Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Можно пополнить через интернет тот же самый. Онлайн кабинет. Правда время (дня два-три если другой банк) и проценты сколько то

К нему привязывается зарплатная карта? Тогда нет. Может я и параноик, но я ее стараюсь нигде не светить. Меня уже ограбили один раз таким образом на 9000, больше не хочется экспериментов.

Если завести кошелек типа Яндекс -деньги, так его опять надо пополнять ходить через терминал, то есть делать двойную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лигия сказал:

К нему привязывается зарплатная карта?

Ну как, онлайн кабинет именно для определенной карты, да. 

 

18 минут назад, Лигия сказал:

Может я и параноик, но я ее стараюсь нигде не светить

Но в банкомат хотя бы вставляете? Шучу. Убеждать конечно не буду, каждый сам выбирает. Просто вспоминая себя еще полгода назад - ходила по инстанциям с платежками, года два назад - на телефон деньги вносила через терминалы, а перечисления с карты на карту, сын учится, бегать в сбер заманалась бы. Это все не сразу приходит, но потом, как начнешь пользоваться, понимаешь все удобство. И пока, ттт, везло, деньги не пропадали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у нас почта берет проценты за коммуналку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ирма сказал:

Странно, у нас почта берет проценты за коммуналку.

Это зависит от наличия договора УК с почтой и другими учреждениями, принимающими платежи (банк тот же). Если договор есть, то комиссия не взимается. Если такого договора нет, то комиссия взимается. У нас тоже почта комиссию не берет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с апреля боролась с Управляющей компанией.

Написала им заявление, чтобы мне переделали пандус. Он был установлен кое-как, не под тем углом. В общем, получила ответ, что они составят смету, передадут старшей по дому. Ждите.

Жду, значится. В июне звоню, то нет человека на месте, то еще что-то. Три недели мурыжили, что оказывается, уже от подрядчика были люди и измерили люди. Когда и где мы в этот момент были, интересно? И смету уже составили на пятнадцать тысяч рублей. Ага, это за откидной пандус, как я просила.

В общем, две недели подождали, сходили к старшей по дому. У нее, конечно же, никакой сметы не было.

Звоню снова в Управляющую компанию. Излагаю свою проблему. Ровно, спокойно и в конце говорю, что мне надоело ждать и я сегодня же обращаюсь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Что тут началось! Цирк.

В общем, после обеда пришли люди от другого уже подрядчика (тот не захотел работать). Все измерили, но сказали пандус не откидной, они с таким не работали и не знают как его ставить. А зачем, спрашивается, нанимать подрядчика, который ничего не умеет? Риторический вопрос.

На следующий день с утра пришли, переделали одну часть пандуса. Что-то обрезали, что-то надставили. А еще через день покрасили пандус. Зачем, правда, не знаю.

Я его пока не тестировала, болею, нет возможности выехать из дома. Но сомневаюсь, что стало гораздо безопаснее выезжать. А ведь об этом я писала в своем заявлении.

Абы сделать, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь в квитанциях на оплату ЖКХ присутствует строка - оплата полотенцесушителя? С некоторым недоумением в этом месяце увидела такую в квитанции. Причем в неслабом размере - 250 руб. Практически 20% от оплаты за отопление в отопительный период. В квитанции за другую квартиру такой строки нет. Что-то изменилось в правилах начисления и оплаты ЖКХ, а я и не заметила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Доминиканка сказал:

У кого-нибудь в квитанциях на оплату ЖКХ присутствует строка - оплата полотенцесушителя?

