Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дора

"Делай добро и бросай его в воду"... или "На ком седло, на том и ездят"?

Recommended Posts

и я своё время попала также. только это был друг мужа.приехал в москву покупать машину.обещал максимум неделю у нас побыть,затянулось на 3 недели.ладно.потом попроси мужа перегнать машину в петразаводск!спрашивается на кой *** покупать машину если нет прав?!перегнал туда,потом обратно.и ... до кучи припер свою кошку из дома(решил что если у меня 2 кошки то еще одна погоды не сделает)попросился товарищ у нас недельку пожить пока найдет квартиру и работу.разрешила....

в итоге он задержался на 2 месяца.потом сбежал оставив кису нам.не смогла выкинуть животинку,стали его искать,нашли так он решил что его нашли ради того чтобы обратно пригласить.начал каждый день за своим барахлом к нам ходить,причем когда мужа дома не было. надоело до одури в один прекрасный момент просто собрала все в пакты и выставила за дверь(о чем неоднократно предупреждала его).видать забрал.

потом еще приходил с претензиями,что вещи могли украсть.в итоге разозлил двинула ему дверью и спутила с лестницы.на попытки поговорить он ни разу не отреагровал.на то что с ним муж разговаривал тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою подругу с мужем зазвал в Москву, близкий друг. Предоставил для жилья им свою однокомнатную квартиру. Пока то да се..Муж подруги устроился на работу, подруга нашла себе работу...Друг решил вступить в гражданский брак. Познакомился с девушкой и через какое-то время привел ее к себе жить. И стала у них квартира как коммуналка. Деваха ничего не делала, подруга всех обстирала, убирала, да еще и работала и плюс ко всему еще платила за проживание. А когда ее муж вякнул другу, что типа неплохо бы, женам обязанности как бы разделить поровну..Тот показал на дверь..= не нравится..уход и=.

Вот это и есть друг детства..Наверное любовь к девушке, так вскружила ему голову...и они ушли...переконтавались у меня, пока сняли себе отдельное жилье.

ПыСы. Друг с девушкой уже расстался...да и друга потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была подобная ситуация.Муж двоюродной сестры приехал по делам в наш город.Жил неделю.Ни за что не платил(родственник ведь!),ну ладно в гостях типа и ладно.Через месяц снова по-делам и тоже самое,стал вести себя как дома : носки разбрасывать и.т.д.Стало напрягать все это , а сказать тоже не говорили все отношения не хотели портить,Потом еще раз это повторилось где-то через несколько месяцев,правда дал 500рублей ,а то говорит уже неудобно мне.Сейчас правда не поддерживаем с ними отношения,но согласна с тем,что надо не миндальничать в таких случаях,а сразу расставлять приоритеты иначе люди действительно начинают пользоваться ситуацией и садятся просто на шею.Потом что либо сказать уже невозможно ,народ привык. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже потеряла так подругу. Когда пришли учиться в Университет, я еще тогда жила с мамой, квартиры отдельной не было, мы познакомились, подружились. Учились заочно, она приезжала на сессии. Сначала жила в общаге, потом когда переехала на ПМЖ во Францию и прилетала на сессии оттуда, жила в гостинницах music_whistling.gif , потом проблемы с деньгами, то-сё, а жить привыкла красиво.

А тут у меня появилась отдельная квартира, правда однокомнатная. На учебу она стала приезжать ко мне. Чемодан бросался возле двери под ногами, одежда разбрасывалась по углам. Ничегонеделание в свободное от учебы время. censored.gif Естественно, лучшая постель - для гостьи, лучшая еда - тоже для нее. Денег мы не брали, хотя жили тогда бедновато, работал только муж.

Потом и вовсе тяжело стало, я забеременела вторым ребенком, места стало еще меньше, но подруга все равно приезжала жить к нам. Конечно, это не вечно, три недели можно и подождать, но когда самим кушать нечего, это тяжеловато, да и хозяйство все было на мне. У нее тогда в жизни все стало налаживаться, и она не понимала меня, как так можно вообще жить. confused_1.gif

В последнюю сессию мы поругались, даже не мы между собой, а она с мужем моим, так из-за ерунды, на мой взгляд. Она уехала от нас, забрав свои подарки, не попрощавшись, обидевшись на всю оставшуюся жизнь.

И тут-то я поняла, меня просто использовали, ведь диплом получен, сессий больше не будет, значит не нужно искать место для ночлега, а также, место где покушать и поболтать с "подругой".

