Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Чернава сказал:

Конечно логичнее. Но дерево уже большое, может там машины в пределах падения этого дерева стоят. В одиночку такое дерево во дворе многоквартирного дома спиливать опасно. 

В одиночку их никто и не спиливает, сначала спиливают ветки, потом частями ствол, ну это когда все по уму делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Дворник - деревянный солдат армии Урфина Джюса из солнечной и засушливой Киргизии. Интеллектом не обезображен. На вопрос "Кто сказал? Зачем?" внятного ответа не дал, а когда я вышла с планшетом, то заперся от меня в мусорной камере! 
Я не могу их терпеть за их непрофессионализм, отсутствие мышления какого-бы то ни было и отношения к нашей земле. Они здесь временщики, после них пустыня останется, помяните моё слово. Откуда они знают, как ухаживать за деревьями, если они кипятком поливают цветы или сажают их в сухую землю?

И я буду всегда на них писать жалобы и ругаться и так далее. Потому что у нас нет НИ ОДНОГО русского дворника. Несколько русских уборщиц осталось, и тех выживают планомерно.

Прошу не считать разжиганием розни и шовинизмом, просто надо смотреть на вещи реально и не делать толерантные мины, когда нас имеют!  

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Не, наши до такого не додумались ещё.

У нас такие клены маленькие по всему району, проросли сами за 30 лет, вот они и страдают, от "убирающих". Не, наши убирают хорошо и цветы сажают правильно, но у нас старшие по подъезду цветами руководят, а над дворниками такая дама! Проще выполнить, что говорит. Но вот некоторые инциденты иногда случаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ответ совсем недавно пришёл, потому что письмо было перенаправлено на сайт Правительства Москвы.

"По информации ГБУ "Жилищник района Вешняки" работы по вырубке деревьев по указанному адресу не проводились.

На основании изложенного, балансодержателем данной дворовой территории ГБУ "Жилищник района Вешняки " направлено заявление в ОМВД района Вешняки города Москвы о вандальных действиях по вырубке дерева по указанному адресу для принятия соответствующих мер в рамках действующих полномочий".

Первый заместитель главы управы А.Н. Михалёв 

То-то я именно этого дворника во дворе не вижу. Хотя я не обольщаюсь в отношении Жилищника- всё эти :censored:знают, а сейчас у нас дворник ещё лучше- он вообще не знает русского языка! Как, впрочем, тех же английского и немецкого..Вот как их принимают на работу? (Надо на сайт ФМС написать, кстати.)

В 09.10.2017 в 21:09, yudgin70 сказал:

И я буду всегда на них писать жалобы и ругаться и так далее. Потому что у нас нет НИ ОДНОГО русского дворника. Несколько русских уборщиц осталось, и тех выживают планомерно.

Прошу не считать разжиганием розни и шовинизмом, просто надо смотреть на вещи реально и не делать толерантные мины, когда нас имеют! 

ПС. Я не имею идефикс на всех наябедничать, но считаю, что каждый должен делать своё дело на своём месте хорошо, или на фиг работать. И если люди не хотят понимать, что они что-то делают не так, чаще всего причиняя вред (людям. животным, природе и так далее),  и продолжают этим заниматься, то они должны быть наказаны.  И именно поэтому в ответ на все разговоры о нашем Президенте с негативным контекстом я задаю вопрос-"А что ты сделал для того, чтобы жилось лучше?"

И самое главное понять, что маленьких людей и маленьких проблем нет, иначе они, проблемы эти нерешённые,  снежным комом превратятся в лавину, опасную и бесконтрольную. А так как мы живём в государстве, которое декларирует себя правовым, то я буду действовать исключительно исходя из законов, и требовать всего лишь соблюдения этих законов и моих прав, не забывая в свою очередь о выполнении мною моих же обязанностей. 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как назвать чувство брезгливости вкупе с раздражением, что держат за дураков? Ну почему для того, чтобы начали делать свою работу, за которую и я в том числе плачу, и за которую они получают деньги, приходится каждый раз писать об этом на Портале "Мой город" в разделе "Сообщить о проблеме"?

С каких это пор (я не говорю про качество услуг) просто "выполнение работы" становится проблемой? Почему? Уж не потому ли, что работает в сфере ЖКХ невесть кто, на нашем государственном языке  плохо говорящие и понимающие, а? 

