Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№14/2007

Recommended Posts

В Москве снег, а у нас подписан в печать номер 14. Выход в свет 9 апреля. Желаем приятного чтения.

post-4-1175858554.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Буду первой. Спасибо за статью Наталии Старых. Оч. хорошая, колоритная семья в моем любимом формате- все бешеные, орут, шипят, но- с любовью!

И не понравилось мировоззрение ( чуть позже точнее сформулирую) автора письма о своей маме Сергея- "Дети -это сберкнижка."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, про Сергея скажу - неприлично мужчине такие письма писать вообще. С претензиями к родителям, которые хоть и оплачивали учебу в ВУЗе маолому дитяти, а подарки девушкам не на что было ему делать до 24 лет.Улет.Значицца, не только удочку ему в руки дай, да еще подведи к пруду и сама рыбки ему и налови.Щаз.

Если мужчина не тряпка, то он найдет денег на цветочки и в 20 лет...А если он тряпка - что и видим, то виноватых всегда найдет. И разлучили его насильно, и женили силком.

Для дамы, котрая написала "Перпетуум кобеле".Ну, впустую претензии к мужчине - ну переоценил свои душевные силы, ну, расстались через 2 месяца, с кем не бывает. Честный мужчина. Зачем "оставаться друзьями" после романа? Хвост по кусочкам рубить? И подарки зря отдала. И вообще - 2 месяца счастья и любви тоже кое-что стоят. Странная женщина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ты знаешь, фик с ним, с тряпкой. Ты внизу письма прочти- А я сейчас на психолога учусь. Во, блин, будет- врачеватель душ человеческих! Он себе -то еще почти никак не помог ( шанс есть, конечно, но уж больно дядю мотает), а уж про других wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты внизу письма прочти- А я сейчас на психолога учусь.

Так на кого ему еще учиться? На демагога где-нибудь кроме психфака учат? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня потрясла статья девочки, нежеланного ребёнка.

Ну и мамаша! Ладно не хотела ты ребёнка, но травить бедную девчонку именно из-за того, что не вписалась она в твои амбиции?

Да ещё и плачет, мерзкая баба. По-моему, она просто убийца - больше десяти лет планомерно травит дочь. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Конди

согласна с Вами. Парень какой-то мешок с ..... Но с другой стороны это мама его таким вырастила, т.ч. неудивительно. Он же пишет, что отец в их семье ничего не значил. Т.ч. мужского воспитания, видимо, не досталось. Так, наверное, и останется вечным чьим-то сынком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похихикали с мужем над статьей про будильники biggrin.gif Сразу вспомнили про будильник из личной практики.

Муж будучи еще довольно молодым человеком (лет 20 ему было) припер как -то домой механизьм который запускает свет на мачтах городского освещения. Этакий специфический таймер. Долго не знал куды его применить. А надо сказать в доме не было будильника, но была кошка Манька которая жутко боялась пылесоса. И вот понадобилось ему однаажды встать пораньше, часиков этак в 5 утра. И он на скорую руку состряпал "будильник" из этого таймера и пылесоса. И поставил в комнату мамы(как обычно: мама должна была первой встать и разбудить сынока).

И вот как на грех кошка спала в этот день с мамой, точнее на маме.

Утро, 5 часов, срабатывает таймер, включается пылесос, кошка подрывается и начинает усиленно срывать с мамы одеяло и прятаться под ним. У мамы, забывшей про эту затею напрочь, был утренний шок. Я думаю тут даже мертвый бы проснулся от такой шумо-игло(когте)терапии.

Так что все эти будильники и в подметки не годятся нашему пылесосно- кошковому thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На демагога где-нибудь кроме психфака учат? 

Это ты на шо намекаешь? laugh.gif Много где учат, на самом деле-то. Однако вопрос в другом: мне понятно, почему он пошел на психфак, но неприятно то, что зачастую образование помогает стать лишь лучшим манипулятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Санта

Мне сегодняшний номер очень понравился,особенно самый плохой поступок,где внук сказал бабушке,что нет ни рая ни ада,и что когда она умрет ее больше ни где и никогда не будет.В ответ бабушка лишь тихонько заплакала.А если это действительно так?И мне становится жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как всегда, сначала кроссворд, а потом статьи. Остановилась на 9-ой странице.

Вот тоже задумалась над статьёй "Дети-это сберкнижка". У меня выросли двое детей, но я никогда не говорила им, что они мне в чём-то обязаны. Даже в голову не приходило сравнивать их со сберкнижкой на старости, а мама Серёжина им об этом всегда говорила. Поэтому у него с детства воспиталось, что надо будет отдавать долг родителям за то, что они в него вложили с детства. А долга как такого-то и нет, кроме института, т.к. в детстве ничего не было:"ни компьютера, ни даже игровой приставки, ни модной одежды".

