Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
skuid

Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

Recommended Posts

BestAngel

А мне кажется, что во втором браке люди, наученные горьким опытом, стараются не повторять тех же ошибок, более трепетно относятся к чувствам и отношениям

К сожалению все наоборот. Люди с возрастом все трудней и трудней приспосабливаются друг к другу, становятся все более самодостаточными, самостоятельными и все труднее им наступить на собственное Я ради другого. К тому же в первомм браке складываются определенные стереотипы поведения, которые не подходят к последующим бракам. И чем дальше - тем легче рвать отношения. Уже как бы по накатанной колее. И лишний раз подтверждать себе, что, типа "не везет мне по жизни", "не тех выбираю" и т. д.

Конечно, бывает и по- другому.

Но если делать ставку на второй брак - и в нем придется ох как потрудиться для сохранения "вечной любви". Не меньше, чем в первом. Ну а чем собственно хуже в вашем-то случае первый брак? Женились ПО ЛЮБВИ, не пьет, не бьет, не унижает, говорит,что любит, только разве что не трепещет от вас как раньше - так ведь это и невозможно - вечно трепетать. Это подогревать надо упорными усилиями. Увы...

Хотела вам сначала сказать, чтоб уходили от мужа, но потом почитала ваши посты и поняла - не очень -то вы сами этого хотите. Значит повод для сомнений есть. Поэтому спешить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Ну а чем собственно хуже в вашем-то случае первый брак?

Возможно, мы слишком рано поженились (в 20 лет). Тогда казалось, что меняться будем вместе, и эти стремления будут направлены в одну сторону. Но мы взрослели, менялись и становились все более разными людьми, у которых практически не осталось точек соприкосновения. Я поступила в институт - он бросил во 2-й раз техникум, мне хотелось прогуляться перед сном, поговорить - ему посмотреть одновременно два боевика по телевизору, я люблю театры, кино, но он после свадьбы перестал меня туда сопровождать, предпочитая оставаться дома, я не люблю скандалов, криков, он же может наорать из-за любого пустяка, а потом как ни в чем не бывало подойти, для меня же весь день будет испорчен. Ну и много таких мелочей из которых складывается наша жизнь. Сначала он перестал интересовать как человек, потом перестал удовлетворять как любовник, да и вплане ведения хозяйства у каждого были свои деньги и на его мат. помощь я не расчитывала. Я уже писала о том, что не со стороны наблюдала как разваливается наш брак. Были и романтические ужины при свечах, и секс в неожиданных местах, и тихие семейные вечера с пивом у телевизора, и ванна с лепестками роз (все это, разумеется, делала я). Научилась водить машину, закончила курсы програмиравания, занималась танцем живота и шейпингом, меняла прически и цвет волос, ходила с ним на охоту, вставала раньше, что бы приготовить завтрак и проводить на работу, в больнице держала за руку перед каждым уколом. Доверяла во всем, выслушивала, поддерживала и советывала. Я не знаю, что еще нужно мужчине!!!!

Хотя ему-то как раз и ничего не нужно, нужно мне, хочется, чтоб это было взаимно, чтоб и мне иногда перепадали приятные сюрпризы. Надоело все время играть в одни ворота! Хочется чувствовоть себя любимой и слабой женщиной rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что во втором браке люди, наученные горьким опытом, стараются не повторять тех же ошибок, более трепетно относятся к чувствам и отношениям, зная, к чему может привести пофигизм в этом деле.

Согласна с этим. Когда семьи создаются в молодости, привыкнуть легче, НО вполне может оказаться лет через 5-7, что вы стали разными людьми.

BestAngel

Вы же и сами уже это поняли.

А с возрастом человек, в первую очередь в себе разберется. Потому и копаются, что уже четко знают, кто подойдет, а кто мимо пройдет! blush.gif

Но вам сейчас зачем об этом думать?

Не забудьте, что в вас сейчас гормоны бушуют, так что делайте на них скидку.

Рожайте малышку, растите, а там посмотрите, как фишка ляжет.

Изменено пользователем Бельчонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вам сейчас зачем об этом думать?