Зашла в личный кабинет абонента ЖКХ проверить наличие этой строки и обнаружила неприятную вещь:

598859bce096b_2.jpg.c6d13664439ea2147f1cad3578818eaf.jpg

Я бы все это сделала, но оказывается, кроме даты рождения и ФИО надо в обязательном порядке дать согласие на следующие действия:

Цитата

даю согласие ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», расположенному по адресу: Санкт-Петербург, ул. Зодчего России, дом 1-3, на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных с целью проведения ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» маркетинговых, исследовательских, консультационных и иных мероприятий, с целью продвижения товаров, работ, услуг ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» путем осуществления прямых контактов по предоставленным мной контактным сведениям (номерам телефонов, почтовым адресам, адресам электронной почты и т.п.) любым способом, в т.ч. с помощью средств связи и сети Интернет, с целью внесения сведений обо мне в базы данных ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» в качестве потенциального потребителя

Раз во мне видят потенциального потребителя, значит будут забрасывать рекламой - это даже не скрывается, ибо предлагается дать согласие на  направление в том числе и информации рекламного характера.

Я не хочу, чтобы меня рассматривали как потенциального потребителя и с помощью "прямых контактов" кто-то продвигал товары, работы, услуги в мою сторону. Мне просто надо заходить в личный кабинет, видеть свою платежку и историю платежей. Всё. 

Но тут еще не только ты должен будешь выступить в качестве предполагаемого потребителя. Мои данные планируется распространять, в т.ч. и осуществлять трансграничную передачу персональных данных

Цитата

сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, а также осуществление иных действий с моими персональными данными в рамках действующего законодательства. Настоящее согласие дается до истечения сроков хранения соответствующей информации или документов, содержащих вышеуказанную информацию, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, однако может быть отозвано путем направления мною соответствующего письменного уведомления в ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не менее чем за 30 (тридцать) дней до момента отзыва согласия. Настоящим я выражаю согласие ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» направлять мне информацию (в том числе рекламного характера) по электронным адресам, почтовым адресам и номерам телефонов, которые я предоставил (а также по иным электронным адресам, почтовым адресам и номерам телефонов, которые были или будут представлены в ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» впоследствии). В дальнейшем я могу отказаться от получения информации рекламного характера, сообщив об этом в письменном виде по адресу: 190031, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 105.

А чтобы отказаться от рекламы, надо сделать определенные телодвижения - направить письмо. Бесит то, что сразу не дают выбора: получать рекламу или нет.

Вот с такой фигней я сегодня столкнулась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб, причем, похоже не все ЕИРЦ этим страдают. Зашла на сайт ЕИРЦ Ленобласти. Там нет такой бодяги. Может, только ПОКА нет?

@Леди Ястреб. Да, я поняла. У меня то же самое в личном кабинете абонента ЖКХ (Питер), а по области никто мне доступ к информации не перекрывает. Дальше увидим.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Доминиканка сказал:

причем, похоже не все ЕИРЦ этим страдают.

Это не ЕИРЦ, картинка из личного кабинета абонента ЖКХ. Да не хочу я нигде регистрироваться и распространять свои сведения (их и так, наверное, достаточно в сети, раз с телефонными глупостями пристают)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в Воронеже борятся с должниками. У некоторых в нашем доме, например,  долг до 200 тыс, вполне себе нормальные, работающие граждане, не маргиналы, не бедствующие. Что это: супернаглость или суперхитрость покажет время. Пока вот так: тут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Пока вот так: тут.

Это новое - хорошо забытое старое. Слишком хорошо забытое, раз взялись за старое. По закону на должника не имеют применять меры воздействия, приводящие в т.ч. и к нарушению соблюдения санитарных норма. А перекрытие канализации к этому и приводит. В каком-то регионе уже применяли такие меры воздействия. Так умные должники подали в суд и выиграли его. 

Так же не имеют права полностью отрезать электроэнергию. Холодильник в квартире должника работать должен. У нас нашли выход - устанавливали автомат, который позволял работать минимальному количеству электроприборов. Холодильник, лампочки полюс еще что-то. Чуть больше включат - автомат выбивает. Вот так, якобы можно. Главное, чтобы холодильник работал :lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

В каком-то регионе уже применяли такие меры воздействия. Так умные должники подали в суд и выиграли его. 

