, в которые они играли. Жалко, пространства маловато, всякие бегалки-догонялки исключаются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуле завтра 6 лет стукнет. Пригласили ребятишек. Посоветуйте пожалуйста какие-то конкурсы! Бегалки-прыгалки не подходят-комната одна и в ней будет праздничный стол накрыт. Будем срезать подарки с веревки, шарики с записками лопать, а еще что можно? Девочки, помогите! Совсем голова не варит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Коровка

А у вас как с погодой? Я планирую с дочиными друзьями делать ёлочные игрушки изо льда. Но это всё при условии если у вас мороз не только в морозилке. Затрат минимум - разные формочки, баночки, краски акварельные (чтобы игрушки непрозрачные были), верёвки.

Рецепт прост: размешать, залить, положить кончики верёвок в форму и в морозилку. Перед уходом на улицу достать, на улице украсить ёлку или любое другое дерево.

А срезать подарки с верёвки это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Коровка

Я в прошлом году весь вечер, пока дети спали, делала из цветной бумаги флажки, надпись День рождение (так назывался корабль), каждая буква определенного цвета.

user posted image

У нас была однокомнатная квартира, 7 детей

Также вырезала маленькие картонки и написала буквы А Л Е К С Е Й, вложила по одной в медальки шоколадные. За каждый конкурс выдавалась одна медалька.

Тема "Пиратский корабль". Каждому ребенку выдалось оружие, повязка типа банданы либо повязка на глаз wink.gif

Я сейчас точно уж не помню, приблизительно.

1. Загадки

2. Поиск сокровища - мыльных пузырей,

3. Кто надует самый большой шар

4. Лопни банан- лопни шарик.

5. Под музыку "разбойников из бременских музыкантов станцевать.

6. Сделать мумию из друга и туалетной бумаги.

7. Собрать одинаковые пары следов. Вырезала по контуру обуви нашей из бумаги формата А4.

8. Из медалек вытащить буквы и собрать из них слово . В нашем случае было имя виновника торжества, а может быть месяц в каком он родился.

В обмен на собранное слово они получили карту, ее тож рисовали сами особенно не заморачивались.

Хрущевку представляете, ванная - это озеро, кровать это пещера, плита -огонь, холодильник ледяная гора и на ней красный крест- там был спрятан торт. В принципе ничего сложного и подготовили за один вечер. Медальки можно заменить шариками с буквами, либо конфетками

В этом году, у нас было больше командных конкурсов.

Один из них, поставила ведра из под майонеза и дала каждой команде пакет с конфетами и нужно было с определенного расстояния (небольшое) попасть в ведро. Можно взять обычные ведра детские.

Также они делились на команды и передавали ножками машинку игрушечную, можно играть в градусник, передавать бутылку, держа ее под мышкой, без рук.

На столе, больше всего пошли в ход бутерброды в виде лодочек да фрукты на зубочистках, либо на шпажках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы! Ваши идеи обязательно пригодятся! Хотела ответить в репах, не пускают почему-то (пишу с телефона). Срезать подарки с веревки очень просто: протягиваете веревку, на нее на ниточках вешаете разные мелочи. Ребенку завязываете глаза, даете ножницы, раскручиваете и он срезает себе подарок. Этот конкурс даже у взрослых "на ура" идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году сделала хитрость: сшила одинаковые мешочки и поместила туда одинаковые подарки, и открывали они все одновременно.

Возгласы были, а вы нас обхитрили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! А чем можно развлечь 10,5-летнюю избалованную девочку в маааленькой, заставленной мебелью халупе?

Мы пока планируем 31-го с утра покататься на коньках, посетить бассейн, а шо потом? Есть идеи?

Дома будем я, Лиса, муж и моя подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить такую детальку . Раньше мы всегда клали подарки под ёлочку, а теперь дети выросли почти и мы придумали такую вещь. Складываем все подарки в большой красный украшенный мешок.

Встретили Новый год, идем на улицу хлопать хлопушки и бенгальские огни. А потом я незаметно подкладываю мешок под ёлочку и мы с радостью его находим. Сын переодевается в Деда Мороза и начинает доставать подарки.

Каждый подкладывает свои подарки раньше, поэтому каждый подарок есть сюрприз.

А ещё незадолго до Нового года находятся мелкие подарки, то под ёлочкой, то на кровати, то висят под потолком. Вот такое чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы заблаговременно купили сосну и поставили её дожидаться своего часа в холодную веранду.

Время идёт, дети галдят: "Па-а-ап, ну когда-а-а ёлку будем стави-и-ть?" Папа флегматично отвечает: "Скоро, скоро..."