И вот такая у него обида на родителей и отдавать ничего не хочется, даже сыновних чувств у него не осталось для них.

Слов нет, сосунок ещё тот выискался, неблагодарный! Чтоб выучить платно, сколько сил и здоровья надо на одной работе. А он:"Не подрабатывали!!"

И, конечно, из психологов его надо гнать. Но,увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как избавиться от старушки" - повеселила эта не в меру эмоциональная семейка smile.gif Наглядное подтверждение того, что яблоко от яблоньки недалеко падает (имею в виду бабушку и внучку). Но большая любовь друг к другу очень заметна, несмотря на дикий накал эмоций.

"Дети - это сберкнижка" - читать было не очень приятно т.к. терпеть не могу тряпок мужского пола. Что можно ждать от человека, которого в таком возрасте родители женили на том, кого хотели они. Маразм какой-то! Не мужик, а какая-то скотина бессловесная. Вообще какая-то гадостненькая семейка. Мама напоминает детям о том, что они являются ее дивидентами со сберкнижки на старости лет, а любимый сынок сообщает всему миру, что фиг мамочке, а не дивиденты blink.gif Специалист-психолог будет из такого индивидуума просто шикарный, чем он сможет помочь людям, если сам в жизни ничему не научился. Сначала сидет на шее у мамы, теперь прячется за спину жены.

"Всю жизнь я лишний рот" - никогда не пойму зачем рожают нежеланных детей. Конечно, боятся делать аборт, грех на душу брать неохота. А калечить жизнь девочке - считают нормальным. Кто может вырости из нелюбимого ребенка, кроме черствого, жестокого человека? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться, напишу. Очень возмутило письмо матери торговца наркотиками, которого посадили на 8 лет. Мать спрашивает, не много ли ему дали. Я считаю, что мало - дала бы пожизненное. Ведь торговля наркотиками - это многие загубленные жизни - самих наркоманов, тех, кого они убили, стараясь найти деньги на дозу. Это множество других преступлений. И без сурового наказания для распространителей мы не справимся с этой бедой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А калечить жизнь девочке - считают нормальным. Кто может вырости из нелюбимого ребенка, кроме черствого, жестокого человека? 

Знаете, ну не увидела я в той статье ничего такого уж страшного. Да, девочка явно недолюблена, и это всегда чувствуется. Но там другая проблема, там явственная зависть и ревность к другим детям. Ничего не вижу страшного в том, что в семье, где трое детей, дети донашивают вещи за старшими и подрабатывают летом. Тем более, что она пишет, что ее запросы удовлетворялись частично. Т.е. девочка не ходила голодной и раздетой, что она признает, а величину тех запросов мы оценить не можем, может она просила такое, что родители просто не могли предоставить. А то что дети бьются между собою, к сожалению, частая практика, как правило с возрастом это проходит. А про сережки и проч.- я увидела только что чужой сахар слаще. Хотя ошибки в воспитании со стороны родителей на лицо.

Но то, что она говорит матери не в какие ворота. Как можно самому родному человеку пожелать в лицо смерти? А оскорбления отца? А желание засунуть ручку брату по самое "не могу". Прям ангелочек девочка. Многое, конечно, можно списать на переходный возраст и нелюбовь родственников, но не до такой же степени. У меня тетка бросила брата на свою бывшую свекровь, так как у отца была уже другая семья, сожгла квартиру, принадлежащую малому, всячески позорила его, но никогда и ни при каких обстоятельствах я не слышала от него в ее адрес ничего подобного. А тут мама подраться с братом не дала, так сразу "умри, я пенсию буду получать и по льготам в институт поступлю". Читать было противно и жалости к автору у меня не появилось вообще.

Статья про девушку, которая оставила ребенка по просьбе любимого а потом довела его своими истериками, и жалеет о пропущенном сроке, вызвала недоумение. То есть ребенок рядом с любимым- счастье, а без любимого уже нафиг сдался, пойду сделаю аборт на позднем сроке. Малыша жалко невероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химэгими

Вот кстати ДА. Она не понимает, за ЧТО так много. А за то, что он потенциальный убийца. ибо наркотики почти всегда равно "смерть".

Как мать я понимаю ее чувства, но как простой человек.....Мало дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень возмутило письмо матери торговца наркотиками, которого посадили на 8 лет.

Ага-ага. Только мать, безумная в любви к сыну, может сказать "Ну разве мог умный человек таким делом заняться? Значит, сын мой дурак. Разве сажать надо за то, что дурак?"И милое оправдание придумать - всего семь тыщ заработал, практически бессребренник. Но мать на то и мать, чтоб сыну в любом случае придумать отмазку. А на самом деле, разумеется - за распространение наркоты вышечку бы... Уж очень зло большое наркотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди стерва

Читать было противно и жалости к автору у меня не появилось вообще.