Интересно. Будем посмотреть. Из моих личных знакомых, которые не платят за ЖКХ принципиально, таких умных нет. И зачастую такие люди очень инертны. Посмотрим что из этого выйдет.

Ранее я слышала, применяли в другом районе города, ограничение слива канализации. То ли сетку ставили, то ли еще что, но вода уходила очень плохо и очень медленно. Можно смыть унитаз и помыть тарелку, помыть руки. Помыться проблематично. Вода уходит крайне медленно, как будто засорилась.

Вроде как и не отключают совсем канализацию, но создают видимые неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вроде как и не отключают совсем канализацию, но создают видимые неудобства.

Вот это другое дело - ограничения (как у нас с электричеством). Совсем не отключают, но ограничивают и создают неудобства. В туалет сходить может и смыть? Руки помыть может? Все, санитарно-гигиенические нормы элементарные  соблюсти можно. А совсем закрывать нельзя. 

Более того, оказывается, все эти действия должны производиться с официального разрешения каких-то органов! А официального разрешения они не получат, потому что читайте выше. Это незаконно :lol:. Ну если только этими новостями напугают должников и кто-то побежит платить. 

У нас соседи были пенсионеры за 70 лет. У них был огромный долг по квартплате. Тогда еще вывешивали списки должников на подъездах (тоже незаконно, запретили). И вот им отключили электроэнергию. Это происходило на моих глазах. Я то ли выходила, то ли домой шла. Вижу - у щитовой монтеры возятся. И вдруг выскакивает из своей квартиры эта бабулька, узнать, в чем дело, почему пропало электричество. Сначала она кинулась на них в драку :lol:. А потом решительно "Я иду в прокуратуру!" Видела, как она решительно ушла. Как я поняла, через пару часов все ей подключили. 

В Воронеже эти мероприятия до первого иска. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Это незаконно 

Все очень странно. Значит получать услуги и не платить за них это законно, а отключить эти услуги незаконно. Непонятно для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Значит получать услуги и не платить за них это законно,

Незаконно. Но наказывать должников нужно законными методами. Впрочем как любых других преступников. Самосуд запрещен и только суд может вынести решение какое наказание вынести. В данной ситуации - это именно самосуд. Одно дело ограничение. И совсем другое - полное отключение. Даже в тюрьме преступнику обязаны создать условия для соблюдения элементарных санитарно-гигиенических процедур. А здесь человека этого лишают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Все очень странно. Значит получать услуги и не платить за них это законно, а отключить эти услуги незаконно. Непонятно для меня.

Да, именно так. Нам семинар оплачиваемый предложили, как бороться с должниками. В программе перечисляются меры воздействия: угрозы, убеждение, просьбы. И всякие психологические приемчики. Жаль, про гипноз не упоминается. Вот так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди, придя с работы домой, что делают? Правильно, едят, отдыхают и так далее. Я же ругаюсь с дворниками. В окно вижу- хрясь и срубил небольшой клён! До этого какая-то сволочь по весне сирень смела просто. То есть они хотят сделать у нас такую же пустыню как та, откуда они приехали? 

Я вышла на улицу, сфоткала всё, опять жалобу на портал написала. Да блин, ну вот в другой ветке, посвящённой нашему Президенту, начинают на него гнать- ну с себя начните, радейте за свой двор, свой дом, не позволяйте твориться беззаконию и самоуправству. 

Да, это труднее, чем на форуме трендеть ни о чём, для этого телодвижения надо совершать и подписываться везде своим реальным именем, а не вымышленным ником- на я всё-таки по моему разумению человек, а не тварь дрожащая, и с топором в прямом смысле вряд ли пойду, но в фигуральном- да. Да и ЖКХ это не старуха- процентщица, если быть честными, а скорее  "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

 

Ваше сообщение было отправлено на модерацию в Единую редакцию. В течение 24 часов* оно будет обработано.

