Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
AT&T

Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

Recommended Posts

Пашутке моему 5 лет на днях исполняется. Мы решили заказать в садик двоих сказочных героев(Лунтика и Милу). Сценарий рассчитан на 40 минут, думаю детки выдержат. Дома ещё отпразднуем, с шарами и тортами. И в выходные, для всей родни стол будет накрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, крестнице 5 лет, я её очень люблю и очень хочу сделать праздник в её первый юбилей, чтоб запомнилось, чтоб был настоящий праздник. И конечно по мимо организаторских подготовок с её мамой, я хочу удивить её необычным подарком.

Мысль идет в плане кукол и всего к ним....походила по магазинам, ничего не впечатлило, поэтому уже прошу у вас помощи, может у вас есть идеи? может у девочек ваших есть какие-то игрушки которые их увлекают и долго радуют? Посоветуйте пожалуйста smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен совет. Всю голову сломала по поводу предстоящего дня рождения сына.

Сене будет 5 лет. С размахом - гостями и т.д. праздновали только годик и 2 года. Следующие два дня рождения прошли скромно, в прошлом году были только родственники и моя подруга с дочкой пришла, они неплохо поиграли, порезвились.

День рождения зимой, многие детки болеют, кто-то с соплями, кто-то только вычухался и бережется, чтобы садик не пропускать. Мы недавно отлежали в больнице с тяжелой пневмонией, по этому поводу в сад и школу развития не ходим. Общение с ровесниками минимальное. Не было ни елок, ни утренников. Был соблазн - но там же не проконтролируешь, здоровые ли дети и взрослые пришли или не очень.

Этим летом у нас была череда детских день рождений - в доме много деток, мы все дружим, гуляем вместе. Отмечали очень весело, на площадке перед домом, с аниматорами, музыкой, украшениями, сладким столом. Было просто восхитительно.

Сенечка тоже ждет аналогичного праздника, но на улице такое не устроишь сейчас - зима. В квартире тоже - такую ораву еще и с мамами и аниматорами моя квартира не вместит.

Возле дома есть ресторан, ну, такой, районно-спальный. Это заведение маминых приятелей. Родилась идея провести праздник там. Он совсем рядом - хоть в тапочках туда иди, всем будет удобно.

Вот тут у меня появляются вопросы.

Уместно ли вообще во взрослом ресторане с характерными признаками ночного заведения отмечать детский день рождения? Я думала украсить все шарами, гирлянлами. Еду принести свою - да и что там дети кушают? Торт, фрукты, конфеты да пирожные, сок и компот. Планировала провести там максимум 2 часа - полчаса на разгонку, потом аниматоры час ну и полчаса на завершение. Потом идти пускать в небо светящиеся фонарики на стадион.

На предыдущих праздниках мамочки правда выносили нарезку-бутербродики и немного вина - пока дети резвились уже после основного празднования, мы на тихушку тоже немного отмечали. Тоже мне вроде как надо будет поставить вино-шампанское и легкую закуску тогда.

Второй вопрос.

Январь, начало года, с деньгами туго. Мужа прокатили с премией и 13, кредиты, то, се. Дыр много - одна из них: надо менять компьютерный стол для ребенка, чтобы ему было где заниматься, рисовать и тд.

День рождение с этом ресторанчики примерное выходит в стоимость стола. С одной стороны мне очень хочется устроить ребенку праздник, с другой стороны - есть возможность потратить деньги на действительно что-то нужное. А альтернативы празднования я не вижу.

Что вы вообще думаете по поводу всего это? Буду рада любым советам, мнениям, предложениям.

Меня еще немного смущает вопрос здоровья - хоть мамы все и ответственные и больных детей не приведут, но мы так бережем сейчас сына, не выйдет ли ему это боком?

И ресторан этот... Поехать куда-то - не вариант.

Дома - реально все не поместятся....

