Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Делла Стрит

.Она сказала, что после НГ повысили. На тысячу. Ну, добавили тысячу. Потом сказала, что света много нажгЛИ в этом месяце, хотя мы на работе постоянно, а у нее телик круглые сутки. Ну, добавили снова

Похоже на правду. wink.gif И 5 тысяч для двушки вполне реальная квартплата с электроэнергией.

а, по моему, есть. Вот хочу, Оль, выяснить, какие.

Есть субсидия, но ее нужно оформлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Похоже на правду.  И 5 тысяч для двушки вполне реальная квартплата с электроэнергией.

Реальная, да. А пенсионер именно 5 тысяч платит или 2500?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Она сказала, что после НГ повысили. На тысячу.

Ничего не повышали.

То есть, если я правильно поняла, например 5 000 кварплата, которую она брала, на самом деле была 3, и 2 тысячи ей возвращались на счет в виде субсидии?

Да. Пенсионер платит полную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

А пенсионер именно 5 тысяч платит или 2500?

Я же писала, что это зависит от от того положена ли ему субсидия и оформлена ли она. Субсидия автоматически не предоставляется, а только на основании собранных документов. Возможно субсидия вашей бабушке не положена и она даже ее не оформляла.

Жизнь продолжается

Ничего не повышали.

А у нас повышали. Насколько я знаю сейчас разрешено поднимать тарифы два раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

А пенсионер именно 5 тысяч платит или 2500?

Вообще-то платит полностью по квитанции - 5000. А 2500 потом к пенсии приплачивают. Во-всяком случае, у меня у мамы так. Я за нее плачу квартплату, в квитанции никаких льгот не указано, все полностью. А сестра пенсию за нее получает, вот там и видит уже суммы, которые приходят как льготы за коммуналку.

Но мне в репку Элен Николя написала, что она платит сразу меньше, за вычетом льгот. Я поэтому и оговорилась, что Москва - это другая страна, там со льготами может и по-другому быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

То есть, если я правильно поняла, например 5 000 кварплата, которую она брала, на самом деле была 3, и 2 тысячи ей возвращались на счет в виде субсидии?

Если быть точным, то могло и все 5 возвращаться. Зависит от количество прописанных, и их дохода. Мне, к примеру, возвращается полностью. Зарплата маленькая.

Но бабушка у вас старенькая, больная. Наверняка инвалидность была, может другие льготы. И принцип такой же. Оплатила, потом получила часть обратно. На сберкнижку, карточку, или на почте. А с вас брала полностью.

Как мой муж с квартирантов. Так там квартиранты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Самое главное excl.gif Не важно сколько бабушке лет и когда она сражалась вместе с Кутузовым! Главное, это ОФОРМИТЬ льготы. Знаю людей которые старые, пенсионеры, "переходили с Суворовым через Альпы", НО льготы не оформляют по идейный соображениям. А значит полностью платят за свое жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

НО льготы не оформляют по идейный соображениям

Ну если по идейным соображениям, так им может не в напряг платить полностью. rolleyes.gif

К тому же бабушка та вовсе не платила, внучка с мужем платила за нее.

Знаю людей которые старые, пенсионеры, "переходили с Суворовым через Альпы

А может дело не в идейности, а в старости и немощности, маразме, как вариант? Если "с Суворовым"? Мне таких идейных не встречалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Мы находимся на грани полного отчаяния. Мы думали, что рабовладельческий строй давно уже канул в лету, тем не менее, наш дом оказался в рабстве у управляющей компании Лидер Плюс. Никак иначе это не назовёшь. Третий год ведётся эта война народная и руки уже опускаются, а отступать нельзя, иначе она (УК) нас сожрёт.

Мы – это законно избранный общим собранием совет дома. Нас поддерживает большинство, но реально что-то сделать, как всегда это бывает, не желают. Теперь нас не сломленных осталось всего три человека, которые ещё пытаются бороться. Два года назад нашим домом по веским основаниям и по всем правилам была выбрана другая управляющая компания, но Лидер Плюс продолжал и продолжает выставлять свои счета собственникам. Третий год мы получаем двойные квитанции.