"Тема сообщения: Неубранная контейнерная площадка (Дворовые территории)

Текст сообщения: «Несколько дней в ненадлежащем виде находится площадка для мусора. Фото сделано в 8 часов 5 минут 7 ноября. ».

Дата публикации сообщения: 07.11.2017 12:07"

и ещё одно следом же

"Тема сообщения: Неубранная дворовая территория (Дворовые территории)

Текст сообщения: «Чёрные мешки с собранными листьями лежат уже вторую неделю. И вреда от них для экологии гораздо больше, чем от собственно листьев. ».

Дата публикации сообщения: 07.11.2017 12:13" Везде, само собой, фотографии были добавлены. 

Ответы прислали. «Уважаемый пользователь! По указанному Вами адресу работы по вывозу мусора с контейнерной и бункерной площадок по указанному Вами адресу выполнены. Придомовая территория приведена в надлежащее санитарное состояние. Одновременно проведена разъяснительная беседа о недопустимости нарушения сроков вывоза мусора и соблюдении регламента уборки дворовых территорий. » и 

«Уважаемый пользователь! По указанному Вами адресу работы по уборке выполнены. Придомовая территория приведена в надлежащее санитарное состояние. »

Но как мерзко, блин.  

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2017 в 14:14, yudgin70 сказал:

Мне ответ совсем недавно пришёл, потому что письмо было перенаправлено на сайт Правительства Москвы.

А я только хотела спросить, как у вас все образовалось с жалобой на вырубленное деревце, а тут вон оно что. Слов нет. 

Я тут заимела несколько неучтенных саженцев, ну и решила в своем "колхозе" посадить, чтобы людям глаз радовать. Чтобы не помойка была под окнами и дворник, матерясь, мел каждое утро окурки, банки, бутылки и мятые пачки, а глаз радовали кусты японской айвы. Посадила, денег ни с кого не просила, помощи тоже не просила. Стоят кустики - глаз радуют. Недолго стояли. Какая-то сволочь выдернула кусты. Да фиг бы с ним - забрала бы себе, так нет - выкинула тут же! :bomb:

Вот уроды, не посадят сами, а  уж нагадить - это всегда пожалуйста!  Но я тоже не лыком шита. Планету убираю часто, без принуждения, ну и порядок соответственно, тоже навожу. Кусты деревья сажаю периодически. Я на следующий день снова посадила кусты. Через день еще, потом еще и еще. Сдался этот придурок, что кусты выкапывал и выкидывал - стоят родимые, глаз радуют. А дворник вокруг из камней какое-то подобие бордюра изобразил. Так что борюсь вот такими нетрадиционными методами. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация.

Имеется дом, пятиэтажный, брежневка. Т.е. в подъезде 15 квартир, по три квартиры на площадке. Там почтовые ящики располагались (ну везде, где я видела в подобных домах) между первым и вторым этажом 12 почтовых ящиков и на первом этаже в основном на дверях квартир.  Словом, на первом этаже сами жильцы решали проблему своих почтовых ящиков, вешали такие, какие нравятся. 
Потом на первых этажах двери поменяли на современные железные, ящики на них, видать повесить проблематично. Почту получают или "до востребования" или там найдут какую щель, куда воткнуть. Так же и с квитанциями. Ну во всяком случае где я видела. Дому 40 лет. (как раз 1977 года постройки) Ящики почтовые там были старые, разбитые с выломанными замками
И вот в этом году в подъездах сделали хороший ремонт. На средства из "Обслуживание жилого фонда". Даже пластиковые окна поставили. Ну и кроме этого заменили эти старые почтовые  ящики. Заказали современный блок 3*4 (т.е. 12 ящиков), повесили, счастливым жильцам выдали ключики.  Повторюсь - это делалось за счет средств обслуживание жилого фонда. 

12 новеньких ящичков, да. А жители первого этажа спросили "А нам?" Старшой по дому зачесал репу: "Так вроде раньше никогда тут не вешали для 1 этажа! На первом сами решали этот вопрос!". Но жители первого этажа сказали "А мы не против подниматься раз в день на один пролет и там брать нашу почту!" Не, ну если там сложно, то вот тут простеночек на первом, можно тут повесить три ящика. 