Вот такая история. Не пригласи я ее в свое время, может так и остались бы друзьями console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уехала от нас, забрав свои подарки

Это какие свои подарки? то что она Вам привезла или то, что вы ей подарили? eek.gif

Все вообще зависит от человека. У меня есть подруга в Твери, когда она приезжает...я просто счастлива! Во-первых, она моя землячка, во-вторых, она не обременяет меня совершенно, в-третьих, помогает если что надо сделает по дому и не спросит..сама. Сама по себе просто такой необремениительный человек. И с мужем дружна..Она старше нас..умнее..мудрее есть кому за советами пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уехала от нас, забрав свои подарки,

Вспомнила свою ситуацию. Я жила в Самаре в комнате 11 м2 и ко мне напросилась пожить во время сессии (1,5 месяца) подруга из Самарской области. Ну я согласилась, на свою голову sad.gif

Она просто меня достала. Постоянно ныла, то ей мешал свет, то телевизор, то еще что-нибудь. Привезла с собой овощи со своего огорода и больше ничего не покупала из продуктов. А самое противное было то, что она еще умудрилась сплетничать обо мне с моими же соседями. И когда уезжала забрала из холодильника свои овощи. Стоит ли говорить, что больше я никогда с ней не общалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Это какие свои подарки? то что она Вам привезла или то, что вы ей подарили?

В свой последний приезд, она привезла кое-что, что мы конкретно заказывали, мы расчитывали отдать деньги. Деньги она не взяла, сказала, что это в подарок, но когда уезжала, решила, наверное, что мы недостойны biggrin.gif

Привезла с собой овощи со своего огорода и больше ничего не покупала из продуктов.

Однажды я прихожу, а она говорит,что мол суп сварила. Я подхожу к плите, открываю кастрюлю и вижу, что суп - из куриных лап shiz.gif Говорит, что дома часто такой варит...

Суп пришлось вылить в унитаз music_whistling.gif

Честно говоря, сейчас, по-прошествию времени, уже не обидно, смешно как-то, ну может - неприятно, а тогда я была в шоке, никогда не думала.что человек(подруга) может так поступить. Возможно у меня своя правда, у нее своя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурена домашняя

Честно говоря, сейчас, по-прошествию времени, уже не обидно, смешно как-то, ну может - неприятно, а тогда я была в шоке

Это точно. Сейчас все воспринимается просто как неприятный эпизод, а тогда было обидно. Главное сплетни и мелочность. Дело не в том, что жалко что-то, просто нормальные люди на добро так не отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

просто нормальные люди на добро так не отвечают.

Согласна на 100%, просто если ты считаешь себя порядочным, то, на мой взгляд, все остальные тебе кажутся такими же, хотя у каждого своя планка, у кого-то завышена, у кого-то занижена. Я, могу сказать точно, что не умею разбираться в людях с первого взгляда...да и со второго иногда тоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

А вы знаете,у меня была очень похожая ситуация.Девчонка приеxала из кемеровской области к любимому ,который ту нас уже устроился.Со временем стало понятно,что она ему совсем и не нужна,и жить ей негде,и обратно не хочет.Ну,я и решила помочь.Пригласила пожить НЕНАДОЛГО.Договорились.Жила она и правда не долго,но вот совершенно не хотела тратить деньги на еду,более того стала нагло жить за мой счет и даже готовить на саму себя не хотела.Мол,я с работы прихожу и должна еще картошку чистить на нее.А она на свои деньги только пряники покупала,да шампуни на башку за 200 руб(в её-то положении wink.gif ).Вообщем сказала я ей так:"У тебя деньги на еду есть?Если покупаешь пряники,значит найдется денег и картошки с мясом купить.

И правила ей:

1.уборка по очереди

2.деньги на еду пополам.

За жильё я не просила.И все.

Прожила она недолго и ушла,не сказав до свиданья,и спасибо тоже не сказала.Больше мы с ней не общаемся.

Я в

принципе не прочь помочь человеку,но если он при этом сам не хочет себе помогать,то на кой черт мне это надо.

Нее,вам надо просто всё сказать своей подруге.И поскорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушла,не сказав до свиданья,и спасибо тоже не сказала

это такой тип людей,они как пиявки присосутся не оторвешь.И благодарности никогда не дождешься.Если поняли,что пиявка-человек,прекращать надо с ним всякое общение,по собственному опыту знаю,дальше будет хуже.Анологичные ситуации были,я как последняя лохушка и за квартиру платила(съемное жилье),и кормила за свой счет,проезд,сигареты,правда,только за первый месяц(давала человеку мини-толчок в Москве)Но кто живет в столице,те знают,что это тоже не маленькая сумма выходила.И что?Нашла хахаля,решила,что мы отработанный материал,прочехвостила и меня и мужа.Но больше убили ее слова:я так ждала,что ты попрекать будешь,тем что помогала,а ты слова не сказала.Вот этого я вообще не поняла,если бы попрекала,у нее поводов больше было бы,а так какие мы плохие,не оправдали надежд.а еще сигареты покупала ей не те,еда тоже не устраивала,на работу гнала устраиваться,а она не выспамшись,до обеда бы надо и многое другое мы узнали в прощальный вечер.Хотя на тот момент я курила с ней те же сигареты и ели то же самое,у нас с деньгами проблемы были.А обидно было,прям почти что депрессия.