Может и не к чему. Оно само как-то думается. Вот вроде бы забыла немного, так он снова появился, и что самое обидное, снова исчез! Возможно, я забыла бы всю эту историю как страшный (нет все таки приятный wub.gif) сон, если бы со стороны мужа были какие-то сдвиги в положительную сторону. Ведь если не сейчас, в то время когда я жду от него ребенка, то когда еще налаживать отношения в семье?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и отношения с мужем могут наладиться.

Для того, чтобы отношения наладились, их налаживать надо. На голом месте даже прыщ не вскочит.

А любовь, к сожалению, не необходимое и не достаточное основание для брака

В таком случае должно быть желание жить с этим человеком и не ждать от него ни любви, ни проявления романтических чувств.

В итоге я устала биться как рыба об лед и в моей жизни появились другие мужчины

Просто вы не смогли или не захотели стать с мужем "одной сатаной". Вы не понимаете его. Не принимаете его увлечений. Обратите внимание на то, что он смотрит по телеку. Найдите для себя, в этом, что-то интересное. Заинтересуйтесь машинами. Сблизьтесь с его интересами. И тогда будет и кино и театр. А гости будут только в том случае если вы подберёте интересную для него компанию.

Жена моего брата, чтобы быть чаще с мужем стала разбираться в футболе. Теперь один выходной на стадионе, другой-в кино, театре, гостях.

А другие мужчины появились, потому что не хочется "готовить разносолы". Проще яичницу. Но каждый день яичница на протяжении нескольких лет...

Поэтому вы идёте в "ресторан" . И "меню","рестораны" разные. Там всё легко и просто. Всё подадут на блюдечке с голубой каёмочкой. Не надо напрягаться. "Разносолы" это разнообразие в семейной жизни и сексе. А "меню" и "рестораны"-это другие мужчины.

Определиться с выбором как и с кем жить дальше вам нужно самой. А потом уже решать как жить дальше. Хочешь быть счастливой-будь ей!!!

Надоело все время играть в одни ворота! Хочется чувствовоть себя любимой и слабой женщиной
Выясните отношение любимого к сложившейся ситуации. И если он за-тогда вперёд к счастью.

У моей знакомой пока любимый служил случилась беременность от другого. Стала жить ГБ. Приехал милый в отпуск и стал просить руки и сердца. Отказала. Не хотела чужого ребёнка на него вешать. Через три года второго родила. И тут только первый смог её уговорить оставить своего ГМ. Согласилась. Ещё своих двоих родили.

Другая знакомая до сих пор имеет штамп в паспорте. Хотя живут уже давно с другими. И у неё и у законного мужа дети уже в школу пошли. А развестись-лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Для того, чтобы отношения наладились, их налаживать надо.

Этим я занималась три года, да и сейчас делаю попытки.

Не принимаете его увлечений. Обратите внимание на то, что он смотрит по телеку. Найдите для себя, в этом, что-то интересное. Заинтересуйтесь машинами. Сблизьтесь с его интересами.

Такие советы хорошо давать, может быть они кому-то и помогают. Я именно так и сделала. Но

тогда будет и кино и театр
этого ничего не была, мои уступки принимаются как должное, а он не идет на компромис.

Не надо напрягаться. "Разносолы" это разнообразие в семейной жизни и сексе.

Да нет, Вы, наверное, не поняли. Я напрягалась, и даже очень. Фантазии достаточно, денежных средств У мужа(его это очень напрягает) на реализацию всего этого не требовала. Просто всем этим занималась Я ОДНА. А он это либо принимал, либо не принимал. А с другим мужчиной желние сделать приятное друг другу было взаимным, а это полрождает еще большее желание. Вот почему они появились в моей жизни.

Выясните отношение любимого к сложившейся ситуации. И если он за-тогда вперёд к счастью.

Его и так все устраивает. Попытки разобраться, обьяснить как правило, приводят к скандалам, а не к компромисам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, не поняли.

Я просто не дошла до вашего поста про это. Извините.

Цитата

Выясните отношение любимого к сложившейся ситуации. И если он за-тогда вперёд к счастью

Я имела в виду любимого, а не мужа. И привела пример из жизни подруги.