Ну УК сейчас думает - что делать. Как я поняла, такая ситуация во всех подъездах - о жителях первого этажа не подумали. Они возмутились. 

Если что, жителей одного подъезда науськала я, совершенно случайно получилось. А они из других подъездов жителей первых этажей тоже притянули. 

А сейчас подумала - могут быть какие-то отдельные правила для жителей 1 этажа? Но ведь за содержание жилого фонда все платят одинаково? Значит и права одинаковые имеют? Значит и права на почтовые ящики тоже?  Т.е. сделали для 12 квартир, пусть делают и им? 

Ущемлены ли в данном случае права жителей первого этажа? Или так и должно быть, раз уж живут там? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ущемлены ли в данном случае права жителей первого этажа? Или так и должно быть, раз уж живут там? 

Ущемлены. У тетки в подъезде когда меняли ящики тоже на короб для всех квартир в 9ти этажном доме по 4 квартиры на этаже - на всех ставили ящики.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шальная сказал:

Ущемлены.

Да вот и мне так кажется. Ну ладно прежние ящики, там по периметру  умещалось как раз по 4 ящика на стену. Ну вот такие были. Но этот блок 3*5 вполне могли заказать, он компактный. А вдруг есть такое идиотское правило - нельзя вынуждать подниматься на один пролет этих жителей. Или по какой нибудь технике безопасности нельзя вешать на имеющемся простенке. Но квитанции, воткнутые в щелку,  у них реально пропадают. И как-то не хочется думать, что там ( в УК) сидят идиоты, не предусмотревшие этот момент. Испугалась - может идиотка я? :shiz: Науськала людей понапрасну! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А вдруг есть такое идиотское правило - нельзя вынуждать подниматься на один пролет этих жителей.

У нас по всему городу всегда все почтовые ящики для всех квартир между первым и вторым этажами, от вас первый раз услышала, что первые этажи сами себе что-то делают.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2017 в 01:49, Канцелярская крыса сказал:

Ущемлены ли в данном случае права жителей первого этажа? Или так и должно быть, раз уж живут там?

Ущемлены. У свекрови - такой же дом, как вы описываете - тоже раньше на первом этаже были ящики на квартирах, а для жильцов 2-5 этажей - на площадке второго этажа, но после ремонта и установки новых антивандальных почтовых ящиков теперь все жильцы забирают почту с площадки второго, ящики повесили и с учетом живущих на первом этаже.

Думаю, что управляющая компания решила сэкономить, и даже догадываюсь о причине - новые ящики, как вы заметили, блоками расположены. Количество ящиков кратно четырем. Если вешать с учетом жильцов первого этажа - один ящик получается лишним. А можно просто один блок не купить. Если учесть, что в доме - не один подъезд, а у управляющей компании не один дом - экономится некая сумма уже заметная.

А может просто не подумали - потому как ящики эти бывают не только четырехсекционные, но и трех, и пяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

А может просто не подумали

Я так поняла - именно не подумали. Потому что волна поднялась и вопрос"Почему?" буквально поставил их в тупик. А ответ типа "Ну в этих домах ведь всегда так было!" А тот дом, про который я писала, как раз славится тем, что там очень хороший старший по дому и думают о многих комфортных для жильцов вещах. В других домах и тех пластиковых окон в подъездах нет. В нашем доме немного другое расположение ящиков (сразу для всех были блоки). Там так и сделали - для всех.  Но  вроде как уже пообещали решить проблему. 

А когда я случайно науськала их, я воскликнула "Вас ущемили в правах!" :shiz:. А  потом вдруг что-то заставило меня усомниться в этих моих словах :) Типа, палку перегнула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу вчера из подъезда, сталкиваюсь в дверях с соседом-дедушкой, поздоровались, а он меня и спрашивает:"Ты чего за квартиру не платишь?" Как не плачу, все по графику, как положено, ни на один месяц не задерживала квартплату. 

Оказалось, что у нас на входной двери время от времени вывешивают листок с номерами квартир должников и там вдруг наша. Мне аж поплохело, 14 тысяч с чем-то долг. Прискакала домой, взяла все оплаченные квитанции, понеслась в ЕИРЦ. Как оказалась, та "контора Никанора", где я оплачиваю квартплату, до сих пор не перечислила деньги. Прокручивают, скорее всего.

