Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость огненная

Дедушка хочет жениться

Recommended Posts

Миссис Грей

Мне так вашего дедушку стало жалко sad.gif

Что же вы его со счетов списываете как мужчину? Он же еще живет, дышит, думает, он МОЖЕТ делать всё сам. Всё, что должен делать настоящий мужик.

Невесте нужно дом восстанавливать, а тут "рукастый" дедулька - ну чем не экономия?

Он чувствует свою нужность и знает, что еще может показать, на что он способен.

Что лучше одухотворит и даст желание жить, как не восхищение женщины? Он ей дом ремонтирует, прикладывает свое умение, которому вы уже не придаете значения ввиду того, что дед старый.

А он не старый. Старыми становятся тогда, когда нет желания жить и что-то делать, когда никому ничего от человека не нужно.

Он медленно затухает, отдает себя в руки родственникам.

А здесь он живет. Он делает, он способен, он делает для женщины, которой НУЖНО от него мужское начало (не то, что вы там подумали, я вообще про мужские способности, силу, а не только секс).

Вот скажите, вам важно чувствовать себя нужной? Не, не только вашим детям, а именно мужчине?

Или для вас это неважно, главное, что бы другие родственники были рядом?

Вы неходите любить и быть любимой?

---------------

Я вот про папу своего подумала сразу. Ему около 70-ти лет. Знаете, как он вредничает, когда мы ему говорим:"Пап, да че ты копаешь, дай мы тебе сами все тут перекопаем". Вы чего, грит, меня со счетов списываете, а ну разойдись, не мешайте, доходяги!"..

А мама рядом стоит и знай папку нахваливает, и сильный он, и мужественный, и трудолюбивый и "вообще чтобы я без тебя делала?!"..

А папа рад стараться biggrin.gif . Ему нужно знать, что в нем видят мужчину..А не пожилого старика, которому нельзя копать вследствии остеохондроза и радикулита..

Миссис Грей, слюнявчики родственников- это разве всё то, что нужно настоящему мужчине? Зачем вы его овощем хотите сделать confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

А Вы не пробовали познакомиться с этой женщиной? Поговорить с ней, узнать ее настоящие намерения. Ведь Ваш дедушка не такой уж глупый, что бы кидаться на первую встречную. Может, она хорошая женщина, поможет Вашему дедушке скрасить его старость.

Пишу "дедушка" , а самой как-то непривычно. У меня папе 71 год, так он на дедушку и не похож. Еще ого-го мужчина! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Мне тоже стало жалко вашего дедушку. 70 лет? Да какие это годы по нашим временам и при нашей медицине...

А вы его в утиль списали, хотите чтобы он вел себя как овощ: ел спал и простите какал.

Моему начальнику - 73, видели бы вы какой это орел. Он однажды шел по улице - я хотела его догнать и вместе дойти с ним до нашей работы. Фиг там, бодрой молодой походкой, он таким шагом широким шел, что где мне..

Моей маме 71, я бы даже рада была чтобы у неё появился сердечный друг. И ей кстати предложения уже поступали, от 80-летних вдовцов. Мама мне смеясь сказала, что де старые очень (на самом деле я просто подумала, что душа к ним не лежит)

Оставьте вы его в покое, пусть живет так как ему хочется, мне кажется он это заслужил...

А по поводу квартиры - будет совершенно разумно - если он оформит это имущество завещанием на вас или подарит половину - чтобы без ведома второго собственника никакие сделки не совершались. Потому что я бы например была бы лично против если бы наше имущество досталось случайно и на халяву чужой тетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Не думаю, что в 70 лет он будет прям так капитально ремонтировать дом, хотя деды всякие бывают.

Это точно, что всякие бывают.

Вот, например, дедушка моего мужа: ему 79 лет. Он работает, дома не сидит.

Летом ездит на велосипеде, зимой ходит в лес на лыжах, один.

На даче у мужниных родителей лазит по крыше и перекрывает ее, работает с пилой и молотком. Вообщем еще ого-го.