У меня ещё знакомая есть. Год назад рожали вместе. Так вот она с мужем прожила 8 лет. Был не подарок. Но терпела, любила. Сначала карьеру строила. Рожать собралась в 31. Думала, муж смягчится. Жизнь наладится. Но только ещё хуже стало. Теперь он ещё и руки распускает. Собирает документы на развод.

Я вам рассказала две истории. А уж вы сами должны прислушаться к своему сердцу. В первую очередь определитесь, что вы хотите для себя и своего ребёнка. Поставьте цель и следуйте к ней не сворачивая. И помните:"Безвыходных ситуаций не бывает". "Господь даёт нам столько испытаний, сколько мы сможем вынести." Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира - гость форума

[quote]BestAngel

Не советую Вам сейчас уходить: куда? Любовник не зовет, Вы беременны. Вам сейчас нужна материальная поддержка и жилплощадь. Живите пока с мужем. Возможно, это прозвучит цинично, но это - разумный выбор. Да, и отношения с мужем могут наладиться. А по истечении времени примете решение. В никуда уходить стоит только в критической ситуации. А сейчас Вы в ответе за ребенка. А любовь, к сожалению, не необходимое и не достаточное основание для брака.

Вот, на мой взгляд, прозвучал самый разумный совет! На данный момент Вы обязаны думать только о малыше, позаботиться, чтобы ему было защищенно и спокойно. Да и питательно тоже! А не о них, козлах, думать. Так или иначе ситуация вырулит, все определится, но это время, когда у ребенка формируется и нервная система и здоровье в целом потом не вернешь и ничего не изменишь. Возьмите себя в руки. Сделайте на обоих большую кучу ка-ка и думайте лишь о создании благоприятных условий для малыша. От Вас ничего не зависит в этой жизни, Вам только кажется, что Вы можете что-то изменить, на самом деле все происходит помимо нас. Пример тому - Ваша совсем непланируемая беременность. Поймите одно: Ваш любимый мужчина никуда не денется, если тому быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира, спасибо! Хотя бы за то, что это наиболее близкая к моей точка зрения

smile.gif .

когда у ребенка формируется и нервная система и здоровье в целом

А вот это время я боюсь, что упустила sad.gif . Были ужасные скандалы с мужем, переживания из-за разрыва с любимым, перенесенная на ногах болезнь...

защищенно и спокойно. Да и питательно тоже!

В этом я тоже не уверена. Муж реально не готов содержать меня и ребенка. У него, как и нашего государства, странное представление о потребностях ребенка, тоже кажется что 100 рублей в месяц достаточно.

Но крыша над головой тоже не мало значит.

МИМ

Я вам рассказала две истории.

А за истории спасибо! Прочитаешь такую историю с happy end и все перестает казаться таким безнадежным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sexe Fort - гость форума

Я бы посоветовала на первое время не рвать радикально с мужем, всё -таки он биологический отец. Часто рождение ребенка меняет людей. Вдруг он станет отличным отцом? Ну а если нет, то будете искать дальше.

А с любовником я бы схитрила, пошла ва-банк. Завела бы разговор на тему "ухожу от мужа, так как люблю тебя, к тебе; ты станешь хорошим папой моему малышу". И по реакции посмотрела, что дальше делать. Если он начнет увиливать, приводить доводы, почему это нереально сейчас или вообще, то можно сделать соотвтетсвующие выводы. А если же предложит реальную помощь, то плюсик ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel

Я не знаю, что еще нужно мужчине!!!!

Мужу нужно не только угождать, но и учить его , воспитывать. Нужно ДАТЬ ЕМУ ПОНЯТЬ, лучше в доходчивой словесной форме, очень доброжелательно, чего вы от него хотите, а не только расшибаться в лепешку, чтобы сделать ему хорошо в надежде на то, что он прочитает ваши мысли. Он ведь подумает, что устраивать ему райскую жизнь - это ваше призвание, доставляющее вам наслаждение. Может так оно и есть, конечно, тогда никаких проблем. И ваш угрюмый вид не может иметь оправдания. biggrin.gif

Возможно, мы слишком рано поженились (в 20 лет).

