Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Кризис семейной жизни

Recommended Posts

Хочу сказать,что я никогда подкаблучником не был и несобираюсь им быть!По поводу мученика вы ошибаетесь уважаемая.А любовь к жене прошла,осталась какая-то привязаннось,привычка и т.д.В отличии от жены заплывшей целлюлитом в свои 30лет,я посещаю спортзал 4раза в неделю и нахожусь в прекрасной форме,ни живота до колен,ни попы с телек и т.д у меня нет!Занимаюсь кикбоксингом,качаю железо!Чтоб мужья вас любили находитесь всегда в нормальной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kroha Lu

Вельвет

Я замужем уже 13 лет и тоже все в семье было. И горести, и радости , и расставания. Кризисы у всех бывают, вот только выход каждый свой находит! Не кидайтесь в крайности насчет любовника- причинить боль любимому человеку последнее дело, подумайте о последствиях, все-таки у вас ребенок! А вы не пробовали поговорить с ним по-душам, по-настоящему, ничего не скрывая сказать что вы чувствуете, у него спросить что чувствует он, какие у него проблемы, может быть у него действительно тоже какие-то проблемы о которых вы незнаете, может он сам запутался и незнает как выйти из этой ситуации. Если не говорить друг с другом- ничего не получится! Но говорить, а не обвинять друг друга! Пытаться разобраться- почему так происходит и как это исправить! Я желаю вам терпения, все проходит и этот момент в вашей жизни тоже пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СкайУокер

А любовь к жене прошла,осталась какая-то привязаннось,привычка и т.д.В отличии от жены заплывшей целлюлитом

Думаю дело здесь не в целлюлите, вернее не только в целлюлите. Просто "химия любви" по отношению к этой женщине у вас в организме иссякла. Потому что могут разлюбить и бросить самых распрекрасных, в самой отличной форме, суперпуперских баб. Примеров тому - уйма.

Как видно в вашем случае тут ничего не сдлелаешь, ибо заняты вы самосовершенствованием только своей внешности, а совершенствовать душу категорически не хотите и наверно не сумеете.

целлюлитом в свои 30лет,я посещаю спортзал 4раза в неделю и нахожусь в прекрасной форме,ни живота до колен,ни попы с телек и т.д у меня нет!

И жена вас за это , конечно любит и боготворит! Нет?!!! Как же так, вы же в такой прекрасной форме!

Чтоб мужья вас любили находитесь всегда в нормальной форме.

Думаете если жена ваша сейчас как по волшебству станет фотомоделью - вы ее полюбите? Сомневаюсь...Потому что ЭТОГО МАЛО. Нужна еще мало-мальскую мудрость и трудолюбие души, чтобы хранить семейную любовь. Этого ни у вас и наверно ни у вашей жены пока нет. Поэтому смысл вашего совместного существования - привычка, дети... Уныло это. Грустно...Думаю вы скоро найдете любовницу (с такой-то фигурой и физической формой - разве можно чтоб все это пропадало зря? wink.gif ). И будете утешать себя тем, что : "ну я ж семью-то не бросаю, лямку тяну! А жена - что ж, сама виновата, надо было форму поддерживать! " А что? - все мужчины так поступают... Так проще...Зачем усложнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли говорят что седьмой год критический для семейной жизни? Где-то слышала об этом. С первым ГМ рассталась именно на седьмом году, сейчас ситуация повторяется: ругаемся без видимых на то причин каждый день, меня все раздражает, я сама не знаю чего хочу, он тоже. Бывало даже что "расставались". Через 2 дня максимум я без него жить уже не могу, и с его стороны так же. Что делать? У кого-нибудь был этот пресловутый "седьмой год"?

Боюсь до 8-го года совместной жизни этой самой совместной жизни уже не будет, полгода такая ерунда уже. Терпение на пределе у обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kroha Lu

У нас с мужем тоже такое было, это тяжелый период, его нужно вместе пережить, перестрадать, понять и отпустить! Мы тоже ругались, без причин цеплялись, но несмотря ни на что остались вместе, даже разошлись на время, поняли что друг без друга еще хуже, встретились, вылили душу друг другу, каждый высказал, что у него в душе наболело, накипело, пришли к какому-то компромису, простили друг другу взаимные обиды и продолжили жить дальше еще лучше! Главное не бояться признавать, что появились проблемы и стараться их решать, вместе решать! И не настраивайтесь так зарание, что восьмого года не будет! Зачем в крайности, к этому вы всегда успеете прийти, а вот назад уже можете ничего не вернуть! Настраивайтесь на позитив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли говорят что седьмой год критический для семейной жизни

я читала что критические это 1,3,7,11 если переживают эти года,то дальше обычно уже не расходятся,но из всех правил бывают исключения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолита

Пережить бы... Очень тяжело, причем я его по-прежнему люблю, и он меня тоже, я знаю. Буду еще полгода терпеть... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Например, я на День Св. Валентина всю комнату увесила клейкими листочками в форме сердечек с комплиментами в его адрес и признаниями в любви. В ответ получила дежурный букетик и фразу "Тебя мне уже не переплюнуть." Обидно ведь. 