Звоню на Горячую линию туда, мне говорят, что Ваша очередь 47. Хорошо, жду, поставила телефон на громкую связь, делаю свои дела. Подходит уже 4 очередь и тут меня отключают! Я опять набираю, теперь моя очередь 42.

Нашла в интернете еще один телефон этой конторы, соединили меня с оператором, спрашиваю, где мои деньги за квартплату с июля месяца гуляют. "Ой, это технический сбой был, в течение 3-5 дней деньги будут переведены."

"Вот, говорю, не надо врать про технический сбой, он не может быть 4 месяца."

Буду ждать, на той неделе опять в ЕИРЦ  поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Магдалина сказал:

Оказалось, что у нас на входной двери время от времени вывешивают листок с номерами квартир должников и там вдруг наша. Мне аж поплохело, 14 тысяч с чем-то долг. Прискакала домой, взяла все оплаченные квитанции, понеслась в ЕИРЦ.

А в квитанциях разве долг не прописывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Нет, ни какого долга в квитанциях нет, вот если бы был, я бы сразу всполошилась, еще бы летом, а так ничего не прописано. И вот сразу в должники, в черный список на дверь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А в квитанциях разве долг не прописывается?

У нас прописывается. Сразу видно, сколько за прошлый месяц оплачено, сколько за актуальный начислено и сумма к оплате. Первый же долг за первый месяц и сразу видно. Еще и красненьким.

4 минуты назад, Магдалина сказал:

Нет, ни какого долга в квитанциях нет, вот если бы был, я бы сразу всполошилась, еще бы летом,

Значит у них и сбой, а валят на других. Между собой там договорились, возможно. Потому что те, куда вы платите, крутить не могут. А вот те, кто получает - запросто. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А в квитанциях разве долг не прописывается?

 

53 минуты назад, Магдалина сказал:

@Маркиза Карабас

Нет, ни какого долга в квитанциях нет, вот если бы был, я бы сразу всполошилась, еще бы летом, а так ничего не прописано. И вот сразу в должники, в черный список на дверь.

 

 

52 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

У нас прописывается. Сразу видно, сколько за прошлый месяц оплачено, сколько за актуальный начислено и сумма к оплате. Первый же долг за первый месяц и сразу видно. Еще и красненьким.

Да, у нас тоже - во всех квитанциях - за лектроэнергию, за коммунальные услуги и газ, за отопление и горячую воду, за услуги водоканала - везде прописывается, какая сумма была оплачена на 1 число предыдущего месяца, и итоговая сумма - с итогом долга или переплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у нас приносили повторные платежки, они были какого-то другого цвета, не белые конверты, как сейчас. Но это давно было.

А коммунальные услуги, водоснабжение, газ, отопление у нас все в одной квитанции. Электроэнергия отдельной квитанцией идет, но там тоже никакого долга не написано, хотя все платила в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Магдалина сказал:

А коммунальные услуги, водоснабжение, газ, отопление у нас все в одной квитанции. Электроэнергия отдельной квитанцией идет,

У нас отдельная квитанция за газ и отдельная за электроэнергию. А все остальное в одной - водоснабжение горячее, холодное, водоотведение, отопление, капремонт. Меня очень радует такое малое количество квитанций. А, ну еще Ростелеком ( там телефон, интернет, кабельное) А была у племянника в Самаре, я ужаснулась количеству квитанций у них. Но ничего, привыкли :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже  4й год прошу нашу управляющую компанию сделать одну вещь - когда поднимаешься в подъезд, есть дырка, в которой должна стоять решетка, ну или залить эту дырку. Когда я иду с коляской, мне ОЧЕНЬ не удобно из-за этой дырки, колеса постоянно в неё попадают, и в общем это жесть, КАК я изворачиваюсь, что бы зайти в подъезд. А тут новая управляющая компания к нам пожаловала, на следующей неделе перевыборы типа. Я видела их представителей, той компании новой. Сказать, что мне они не понравились - это ничего не сказать. Но и нынешняя управляющая компания ничего не делает (мягко говоря). 