А мне ее жалко именно из-за ее озлобленности и по поводу того, как может сложиться ее дальнейшая судьба. И вообще, мое мнение, что нужно иметь ровно столько детей, сколько ты в состоянии полюбить. И не выделять среди детей изгоев и любимчиков. А все ее страшные пожелания в адрес родителей от отчаяния и из-за юношеского максимализма. Не говорю, что это хорошо, но от недолюбленности вырастают и не такие девочки.

В разделе "В голове не укладывется" порадовала заметка, реабилитирующая блондинок smile.gif А то анекдоты и байки описывающие их непроходимую тупость уже слегка напрягают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, автор письма " Всю жизнь я лишний рот " у меня не вызвала не жалости, не сочувствия, да, естественно просчеты в воспитании, но девочка страдает эгоцентризмом / почему весь мир не крутиться вокруг меня? wink.gif / и желанием измерить любовь в денежном эквиваленте. Боюсь, что в будущем, если она не избавиться от данной системы измерения любви, то из неё получиться отличная содержанка, для которой высшем проявлением любви будет " Бентли " да платье от

" Прадо ".

По- большему счету: данный экземпляр в данной семье- это естественно.

Лично меня покоробили её рассказы, о том, что такие- сякие родители подарили ей на День Рождения не такие золотые сережки. Во- первых, милой барышни не помешало бы запомнить, что дареному коню в зубы не смотрят. Во- вторых: многие девочки в переходном возрасте могут лишь мечтать о золотых сережках, если речь вести обо мне, то я получила золотые украшения лишь на совершеннолетие, но разве из этого следует, что родители не любят меня (?)... Любили конечно же, просто не было материальных возможностей " озолотить " ,

потому дарили в иной раз обычные полевые цветы собранные за городом...

Что бедному дитя не наняли репетиторов, так это тоже не показатель не любви...

Я вполне обошлась дополнительными занятиями в школе и при институте, сдав экзамены на приемлемый для меня результат.

Да, родители во многом не правы excl.gif , но пишет- то нам девочка, потому обращаюсь к ней...

Милая Виноватая, со скольки долларей начинается настоящая

любовь? in_love.gif

Как можно желать родной маме смерти? Вот такая она у тебя, но родителей мы не выбираем, потому нужно ценить, то что имеешь. Сказанные в сердцах слова после ухода человека колят словно ядовитые иглы на сердце, извинись, будь мудрее smile.gif...

Я знаю девушку, что выросла в детдоме, где она не кому не была нужна, где её насиловали мальчишки, которые старше / у неё не могло быть газового балончика /, где она билась за свое место под солнцем, так вот когда её в 5 лет забрали от пьющей матери, она в детдоме откладывала конфетки, что давала ей

добрая нянечка для мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но девочка страдает эгоцентризмом / почему весь мир не крутиться вокруг меня?

Не страдает. Просто, чувствует, что её любят меньше, чем остальных детей! Вот, именно, из-за этого весь сыр-бор!

Приятель моего мужа, имеющий старшего брата, после которого донашивал все вещи, женившись, имея двух мальчиков-погодков, покупает каждому ребёнку отдельные вещи!

Мотивирует тем, что в детстве ему хотелось иметь СВОЮ одежду.

Автор "Виноватая" говорит о том, что её родители, не давшие ей элементарную родительскую любовь, хотя бы этого не показывали!

Почему же такая разница по отношению к детям?

Одним всё - другим ничего?

Вся проблема в том, что эта девочка была нежеланна!

То есть, изначально не угодна родителям.

Отсюда такое негативное отношение к ней.

Ребёнок всегда чувствует отношение к себе и родителей, и родственников, и знакомых, и друзей.

Мама - равнодушна к этой девочке. По пальцам ребёнок пересчитал подарки от родителей!

Я, например, не могу перечислить все подарки, которые мне дарили мои родители. Хотя наша семья была далеко не благополучной!

Слова, которые девочка сказала своей маме, по смыслу - ужасны!

А, по сути, это ответ на такое отношение к ней за всю её жизнь!

Слова-то какие: "Лишний рот!".

Если, у меня с сыном возникают какие-то проблемы, то, в первую очередь, я спрашиваю себя:

-Может быть где-то что-то не так сделала? Не объяснила? Не поняла?

Это мы воспитываем своих детей! А, они, порой, воспитывают нас.

Если, есть родительская любовь к своим детям, то и дети ответят взаимной любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не поняла комментария Белозуб к страданиям влюблённой женщины. Предназначения какие-то приплели, эзотерику...

Бред, мягко говоря.

Впрочем, если женщине с того легче будет, то ладно.

