Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№14/2007

Recommended Posts

А меня больше всего задела тема: "Как защитить себя от хама" Это такая болезненная тема в наше время.

Причем, если начальник- хам, то да, тогда сильно много-то себе не напредставляешь, когда он выговаривает что-то. Лучше уж место работы поменять, чем ждать скорого инфаркта или инсульта. Или пить сильнодействующие успокаивающие. Если терпеть такое начальство, то профессиональное сгорание работника - не за горами.

А вот, когда клиенты-хамы.... Обычно клиент всегда прав. Но стоит ли давать такие "права" всем и каждому? Каждый день у нас в учреждении появляются такие "правовики". Они, в основной своей массе, одни и те же, то есть постоянные клиенты, которые привыкли все брать глоткой и любые двери открывать ногой. Раз их прихоть исполнишь, два...начинают наглеть, понимая, что работницам НЕЛЬЗЯ ни голос повысить, ни словом обидеть. После каждого такого посетителя, девчонки кто покурить-успокоиться убегает, кто валерьянку пьет, кто плачет где-нибудь в уголочке. Начальство говорит: терпите, это ваша работа.

Был у нас один товарищ. Долгое время выводил весь персонал из рабочего ритма. Как-то в коридоре мы с ним столкнулись, за пару минут до закрытия учреждения. Он было начал права качать, что успел войти в здание до закрытия, поэтому мы должны его обслужить, только я не дала ему такой возможности. Не буду описывать что я ему сказала, но только с тех пор он был тише воды, ниже травы.

А бабулька одна....Вот уж , поистине, фурия. Так на её хамство молодая сотрудница не промолчала, сказала, что если её (эту бабульку) еще раз увидит в учреждении- обязательно покусает. Бабка больше не появлялась.

Думаю, что в большинстве случаев, больше , конечно же, помогает юморное отношение к ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях только прочла 14 номер и выделила письмо девушки Светланы, которая ненавидит своего еще не родившегося ребенка. Ситуация как будто списана с меня, не смогла остаться равнодушной и решила написать. Очень надеюсь, что она бывает в форуме и прочтет.

Читала письмо и просто поражалась как схожи мысли, ведь сама недавно также думала, как не стыдно это признавать. Когда узнала, что беременна была на седьмом небе от счастья, а потом как в старом добром анекдоте… вернулась домой раньше обычного….

Уже после расставания узнала, что деток будет трое. Если до этого момента меня мучили сомнения по поводу рождения ребенка, то теперь меня стало ломать не по-детски, к тому же и сроки поджимали. Во мне боролись два чувства – желание родить и боязнь растить одной столько малышей. Боже! Какие только меня мысли не посещали, одна истерика сменялась другой, морда распухла от слез, хотелось чтобы решение пришло само. И чем ближе был день родов, то чаще вырывались слова: Было бы лучше, если их не было.

Сейчас мне страшно от этих слов, а тогда сама не понимала, как вообще можно их произносить вслух. Ну и расплата не заставила себя долго ждать. Даже когда они родились раньше срока, я не понимала, что это божье наказание за мои слова. А вот, когда меня выписали, а их оставили, тогда я и испугалась потерять даже одного малыша. Я молила бога, чтобы он меня простил за все мои ужасные слова, которые мать не может даже в мыслях говорить.

И я очень надеюсь, что когда вы писали письмо, это у вас была минутная слабость и сейчас вы уже с радостью ждете появления малыша. Поверьте, все трудности кажутся непреодолимыми пока вы не увидели своего малыша. Когда он появиться на свет, вы сами поймете, что ради этого маленького комочка счастья можно горы свернуть.

Я, конечно, не говорю, что мне сейчас легко. И сейчас я истерирую частенько, но это уже от усталости. Я очень счастлива быть мамой трех малышей и я знаю, что все у нас будет хорошо, только пройдет самый сложный год нашей первой жизни.

И у вас все будет хорошо, нужно только поверить в себя. Я сейчас очень часто повторяю про себя, когда у меня опускаются и руки и хочется опять жалеть себя, мамины слова: «Еще ни одна женщина не пропала без мужчины». Поверьте, так оно и есть. У вас все в жизни наладиться.

Извините, что написано так сумбурно. Очень волнуюсь, так хочется передать правильно свои эмоции. Да и пишу быстро, потому что сейчас проснуться мои карапузики и начнется новый день. А еще хочу сказать спасибо всему форуму Моя семья. Здесь действительно люди добрые и понимающие, любую чужую боль пропускают через свое сердце. Спасибо вам, огроменное. Я вас всех очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×