Мне, урожденному романтику, очень тяжело писать такие вещи, но, к сожалению, мужчины, которые после определенного количества прожитых лет способны на искреннее восхищение, страстное желание и романтику, они... есть, но они - исключение. Недавно прочла книгу Курпатова, в которой он абсолютно научно объясняет, что вот такое поведение мужчины длится около полугода. В среднем. Далее оно либо вообще бесследно проходит, либо заменяется на что-то более продолжительное - типа, привязанность, либо хуже - привычка, или дружба ну и т.д.

Да, у меня тоже муж 10 лет назад на день Святого Валентина обклеивал всю квартиру клейкими листочками, а я, идиотка, храню их до сих пор, чтобы не забывать, какой он БЫЛ. А сейчас ему и в голову такое не придет.

Выход - каждые 3 года менять мужчину на нового, восхищенного. Или же тоже привыкнуть и принять ситуацию как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил определённую тенденцию в женщинах,что до свадьбы стараются во всех смыслах,одеваются,следят за собой и т.д,а после неё думают куда он денется пусть любит,какая есть и вот тут показывается весь характер и настрой на семейную жизнь.Из покон веков мужчина был добытчиком,а женщина хранительницей дом.очага.Я лично придерживаюсь этого правила.А по поводу моей фигуры да женщины завидуют моей жене,что непью,работящ,целеустр.Да я цену себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Чуть выше я уже писала о возрастных кризисах. Действительно, психологи отмечают 7-й год как кризисный. Однако, это не значит, что надо продержаться от первого дня седьмого года до первого дня восьмого. Все-таки любые периоды весьма индивидуальны, и по длительности в том числе.

Зачем людям знать о кризисных периодах? Уж точно не затем, чтобы при приближении замирать в напряжении с мыслями :"ну все.началось". Нет! Для того, чтобы проанализировать свои отношения, работать над ними, а не сдаваться при первых признаках недомогания.

Кризисы - это знак того, что отношения развиваются, нужно лишь понять, о чем они сигнализируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милая Вельвет вы не плохая жена во первых потому ,что задумались над проблемой и хоть как-то пытаетесь её решить,во вторых потому ,что пытаетесь сказать ЕМУ , что чувствуете,а это уже не малый шаг,НО

1.не задумывались ли вы может ОН тоже хочет(или хотел,но разочаровался) романтики и сладких огненных ощущений,как в постели так и в отношениях в целом.Может попробовать стоит чего нить необычного,почаще ходить в театр,кино,в гости к друзьям наконец,выкрадывать вечерок в выходные и отрываться от наскучевшего и набившего осому домашнего интерьера и компа.

желаю вам скорейшего разрешения проблемы,и счастья в вашу семью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я задавал себе вопрос,что мне в жизни ещё надо?Квартира есть,машина есть,работа хорошо оплачиваемая тоже есть,сыну почти 3года,казалось-бы живи и радуйся!Но я нелюблю свою жену,и ненавижу её мать, свою тёщу.Я немогу,ничего с собой поделать!Жене я всё сказал о своих чувствах.Вот так и живем последние 2года из 5лет.Порой приходят мысли,о суициде.Смерти я небоюсь,очень сына жалко,на кого я его оставлю?Вот так и живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СкайУокер

Порой приходят мысли,о суициде

Зачем уж так далеко. Если жить невыносимо, мож развестись?

я нелюблю свою жену,и ненавижу её мать, свою тёщу

Так Вам до нервного срыва рукой подать.

очень сына жалко,на кого я его оставлю?

Вы думаете это хорошо для сына, делать видимость семьи? Дети же чувствуют какие отношения у родителей, как бы вы не притворялись. Можно полноценно с ребёнком общаться и вне семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СкайУокер

А женились вы по любви? И как тогда вы к теще относились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СкайУокер

Вы написали, чтобы Вас пожалели?

Какой бедный, несчастный. Любви нет, хочу покончить жизнь самоубийством, только вот ребенка жалко.

Как то быстро любовь прошла. Каких то три года и все. Мы уже терпим. Жену не любим, тещу тоже.

А что было сделано, чтобы сохранить любовь? Ведь когда женилиь, любовь была. Или сошлись по залету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко жену которую не любят зачем тогда вместе жить? мы смужем поссоримся и то я уже места себе не нахожу а тут постоянно чувствовать себя нелюбимой не желанной - это какой то кошмар. Мне кажется вы пошутили или прикалываетесь на форуме не хочется в зто верить! СКАЙУОКЕР! no_1.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,что я написал чистая правда,а не какой прикол!Я прошу меня жалеть.Каждый человек выбирает себе дорогу сам.И мне плевать на вашу критику.То,что я стал неврастеником,тоже недолжно никого волновать.Это моя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СкайУокер

Знаете, то , что вы пишите в форум, уже хорошо, моего мужа на откровения ни сама не могу вытащить, ни к психологу, ни на форум он не пойдет.