Проблема ещё в том, что дом у нас разделился на две группировки. Сторонников Лидер Плюса немного, процентов 20, но они есть, и они продолжают оплачивать их счета. А Лидер Плюс стряпает как горячие пирожки фальшивые протоколы общего собрания дома, где якобы их снова выбрали в качестве УК.

Два таких протокола мы уже опротестовали в суде, но те протоколы были небрежно сфабрикованы, Лидер Плюс не ожидал, что дело дойдёт до суда, да и судья случайно попался ответственный, поэтому мы выиграли. Правда, протоколы не признали недействительными, а всего лишь признали недостаток кворума.

Мы пытались опротестовать и самый первый протокол об избрании этой УК, в котором было много фальшивых листов голосования с поддельными подписями, но за давностью нам отказали. Доказать, что мы не знали о существовании этого протокола мы не смогли.

Недавно мы узнали из письма Прокуратуры, куда постоянно обращаемся, что в июле прошлого года появился новый протокол, где помимо выбора УК Лидер Плюс, было решение направить на его счёт и платежи за капремонт!

Оказывается очень трудно в суде доказать, что никакого голосования, а тем более собрания жильцов в помине не было! Свидетелями в суд люди идут неохотно, приходят одни пенсионеры, которые внятно объяснить ничего не могут. А Лидер Плюс в судах ведёт себя агрессивно, нагло и почти открыто угрожает всем участникам процесса.

Доказать подделку подписей в бюллетенях оказалось невозможным, поскольку за экспертизу каждой подписи требуется заплатить не менее 15 тыс. руб., и платить нужно, как объяснил судья, самим собственникам. Нет у людей таких денег! А устное заявление свидетеля в суде о том, что подпись не принадлежит ему, почему-то судьёй не принимается в расчёт и уж тем более не принимаются письменные обращения в суд от других жильцов нашего дома.

Даже если мы и наскребём деньги на экспертизу 1-2 подписей, докажем, что они подделаны, то на общий процент псевдоголосования эти бюллетени не повлияют. А найти и доказать, кто именно подделал подписи, вообще нереально.

Часть подписей подлинные, свидетели их признали, но продолжали утверждать, что данный лист голосования не подписывали. Мы долго думали, как такое могло произойти и поняли: бюллетень состоит из двух листов. Первые и последние вопросы во всех бюллетенях всегда повторяются, а в середине могут быть разными. Так вот на последнем, втором листе всего два стандартных вопроса для голосования с подлинной подписью голосовавшего. Ведь когда-то он действительно ставил свою подпись, но это было при другом голосовании. При этом дата на этом листе с подписью отсутствует!

А вот первый лист с фамилией, номером квартиры и датой голосования составляется по усмотрению компании. Все эти листы заполнены одной рукой, одинаковым почерком, а второй лист с подписью просто подкалывается. Почему суд этого не видит - загадка… С помощью такого фокуса можно получить протокол с любыми решениями общего собрания дома в любое время.

Лидер Плюс тоже подавал на нас в суд, опротестовал решение общего собрания по избранию другой УК. Мы не смогли от них отбиться. Получается, что нам отказали в праве выбирать управляющую компанию! Мы оказались заложниками или даже рабами этой УК. Недавно мы послали кассационную жалобу в Верховный суд, но надежда ничтожна.

Нам кажется, что суды вообще не вникают в суть дела и изучают его очень поверхностно. Практика показала, что без собственного адвоката там просто нечего делать. Нам троим адвоката не потянуть. Да и не факт, что если мы выиграем процесс и докажем несостоятельность представленного протокола, не появится ещё один, потом ещё. Денег у компании более чем достаточно.