Бодрый и работоспособный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. Я последние лет пять не рассматриваю дедушку, как орла. Смотрите, когда у деда умер отец, он свою маму тут же из деревни перевез к себе домой. Она прожила у них с бабушкой 15 лет. Он же не дал ей почуствовать себя орлицей, привез к себе без разговоров. А сам с детьми не хочет жить. Или это только мужчинам можно жениться без оглядки на возраст и здоровье. blink.gif

Никогда такой ситуации в семье не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Потому что я бы например была бы лично против если бы наше имущество досталось случайно и на халяву чужой тетке.

Я была бы не против, если бы тётка не дала пинка деду в случае его тяжёлой ТТТ болезни. Если бы она с ним не одни радости жизни разделила, но и тяготы возможные.

У меня примеры не совсем радостные. В одном случае дед умер прямо на "молодухе". Она даже на похороны не явилась.

В другом случае парализованного деда забрали родственники. "Молодой" жене он сразу стал не нужен.

Миссис Грей

Я понимаю, Оксана, Вашу тревогу. Это хорошо со своей женой старость встречать. И любовь там, и забота, и внимание.

А в новых отношениях в этом возрасте мужчина быстро сгорает. Дай Бог, чтобы ему встретилась на пути порядочная и понимающая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Сейчас всё же времена несколько другие чем раньше. Сейчас у людей улучшается качество жизни, они дольше остаются молодыми внутренне и внешне. Культ молодости везде и повсюду и людям старшего поколения долго хочется вести насыщенную полную жизнь.

Я вспоминаю допустим свою бабушку в её 60 лет - это была уже сильно старушка с пучком, в платочке и бесформенном платье.

И её ровесницы выглядели также - старухами!

А нынешние - 60 летние? Да им и не дашь этого возраста, если паспорта не увидишь. У меня есть знакомая, ей 61 в этом году стукнуло, а когда своего МЧ с ней познакомила а потом спросила его как он думает сколько ей лет, он задумавшись - ну...45-48.....

Поэтому такое: забрали к себе, заботились, кормили-поили, это уж совсем для старичков старше 80-85....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но смотреть как радостно порхает навтречу к смерти,

А с чего вы это взяли, что он к смерти стремится? Ему сейчас хорошо, и об этом не стоит забывать. Может он вторую молодость переживает?

Ну почему бы "молодым" сейчас не переехать в дедову трешку? Телевизор же можно и там посмотреть, имея под боком горячую воду и , простите, теплый туалет.

Он же вам дал понять, что зимой когда будет холодно, тогда и переедут. А сейчас, когда тепло на улице весна, и они находятся постоянно на свежем воздухе, им там, на мой взгляд, лучше. И огородик и садик... Все при них. А приготовить покушать да воды наносить так на 2-х это не такая уж и проблема.

А по поводу наследства не переживайте, даже если они поженятся и он пропишет ее, не сможет она вас обобрать как липку. Вы - наследники первой очереди,(хотя и она тоже будет), но вас трое. И можно будет доказать, что имущество приобреталось задолго до их свадьбы. Так что не переживайте.

И лично мое мнение, сейчас ему плохо и одиноко, ему хочется снова семейного счастья. Так может дать ему шанс на счастливую старость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Я была бы не против, если бы тётка не дала пинка деду в случае его тяжёлой ТТТ болезни. Если бы она с ним не одни радости жизни разделила, но и тяготы возможные.

Ну это - если бы..

А если по-другому, брак а дедушка скоропостижно скончался (не дай бог, ттт), но ведь действительно если женщина инвалид, она сможет претендовать на наследство, а там глядишь и детки её к этому делу подтянутся. По судам затаскают.

Зачем это надо?

Случаев, что жены новые тут же бросают своих престарелых мужей только они заболевают действительно полно.

Хотя вот мне одна судья рассказывала про случай из её практики: 30 летняя женщина жила с 70-летним мужчиной, он тяжело и долго болел, она будучи медсестрой за ним ухаживала и т.д. и тп. (в том числе когда его парализовало).