А раз вы здесь, значит думаете, переживаете и пытаетесь что-то понять.

Разве нет?

По поводу жены, может вы все таки заблуждаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СкайУокер

я прочитала ваши высказывания и в других топиках-и мне кажется-у вас какое то сильное недопонимание с женой..И то что касается секса и вообще скажем так взаимных чувств...По хорошему вам бы надо вместе с женой срочно идти к семейному психологу ,сексапатологу...Чтобы достучаться друг до друга....

Вы где то писали-что следите за своей фигурой ,ходите на фитнесс...не все женщины стремятся ходить в фитнесс-клубы...иногда просто не хватает времени,сил,тем более у вас 2 детей...А просто кто то не спортивный,но может ваша жена с удовольствием проделает курс антицелюлитного массажа с обертовываниями,которые могут улучшить ее фигуру...конечно,это стоит дороже чем фитнесс-клуб-но зато вам будет приятно смотреть на свою жену....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем 18л вместе( в оф. браке, а знакомы и того больше). Он тоже скуп на комплименты, мало разговорчив, давольно нервный. Но всё-таки какая сложная штука жизнь: вместе тяжко( впоследнее время собачились очень часто. И он меня раздрожал, и я его). Были разговоры и о разводе( больше я упрямилась). А потом думала, что а не послать бы всё далеко и надолго, согласиться на развод и жить для детей и себя. Но вспомнишь, что много хорошего за эти годы было, и снова успокаиваешься. Внушила себе, что я сильная и в случае развода спокойно проживу.Даже где-то завидовала одиноким и разведенным дамам. И не понимала тех, кто после развода старался заново начать всё с другим....

И вот он собрался в отпуск съездить к матери, в совершенно другой далёкий город.Ох, я предвкушала, что отдохну морально... Тоска напала когда только отъехал поезд. И сейчас вот уже неделю в разлуке. Перекидываемся СМС-ками, перезваниваемся. Оба скучаем... И я поняла, что уж не знаю как он, а я точно не смогу жить ни в каком разводе и кроме него мне никто не нужен.

За всю семейную жизнь - это уже не первая такая разлука.Раз в неск. лет по-стечению обстоятельств приходится расставаться. Но сразу начинаем скучать, а после возвращения снова начинается "медовый месяц". И тянется это давольно долго. Видимо, как бы люди не любили друг друга, расставаться иногда надо.... Но это лично моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельные советы.Но думаю,что к психологу и сексопотологу обращатся не будем.Буду создавать видимость,что всё хорошо,хотя бы для детей.Вот надо о ком задуматся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дом Быта

По-моему причина всех этих переживаний кроется в том, что Вы,дорогая Вельвет сидите дома с ребенком! Что ни говори, а зацикленность на доме и ребенке может сильно навредить. Мужу может и хочется о чем-то Вашем поговорить, а разговоров-то на 2 фразы... Знаю не понаслышке: сама недавно родила и до этого не работала cry_1.gif Вот и разговариваем о программах, его работе (но и о доче,разумеется)

Все равно надо искать точки соприкосновения, общее для обоих. Ведь главное-то у вас есть -- ЛЮБОВЬ. inlove.gifСкайУокер

На видимости долго не протянешь...Рано или поздно развалится все...

Не жалко время терять? А для детей Вы будете отцом вне зависимости от того, в браке Вы с их мамой или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что воспитанием детей я занимаюсь,наказываю если провинились,ну и поощряю когда слушаются.Вы представляете если я уйду,что будет с ними?

Что без любви с женой живем я привык,отвлекаюсь в зале,ремонтирую машину и т.д

А если чесно хочется,чтоб любили,ревновали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дом Быта

Дело в том,что воспитанием детей я занимаюсь,наказываю если провинились,ну и поощряю когда слушаются.Вы представляете если я уйду,что будет с ними?

Ведь сыну 3 года, я не ошибаюсь? И сейчас он близок с вами. А через N времени он уже повзрослевшим столкнется с ложью, которая живет в вашей семье вместо любви... Может я идеалистка, но я считаю, что семья в основе должна иметь ЛЮБОВЬ, всё остальное из неё вытекает - доверие, преданность и т.д. Не отдалится ли сын от вас,почувствовав и осознав эту ложь?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно прочитала одну книгу, она называется "Пять языков любви". Эта книга не похожа на другие книги о браке.

Я бы советовала всем, кто испытывает трудности в супружеских отношениях, прочесть её.

Развестись дело нехитрое, и всегда успеется. А вот спасти брак? Вернуть любовь, восстановить и даже улучшить отношения? Возможно ли?

Универсального для всех ответа нет, но попробовать стоит.

Прочтите книжку, очень прошу.

Только ссылку дать не могу: боюсь, забанят за рекламу.

Но её можно найти через поисковик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×