Но все равно бред. Можно было хоть как-то это с психологией увязать. А то уж совсем фэнтэзи развели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, а мне поравилось то, что она сказала!!! smile.gif По моему - очень оригинально! Я б не допетрила до такого! А интересно - жуть! rolleyes.gif

Еще мне очень понравилась статья Наталии Старых. очередной раз признаюсь в любви к ней! Прочитаешь ее и на сердце так приятно, как будто ко мне желанные гости приходили!

Дикая кошка

Леди стерва , поддерживаю вас девушки, по- поводу письма этой эгоцентричной девушки. То, что она говорит своей матери, недопустимо! И раз у них в семье это позволено, значит у них вольное воспитание все-таки, не такая она недолюбленная, как представляет нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразила статья о недолюбленной девочке. У меня младшая сестрёнка мои вещи донашивала, отом переросла - и я её донашиваю. Нет в этом ничего обидного. Бывает у родителей не хватает на младших.

Дальше. Может, со второй сестрой маме просто интереснее, она ближе "по характеру".

У меня в детстве вообще комплекс был, считала чужой себя девочкой из-за непонимания с мамой.

Только агрессия старшего брата настораживает.

А так, сплошная зависть - не то купили, пришлось работать...

Пойду сестрёнке позвоню, я её в 15 лет полы мыть пристроила на собственные расходы - может тоже обиженная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не поняла комментария Белозуб к страданиям влюблённой женщины. Предназначения какие-то приплели, эзотерику...

Бред, мягко говоря.

Впрочем, если женщине с того легче будет, то ладно.

Но все равно бред. Можно было хоть как-то это с психологией увязать. А то уж совсем фэнтэзи развели.

Нет, Белозуб молодец!

Женщина, хорошо живущая с мужем, недавно родившая второго ребёнка, морально настраивается на то, чтобы записаться в отряд людей с НСО, а возможно, и попытаться записать туда же ни о чём не подозревающую девушку. Как недавно писала сама же Галина Белозуб, В ЗАРОДЫШЕ любое чувство подавить нетрудно — вот, пока не поздно, психолог и пытается подавить неправильное чувство автора письма и перевести его в относительно безопасное русло — из женской любви в материнскую.

Можно было бы, конечно, жёстко написать — мол, необходимо победить это чувство, а то хуже будет всем, "вернитесь в семью, в коллектив, в работу", но вдруг автор верит в переселение душ и всё пройдёт относительно безболезненно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразила статья о недолюбленной девочке. У меня младшая сестрёнка мои вещи донашивала, отом переросла - и я её донашиваю. Нет в этом ничего обидного. Бывает у родителей не хватает на младших.

Дальше. Может, со второй сестрой маме просто интереснее, она ближе "по характеру".

У нас в семье тоже денег на шмотки не хватало, но ведь для каждого человека своё важно — кому-то шмотки, кому-то книжки, кому-то, скажем, велосипед. И это не значит, что, например, второй лучше третьего или хуже первого — просто все разные. Мой младший брат, например, всегда о своей одежде волновался больше меня — так кому из нас было хуже: он за средним братом донашивал, а у меня хоть конкурентов не было?

Вот смотрите: денег на младшую не хватает, по характеру она родителям не близка — ну и что из этого следует, в чём ребёнок виноват? Что, можно в глаза говорить ей о том, что она — лишний рот, а она должна терпеть и быть благодарной за то, что мать хотя бы не сделала аборт?

Я, кстати, никогда не могла понять, как можно делить детей, в зависимости от, так сказать, количества и качества любви распределять наследство и т.д. Если любишь одного ребёнка меньше — это должно быть похоронено в душе навсегда.

Г. Белозуб очень правильно написала: все дети, независимо от пола, возраста, здоровья, характера имеют равное право на внимание и любовь родителей.

А девочка — ну очень злые слова она сказала, конечно, но её, по-моему, до этого довели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

По моему - очень оригинально! Я б не допетрила до такого!

Ну, то, что не допетрил бы никто больше - это я верю. Я ожидала прочитать что угодно, но только не такие, извините, шарлатанские мотивы... blink.gif

Krista

Как недавно писала сама же Галина Белозуб, В ЗАРОДЫШЕ любое чувство подавить нетрудно — вот, пока не поздно, психолог и пытается подавить неправильное чувство автора письма и перевести его в относительно безопасное русло — из женской любви в материнскую.

Не знаю. В том и дело, что мне кажется, что вовсе Белозуб этого всего не думает, что написала, и что думает она совсем по-другому, а женщине *гонит пургу* с лучшими намерениями.

Может, и правильно..... с точки зрения помощи такому человеку с именно такой проблемой, но когда это читают люди, так сказать, посторонние, даже как-то неловко получается...

К тому же, материнская любовь - одно, а эзотерика и всякая фигня этого плана - другое.

И ещё она ей посоветовала про предназначение поговорить с самой девушкой... ну, блин... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×