Дочь не появлялась ни разу, не говоря о внкуах. И мужчина написал завещание на эту женщину. И вот умер - тут появилась дочь и внуки и начались судебные разбирателства по поводу этого завещания....

Но завещание и есть завещание. Квартиру он мог завещать хоть Фонду поддержки ветеранов Чернобыля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот правильно тут говорят, что рано Вы дедушку со счетов списываете. У мужа дедушке 72 года, так он мне фору даст! У него жизненной энергии в разы больше, чем у меня.

ИМХО неправильно это, думать, что он себе приговор подписывает, желая жить в деревне с дамой. Наоборот, люди молодеют на природе, огородик, воздух, да и женщина рядом, благодать. Зачем же лишать человека радости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения!

Я честно попыталась понять, чем с родными ему будет хуже, чем с чужими. Молодые пары начинают жить, не по одному году "притираются" друг к другу. Как он будет смотреть на привычки чужой ему женщины, не знаю. Поживем, увидим.

У мамы, где он сейчас живет тоже дом, огромный участок и сад. Поле для деятельности - огромное. не это ему нужно, именно хочет жить с хозяйкой в доме, будучи при этом хозяином.

Про то, чтоб он оформил завещание в пользу детей и речи быть не может. Никто никогда не сможет ему так сказать.

Я не списываю его со счетов. Мне очень его жалко. всю жизнь трудился до старости. И в старости не хочет сидеть в кресле качалке, почитываать газетки в окружении многочисленной родни. Как хочет.. Насильно мил не будешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Ничего страшного не происходит. Вмешиваться не надо. Пусть живут.

Дети все равно не заменят спутника жизни. Ведь не только вкусной еды и чистой одежды хочется в этом возрасте.

Да пусть будут у него удовольствия, никто не против, только ведь там речь не только об удовольствиях, а о тяжелом физическом труде.

У меня, к сожалению, не очень хорошие примеры из жизни.

Могу посоветовать - следите за здоровьем дедушки сами.

Расскажите женщине о его заболеваниях и попросите, чтобы сильно физически не нагружала.

Дедушку попросите рассказывать родным в обязательном порядке о состоянии здоровья. И при первых признаках недомогания звонить Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, что вопрос о его наследстве не является предметом наших переживаний, жильем все обеспечены ( хотя трешку терять будет жалко, конечно). Ведь он оставит остатки своего здоровья, работая на эту женщину. А потом что? Неужели ему хуже с детьми?

Оставьте Вы его в покое. Дедушка просто хочет быть счастливым. Хотя и вопреки Вашим желанием.

Дедушка сам квартиру заработал? Вот и расслабьтесь.

Под прикрытием заботы о ближнем, на самом деле, Вы преследуете корыстные интересы. А они не совпадают с потребностями и интересами Вашего дедушки.

Лукавите Вы, девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу наследства не переживайте, даже если они поженятся и он пропишет ее, не сможет она вас обобрать как липку. Вы - наследники первой очереди,(хотя и она тоже будет), но вас трое. И можно будет доказать, что имущество приобреталось задолго до их свадьбы. Так что не переживайте.

Неправда! Если не будет составлено завещание, она будет иметь право на 1/2 долю в праве на наследуемое имущество. И неважно в браке оно нажито или нет. Не вводите в заблуждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила знакомую женщину 65-лет. Разговорились. Я знаю, что к ней сватался моих друзей "дедуля" (68 лет), но она ему отказала. На мой вопрос:почему?, скромненько так ответила: "А на фига я ему буду жрать готовить, ублажать, носки стирать, когда там уже урвать нечего, все подписано на детей. Вот кабы чего перепало моим детям, так пожалуйста, лишний кусок никогда не в тягость"

С другой стороны. Знавала я одну пару. Он участник ВОВ(соответственно пенсия хорошая), владелец хорошего частного дома, пасеки. Она обычная деревенская женщина. "Боец" овдовел лет в 65, дожил со второй подругой до 87 лет. Однако после его смерти дети и внуки быстренько бабульку сплавили обратно, по месту прописки, мотивируя тем, что и так столько лет жила как у Христа за пазухой. А то, что им не пришлось ублажать дедушку еще 22 года-это никто в расчет не взял. Но правда и наш "Боец" был хитер, изначально сказал бабуле что она здесь ничего не получит.