Потому что (самое фантастическое в этой истории!) у Лидер Плюса нет договоров с ресурсными компаниями! Но счета за воду и отопление они выставляют исправно! И ведь им платит не только часть нашего дома, но и другие дома! Догадайтесь, куда идут эти денежки?

Даже решение суда по иску Прокуратуры о запрете выставлять счета за поставляемые ресурсы и возврате денег собственникам аж с 01.01.13г. по настоящее время, для данной компании не указ. Теперь ресурсники напрямую нам выставляют счета за тепло и воду, но Лидер Плюс сумел убедить некоторых жильцов, что верить этим счетам не надо и платить - тоже.

Не боится эта компания никого и ничего! Лицензию она не получила, но и это её не останавливает, квитанции опять лежат в почтовых ящиках, полным ходом идёт опрессовка бойлера. А заявку на выдачу лицензии они подали повторно. Мы почему-то уверены, что на этот раз они её получат!

Куда мы только не обращались помимо Прокуратуры: в ИГЖН, в УБЭП (сейчас это по-другому называется), в администрацию города, даже к представителю президента. Везде от нас вежливо отделываются, отписываются. Правда ИГЖН довела дело до суда с Лидер Плюс, прошло предварительное слушание, а накануне основного заседания инспекция неожиданно забрала свой иск!

Администрация выставила наш дом на конкурс, и по его результатам нас передали новой УК, но Лидер Плюс встретился с их директором и велел не высовываться, что они и делают. Этих трусов конечно накажут, но видать угрозы Лидер Плюса оказались страшнее.

Хочется уж бросить всё и успокоиться. Но ведь Лидер Плюс, эта гидра многоголовая, снова будет подавать иски мировому судье на взыскание с собственников задолженности. А уж мировые судьи вообще ни в чём не разбираются, даже не всегда отправляют письма ответчикам, и о решении суда ответчики узнают только от судебных приставов. У некоторых нерасторопных собственников, кто не успел подать протест приставам, выдернули со счетов и карт серьёзные суммы в пользу вампира по имени Лидер Плюс. Жалко этих людей, поскольку деньги эти были пенсионные.

Подскажите, куда бежать и что делать? Будет ли этому беспределу конец?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я решила подсчитать. А то страшно становиться от расходов.

Приход из источников: 45000 10000 6000.

Расход: 12 - коммуналка, 19 - кредит, 4300+5000+2000+1000- обучение, секции 6!летнего ребенка.

Остается 12300. Это питание, одежда,развлечения...

Грустно. Надо откладывать на отделку дома. Получается с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Оскар

Расход: 12 - коммуналка

Очень прошу, поясните, за что такие деньги. Особенно, если вы живёте Архангельской области. Да в любой.

4300+5000+2000+1000- обучение, секции 6!летнего ребенка.

Опять же - очень интересные цены у вас. Напишите, пожалуйста, за что? Английский, хореография? Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Оскар

Что то вы не договариваете. На еду в месяц 12000 тыс. и на коммуналку столько же? Не может быть. И чем таким занимается ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Что то вы не договариваете. На еду в месяц 12000 тыс. и на коммуналку столько же? Не может быть. И чем таким занимается ребенок?

Скорее всего там приход предполагает расход, может сдаёт автор что-то, за это надо платить коммуналку.

Так мне кажется.

Я сама так считаю приходы и расходы, за аренду в приход, за коммуналку в расход.

Сама никогда в точности не подсчитывала расходы на питание, но примерно уходит 15 тысяч в месяц на троих, но сюда я посчитала и бензин и сигареты мужу, у меня это в одну кучу. 15 тысяч коммуналка. Вот 30 тысяч это обязательные платежи по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

На еду в месяц 12000 тыс. и на коммуналку столько же?

Как раз вчера в группе в одной из социальных сетей, девушка выложила свою платежку ( она живет в соседнем с моими родителями городке) - 12000 рублей за "трешку", счетчиков нет, сколько прописано я не посмотрела, могу найти ради интереса.