Эх, скажите что делать, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Даже не знаю что вам ответить - и хочется, и колется... g.gif

Нашла вам ссылочку интересную - посмотрите, на мой взгляд очень приемлемые и дельные советы детский дворик и примеры подарков

Можно детворе устроить конкурсы разные и призы-подарочки накупить (в тех же магазинах, где все по 36, к примеру), им важна не стоимость подарка, а забава, которая, к тому же еще и с сюрпризом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А как вариант просто собрать детей у вас - взрослые их привели к вам домой, через пару часов забрали. А вы им и конкурсы устроили и покушать накрыли на стол и клоуна можно пригласить или просто аниматора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может я не сюда хотела попасть. Но такой случай интересный... Дети мои взрослые уже и Новый год встречают без меня. Забыла я, видимо, как детей на Новый год поздравляют.

Перед Новым годом еду с таксистом на работу. По пути он говорит, что нужно забрать женщину одну от магазина. На улице холодно очень, градусов 25-30 с ветром. Подъезжаем, женщина очень замерзла, стоя на ветру, садится с пакетами большими. Из них красиво так торчит мишура, украшения елочные. Мое внимание привлекли очень похожие на упаковки обоев свертки, красивые такие. Я говорю "такие обои интересные", женщина в ответ -" это не обои, это фейерверки". Мне стало интересно, большие такие, спрашиваю, сколько стоит это удовольствие... Она довольно отвечает - это 3400 тенге (на рос.рубли прим.700 руб), а этот 1000 тенге (прим.2000 руб.).

Я озадаченно еду дальше. При моем весьма приличном доходе, такие деньги тратить на минутную забаву... Живу я в небольшом поселке, где средний доход весьма умеренный... Потом спрашиваю, к Новому Году готовитесь? На что женщина отвечает "Нет, племянника едем развлекать"... Дальше продолжаю додумывать, что может юбилей какой у племянника, наверное лет 16 ему. На всякий случай спрашиваю - сколько лет племяннику. Ответ меня просто убил наповал - "2 годика". Представьте - мороз 25 градусов с ветром, ребенку 2 годика и фейерверки стоимостью почти с зарплату (минимальную у нас в Казахстане). Может я что-то не так поняла?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Спасибо за ссылочки, буду изучать.

Сталис

Я очень боюсь на себя брать ответственность за деток, все таки еще такой возраст... и некоторые младше Сеньки - 3,5-4 годика.

Меня еще очень волнует вопрос безопасности - не заболеет ли сынок от этого мероприятия. Пока вроде у виска никто не крутит - дескать куда я тащу ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас день рождения 19 января. Сынулику 8 лет исполняется.

Всегда дома отмечали день рождения, гости приходили, крестный, крестная, ну и друзья-подружки, человека 3-4.

В этом году мы пошли в 1 класс, появилось много новых друзей и Диме захотелось пригласить побольше народу. Заказали день рождения в детском центре, аниматора Пирата, торт заказали в виде пиратского корабля. Думаю, будет интересно им, там и батуты всякие, и электромобили, и и стрелялки из пушек резиновыми шарами... Сладкий стол там же организуем. Набегаются, наиграются, а вечером с крестными дома соберемся, отметим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета Ильинична

Ну по-моему вас это не должно так занимать. Это не ваши деньги, не ваш племянник и не ваши фейрверки.

Понятно, что люди хотят праздника себе wink.gif Есть чудесный, без сарказма, повод.

У нас дни рождения всех деток в семье проходят на даче, у свекров огромная дача и дом, собирают своих детей и тех, кто есть летом из соседских. Шашлык, надувной бассейн, игры, всякие конкурсы (я позаимствовала с наших фестивалей), иногда муж показывает чудеса исторического фехтования. Зимой - тоже придумываем разное. Сейчас деть уперся всеми лапками, что бы на дачу не ехать, пригласить в квартиру или кафе друзей-одноклассников, он у нас первоклашка. Ему сейчас интереснее, чем с кузинами и кузенами. Свекры готовы свой микроавтобус выделить, но это не все родители согласятся на день деток одних в подмосковье отпустить. Будем искать компромиссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через почти месяц у дочки день рождения. Будет 7 лет. Сломала уже голову, как поступить...

Особо праздновать мы не будем, не получается у меня детский праздник. Зову ребятишек, в смысле, родню, к родне в нагрузку являются все бабушки-дедушки-тети-дяди. Надоело уже... Готовишь, готовишь, а праздника для ребенка, как не было, так и нет.