И самая радостная история, которую я наблюдаю поныне. Встретились они 11 лет назад. К тому времени он был вдовцом, которому за 60, она вдовой(мало видевшей радости от семейной жизни). У обоих были квартиры, правда у него немного хуже, но он настоял на том, чтобы она переехала к нему. Вы не представляете как выглядят сейчас эти два счастливейших человека! По моему они не заморачиваются абсолютно ни на чем: дружат с детьми и внуками, не делят имущество.

то я к тому, что ситуации разные в жизни бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поднимаю старую тему.

9 мая у моей доченьки был День Рождения. Мы собирали в гости всех родственников. Накануне позвонил дедушка и спросил, не против ли мы, если он придет не один. Я сказала, что не против- рано или поздно нужно было познакомиться с "молодой".

Они приехали, поздравили, посидели за столом. Сидела она за столом молчала, была очень скромной и чувствовала себя явно стеснённо. Ничего плохого я про неё не могу сказать.

Но на несколько дней меня "выбила из колеи" одна дедушкина фраза.В разговоре он " между прочим" обронил такие слова:

" Были мы тут у Вас на даче. Молодцы. Все так хорошо там обустроили. Мы и баньке помылись, просто замечательная баня."

У деда всегда были ключи от нашей дачи. Много его всяких железяк там в гараже лежит. Никогда я даже не думала о том, что мне неприятно, что он туда ездит, когда нас нет ( да и было это считанные разы). Сейчас же меня не покидает чувство брезгливости. Что они там ещё делали, в нашей бане? Почему нас не спросили, неужели бы я не разрешила? Что эти их тайные поездки теперь регулярными будут g.gif

Что со мной творится я не понимаю. Что делать не знаю. Но ведь согласитесь, приезжать к СЕБЕ на дачу и думать о том, в каком тазике они мылись и сполоснули ли они его после себя тоже ничего приятного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно лежала в больнице. Со мной, в одной палате лежала женщина, ей 67 лет, давно уже вдова. Год назад она вышла замуж за мужчину, которому уже 80, тоже вдовца. По её словам, "сошлись два одиночества".

Мы не знаем, что значит пожилому человеку быть одному. И дай Бог этого никогда не узнать. У женщины этой трое сыновей, все живут своими семьями, своими заботами, в разных городах. "Придешь домой, и словом перекинуться не с кем". У мужчины тоже есть дочь, живет в другом городе. И та же проблема. Вроде не покинуты, но - одни.

А сейчас, рассказывала женщина, мы не нарадуемся друг на друга. Часто целуемся, ласкаем друг друга. Нам так хорошо вместе! А сколько это продлится? Сколько Бог даст!

В больнице нам всем часто звонили родственники, но её Ванечка - чаще всех! Жил он далеко, километров за 300, приехать не мог. Но каждое утро начиналось с его звонка - с пожелания доброго утра, чтобы спросить, как ей спалось, как здоровье. Потом еще несколько звонков в день, и заканчивалось пожеланием спокойной ночи. И хотя женщина эта перенесла тяжелую операцию, она вся светилась после его звонков. Еще она говорила, что не представляет, как бы вернулась из больницы в пустой дом (жить у сыновей негде, она и не претендовала), а тут - родная душа. Стакан воды есть кому подать, да и суп сварит и накормит.