Изменено пользователем гостья31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К моей свекрови приехала племяница с Украины, нужно денег было заработать. Дома у нее свое хозяйство, куры ,овощи ,всякие заготовки, но с собой взято ничего не было. 6 месяцев взрослая тетя сидела на шее у бабки, всю свою зарплату она откладывала. и это не девочка молоденькая, а взрослая женщина. Просто есть люди, которые доброе к себе отношение воспринимают как должное, а чуство благодарности им не знакомо вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо говорите и очень внятно! Нет ничего более постоянного, чем временное жилье. Тем более такого!!

Я могу Вам показать много желающих жить и на менее выгодных условиях!

приехала в столицу 4 года назад

не квартира, а просто бомжарня какая-то

Вам не кажется, что это характеризует человека с некоторой стороны? g.gif Я бы на Вашем месте задумалась...

Однозначно надо твердо высказать все свои пожелания на время ее проживания у Вас. Заметьте, не поставить на обсуждение, а высказать. А также поставить вопрос о ее переезде. Максимум, чем Вы можете ей помочь-это подыскать быстрее приемлемый вариант!

Инициатива наказуема.

Надеюсь Вы правильно себя поведете. Не бойтесь, если она действительно близкий человек-поймет правильно, как бы Вы не сказали, если нет...зачем Вам это? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем подьезде живёт пожилая женьщина инвалид, мама ей помогает по мере возможности.

Как то эта мамина подруга попросил меня съездить к её приятельнице разморозить ей холодильник,т.к. женьщина пожилая, с больными ногами сама не справится, а родные помочь не могут работают. Я тогда только законичила колледж и находилась в поиске работы, по этому у меня было свободное время.

Вскоре я устроилась на работу но всёравно продолжала ездить помогать ей.

Всё бы ни чего, но каждый раз когда я приезжала она без остановочно нахваливала свою дочь и своего внука, а всех людей прям таки смешивала с грязью.

И Москву лимитчики загадили, и кругом одна пьянь и безкультурщина.Только она одна хорошая и её родственники.

Как то по осени когда я заклевала ей окна, а она опять стояла над душой с советами и хвалебными речами в адрес родных, я не удержалась и спросила, а почему же вам ваши разпрекрасные родственники не помогают?Она ответила, что дочь сейчас сидит на диете,вдруг у неё голова закружится.

А внук разчадесный закнят учёбой и репетициями своей группы.

Как то я увидела фото её внука оказывается мы шапочно знакомы, да он не плохой парень, но я точно знаю, у него полно свободного времяни , он много гуляет.

Вообщемто больше всего меня злит в этой бабушке, что когда она говорит о дочери и внуки, она как бы сравнивает их с моей семьёй, на сколько их семья лучше, как их все любят.Если я что то пытаюсь вставить о том, что мы тоже чегото стоим, она мня не слушает, а продолжает, а вот мои то....

При этом помощь то они ей ни какую не оказывают, а помогаем мы совершенно посторонние люди.

Я бы и не против помочь, но при таком отношении начинаешь испытывать негатив.

Вот даже не знаю как бы бабушке объяснить по тактичней, что нельзя так с людьми общаться, которые тебе помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Я бы и не против помочь, но при таком отношении начинаешь испытывать негатив.

Вот даже не знаю как бы бабушке объяснить по тактичней, что нельзя так с людьми общаться, которые тебе помогают.

А зачем это Вам?Ведь все равно такая старушенция ни хрена, извиняюсь, не поймет.

То, что Вы помогаете, это хорошо. Вы делаете это и для себя в том числе, это говорит о том, что Вы добрый, отзывчивый и дружелюбный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делаете это и для себя в том числе, это говорит о том, что Вы добрый, отзывчивый и дружелюбный человек.

Я уже сомневаюсь в своей доброте и отзывчивости, мне порой бабушку придушить охота, станавлюсь раздрожительной.

Я уже достаточно давно у неё не была, по этой причене.

Правда без помощи она не осталась, мама к ней теперь инога ездиет.