Номер сообщения: 18739013

Тема сообщения: Ненадлежащий уход за зелеными насаждениями (Дворовые территории)

Текст сообщения: «Незаконная вырубка деревца! Молодой клён между 6 и 5 подъездом неизвестно чем помешал дворнику, он его срубил. На руках никаких накладных, разрешений на вырубку и распоряжений не было. По-русски сообщил, что "Ему сказали, потому что жаловались". Прошу разобраться в данной ситуации. Двор и так весь в старых деревьях, куда молодые-то рубить? ».

 

061.jpg

062.jpg

064.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yudgin70 сказал:

Я же ругаюсь с дворниками. В окно вижу- хрясь и срубил небольшой клён! До этого какая-то сволочь по весне сирень смела просто.

Может действительно жаловались. Не по собственному же желанию дворник решил поработать. 

 Деревья имеют свойство вырастать и затенять окна. Так что жители нижних этажей действительно жалуются и просят убрать деревья от их окон. Это реальность. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Может действительно жаловались. Не по собственному же желанию дворник решил поработать. 

Рядом дерево наклонилось, есть вероятность падения, но дерево большое и старое, молодое проще переломил и в помойку... Слов нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Рядом дерево наклонилось, есть вероятность падения, но дерево большое и старое,

Дерево наклонилось потому, что было посажено слишком близко к зданию, не выдержано должное расстояние. 

 

12 минут назад, Крикуша сказал:

молодое проще переломил и в помойку... Слов нет.

Сейчас от РЭУ требуют исполнения санитарных норм при озеленении. 

Ни один дворник не будет по собственному желанию рубить деревья. Дворник тоже человек и ему совсем ни к чему лишние телодвижения. :smile:

Значит или это молодое дерево выросло  гораздо ближе, чем 5 метров от стены или жители нижних этажей пожаловались на излишнюю затенённость квартир.  Вот и приказал директор РЭУ ему убрать дерево. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чернава сказал:

Значит или это молодое дерево выросло  гораздо ближе, чем 5 метров от стены или жители нижних этажей пожаловались на излишнюю затенённость квартир.  Вот и приказал директор РЭУ ему убрать дерево. 

Там по фото видно, что старое дерево растет ближе, чем росло молодое, да и молодое не создаст столько затемнености, как старое. Логично было бы спиливать старое, тем более оно накренилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Логично было бы спиливать старое, тем более оно накренилось.

Да и надо было старое спиливать, но это же надо мозгом пошевелить, чего нашим дворникам в принципе недоступно. Они могут с молодых кленов ветки с листьями (осенью) обломать, чтобы не мести под ним...

Под окном растет шикарный орешник, появляются дворники с пилой, все, включая ПЕРВЫЕ этажи, начинают вопить. Звоню в контору... У орешника надо обрезать ветки, которые бьют в окна, сам орешник НЕ трогать! Ну а зачем скакать с секатором? Спилить проще. Общими усилиями при помощи мата, сказали что и как обрезать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Да и надо было старое спиливать, но это же надо мозгом пошевелить, чего нашим дворникам в принципе недоступно. Они могут с молодых кленов ветки с листьями (осенью) обломать, чтобы не мести под ним...

Тут еще такой вопрос не знаю как у вас, но у нас есть планы по озеленению, выданные в земкомитете, без их разрешения ничего спилить нельзя, за исключением экстренных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Логично было бы спиливать старое, тем более оно накренилось.

Конечно логичнее. Но дерево уже большое, может там машины в пределах падения этого дерева стоят. В одиночку такое дерево во дворе многоквартирного дома спиливать опасно. 

Вот и исполнил, видимо, дворник указание, как сумел, на отвяжись. :smile:

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Они могут с молодых кленов ветки с листьями (осенью) обломать, чтобы не мести под ним...

:eek: Не, наши до такого не додумались ещё. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×