Ну, и кто их осудит за такой поздний брак? Неужели внуки дедули будут беспокоиться о его наследстве? Я на примере этой женщины поняла, что можно быть счастливым в браке и в 80 лет. Не надо держать стариков за выживших из ума, наверное, им лучше знать, с кем им доживать остаток своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

У деда всегда были ключи от нашей дачи

Я так поняла, что дача ваша собственная, так и скажите дедушке, чтобы не приезжал он туда в ваше отсутствие, потому что вам это неприятно.

Я думаю, что вам было бы неприятно, даже если бы дед приехал с вашей бабушкой, просто само вторжение на вашу территорию вам не нравится.

Брезгуете, так перед тем как мыться в банке продезинфицируйте ее.

Что они там ещё делали, в нашей бане?

А что еще можно делать в баньке, кроме как мыться? g.gif (извините, за наивный вопрос, у меня нет ни баньки, ни дачи) ..

Вся беда в том, что каждый думает в меру своей испорченности, если кто-то в баньке еще чего-то делает, кроме как мыться, то это не значит, что все там чего-то делают еще... smile.gif))

Почему нас не спросили, неужели бы я не разрешила?

Потому чо ваш дедушка, знает, что вы не будете против, потому что вы же родная внученька.. Не пришло ему в голову, что надо разрешение испрашивать.

Что эти их тайные поездки теперь регулярными будут

Чтобы не были регулярными - надо поставить заслон. Просто поговорите с дедом. Делов-то.

Для меня - эта ситуация довольно необычна.. не только потому что нет у меня дачи ( smile.gif ), а потому что у меня отношение к родственникам, к близким родственникам - другое.. Если я даю ключи - это значит, я изначально даю добро, на посещение моей территории без моего "письменного" согласия..

А то доверила ключи, а потом жди, чтобы пришли на поклон, испросили разрешение.. Зачем тогда ключи доверять.. , чтобы только в гараж можно было зайти, за железками..

Много его всяких железяк там в гараже лежит

Извините, если резко.. за дедушку стало обидно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Извините, если резко.. за дедушку стало обидно..

Да нисколечко не резко... Я сама и мучаюсь от этой ситуации, потому что в глубине души понимаю, что все это уже через чур.. Но не могу ничего с собой поделать.

Ключи от дачи есть и у дедушки, и у мамы моей. Это мои родные люди, я им доверяю. Но никогда не было такого, чтоб сначала гости там погостили, а потом поставили в известность.. Мне неприятно- эта женщина мне чужая. Хорошо, что они мне сказали, я вчера уже намыла баню - и всю посуду в доме заодно. Когда была жива бабушка и они ездили на дачу с дедом, у меня вот честно- даже подобных мыслей не было.

Может быть это ревность какая то..., а может быть просто не совсем опрятный вид этой женщины ( бабушка в этом плане была совсем другой ) не выходит у меня из головы , готова была к тому, что меня не поймут. Видимо, я молча должна смотреть на дедовы закидоны и начищать вещи после его невест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Может быть это ревность какая то...,

Я вас понимаю. Когда умерла мама, папа женился вторично, не сразу.. Нет, через три года и естественно привел ее в свою с мамой квартиру.

А она мне как-то не так. Да она не такая как мама, она не так умна, не так чистоплотна, не так красива и я много-много могу найти этих "не так".

Сестра мне говорит: " Ты предвзята к ней, расслабься. Она не стремится занять место мамы, она просто папина жена" и вот сестра ее приняла легче, а у меня в душе.. Может привыкну...

Может и вы привыкните, просто ради своих родных и любимых иногда приходится закрывать глаза..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, сразу оговорюсь, гражданский, далеко не старичок, хотя уже дед троих внуков.

Мы вместе уже восьмой год, а его дочь все ревнует. Взрослая женщина бесится, когда видит, что ее отец обнимает меня за плечи.

Как это объяснить?

В меркантильности она упрекнуть меня никак не может, проверено временем, что наши отношения построены на любви, а не на материальной заинтересованности с моей стороны.

Мама ее умерла более десяти лет назад. Я понимаю, что ее утрата невосполнима, но что ж поделать? Отцу ее тоже нужна забота и любовь, да в конце-концов чистые рубашки и завтраки-обеды-ужины.