Мы поженились в 17 лет и сделали друг друга под себя. Теперь понимаем друг друга с полуслова.

Я поступила в институт - он бросил во 2-й раз техникум, мне хотелось прогуляться перед сном, поговорить - ему посмотреть одновременно два боевика по телевизору, я люблю театры, кино, но он после свадьбы перестал меня туда сопровождать, предпочитая оставаться дома, я не люблю скандалов, криков, он же может наорать из-за любого пустяка, а потом как ни в чем не бывало подойти, для меня же весь день будет испорчен

Такая же фигня была. Гулять вытаскивала со скандалом - теперь бежит, только намекни! Орать могу я, но всегда извиняюсь и прошу, чтобы не обижался. Если орет он - извиняется и миримся без лишних обид.

Институт бросила я, а у него 2 высших - это нам нисколько не мешает.

Чем моложе люди - тем легче им приспособиться друг другу. Но над воспитанием мужа нужно трудиться. Хотите быть слабой - внушайте мужу, какой он сильный и как вы нуждаетесь в его силе - результат будет такой, какой захотите.

так он снова появился, и что самое обидное, снова исчез!

Что значит исчез? С лица земли что ли?Да найти его - нет проблем, было бы желание. А у вас я вижу есть одно желание - чтобы решили за вас. Так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel

да вам уже 29 неделек,а вы все на сторону смотрете!уже пора и о семье задуматься!ведь ребенок должен в этот мир счастливым попасть,а не как у вас-непонятно во что!

задумайтесь над этим!пытайтесь к мужу быть ближе!ведь вы одна семья!и не надо рушить чужие семьи-до хорошего это не доведет!аукнется....! eek.gif

Сейчас я уже сама не способна уйти от мужа. Несколько месяцев назад - да!

а помоему и сейчас -да!раз вы такое пишете! g.gif

Сегодня скинула ему смску, что после обеда совершенно свободна.

вам надо для начала в себе разобраться,с конце концов-что вам надо от жизни?!

Да, ребенка хочу. Не то что бы безумный материнский инстинкт, но если уж так получилось, то однозначно ДА!

они получаются "случайно" как у вам- и по любви!а вы уверены,что он вам нужен? unsure.gif

разберитесь в себе!

удачи вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sexe Fort

Я бы посоветовала на первое время не рвать радикально с мужем, всё -таки он биологический отец. Часто рождение ребенка меняет людей. Вдруг он станет отличным отцом?

Я так и делаю, до рождения ребенка остаюсь с мужем, ну а там посмотрим...

А с любовником я бы схитрила, пошла ва-банк.

Если он начнет увиливать, приводить доводы, почему это нереально сейчас или вообще, то можно сделать соотвтетсвующие выводы.

А вот этого я делать совсем не хочу, получится не честно, игра какая-то, а я и так уже заигралась, что в собственной жизни разобраться не могу!

А если же предложит реальную помощь, то плюсик ему.

Мне кажется, что плюсиком тут уже не отделаешься! Если б со мной так поступили, или с вами? Представляете, вы взлетаете на такую высоту, и тут вас бросают на грешную землю словами "Это была проверка" или "Я подумала и решила, что с мужем все-таки разумнее остаться". Ну, что-то вроде того. Каково оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

лучше в доходчивой словесной форме,

А я телепатией с мужем и не занималась, говорила чего хочу, объясняла, иногда даже получала в ответ "Хорошо, так и будет", но ситуация почему-то не меняется.

. Хотите быть слабой - внушайте мужу, какой он сильный и как вы нуждаетесь в его силе

Насколько я помню, когда вечером он приходит домой после двух работ вид слабой женщины вызывает только легкое раздражение. Наоборот, дома ему хочется, что бы за ним поухаживали или, как минимум, оставили в покое.

А у вас я вижу есть одно желание - чтобы решили за вас.

Есть такое. Знаю, что так не бывает. Это, наверное, впервые в моей жизни когда я плыву по течению - куда вынесет.