Я в раздрае. По мне новая компания еще хуже, чем старая. Старая ничего делать не хочет. Менять квартиру?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Магдалина сказал:

Прискакала домой, взяла все оплаченные квитанции, понеслась в ЕИРЦ. Как оказалась, та "контора Никанора", где я оплачиваю квартплату, до сих пор не перечислила деньги. Прокручивают, скорее всего.

Я правильно поняла - Вы получаете единый платёжный документ и оплачиваете его в какой-то конторе? А что не через банк? Можно вообще на городском портале получать электронный ЕПД и там же оплачивать. И электричество там же или на сайте Мосэнерго. Зачем такие сложности с левой конторой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booka

Ну, это не совсем левая контора, это отделы приема оплаты за мобильный телефон, интернет, продажи мобильных телефонов. Через Сбер мне не очень удобно, это не рядом и народу всегда много. Теперь, наверное, все равно придется туда ездить. 

А чтобы платить через портал, нужна карта, у меня ее нет, зарплату нам не через банк платили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

У нас отдельная квитанция за газ и отдельная за электроэнергию. А все остальное в одной - водоснабжение горячее, холодное, водоотведение, отопление, капремонт. Меня очень радует такое малое количество квитанций. А, ну еще Ростелеком ( там телефон, интернет, кабельное) А была у племянника в Самаре, я ужаснулась количеству квитанций у них. Но ничего, привыкли :) 

У нас три квитка всего - электроэнергия, капремонт, квартплата, но по факту оплачиваем отдельно 5 разных счетов - в квитанции за квартплату разделены счета на 3 - коммуналка и газ, отдельно отопление и ГВС, отдельно - услуги водоканала. Разделили как раз потому, что деньги поступали на счета управляющей компании, а те не торопились оплачивать организациям-поставщикам, долги копились. И получалось, что вроде жильцы платят исправно, а у управляющей компании копятся долги перед поставщиками тепла и воды.

7 минут назад, Магдалина сказал:

А чтобы платить через портал, нужна карта, у меня ее нет, зарплату нам не через банк платили.

Откройте в сбербанке карту моментум - она бесплатная, за ее обслуживание денег не берут, платите только за мобильный банк. А оплачивать счета можно будет он-лайн, без очередей (у нас сбербанк не берет процентов за оплату коммунальных услуг), и будете уверены, что ваши деньги сразу поступают на счет получателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

У нас три квитка всего - электроэнергия, капремонт, квартплата

У нас капремонт включен в квитанцию квартплаты (добились своего отдельного счета в УК) 

9 минут назад, Галчонка сказал:

Разделили как раз потому, что деньги поступали на счета управляющей компании, а те не торопились оплачивать организациям-поставщикам, долги копились.

Не, эти проблемы решены. Раньше у нас вообще была единая квитанция, куда входил и газ, и электроэнергия, но эти решили отделиться, поэтому отдельные квитанции. А так автоплатеж на три лицевых счета (газ, электроэнергия, квартплата) и никаких проблем. Ну еще телефон, но это совсем другое. 

Вот что хочу сказать про капремонт. Одно время люди не платили - типа не будем платить неведомо куда. Потом добились единого счета в нашем городе (раньше в области было). Но многие так и не платили. 

Сегодня была по своим вопросам в соцзащите. 55 минут пришлось ждать, сидеть в сторонке у стола. И там лежала пачка документов - заявлений на реструктизацию долга по капремонту. Вообще-то, это тоже серьезное такое упущение :D.  Вот так, я видела верхнее ФИО, адрес и сумму долга порядка 470 000 рублей. Разумеется, всю пачку не просматривала, но верхнее буквально перед носом лежало. Вот как так? Я ведь посторонняя для таких заявлений дама, а смотри, читай себе. Но больше всего меня поразила сумма долга. Да, именно шетизначная цифра стояла. Это как она могла скопиться? И это только за капремонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Магдалина сказал:

Ну, это не совсем левая контора, это отделы приема оплаты за мобильный телефон, интернет, продажи мобильных телефонов.

Понятно. Сама так платила, чтобы без комиссии. Теперь через Сбер приходится - не наездишься. И всё же надёжней. А другого банка у вас поблизости нет? Вряд ли платежи принимает только Сбер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×