У нее своя семья, муж, дети, забот хватает, на отца времени нет. Отец ее все свои отцовские и дедовские обязанности исполняет более, чем исправно. Я просто не понимаю, что она хочет, что ее не устраивает. Меня ее ненависть ко мне угнетает, хотя я уже за столько лет и попыток наладить отношения, смирилась, что мы не станем , если не близкими людьми, то хотя бы не врагами.

Вот еще что меня задевает. Почему только женщин подозревают в меркантильности? Почему нельзя обвинить в том же мужчину? Если пожилой человек решил привести в дом женщину, то он не только для душевных разговоров ее ведет. Она, наверное, и кушать будет ему готовить, и стирать-убирать, и ухаживать, если приболеет. Вряд ли дети забросят все свои дела и будут сидеть возле дедушки денно и нощно.

Конечно, отметаю сразу мезальянсы, типа :ему -70, ей - 25, тут все ясно, но сколько пожилых ( и не очень) людей остались одиноки из-за эгоизма детей?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растрёпа

но сколько пожилых ( и не очень) людей остались одиноки из-за эгоизма детей?!

Слава Богу в моем окружении нет детей эгоистов, все дедули и бабули пристроены. Живут со своими новыми семьями. Сумели люди найти общие языки с родными, сумели понять. Это главное правильно построить отношения, чтобы дети и не озлобились и родители не чувствовали себя виноватыми.

Вы 8 лет вместе и не можете с дочерью мужа найти общий язык. А может и не искали? ..

Ревность? Да нее.. у меня точно нет ревности да и не было. Сейчас я вообще благодарна ей, что она вообще появилась на пути папы.

Почему только женщин подозревают в меркантильности? Почему нельзя обвинить в том же мужчину?

Потому что жизнь такая. smile.gif Приходят, потом начинают на квартиру посягать. biggrin.gif

У моей подруги дед (80 лет) женился, на бабульке с соседнего подъезда (60 лет) - так бабулька забрала мужа к себе. Сказала родным и близким, своим и мужа, что так меньше будет разговоров, что она на что-то претендует. smile.gif

Это всех устроило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал.

Пробовала, еще как пробовала! Я-то ведь понимаю, что наша семья - это не только он и я, есть у меня дети (кстати, тоже сироты - без отца), есть у него дети и внуки.

Когда я начала встречаться с ее отцом, то отношения у нас были нормальные. Но как только стало понятно, что мы будем вместе жить - ее отношение ко мне резко изменилось до полного игнорирования и неприятия.

Сказать, что дело в квартире - нет конечно, у меня своя квартира, я, кстати, живу на два дома, мои дети и я - это мой дом; он, его сын и я - это его дом.

Да я не раз предлагала мужу перейти жить ко мне, у него сын взрослый, может жить сам, но он не хочет - сын проблемный, боится его оставить.

Мне кажется, ее злит, что я, несмотря на все проблемы, а их - выше крыши, не опускаю руки, продолжаю радоваться жизни.

Насчет ревности, это мне муж сказал. Я его как-то спросила, почему его дочка ко мне так относится, он ответил, что ревнует. Смешно и странно.

И еще добавлю. Мой муж, после смерти первой жены был женат, официально. Женился буквально через год после ее смерти. Вот ту жену дети его выкурили за два года, она, когда уходила, так и сказала :"Из-за твоих детей".

Я все не выкуриваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

на бабульке с соседнего подъезда (60 лет) - так бабулька забрала мужа к себе

Ну, так в этом случае можно в меркантильности деда обвинить, мол, на бабкину квартиру глаз положил. Было бы желание обвинять кого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

При желании да. Но главное, что родные ничего не говорят, а на чужих можно внимания не обращать.

Хотя чужим есть, что домыслить, например, что бабушка вышла замуж по расчету. wink.gif У деда пенсия большая, бывший военный, генерал + ветеран ВОВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×