НастиПусик

да вам уже 29 неделек,

Вот просто убили меня этой фразой! Не обижайтесь, что сейчас сорвусь на вас, ничего личного, просто много людей мне без устали напоминают о моей беременности! Думаете, я об этом не помню? Если женщина ждет ребенка, она перестает воспринимать окружающую действительность, любить, ненавидеть, чего-то хотеть?

уже пора и о семье задуматься!ведь ребенок должен в этот мир счастливым попасть,а не как у вас-непонятно во что! задумайтесь над этим!пытайтесь к мужу быть ближе!

Вот об этом и думаю, думаю как достигнуть гармонии, как быть счастливой самой и сделать счастливым своего ребенка. Да, в семье у нас полный бардак, и меня не устраивает такая ситуация, всегда мечтала жить в любви и согласии.

и не надо рушить чужие семьи-до хорошего это не доведет!аукнется....!

Избави боже! Это не мой профиль. И то что мы начали встречаться когда мой любовник был женат не говорит о том, что я собиралась эту семью рушить. Наоборот, если б он решил вернуться к жене (пусть мне бы сказал ради ребенка), я бы не стала удерживать или ставить какие-то условия. Это было его, или их, решение. Если людям больше нечего делать вместе третий тут не виноват.

а вы уверены,что он вам нужен?

Кто? Ребенок? Уверена!

разберитесь в себе!

Чем, собственно, и занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel

когда вечером он приходит домой после двух работ

Так значит он -таки сильный мужчина, раз работает на двух работах.

Муж реально не готов содержать меня и ребенка

А всеж-таки получается, что содержит уже.

вид слабой женщины вызывает только легкое раздражение.

По вашему слабая женщина - та, которая ждет мужа с двух работ с мокрым полотенцем на лбу, чтобы он принес ей кофе в постель, а потом спел для нее и сплясал?

или, как минимум, оставили в покое.

По моему нет ничего проще - оставить в покое! laugh.gif

"Это была проверка" или "Я подумала и решила, что с мужем все-таки разумнее остаться"

Ну уж нет, проверка здесь ни при чем! Тут вы должны уйти от мужа. А от мужа вы уходить не хотите реально. Поэтому не вините его в том, что исчез - вы и сами в глубине души этого хотели. И ответственность за разрыв - не на вас. И вам от этого легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всеж-таки получается, что содержит уже.

Не получается, я пока работаю сама. И на свою зарплату пытаюсь обеспечить наш быт, попытки переложить это на него успехом не увенчались.

По вашему слабая женщина - та, которая ждет мужа с двух работ с мокрым полотенцем на лбу, чтобы он принес ей кофе в постель, а потом спел для нее и сплясал?

Ну так какая она, эта женщина?

И вам от этого легче.

Мне от этого не легче, к сожалению sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel

Цитата

а вы уверены,что он вам нужен?

Кто? Ребенок? Уверена!

нет,не ребенок,в нем я не сомневаюсь!

я про вашего мужчину! rolleyes.gif

а я на вас и не обежаюсь.... rolleyes.gif просто хочется вам помочь реально thumb_yello.gif

вам надо жить!вы скоро,очень скоро подарите нову жизнь!и смысл вернется!потому что новый человечек уже не сможет жить без вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

Да не знаю! С ним я была счастлива! Просыпалась в хорошем настроении и засыпала с улыбкой на губах. Моя жизнь была наполнена смыслом, ожиданием встречи. Я даже не знаю как объяснить. Я ЖИЛА. Сейчас же просто СУЩЕСТВУЮ. Не знаю куда себя деть до рождения ребенка, серость и пустота. А так хочется снова испытать это ощущение счастья! Так хочется быть любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel

Ну так какая она, эта женщина?

А какой вы хотите быть?

И на свою зарплату пытаюсь обеспечить наш быт, попытки переложить это на него успехом не увенчались.

Уйдите с работы и повесьте на него обеспечение вашей семьи - делов-то!

Я ЖИЛА. Сейчас же просто СУЩЕСТВУЮ

Состояние влюбленности не длится вечно. С кем бы то ни было. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sexe Fort - гость форума

Если б со мной так поступили, или с вами? Представляете, вы взлетаете на такую высоту, и тут вас бросают на грешную землю словами "Это была проверка" или "Я подумала и решила, что с мужем все-таки разумнее остаться".