У нас новое кафе неподалеку открылось. Кафе с игровыми комнатами у нас в городе можно сосчитать по пальцам, и в большинстве, знаете, сервис больше не кафе, а бистро. Т.е., кафе быстрого питания.

Вот у меня и мысли, завтра съездить на разведку. Нас, получается, всего 7 взрослых (2 бабушки, 2 деда, мама-папа, сестра), и сама именинница. Есть еще мысль взять с собой племянницу мужа, но отвечать за ребенка без родителей я не хочу, маму ее я не люблю, не общаемся, папа навряд ли поедет.

Опять же - пока дочь играет, встает вопрос спиртного. Еду, понятно, я закажу. Нужно ли спиртное? Дедушки не откажутся, точно. Муж тоже. Бабушки не пьют. Не выйдет ли так, что банкет, начатый в кафе, плавно перетечет к нам в квартиру (моего-то папу мама домой утянет, а вот свекры запросто могут и в гости поехать...)? Дома я ничего готовить экстраординарного не планирую, обычный ужин, плюс торт, которым рассчитываю завершить праздничный день дочки.

Еще осложняется тем, что заказывать надо уже сейчас, потому, что день рождения у дочки в праздник, 23 февраля, навряд ли будут свободные места в этот день...

Эх, а как бы мне хотелось этот день - да любой день рождения - отметить исключительно вчетвером, своей семьей... Но мне такой возможности не дают даже в день свадьбы, когда, уж точно, только домочадцы к месту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А зачем обязательно бабушек дедушек приглашать, скажите что только дети будут, мы когда в кафе отмечаем, то сами, мамы и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Мы отмечаем даже без мам. Ну у Вас детки еще маленькие, понятно. А с семи лет, то есть с первого класса у нас было проще. Заказывали кафе, аниматоров. Далее ребенок отдавал приглашения детям. Там я писала адрес, время начала праздника и время, когда забирать детей.

Поэтому и вопрос спиртного в такой день вообще не стоял. Это чисто детский праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а то получается обычная взрослая пьянка, бабушки дедушки и т.д. Ребенку что интересно, друзья, конкурсы, сладости, подарки, а не выпившие родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А зачем обязательно бабушек дедушек приглашать,

Я бы рада, вот честно. Но, если мои родители поймут - свекры - не думаю... Нет, конечно, скажут - "Идите, идите..." И, вдогонку:"А мы просто придем, поздравим"... Вот это "просто придем, поздравим" меня и напрягает. Все равно, надо будет готовить. Я, однажды, попробовала на "просто придем, поздравим" одним тортом с чаем обойтись - ну, мне, хоть и не сказали ничего, но я себя неловко почувствовала...

У них уклад такой, семейный. Для них праздники должны праздноваться в окружении семьи. Это не хорошо и не плохо - это просто вот так есть. Я пробовала и не приглашать совсем, типа - нет средств, на работе, нет желания - так они, все равно, подарок дарят, а я чувствую себя обязанной... А уж прийти к любимой внучке - это обязательно.

Вот поэтому, либо сразу их принимать во внимание, и идти всем в кафе (или всем, но дома), либо же самим идти в кафе, но дома все равно стол накрывать...

Поэтому я выбрала нынче вариант кафе, но с детской комнатой. Сегодня уже ездили. сожалению, то, новое, где бы мне хотелось, уже на 23 февраля заказано, но в другом мы успели. (Оно ближе к дому, практически, через дорогу, но там в разы дороже...)

Заказала по салату каждому порционно, и два салата в общих тарелках. 4 вида мяса одного, и 4 другого, кто что выберет. И 4 вида суши. Думаю, маловато, дозакажу еще по порции рыбы (возможно, так же, два вида по 4 на выбор) и еще суши.

А торт будет дома. Хочу сама испечь, уже просматриваю рецепты.

Дикая орхидея

Ну да, а то получается обычная взрослая пьянка, бабушки дедушки и т.д. Ребенку что интересно, друзья, конкурсы, сладости, подарки, а не выпившие родственники.