Но она правда переодически мне звонит по телефону поговорить, говорит естественно она одна, каждый раз спрашивает не похудела ли я после родов, а то я на свадебных фотографиях такая толстая(на свадьбе я наоборот была похудевшей из за токсикоза), а вот её дочере в отличии от меня удалось сохранить стройность тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Вообщемто больше всего меня злит в этой бабушке, что когда она говорит о дочери и внуки, она как бы сравнивает их с моей семьёй, на сколько их семья лучше, как их все любят.Если я что то пытаюсь вставить о том, что мы тоже чегото стоим, она мня не слушает, а продолжает, а вот мои то....

А может стоит бабусе напрямую сказать, что Вам неприятны такие сравнения и если все будет продолжаться в том же духе, то Вы перестанете оказывать ей помощь confused_1.gif

А зачем это Вам?Ведь все равно такая старушенция ни хрена, извиняюсь, не поймет.

Поймет-поймет, знаете они какие хитрые wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Человек вы отзывчивый, добрый. Не парьтесь по этому поводу! Бабку уже не переделать. Хотя где то у меня всплывают сомнения насчет того что она вам говорит. Ведь наверное и расхваливает своих родных чтоб вы дураки поняли - её не бросили (как это на самом деле и есть), просто все очень-очень заняты!! Ну стыдно бабульке перед посторонними людьми что она никому не нужна, вот и старается побольше хорошего о них рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и не против помочь, но при таком отношении начинаешь испытывать негатив.

Вот даже не знаю как бы бабушке объяснить по тактичней, что нельзя так с людьми общаться, которые тебе помогают.

Точка

Никак вы ей не объясните. Да и незачем это делать - человека вы уже в таком возрасте не измените, а только вызовете отницательные эмоции.

Мне вот что непонятно. Зачем вообще помогать этой бабушке, если вам неприятно? Тем более, у нее есть родственники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Её дочка иногда заходила попить чайку во время моих уборок, поздароваеться посидит минут 5 и уходит.

Ну стыдно бабульке перед посторонними людьми что она никому не нужна, вот и старается побольше хорошего о них рассказать.

Да нет она и в самом деле уверенна, что они такие разчудесные, она и про себя рассказывает коким она замечательным педагогом, матерью, товарищем была и является...

Я просто её не первый год знаю, когда я приехала к ней "в гости" первый раз мне было 18, сейчас мне почти 23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что непонятно. Зачем вообще помогать этой бабушке, если вам неприятно? Тем более, у нее есть родственники...

затянуло просто как то, сначало ведь я не работала мнея попросила,т.к. все родственики работают.Потом когда я устроилась на работу, то у родственников диеты начались, вообщек каждый раз новые опровдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Её дочка иногда заходила попить чайку во время моих уборок, поздароваеться посидит минут 5 и уходит.

А вы не пробовали в такие моменты попросить эту дочку помочь вам в уборке? Прямо в "лоб" спросить: как она относится к тому, что ее матери помогают посторонние в общем-то люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Конечно, альтруизм это прекрасно, но создается впечатление, что они все - и бабушка и ее родственнички - просто сели Вам на шею и им очень удобно g.gif

Может я ошибаюсь ... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Я бы так не смогла!

У меня начальница так своих сына и дочку нахваливает. Только мы уже миллион раз слышали, как она звонит ему или ей, а они прямым текстом говорят: Ма, ты уже достала! Отвали! НЕ звони больше.

Она кладет трубку и говорит: Вот как занят(а)! И ведь больше вас всех вместе взятых зарабатывает! И вообще у нас все самое лучшее...

Бабуся твоя все это от собственного одиночества говорит. Потому что больно ей, что родные люди бросили ее совершенно.

Могу тебе предложить у бабушки этой спросить: А когда дочка или внук ей последний раз чем-то помогали?

Хотя нет, не предлагаю. Потому что у старушки и осталась может одна радость в жизни: верить в непогрешимость родственничков. И ее разочаровывать не стоит. Но и себя, пожалуйста, береги! У тебя помимо нее забот хватает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затянуло просто как то, сначало ведь я не работала мнея попросила,т.к. все родственики работают.Потом когда я устроилась на работу, то у родственников диеты начались, вообщек каждый раз новые опровдания.

Сейчас то вы работаете, значит обстоятельства изменились. Можно поставить на вашей помощи бабушке точку wink.gif

Я вот к чему. На самом деле - помощь в чем-то кому-то - дело добровольное и когда приступаешь к ней (помощи то бишь) никогда не жди отдачи. Это самое важное. Если этот принцип не можешь соблюсти, то лучше не помогать.

От вашей подопечной бабушки вы ждете отдачи, хотя бы в виде хорошего отношения к вашей семье...Вам обидно. За сим, будет честнее и лучше помощь прекратить, чем накапливать в себе негатив, да еще и гадости о себе и о своей семье выслушивать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×