В ваших постах я не увидела твердого намерения остаться с мужем. Иначе бы вы так не сомневались и не переживали. В глубине души вы хотите остаться с любовником, так ведь? Вы с ним ЖИЛИ, а теперь существуете ( без него) - ваши слова. Если бы он прошел проверку, вы бы выбрали его, так мне кажется. Но проблема в том, что вы уверены, что эту проверку он не пройдет, потому что у него сейчас материальные затруднения, и к тому же он опять ИСЧЕЗ. И от понимания того, что с ним будущее маловероятно, вам так плохо..

Вы боитесь уйти в никуда, но ни на мужа, ни на любовника вы не надеетесь. Хотя уходить в никуда накануне родов - это чересчур безбашенный поступок.

Я не была в вашем положении, но прекрасно вас понимаю, как это тяжело меж двух огней. И проверки я устраивала, у меня получилось так, что мне сказали, что ждут меня, но как-то вяло. Потому решительных шагов я не сделала, и в принципе в отношениях ничего не изменилось.

Хорошо, если вы против проверок... Есть еще вариант. Затаиться, замолчать, временно уйти в тень и от отношений с мужем, и с любовником. Время подумать, в том числе и о ребенке. И ждать у моря погоды.. если вы очень нужна вашим мужчинам ( мужу или любовнику), то они будут вас добиваться, сами проявят инициативу. Это пассивный вариант. Можно остаться ни с чем.

Лично мне нравится активная позиция..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйдите с работы и повесьте на него обеспечение вашей семьи - делов-то!

Еше максимум месяц и уйду! И это уже не от меня зависит, декрет с 6 сентября. Только в том случае придется забыть о косметике, о новой одежде, о покупке газет и журналов, об интернете, парикмахерской ну и т. д. Дома хронически будут заканчиваться то зубная паста, то мыло, то масло, то чай. Он не будет давать определенную сумму на месяц исходя из которой можно планировать семейный бюджет. Несколько раз в неделю будут жалкие подачки, которых хватает на один поход в магазин, когда спрашиваешь деньги, он говорит "Так ведь я тебе вчера 100 рублей дал eek.gif ?", а то что я в магазине потратила 150 и сегодня у меня нет даже на проезд это уже другая история. Такая ситуация для меня унизительна, поэтому всегда и работала. А как подумаю, что нам с ребенком год-полтора придется находиться на его иждивении волосы дыбом встают shiz.gif !

Состояние влюбленности не длится вечно.

Это верно. Просто с мужем когда-то все так запустили, что сейчас имеем то, что имеем. А тут мне казалось, что имея за плечами неудачный опыт мы не допустим этого. Ведь разговаривали с ним о том, что нас не устраивало в своих супругах, веди они себя иначени не потянуло бы нас друг другу...

В глубине души вы хотите остаться с любовником

Хочу. А еще не могу уйти от мужа, так как он этого не хочет, вот надумай он уйти к другой - отпустила бы с миром, но он, почему-то убедительно не видит другой жены на моем месте, но и нормально жить не хочет! Замкнутый круг получается.

Затаиться, замолчать, временно уйти в тень и от отношений с мужем, и с любовником.

Вот этим я сейчас и занимаюсь. Я не умею навязываться. и если любовник не захотел встретиться со мной на другой день, то значит так тому и быть. а мужа я вижу максимум 2 часа в сутки, бывает и того меньше. Выходных у него нет. А если и устраивает, то только для того, что бы сходить на охоту, починить машину или помочь брату. Поэтому здесь тоже нет времени на установление контакта. Так что и остается только думать g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel

Только в том случае придется забыть о косметике, о новой одежде, о покупке газет и журналов, об интернете, парикмахерской ну и т. д. Дома хронически будут заканчиваться то зубная паста, то мыло, то масло, то чай.