В поселке Тучково Рузского района Московской области квартплата за двушку 56 кв. метров без счетчиков составляет 9500.

Я там малость прибалдела, когда народ начал свои суммы озвучивать. В Москве дешевле, вот честно.

Так что не знаю, что там у автора, но что такие суммы реально платят люди, я подтверждаю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга платит коммуналку за частный дом 15.000, мы за квартиру 7-8, так что я верю.

У нас очень дорогая коммуналка, без счетчиков горячая вода в месяц 5000 получается, когда включат отопление, то это еще плюс 3.500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроэнергия - 1700

холодная вода и стоки - 640

газ - 150

содержание и ремонт жил.помещ. - 2100

горячая вода и отопление - 3000-4000

тв и интернет - 600

общедом приборы тепла, домофон - 200

за другое жилье (6000 с которого) -1500

Подготовка к школе -4300

теннис -3800-5000 (3-4 раза в неделю)

шахматы -1000

сад -2900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Оскар

Электроэнергия - 1700

Куда столько электричества лупите? У меня при наличии электроплиты выходит 500-600 в месяц. В этом месяце будет немного больше, я уже подсчитала 750, но..., я гоняла и гоняю электросушку, яблоки сушу, хотя, чую не выгодно, но выбросить жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Куда столько электричества лупите? У меня при наличии электроплиты выходит 500-600 в месяц.

Не ко мне вопрос, но можно я отвечу?

При отсутствии в городе горячего водоснабжения, у всех практически электрические водогреи - около 200-250 кВт в месяц (минимально, если не суткам работает, а если сутками , то больше, ну еще и от объема бойлера зависит), при цене 3,65, это уже 700 - 900 рублей.

Посудомойка, стиралка, электрический чайник, хлебопечь, ну фен, пылесос, утюг, телевизор, комп, освещение - утром еще темно, вечером после работы уже темно.

Так что это не такая уж огромная сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на электричество уходит самое малое 1100. Все на нём, воды горячей в нашем доме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

У нас за электричество меньше 3000 руб. не бывает в основном болер, конвектора и машинка стиральная, ну и остальная мелочь конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Леночка В.

Девчонка без тормозов

Да, но обратите внимание, что у автора есть и горячая вода и отопление, на которые уходит 3-4 тысячи. И я тоже недоумеваю, куда можно истратить столько электроэнергии при наличии горячей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

В основном около полутора, но я все по максимуму написала. Сын старший спит исключительно со светом))) Стираем часто, микроволновка опять же.

Бывает в школе праздничные дни, платим меньше, тренер по шахматам на соревнования уезжает, тоже передышка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Куда столько электричества лупите?

Я в теме про счетчики как-то писала, что мы, проживая в малосемейке, платили за свет больше, чем люди в трешке, пока я об этом не узнала, думала, что все в порядке. В энергосбыте сказали звать электрика и проверять проводку, потому что не может у нас выходить таких сумм. Тогда мы платили около тысячи в малосемейке 18 квадратов, а сейчас за двушку в 44 кв., в которой каждый день по несколько часов работает кондиционер, посудомойка, два месяца горячая вода идет только из бойлера, да и вообще все приборы работают куда чаще и дольше, за сентябрь заплатили 839 рублей, за август вообще 500 с копейками, без бойлера, и кондиционер с посудомойкой работали куда реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот сегодня заплатила за газ, 5 кубиков в этом месяце 545 рублей. Жаба душит, думаю может электроплитку купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В энергосбыте сказали звать электрика и проверять проводку, потому что не может у нас выходить таких сумм.

Вызывали электрика? В чем причина оказалась?

Девчонка без тормозов

думаю может электроплитку купить.

И получать счета за электроэнергию? biggrin.gif И на плитке умаешься готовить, долго и нудно. Или Вы имеете ввиду хорошую электроплиту? Просто "электроплитка" у меня ассоциируется с маленькой плиткой, как в деревнях стоит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×