Вечером тридцатого декабря, уложив детей спать, мы потихоньку устанавливали и украшали игрушками и гирляндами лесную красавицу. Сложили у подножия подарки, фрукты в большой корзине и непременный атрибут - Деда Мороза из папье-маше.

Утром Тёма по пути в ванну снова затянул: "Па-а-ап, ну когда же ё...", - и замер на полуслове, увидев сверкающую огоньками и мишурой сосну.

Сюрприз удался. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году очень сильно постараюсь. Например, скачала массу трафаретов из сети на новогоднюю тематику, вырежу их сама и будем с детьми разукрашивать. Пусть коряво у них получится, но зато будет гордость, что сами сделали)))

Ну, снежинки на окна повырезаем.

Понравились идеи про светящиеся звездочки на потолке, я даже знаю, где их купить, про шапку, "забытую" Дедом около елочки, про мешок с подарками.

Другое дело, что я работаю 31-го, как и моя подруга, с которой мы встречать будем, так что начнем все это делать заранее, а хотелось бы непосредственно 31-го, под "Иронию судьбы", чтобы создать правильный настрой.

Ну, и младшая моя спать в 21-30 укладывается, попробую немножко сместить ей график, чтобы хоть полночь дождалась, хотя вряд ли. Типичный жаворонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утренник у моей крошки))

До 2х ночи доделывала костюм. Сделали корону, платье обшили мишурой, туфли я покрасила серебрянной эмалью.)) Теперь руки блестящие, металлические).

У нас уже давно новогоднее настроение - делаем с ней елочные игрушки: зайцев всяких там, домиков, кошечек. Будем все это паковать и дарить родственникам на семейной елке - в деревню поедем))

Спасибо всем за интересные новогодние идеи!) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лапочка-дочка

Какие интересные идеи, девочки! А вы только дома проводите праздники? Или на театрализованные представления тоже ходите? И если да, то с какого возраста? Я очень хочу сводить ребенка на елку с постановкой!

У меня есть несколько вариантов, пока лидирует Лукоморье: он 1ч20мин, мне кажется, мой выдержит. Ну и к Пушкину я неравнодушна. А у вас как?

UPD: все, купили билеты))

Изменено пользователем Лапочка-дочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмечали 7-летие племянника. Праздновали в кафе. Там есть небольшой зальчик для караоке с шумоизоляцией (что просто необходимо с 6 детьмиsmile.gif), музыкой, интересным освещением. Родители были в основном зале.

Я организовывала веселье. Все были в цветных колпаках, именинник в короне. Сначала все вместе надували шары, побесились с ними немного, потом, пока еду еще не подали, провели конкурс на лучший портрет именинника, победительнице вручили набор цветных карандашей. Принесли еду (сок, пиццу и картошку фри с наггетсами), дети перекусили. Потом играли в твистер, устроили конкурсы танцев, песен, кто быстрее разрисует шарик. Победителям вручались всякие мелочи: магнитики, забавные ручки, чупа-чупсы. Потом включили синий свет и дети танцевали. После подали мороженое, фрукты и принесли торт со свечками. Они слопали мороженое, а торт даже не попробовали, и захотели опять играть в твистер. Много фотографировались. После все сходили домой. переоделись и пошли на горку. Праздник удался.

Дома не хотели, так как было бы много шума, а потом уборки smile.gif Кстати, вышло не слишком дорого (меньше 3000 рублей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра моим дочерям близняшкам исполняется 18 лет. И радостно, и в то же время - грустно. Выросли дочери.

Праздновать будем дома. Пригласили девы мои своих подружек и друзей.

Мечталось, что по этому поводу соберу всех родственников, друзей. Но так сложились обстоятельства в семье, что ничего не выходит. Главное, что дочуры не обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был конкурс заданий, я сделала вот такую Нюшу:

user posted image

Детки ( 8 человек от 4 до 11 лет) вот так отрывали бантики и выполняли задания:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь как отмечали первый День Рождения своим деткам. А то я уже задумываться начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно я здесь не появлялась. Уже 4 месяца прошло с того дня, как мы отметили второй день рождения моего Давидки. Спасибо вам за поддержку, благодаря ей я решилась сделать второй праздник не хуже первого. Вот что получилось:

user posted image user posted image

user posted imageuser posted image

Вот краткий отчет в фотографиях. Посидели замечательно, довольны были все! Видимо, народ уже понял, что у меня по другому не будет smile.gif ( с Божьей помощью, конечно, если возможность будет.)

Фильм на этот раз тоже сделала, только не из фотографий, а из видеонарезок со смешными моментами. Гости смеялись так, что соседи по батарее стучали! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×