Может я глупость предлагаю, но в ситуации моей подруги, помогло:

пишите ему список, что необходимо покупать (продукты, бытовая химия и т.д.). Если не купил продукты - голодный (готовить не из чего). И все в таком духе. Муж моей подруги неделю выдержал! shiz.gif Потом прибежал с выпучеными глазами: "Не могу больше! Очереди, списки... Я устал, я после работы, я домой хочу! Бери деньги и делай, что хочешь!!!" harhar.gif После этого стал деньги дома держать (не все, конечно biggrin.gif , но на жизнь хватало)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka

Я пыталась практиковать подобное. Помогает не очень sad.gif . Домой он приходит только ночевать, вещи стирает раза в три реже меня, а голову и мылом может помыть, к прессе равнодушен, в питании не прихотлив. Я не выдерживаю первая. И что самое ужасное, я понимаю как тяжело ему достаются эти деньги и мне жалко отбирать их у него как у ребенка любимую игрушку. С другой стороны деньги сами по себе не несут ценность, ценность имеют приобретенные на них блага. а он, похоже, только и занимается тем, что копит и меняет машины. Говорит о покупке жилья, но если реально оценивать ситуацию, то с таким уровнем доходов это нереально. Немножко не в тему это, но сейчас, когда я скоро перестану работать, вопрос актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel

Но деньги-то он зарабатывает не только для себя!!!! Он принял решение жениться, значит, понимает, что надо содержать жену и дите, которое когда-нибудь появится на свет!!!!

Хотя... ну что я вам это все говорю! Рассуждать можно долго, только я прекрасно понимаю, что свою голову вы ему не поставите.

Пример моей двоюродной сестры: пока она работала, сама еду покупала, быт обеспечивала. Как только в декрет ушла - денег нет. Муж не дает, сам ничего не покупает - не привык!!! Помогали её родители.

Прошло 7 лет. У них разный бюджет. Ребенка одевает она, продукты на всех покупает она. Муж от силы селедку с пивом раз в неделю купит (сам захотел). Зато, он сам себя одевает (совсем не дешево), выпивает (не много, но дорогие напитки), "игрушки" себе догие покупает. И всем знакомым рассказывает, что содержание ребенка обходится очень дешево (ему-то, конечно!!!!!). Зарплата у него в 2 раза больше, чем у неё. Вот так и живут. Бороться иеперь уже бесполезно, он по другому не умеет.

Я задумалась, а почему так? Не потому ли, что мы, женщины, наших "бедных" мужчин на руках носим???? Пылинки с них сдуваем, от всяких забот освобождаем??? Может, в самом начале семейной жизни, спрятать подальше свои честно заработанные копейки и забирать у мужа всю зарплату, чтоб сразу привык и не выступал потом???!!! А то, жениться хочу, детей хочу, а обеспечивать - хрен тебе. То есть женщина и детей должна рожать, и всю семью содержать????? На что тогда мужики??? "Сильный" пол!!! Как бык осеменитель, сперму дал, а дальше трава не расти!!!

Прости меня, BestAngel , за излишнюю эмоциональность, наболело просто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka

Вот и я думаю, что историю вашей сестры повторю. Потому что он

не привык!!!

Бороться иеперь уже бесполезно,

Может, в самом начале семейной жизни, спрятать подальше свои честно заработанные копейки и забирать у мужа всю зарплату, чтоб сразу привык и не выступал потом???!!!

Да, именно так и надо было сделать, а потом бы это вошло в привычку. Муж в начале совместной жизни, даже когда еще женаты не были, с удовольствием отдавал мне деньги. Все до копейки. Но мне не нравиться, когда муж ежедневно спрашивает на проезд, сигареты, презервативы, а ответственность за все покупки лежит на мне. И претензии по любому вопросу предъявлят было бесполезно, ведь деньги все у меня. Ну а потом зарплату ему стали переводить на книжку(сейчас на пластиковую карту), и с этого момента понеслось: муж снимал необходимый, по его меркам, минимум, а остальное копилось. Ну, а нормальную жизнь обеспечивала я, приобретая все необходимое на свои доходы.

Прости меня, BestAngel , за излишнюю эмоциональность, наболело просто!!!

Не за что простить прощенья, у меня тоже этм претензии давно копились. Самое обидное, за что боролась на то и напоролась. Сама виновата. Пробел в воспитании мужа biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×