Целиком и полностью согласна. Мне уже надоело так. Но из игровых комнат Юльку не вытащить, поэтому, думаю, в этот раз и овцы будут целы, и волки сыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

мне, хоть и не сказали ничего, но я себя неловко почувствовала...
У меня в связи с этим один вопрос - муж как к этому отнесся? К тому, что был просто торт? Если нормально, то со своей неловкостью нужно справляться. ))) Меня одно время тоже вот это "у нас так принято" напрягало. Ни один праздник мы не могли отметить только своей семьей. Сейчас даже новый год у нас только нашей семьей мы празднуем не с 31 на 1, а в течении каникул в любой день - иначе - никак. Но постепенно я "отвоевала" свой день рождения, который вообще не справляю и дни рождения детей, которые могу праздновать только так, как захочу. А для остальных - чай и торт.

Да, было первое время тревожное чувство - как муж отнесется, но муж меня понял, поддержал - остальные мнения меня мало волновали. Это праздник мой, или моих детей, или моей семьи и только мне решать - как его справлять и кого звать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У меня в связи с этим один вопрос - муж как к этому отнесся? К тому, что был просто торт?

Вы меня в тупик поставили... laugh.gif Скажу так - неловкость он, точно, почувствовал тоже, но мне, при этом, не было сказано ни слова...

Сейчас даже новый год у нас только нашей семьей мы празднуем не с 31 на 1, а в течении каникул в любой день - иначе - никак.

В этом году я отвоевала от родственников новый год... А дни рождения - для них свято. Даже, скажу так, зависит от возраста... Старшей дочке планирую собрать день рождения в апреле в кафе на 5-7 человек, ее ровесников-друзей. 14 лет будет. А 7 лет - оно, еще, как бы обязано быть в кругу семьи...

Это праздник мой, или моих детей, или моей семьи и только мне решать - как его справлять и кого звать

Как я так же хочу... Но, в семье моих условных родственников (я, шутя, так мужа зову, мол, ты ко мне не примазывайся, ты мне условный родственник. Так что, это шутка) так принято.

А, так как их отношение ко мне хорошее, а моих детей они откровенно любят - приходится считаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

В этом году я отвоевала от родственников новый год..
А мы в этом году с мужем отпраздновали новый год 6 января. hmm.gif
Это праздник мой, или моих детей, или моей семьи и только мне решать - как его справлять и кого звать

Как я так же хочу...

Ну, может я неясно выразилась. В любом случае свекры раньше всегда так и так приходили. Но я последние годы стол не собирала - только торт и чай. А вот детский стол и дети-гости были почти всегда, дома или в кафе. Неловкость я научилась не испытывать, тоже не просто далось, именно потому, что у них "так принято". Но - муж поддержал, остальное - не мое дело - кому что не нравится. Это моя семья и у нас-у меня всемье будет принято по другому. А свекры - если у них "так принято" - пусть хоть всю улицу зовут к себе.

Мне это не сразу далось и не просто. Но результат того стоит. ))) Раньше и новый год мы праздновали вчетвером - сами, просто сейчас свекровь осталась одна, поэтому эту ночь она проводит с нами, мы - терпим, а празднуем уже сами позже. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

В любом случае свекры раньше всегда так и так приходили. Но я последние годы стол не собирала - только торт и чай. А вот детский стол и дети-гости были почти всегда, дома или в кафе.

Я очень надеюсь, что со временем обрасту тем же панцирем... Но, у нас еще проблема в том, что у детей, которых дочке хотелось бы видеть, имеются мамы и папы, а уж они-то нам "тети-дяди...". (Дворовых друзей пока нет, садик сборный со всего города, а ближайшие друзья - ближайшие родственники...)

Но, дело сделано, столик заказан. Кстати, свекровь, узнав о кафе, спросила:" По сколько складываемся?" laugh.gif Да, господи, родителей я в силах накормить и в кафе... laugh.gif Мама моя тоже истребовала цену, но та почаще бывает в подобных заведениях, сходу цифру близкую назвала, когда я ей меню озвучила... laugh.gif

Посидим часика три, пока малышка напрыгается в комнате детской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зла не хватает. Аж до раздражения... Все тихо-мирно, места заказаны, меню обсуждено.

Звонит свекровь, и просит пригласить на праздник брата мужа и его дочь... Ну, если б я хотела ЭТО сделать, неужели б не сделала? censored.gif

И это, зная мое отношение к семейству брата мужа, во-первых, а во-вторых, ну, я, все ж таки, на какую-то сумму рассчитывала же... И я НЕ ХОЧУ тратить больше запланированного.

При этом, свекровь, правда, сказала, что заплатит за брата мужа и его дочь, сама. Как она себе это представляет? Как это будет выглядеть? Или, в наглую, взять с нее деньги? Меня совесть заест...

Это первый и последний раз, когда я праздную вне дома с ними. Я дура, лоханулась, мне и платить. Все остальное дома с пюре и котлеткой, с постными лицами. А кафе - отдельно.

Злая я. И обидно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Праздник прошел. Ладно, нормально все... Посидели, наелись, даже переели - я ж, боясь, что гости голодными останутся, заказала много и помногу. В итоге, бабушки, пока муж не видит, остатки пельменей, запеченных в омлете, сложили мне в мешочек и в пакет (не с тарелок, конечно же, а с нетронутых порций, коих оказалось аж три) laugh.gif Правда, втихую от мужа, который ругается на такие советские столовые замашки.

Девчата набегались, напищались, под вечер блажить стали - устали, спать... Наша-то еще ничего (постоянно садик, выставки, цирки, улица), а Сонька (ни садика, ни выставок, ни-че-го), мужнина племянница, не привыкла к такому темпу жизни, вообще, выпала в осадок...

Уфф, день прошел...

Пыс.Пыс. Неудобно получилось. Пришла свекровь, отдала часть денег. Нет, я, конечно, сказала, что не надо, отказывалась их брать, но она все же деньги оставила. И сижу вот, дура-дурой. Не надо было мне их брать, а отдать сейчас... Обидится. Позвонила мужу, думаю, может, он чего придумает, но воз и ныне там. А самой не по себе.

Что ж такое-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос к мамам именинников. Вы заказываете торты на праздник - вот именно для детей чтоб. И часто у вас дело до него доходит? У нас вот что-то не идут торты, хотя всякий раз с подвывертом пытаемся заказать - то куклу, то под корзину с ягодами, то еще какую-нибудь фигню. В этом году что-то не хочу заказывать торт для детей. Не съедят, только поковыряются. а выкидывать пару тысяч за это - жалко. Может лучше мелочевку какую-нибудь наделать, типа колбасы шоколадной или ягод из вафелек. Или совсем меня моя жаба задушила и торт все таки нужен как атрибут праздника...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У нас за детьми взрослые торт доедают, мы всегда заказываем, как то не празднично мне без него. Но у нас он хорошо съедается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Не, ну понятно, что мы его тоже не выкидываем. Последний торт мы вот ели дней 10... Я потом на него смотреть уже не могла. laugh.gif Здоровый заказали. А дети его только поковыряли. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я старшему раньше всегда заказывала. В прошлом году не стала. Все точно также, как и у вас - расковыряли и бросили. А 2500 коту под хвост cry_1.gif Лучше каких-нибудь печенюх прикольных: картошку и т.п.

Расскажу про день рождения малого. Нам в понедельник годовасие было. Готовилась заранее. С чувством, толком и расстановкой. blush.gif

Днем пришли две знакомые с детками такого-же возраста (девочке 1,2, мальчику 11 месяцев). Дети поиграли, потанцевали, поели (пюре картофельное и котлетки кроличьи паровые), запили морсом из черной и красной смородины (собственноручно собранной и замороженной). Потом поковырялись в испеченном мною кексе (банановом), промазанным творожно-сметанным кремом). Первым начал Коля (как именинник), потом и друзья присоединились

laugh.gif (мамочки были предупреждены и взята запасная одежда). На все-про все ушло 2,5 часа.

Скрытый текст
Мы с девочками за именинника выпили по бокальчику винца и нарезку фруктовую и колбасно-мясную ставила.

Вечером (к 18) пришли родственники. Посидели до 21. Тут уж и утки жареные и бутеры с икрой shiz.gif Потому, как бабушки-дедушки, тети-дяди. Никакого веселья confused_1.gif - одна обжираловка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы заказываете торты на праздник - вот именно для детей чтоб. И часто у вас дело до него доходит?

Не заказываю вообще. Детям гораздо милее пицца и картошка-фри. Торт беру небольшой, чисто дома чай попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×